Перейти к содержанию

Тайны госпожи Кирсановой

Рекомендуемые сообщения

И мы снова возвращаемся к тому, что нельзя было жениться в принципе. По крайней мере, пока он числился важным агентом, которого могли вызвать в любую минуту. И да, он не не явился, он "пошёл отпустить извозчика и не вернулся" - слова Ларисы какому-то серьёзному дяде, когда она с отцом пришла просить искать Паню. Тот флэшбэк с платьем - это было за день до венчания. Именно в тот день у него меняется выражение лица при взгляде в окно. А "пропадает" он уже на следующий день.
Глупость какая. Его могли вызвать, а могли не вызвать. И что теперь, ждать вызова, который может и не случиться, и отказывать себе в... жизни так таковой? Не любить, не покупать дом, не рожать детей?

 

Это пустые споры. Тысячи шпионов женятся, любят, воспитывают детей. Единственный промах Павла это то, что он не сказал о всей ситуации Ларисе. Да, это охренительный секрет, государственный, но Лариса себя зарекомендовала не треплом. Но тогда не было бы о чем снимать сериал)

 

Ты писала: она просто приехала жить дальше. Если бы она не хотела его найти, то никого бы о нём не спрашивала, а жила дальше.
И как это мешает друг другу? Ехать ей, круглой сироте, некуда было, кроме как в Богородск к тётушке. Это одно, вытекающее из другого, и никак друг другу эти события не мешают. Тем более Лариса Павла любит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный промах Павла это то, что он не сказал о всей ситуации Ларисе. Да, это охренительный секрет, государственный, но Лариса себя зарекомендовала не треплом. Но тогда не было бы о чем снимать сериал)

Кажется мы нащупали корень зла)) Т.е. ему надо было ей заранее сказать, кто он такой, либо бросить работу и жениться. Вопрос в том, почему он так не сделал. Понятно, что тогда сериала бы не было, но он есть, и в нём нам показано вот такое поведение. И оно соответственно характеризует нам персонаж. И я в этом вижу кидалово по отношению к девочке Ларисе. Жаль, что не видит она, но уж такую её сочинили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете жалеют бедную Ларису Дмитриевну, которая из-за манипуляций Павла Бестужева выглядит влюбленной дурой, несмотря на весь свой ум.

Но если сопоставить начало и конец, то становится очень интересно. В начале Лариса Дмитриевна опозоренная у алтаря невеста, над которой смеются чиновники, когда она ищет пропавшего жениха. А в конце - это оптимистично смотрящая в будущее женщина, которая провожает тюремную карету с любезным другом Павлом.

Гы, самая большая тайна Ларисы Кирсановой, что она адская гончая российской разведки, которая заставила бывшего жениха доверится ей и сдаться. Не даром Лариса говорит тетушке, что та правильно поступила. А уехала она потому, что в этом мухосранске (пардон, Богородске) со всеми его тайнами, которые она щелкает, как орешки, ей больше нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мы нащупали корень зла)) Т.е. ему надо было ей заранее сказать, кто он такой, либо бросить работу и жениться. Вопрос в том, почему он так не сделал. Понятно, что тогда сериала бы не было, но он есть, и в нём нам показано вот такое поведение. И оно соответственно характеризует нам персонаж. И я в этом вижу кидалово по отношению к девочке Ларисе. Жаль, что не видит она, но уж такую её сочинили.

Бывших шпионов не бывает. Их не увольняют, потому что они не справились с заданием, и не отпускают на пенсию. Их убивают и хорошо, если хоронят.

 

Поведение Павла никак не показывает и не характеризует нам его, как персонаж. Потому что о Павле мы нифига не знаем, от слова вообще. О каких характеристиках может идти речь, когда персонаж по времени в сериале был в лучшем случае на час-полтора и большую часть прошлялся по сеновалам и во флешбэках?

 

И хватит жалеть Ларису. Она авантюристка по своей сути и наконец почувствовала себя при деле. Считай Бонни и Клайд богородского уезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера досмотрела сериал, очень понравился. Я уже давно не смотрю почти российское кино, но фантастику люблю, и вот так после "Выжить после" и "Остров ненужных людей" решила дать ему шанс. И надо же, сразу узнала актера из "Выжить после" - Антона Батырева. Jane Dow, мне нравится ваш взгляд на сериал, я точно так же все понимаю. Интересно, будет ли продолжение, и когда?

Из ляпов - только сейчас подумала, чего это Лариса с Павлом садятся подписывать приглашения накануне венчания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jane Dow, мне нравится ваш взгляд на сериал, я точно так же все понимаю. Интересно, будет ли продолжение, и когда
Спасибо)

Вы прям героиня, тему перечитали, весь наш душевный...кхм.... поток))

Кин номинирован на премию АПКиТ.
Интересно, выиграют ли. Конкуренция крутая. И почему их нет в номинации на костюмы, странно.

 

 

Гы. Сколько номинаций у Крепости Бадабер! И все по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Вы прям героиня, тему перечитали, весь наш душевный...кхм.... поток))

Не все, потому что я-то весь посмотрела, а тут шло обсуждение по ходу показа серий. :) И вот я начала смотреть Анну-детектив, и мне она как-то не то после Кирсановой. В смысле, сам сериал, и я вроде уже видела его даже, но абсолютно не запомнила. Сюжеты узнаются. Вообще, как-то много назойливого шума (реально, за кадром), и мистика такая наивная... И платьЯ!!!! Я эти платья уже видела два раза в ИБД, потом их носила Кирсанова. Впрочем, АД носила раньше... Кошмар, это коричневое платье с белой вставкой уже я несколько раз видела. В общем, Анну я бросаю, вероятно, а чем заменить? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Вы прям героиня, тему перечитали, весь наш душевный...кхм.... поток))

Да тут ещё ничё, в смежных обсуждалках посмачнее будет!))

И почему их нет в номинации на костюмы, странно.

Потому что костюмы кочуют из кина в кин)) Не так много нового шили для Кирсановой. Ну и спецы сходу обнаружили исторические косяки в одеждах. А вообще там квота на номинации была, наверное)))

Интересно, выиграют ли. Конкуренция крутая.

Серьёзно? Я, конечно, на истину не претендую, но Ищейка - это просто испанский стыд. Сплошное недоразумение, и таких "смешных шуток" я давно в нашем современном кино не видела. :eek: Хотя я мало его смотрю. Вот и Молодёжку не видела, но ощущение, что она длится как Санта-Барбара, нет?

В общем, Анну я бросаю, вероятно, а чем заменить? :)

Да не бросайте, может, втянетесь... Хотя я бы не втянулась после ТгК, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не бросайте, может, втянетесь... Хотя я бы не втянулась после ТгК, пожалуй.

Ой, нет, я ее уже смотрела, вот не помню, до конца или нет. Первые серии сразу сюжет вспомнила. Во-первых, чисто физически невозможно, постоянный шум за кадром, всякие звуковые эффекты, и мелодичности никакой. Во-вторых, все как-то слишком наивно и наигранно. В Кирсановой типажи так здорово выписаны, актеры отлично играют, повороты сюжета интригующие. Такое кино легко не забудешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нет, я ее уже смотрела, вот не помню, до конца или нет. Первые серии сразу сюжет вспомнила. Во-первых, чисто физически невозможно, постоянный шум за кадром, всякие звуковые эффекты, и мелодичности никакой. Во-вторых, все как-то слишком наивно и наигранно. В Кирсановой типажи так здорово выписаны, актеры отлично играют, повороты сюжета интригующие. Такое кино легко не забудешь.

 

Едва ли вы досмотрели Анну до конца, финал незабываемый, поэтому собственно пересматривать как-то не хочется. Хотя Анна Детективь хороший сериал, качественный, но финал запорот, обещание исправить не выполнено.

Изменено пользователем Kapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нет, я ее уже смотрела, вот не помню, до конца или нет. Первые серии сразу сюжет вспомнила. Во-первых, чисто физически невозможно, постоянный шум за кадром, всякие звуковые эффекты, и мелодичности никакой. Во-вторых, все как-то слишком наивно и наигранно. В Кирсановой типажи так здорово выписаны, актеры отлично играют, повороты сюжета интригующие. Такое кино легко не забудешь.

 

Едва ли вы досмотрели Анну до конца, финал незабываемый, поэтому собственно пересматривать как-то не хочется. Хотя Анна Детективь хороший сериал, качественный, но финал запорот, обещание исправить не выполнено.

Изменено пользователем Kapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что костюмы кочуют из кина в кин)) Не так много нового шили для Кирсановой. Ну и спецы сходу обнаружили исторические косяки в одеждах. А вообще там квота на номинации была, наверное)))
Квота там по любому была. Только вот тот факт, что наряды из сериала в сериал кочуют вообще не аргумент. Во-первых, у нас не так много костюмных сериалов, откуда могли перекочевать костюмы, я могу только АД навскидку вспомнить. Во-вторых, даже если и пришли костюмы откуда, у нас нет никаких фактов, подтверждающих, что именно эти костюмы уже когда-то получали награды за самих себя. Ну и в третьих, придираться к костюмам и их достоверности могут только ленточные черви, а обычным зрителям абсолютно фиолетово, актуальный у Лариски воротничок или нет. Красиво и все.

 

Серьёзно? Я, конечно, на истину не претендую, но Ищейка - это просто испанский стыд. Сплошное недоразумение, и таких "смешных шуток" я давно в нашем современном кино не видела. :eek: Хотя я мало его смотрю. Вот и Молодёжку не видела, но ощущение, что она длится как Санта-Барбара, нет?
Совершенно серьезно. Ты удивишься, но и у Ищейки, и у Мололжеки фан-базы как минимум равносильные ТгК, а то и покруче будут. И тот факт, что тебе, как зрителю, они не зашли, совсем не говорит о том, что они не серьезные конкуренты ТгК. Фломастеры они на вкус разные, как бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот тот факт, что наряды из сериала в сериал кочуют вообще не аргумент. Во-первых, у нас не так много костюмных сериалов, откуда могли перекочевать костюмы, я могу только АД навскидку вспомнить.

Да я и АД не вспомнила. Хспд, да я Коленьку со Штилем в АД не вспомнила, о чём речь вообще?!))) Но знатоки писали, что чуть не в пятый раз одно платье видят))

Совершенно серьезно. Ты удивишься, но и у Ищейки, и у Мололжеки фан-базы как минимум равносильные ТгК, а то и покруче будут. И тот факт, что тебе, как зрителю, они не зашли, совсем не говорит о том, что они не серьезные конкуренты ТгК. Фломастеры они на вкус разные, как бы.

Не, фан-базам я как раз не удивлюсь. Просто премия-то продюсерская, а не приз зрительских симпатий, совмещённый с соревнованием фандомов вроде пиплс чойс эвордс. И даже в области зрительских премий со всякими там голосовалками зрителя последним спросят, кому эту премию дать. Всё равно там скорее всего всё давно распилено, просто удивительно, что не нашлось чего-то покачественнее для распила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и АД не вспомнила. Хспд, да я Коленьку со Штилем в АД не вспомнила, о чём речь вообще?!))) Но знатоки писали, что чуть не в пятый раз одно платье видят))
Ну я ж говорю, это удел ленточных червяков) Я актеров редко запоминаю, а про шмотки вообще молчу.

 

Не, фан-базам я как раз не удивлюсь. Просто премия-то продюсерская, а не приз зрительских симпатий, совмещённый с соревнованием фандомов вроде пиплс чойс эвордс. И даже в области зрительских премий со всякими там голосовалками зрителя последним спросят, кому эту премию дать. Всё равно там скорее всего всё давно распилено, просто удивительно, что не нашлось чего-то покачественнее для распила.
Ну так и тут все как раз говорит в пользу той же Молодёжки, которая бесконечная, потому что коммерчески успешная. Как и бесконечные ответвления Кухни, Отеля Элеона и тех двух поварят, продюсеров в большинстве своем интересует бабло. Ищейка, кстати, тоже успешная. А ТгК более камерная. Аньку вот, дико успешную к слову, не продлили и наград они тоже вроде не получили. Хотя может тут сыграет роль канал, ТВ3 это не Россия-1 и даже не СТС. В общем, посмотрим. Хотя я слабо верю в победу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, темы были рядом, зашла сюда случайно. Но бросилась эта фраза в глаза.

Аньку вот, дико успешную к слову, не продлили и наград они тоже вроде не получили. Хотя может тут сыграет роль канал, ТВ3 это не Россия-1 и даже не СТС.

Как раз об этом в соседней теме писала, поэтому не смогла тут проигнорировать.

 

"Анна" в 2017 победила

Костюмы, кстати, в номинации тогда тоже попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость, но конкуренты конечно сильные.
А тут говорят и доказывают обратное, о как. Хотя я тоже согласна, что эти конкуренты круто могут сук подпилить.

Пардон, темы были рядом, зашла сюда случайно. Но бросилась эта фраза в глаза.

 

Как раз об этом в соседней теме писала, поэтому не смогла тут проигнорировать.

 

"Анна" в 2017 победила

Костюмы, кстати, в номинации тогда тоже попали.

Пардон, но в моем посте, который вы цитируете, написано вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут говорят и доказывают обратное, о как. Хотя я тоже согласна, что эти конкуренты круто могут сук подпилить.

 

Тогда остается болеть, переживать , уже хорошо что номинировали, сериал интересный, качественный по нынешним временам.

Костюмы кстати тоже очень хорошие, не знаю где брали или новые шили, но я в этом не профи, по мне так вполне новые. На Пашке так точно, ладно шинель, а костюм на него здорового подобрать ох как сложно было наверно. И там же столько второстепенных персонажей, массовка, всех одеты и обуты как надо. Чего стоит африканочка в лаптях.

 

Очень хорошо все исполнено, отыгранно от главных ролей до пацанят и массовки. Жаль будет, если прокатят с наградой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё до просмотра скептически отнеслась к данному сериалу и напрасно - хороший получился проект, что не удивительно, т.к. режиссёр и оператор (правда, художники в данном проекте поменялись ) те же, что и в сериале Анна-детектив.

Каждый персонаж отлично продуман и изображён. Сюжет затягивает, центральная линия проекта разкручивается понемногу из серии в серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Битюков мелькает в сериале новом детективном очень хорошем Шифр, исполняет бывшего мужа главной героини. Прикольно его видеть, еле узнала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не без косяков в сериале

в 19-ой серия засветился в кадре прибор, которой изображает наличие тумана по сюжету

, но проект от этого не стал менее интересным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела, наконец! Так зачем Семибратова убили? Если сравнивать с АД, какие-то персонажи интересней - этот бомбер блатной шикарно сыгран)) Парфёнов крутой и Милославский, в АД линия семьи Анны и дворян городских лучше прописана... ну бардель в АД симпатичней. Из минусов, не ясно почему они только убийства расследуют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...