Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тайны госпожи Кирсановой

Рекомендуемые сообщения

Так ведь это, спасли уж) И почти сразу отправили к праотцам. Новелла "Налёт", золотозубый залез в дом к Лариске.

 

Эк хватили-то! Тут людей на одну хотя бы набрать)) Не, не думаю, что завтра дойдёт до свадеб.

 

Пашка официально все еще убивец. Пашку надо отстирывать до бела.

 

Требую четыре свадьбы - тетушки и генерала, Пашка ну ладно Лариска (хотя для каторжанина у него выбор громадный бугага).

Левицкого к Аглае пристроим - рыцарь в сияющих доспехах ( если не убивиц). Горничная и извозчик. Ну и градоначальнику не гоже одному быть. Жаль для ПП и доктора вменяемых невест не нашлось, но их так и быть в другой раз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требую четыре свадьбы...

О, ужас)) По-моему, это переход в другой жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,я не виноватая он сам упал,все как обычно.И сидела 5лет в ус не дула,пока эти подыхали и думали друг на друга.Линию девочки я так и не пойму,зачем она,я думала Бестужев из вины и жалости с ней возиться,а он там вовсе не причем.Наверное Левицкий арестует Бестужева,а Лариса спасет его с помощью новоявленного папаши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы 2сезон,но думаю не будет.Я Анну-детектив так и не смогла посмотреть как-то не зашел,а этот сразу заинтересовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты его береги, ещё на завтра может понадобиться))
Завтра он выпадет и заживёт своей собственной жизнью! И заведет Инстаграм! Аве! :lol:

Чем недоступнее объект обожания, тем сильнее хотелки)
Тем неадекватнее хотельщик(((

Главное, чтобы Порфирий не шагнул на скользкую дощечку и не поехал крышей по Лариске.

А вот это нам такой пример, как от простых баранов могут рушиться дела государственной важности. Очень жизненно, кстати. Я серьёзно.
Да это как раз и понятно, просто не понятно, нафига они такую слабую основу в качестве предистории ко всему шабашу замутили. Замах на рубль, удар на копейку.

Есть подозрение, что она набрехала Лариске и совсем не так проста, как кажется. Ещё я не поняла, почему когда в неё стали стрелять, она не рванула обратно в дом, а забралась в коляску. Там же легче было в неё попасть.
Ну Лариску не так просто провести. Да и появление Лариски явно застало Каретникову врасплох. Ещё большей неожиданностью для нее стал вопрос про подсвечник, я даже подумала, что она спрашивает про этот бамбуковый, а Каретникова разоткровенничался про железный. О как.

 

Она ж вроде побежала по направлению движения, не? Шла к карете уже, вот и побежала. А если возвращаться в дом, то она остановилась бы перед дверью, чтобы открыть, и на пару секунд стала бы лёгкой мишенью. Ну, это если с точки зрения тактики рассматривать.

А вдруг он не наш?!
Да все равно, мне Коля уже нравится)) Пролетку угнал, "Мне пролетка нужнее!"

Мамка ж не в себе. Якобы. Вот вспомнила друга детства своего сынульки, соскучилась поди, от радости закричала. А вот то, что Левицкий с Бестужевым своих мамок друг другу доверили (бы) - это интересно. И так мииило, утипути)
Мамка крепкий орешек, не раскусила я ее. Либо просто слишком большие надежды на нее возлагаем, как с Семибратовым.

 

Кстати, с доверием мамашек друг другу. Это хороший признак, значит где-то на подкорке, даже не смотря на годы подозрений, все равно друг другу доверяют самое дорогое.

Даже если итоговый расклад по делу такой, каким его показали сегодня, то не могу сказать, что он меня огорчил. Да и завтра ещё могут с ног на голову перевернуть. Так что мой окончательный вердикт по мозговыворачивательности (и аккуратности сценаристов) - завтра, по результатам "развязок" или заманух на будущее.
Во мне зиждется сомнение, что завтра они как раз все и перевернут с ног на голову, только уже со шпионскими играми. И закончится все как с АД - дамой у разбитого корыта с зареванной мордой, и мужиком в бегах. Уже после сдачи. Опять ускачет куда-нибудь в траву, стрекозел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально все закончилось, но нужен 2ой сезон. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра он выпадет и заживёт своей собственной жизнью! И заведет Инстаграм!

Ссылку кинь потом)))

 

Кара, нормально? Пишут, что жесть)) Но я не буду смотреть до эфира по мск. И читать ничего не буду, хотя руки ооочень чешутся. Нет. Держаться, держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку кинь потом)))

 

Кара, нормально? Пишут, что жесть)) Но я не буду смотреть до эфира по мск. И читать ничего не буду, хотя руки ооочень чешутся. Нет. Держаться, держаться.

 

Обязательно кину)

 

 

Я начиталась спойлеров, хохочу сижу)) Говорила я, что опять бега и разлука, как в АД, и была права. Ну ладно, судя по спойлерам, в последней серии завязок на второй сезон чуть не вагон и тележка. Фанаты даже выдвигают предложения скинуться деньгами, если у ВГТРК нет денег на продолжение.

 

И да, в последнем титре написано "Конец 50 серии". Не фильма, а серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу. Просто фу. Никакой жести, и уж тем более ничего нормального. Вот сегодня прям день разочарования, так испортить всё, что накручивалось. Ни на один из вопросов не ответили - ок, ладно уж, второй сезон очень хотят, да и я в целом не против, 48 серий были чудо как хороши. Но Лариска сегодня... Она просто дура.

Я начиталась спойлеров, хохочу сижу)) Говорила я, что опять бега и разлука, как в АД, и была права.

Таки-да) И так же мерзко всё. Мне ещё в АД было мерзко от того финала, и теперь та же песня. Не побрезговала борделем барышня, да? Верит всему, что этот шинельный ей плетёт, опоил эту идиотку шампанским и пометил территорию, по-другому не сказать. Знал этот гад, где её поджидать. Не был он там никогда, ну уж конечно. Лариска видимо решила, раз мамка была не святая, то и ей не за чем ломаться. Ни одному слову шинельного не верю. Он профессионально окучивает баб, это очевидно, и вертит Лариской как ему вздумается. Даже на допросе сидит с самовлюблённым лицом и решает свои делишки с турчанкой. Не боится он никакой каторги, потому что не попадёт туда. А наша дура ещё облегчит задачу по выкручиванию. Поженятся они, как же. Ему никто не нужен. Ни-кто.

И на какие шиши балда собралась жить в Питере с девочкой? Ещё поди родит кого-нибудь. Ну так ей и надо.

 

Юмор вернулся после вчерашнего. Разговор троицы об Аглае - это просто шедеврально, орала в голос :biggrin:

 

Левицкий. Вот за кого сердце кровью обливается. Сидит теперь в темнице, и всё из-за того же шинельного "друга" (закапывать в лесу таких друзей). Итог по первому сезону: помощник прокурора помог всем и вся, а сам в итоге оказался в самой безнадёжной ситуации, и дела до него никому нет. Сцена в камере - чуть не до слёз, а со мной это редко, я слишком циничная.

 

Из вопросов, появившихся сегодня: как это шинельный отдал ключ от дома Вике "сам"? О каком ключе вообще речь?

Ну и папка эта липовая кому-зачем, раз её тоже забрали. Тётушка правильно всё отдала. И Семибратов будто не такой простой, судя по сегодняшним обрывкам.

 

Одна радость от сегодняшнего ужаса - сейчас не так грустно от прощания с кином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чего ты так бесишься и расстроена) Все же хорошо закончилось)

 

Пашка да, тот ещё аферист, но это было сразу понятно. Ларису он любит, не смотря ни на что. Асю, к слову, тоже любит. И Россию любит.

Он точно такая же жертва, как и Левицкий, и путь он и жертва собственной беспечности.

 

Закончили в общем-то не плохо, дело Семибратова, которым все закрутили, раскрыли, пусть и не публично, но все же. Левицкого вытащат, собственно, доказательств, чтобы его держать у них и нет, только домыслы, а Колю они не поймали. Да и Коля очень темный шут.

 

Тётушке, не смотря на то, что именно ее поступок отправляет нас во второй сезон, хотелось втащить. Да, я в конце разошлась в желании распускать руки!

 

Асю я люблю, не смотря на все ее выбрыки, она хорошая девочка, и умная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чего ты так бесишься и расстроена) Все же хорошо закончилось)

Да я даже не бешусь, а как-то... нелогичность какая-то мерещится что ли, не знаю.

Пашка да, тот ещё аферист, но это было сразу понятно. Ларису он любит, не смотря ни на что. Асю, к слову, тоже любит.

Не вижу, чтобы он кого-то любил кроме себя. Самодовольный тип, который себя кем-то мнит, а по факту провалил задание и угробил кучу жизней.

Тётушке, не смотря на то, что именно ее поступок отправляет нас во второй сезон, хотелось втащить.

О, вот тётушку я сегодня хвалила. Правильно всё отдала, только не тому, кому надо. Просто опоздала. Надо было раньше отдать, хоть полиции, хоть Левицкому, да хоть бы Мирославскому, вообще было б огонь!))) Как он сегодня остаток сгоревшей записки схватил :lol:

Асю я люблю, не смотря на все ее выбрыки, она хорошая девочка, и умная.

Ну вот хоть сегодня мне не хотелось ей втащить, не бесила почти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы чо красны девицы, здесь все пучком. Герой в шинели жив, здоров, с каторги никуда не денется.

Левицкому так и надо, Аглаю красавицу, умницу чуть в покойницы не записал. Ото женился бы давно и жил долго, счастливо и на свободе.

Судьба шпиёна она такая незавидная, свидание Штрилица с женой :D *утирает набежавшую слезу*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы чо красны девицы, здесь все пучком. Герой в шинели жив, здоров, с каторги никуда не денется.

Вот лучше б всех убили, ей богу))

Левицкому так и надо, Аглаю красавицу, умницу чуть в покойницы не записал.

Поистине каждый видит то, что хочет)) Аглая, светлая головушка, из-за кого в тот сарай притащилась-то? А живая она осталась благодаря Коле, он вовремя шепнул, где Асю держали, вот и успела гвардия.

Ото женился бы давно и жил долго, счастливо и на свободе.

Не, она скорее градоначальнику подойдёт: любви не будет, зато "расчёт правильный". Для Левицкого она слишком глупа и слишком барби-куколка. Она бы ему только кровь пила, да мозг периодически выносила. Ну и погуливать начала, пожалуй, раз падка на бестужевых.

Судьба шпиёна она такая незавидная, свидание Штрилица с женой :D *утирает набежавшую слезу*

Этот "Штирлиц" (у него даже встречи с невестами в ресторанах зеркальные) сначала в борделе одну невесту принимал с шампанским, а потом вторую с тем же шампанским. Хорош шпиён, ничего не скажешь, весь в делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я даже не бешусь, а как-то... нелогичность какая-то мерещится что ли, не знаю.
Да вроде ж все логично. Павел объяснил Лариске, почему сбежал со свадьбы, о работе рассказал. По-моему, насколько можно было раскрыть историю и оставить зрителю интерес, вот ровно настолько и раскрыли. Вроде и на вопросы ответили, хотя бы на очевидные вроде кто убил Семибратова и работы Павла, но в тоже время оставили здоровский задел на второй сезон, интриг осталось не меньше. Ну честно, возможный сценарий с межгосударственным шпионажем и изменниками интересней, чем убийство прямого, как шпала, поручика. Только вот зря они назвали сериал Тайны госпожи Кирсановой, пусть бы оставался Провинциальным детективом. Тайн-то Кирсановой мы так и не узнали.

Не вижу, чтобы он кого-то любил кроме себя. Самодовольный тип, который себя кем-то мнит, а по факту провалил задание и угробил кучу жизней.

Ненене, Павел любит) маму, Ларису, Асю, Левицкого.

 

И он себя не мнит, на самом деле, конечно, нам не показали его как Бонда, нам вообще его почти никак не показали с рабочей стороны. Просто существует факт, что он владел документом, который может развалить Османскую империю, и он его добыл. К слову, нам так и не сказали, кто этот документ запихнул в подсвечник, этот кто-то был на вечеринке.

 

 

Ну и про самодовольство. Мужчины все такие) кто хоть чуть-чуть симпатичнее обезьяны и не обделён женским вниманием.

 

И задание он провалил не в одиночку, кто-то очень хотел его провалить, причем этот кто-то по нашу сторону, а не по ту.

Да вы чо красны девицы, здесь все пучком. Герой в шинели жив, здоров, с каторги никуда не денется.
Меня все устраивает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел объяснил Лариске, почему сбежал со свадьбы, о работе рассказал.

Объяснение на троечку с минусом. Сказки он умеет рассказывать. Но Лариске зашло. И моментально простила. Зато Ипу прокляла, ну это мы уже проходили.

Ну честно, возможный сценарий с межгосударственным шпионажем и изменниками интересней, чем убийство прямого, как шпала, поручика.

Это да, но оно не мешало. А на второй сезон уже есть второе "семибратовское дело": весь Богородск будет расследовать таинственное появление Аглаи в сарае. Кстати, я не поняла, пуля в неё вообще попала? Обо что она головой ударилась? О сено?

Ненене, Павел любит) маму, Ларису, Асю, Левицкого.

Да-да-да, любит)) Подставлять он любит. И до сих пор не ясно, чей он. Турчанке же что-то втирал про то, что у него для них есть. Нет, не доедет он до Питера, в очередном лесу соскочит с паровоза.

К слову, нам так и не сказали, кто этот документ запихнул в подсвечник, этот кто-то был на вечеринке.

Да. Это в копилку к вопросам, я даже могу тут список оставить, мало ли, кто-то нужный прочтёт)) А в подсвечник по логике засунул либо сам поручик, либо тот, кто планировал вернуться за планом позже, но не вернулся. Сватов? Про сына купца Кашина вообще ни слова не сказали, где он?

Ну и про самодовольство. Мужчины все такие) кто хоть чуть-чуть симпатичнее обезьяны и не обделён женским вниманием.

Особенно эффективно этим светить перед несоперником прямо в присутствии любимой. Вообще, эпизод хамский был, но наша клуша всё съела и проглотила.

И задание он провалил не в одиночку, кто-то очень хотел его провалить, причем этот кто-то по нашу сторону, а не по ту.

Документ в портфеле на пирушке под лавкой - это чистый фэйспалм. Такой листочек и при себе можно было держать.

Градоначальник сюда неплохо монтируется. Он мог знать, что после той пирушки документ либо в доме, либо в мебели/утвари. Дом излазили - не нашли, осталась мебель, к которой он планировал подобраться через любовницу. О приезде Каретникова он узнал от неё же, его убил, её припугнул, чтобы из дома сбежала. И притом он её уговаривал остаться у него, не ехать домой. А мебель мог потом осмотреть под видом налёта на дом или ещё как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ну мы понятно, избалованные, нужно же скидку на время делать, на устои, нравы. Я не понимаю, к чему ты придираешься((( Все с его объяснением нормально.

 

И касаемо подставляния. Кого Павел подставил? Левицкого? Нет. Аглаю? Нет. Ларису? Нет. Ясен пень, он вещь в себе, но это нормально (с)

 

У нас есть ещё почивший Каретников. Плюс Каретникова. И дневник Ариадны. Семибратов-2.

 

Турчанке он не втирал. Гизем была арестована ещё до того, как Вика забрала план и ключи, она не знает, что происходит. Павел явно сомневается, что живым доедет до Петербурга, поэтому ему нужен союзник, который поможет ему сбежать, и нет никого, кроме Гизем, чьей поддержкой он может заручиться.

 

Хех, Левицкий в хамстве в той сцене Павлу не уступил.

 

Градоначальник этот...тот ещё рояль в кустах. Либо реально что-то знает и владеет ситуацией, либо просто такая же негнущаяся шпала, как и Семибратов.

 

Мне, кстати, не понятно, почему Лариса не сказала Каретниковой, что в нее стреляла Гизем. И мужа тоже она убила.

 

Ровно так же мне не понятно, почему Каретникова вернулась из Парижа в Богородск. Муж, связной Павла, в Париже, а Каретникова вернулась. Может она не просто овца дрожащая, а пара своему почившему мужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ну мы понятно, избалованные, нужно же скидку на время делать, на устои, нравы. Я не понимаю, к чему ты придираешься((( Все с его объяснением нормально.

Такая я вредная) Меня его сказки не убеждают. Про султана ещё не факт, что правда. Налил девчонке алкоголя, ударился с ней в воспоминания, как он нежно в неё влюбился, чтобы она совсем размякла, а тем временем симпатичная прачка стаскивала улики. Либо во всём моём недовольстве просто виновата игра Батырева, вот этот постоянный вид "на расслабоне".

Кого Павел подставил? Левицкого? Нет.

Почему нет? Он выпросил у Левицкого Колю, теперь тот сидит. Не затем ли ему нужен Коля, чтобы освободиться по дороге в Питер?

Аглаю? Нет.

Она из-за него ума лишилась и заработала себе кому. Зачем он её дразнил всякий раз? Ну приставил бы пистолет к голове, оттолкнул, когда целоваться полезла, наорал в конце концов на полном серьёзе, чтобы не лезла, она бы может отрезвела тогда. А он как кот вокруг неё гулял.

Ларису? Нет.

Мне даже как-то неудобно напоминать, но он со свадьбы сбежал) И как раз делая скидку на устои и время, это тяжкое событие для приличной девушки. И если бы невеста сама не приехала в город Б. и не искала с ним встречи, неизвестно, когда бы он соизволил ей хоть что-то объяснить. И знал он заранее, что свадьбы не будет, знал. Платье это белое надень, вот тебе цветочки жёлтые.

И да, по ключам/планам. Реально похоже на блеф, потому что нарочито он ей про подсвечник сказал (ну да, он вот именно его в комнате заметил, а глянуть в него не додумался), чтобы она его нашла, нашла план (на котором, кстати, нет никакой печати), и всё это попало к Вике. "Отдаю тебе жениха в кандалах", т.е. Вика знала, что он пойдёт сдаваться. Разыгранным спектаклем попахивает. Только непонятно для кого и зачем. Либо в сговоре с Викой, либо Вику надурить, подсунув липу. И если шпионство тройное (+ Англия), то вообще трёхэтажный план вырисовывается. А Лариска в нём как орудие.

 

Ясно, что все подставы не прямые, но на то он и шпион, прямо пальцем не покажешь, изворотливый. Сколько людей на данный момент страдает, и сколько просто убито.

Турчанке он не втирал. Гизем была арестована ещё до того, как Вика забрала план и ключи, она не знает, что происходит.

Мне показалось, что для него Гизем серьёзнее Вики по статусу.

Хех, Левицкий в хамстве в той сцене Павлу не уступил.

Как? И если так, то он хотя бы извинился. А наш бонд только хорохорится с надменным выражением лица ("на расслабоне").

Мне, кстати, не понятно, почему Лариса не сказала Каретниковой, что в нее стреляла Гизем. И мужа тоже она убила.

А точно Гизем? Каретникова, небось, сама знает, кто в неё стрелял))

Ровно так же мне не понятно, почему Каретникова вернулась из Парижа в Богородск. Муж, связной Павла, в Париже, а Каретникова вернулась. Может она не просто овца дрожащая, а пара своему почившему мужу?

Ага. Пашка сказал, что кроме него Каретникова никто на пирушке не видел. А она видела, разговаривала и действовала по его поручению. Непростая она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая я вредная) Меня его сказки не убеждают. Про султана ещё не факт, что правда. Налил девчонке алкоголя, ударился с ней в воспоминания, как он нежно в неё влюбился, чтобы она совсем размякла, а тем временем симпатичная прачка стаскивала улики.
Про прачку он ведь и сам не знал. Ему эти улики нужны были в первую очередь. Хрен бы он пошел сдаваться, если бы не был уверен, что оправдается. Не для того он столько бегал, чтобы так глупо сдаваться.

Про султана они с Викой разговаривали.

 

Либо во всём моём недовольстве просто виновата игра Батырева, вот этот постоянный вид "на расслабоне".
Вот-вот.

 

Почему нет? Он выпросил у Левицкого Колю, теперь тот сидит. Не затем ли ему нужен Коля, чтобы освободиться по дороге в Питер?
Если бы Левицкий не хотел, не отдал бы Колю. Я не верю, что Павел настолько манипулятор, что и Левицким сумел манипулировать. Одно дело дамы, но этот же помощник прокурора. Левицкий уже и сам сомневался в виновности Павла. Поэтому Колю и отдал.

Она из-за него ума лишилась и заработала себе кому. Зачем он её дразнил всякий раз? Ну приставил бы пистолет к голове, оттолкнул, когда целоваться полезла, наорал в конце концов на полном серьёзе, чтобы не лезла, она бы может отрезвела тогда. А он как кот вокруг неё гулял.
Было бы там чего лишаться. Аглайка себе придумывала влюбленности и доводила их до абсурда. Что с Левицким, что с Павлом. Появись после Павла ещё кто красивый и фактурный, Аглая бы и про Павла позабыла и задрав хвост понеслась за новой одержимостью.

Мне даже как-то неудобно напоминать, но он со свадьбы сбежал) И как раз делая скидку на устои и время, это тяжкое событие для приличной девушки.
Не сбежал, а не явился. И какое это имеет отношение к подставам?

Приличная девушка не поскакала бы на войну, а ревела бы в подушку. Приличные девушки не носятся за преступниками по лесу. По борделям не шляются. Так что-то приличных девочках я бы поспорила.

И если бы невеста сама не приехала в город Б. и не искала с ним встречи, неизвестно, когда бы он соизволил ей хоть что-то объяснить.
Она после войны приехала к тётушке и пыталась начать жить с начала. Ну, сходила к КГ, просто для того, чтобы убедиться, что Павел хотя бы живой. Встреч с ним она точно не искала, она ж вообще не знала, что он в Богородске.

И знал он заранее, что свадьбы не будет, знал. Платье это белое надень, вот тебе цветочки жёлтые.
Цветочки по сезону как бэ, а не с намеком.

О том, что свадьбы возможно не будет он узнал только когда отправил Лариску платье мерять. Он глянул в окно и увидел того мужика, связного.

И да, по ключам/планам. Реально похоже на блеф, потому что нарочито он ей про подсвечник сказал (ну да, он вот именно его в комнате заметил, а глянуть в него не додумался), чтобы она его нашла, нашла план (на котором, кстати, нет никакой печати), и всё это попало к Вике.
Да где же ты эту нарочитость увидела? Лариса опрашивала его и Левицкого, спрашивала про комнаты, убранство.

А заметил Павел этот подсвечник только потому, что он был деревянным, в то время как остальные были кованными железными. Он об этом тоже сказал, мол, странный был подсвечник. И смотреть ему было некогда, в эту комнату в любой момент могли войти, собственно, через минуту после его ухода, туда зашёл официант. Павла могли поймать над трупом, обыскивающим комнату. Его бы сразу там и арестовали. А так хотя бы время слинять было и попытаться все исправить.

 

Печать была) посреди листа, розовое узорчатое клеймо, это не часть плана, это какая-то особая бумага.

"Отдаю тебе жениха в кандалах", т.е. Вика знала, что он пойдёт сдаваться.
Это фигурально было сказано, а не буквально. Павел в розыске вообще-то.

Разыгранным спектаклем попахивает. Только непонятно для кого и зачем. Либо в сговоре с Викой, либо Вику надурить, подсунув липу. И если шпионство тройное (+ Англия), то вообще трёхэтажный план вырисовывается. А Лариска в нём как орудие.
Ты ищешь черную кошку в темной комнате, которой в комнате нет((

Ясно, что все подставы не прямые, но на то он и шпион, прямо пальцем не покажешь, изворотливый. Сколько людей на данный момент страдает, и сколько просто убито.
Я не вижу ни одного страдающего, чьи страдания нельзя исправить. Ни одного.

А про смерти... Антон погиб не из-за Павла, а из-за своего желания не жить, как велел отец. Каретникова вообще не понятно за что и как, с Павлом у них давно нет контактов. А больше никто даже рядом с Павлом не погиб.

Как? И если так, то он хотя бы извинился. А наш бонд только хорохорится с надменным выражением лица ("на расслабоне").
Как? Он начал этот разговор и с удовольствие его поддерживал. Лариса ему ничего не обещала, ни словами ни действиями, в отличии от Павла он на Ларису никак прав не имел.

А точно Гизем? Каретникова, небось, сама знает, кто в неё стрелял))
В Каретникову да, стреляла Гизем, на месте нашли следы обуви маленького размера с мягкой подошвой, как у турчанки. Такие же следы нашли и у окон Лариски, когда Гизем выпрыгнула со второго этажа. У Ларисы точно была она, я ее плащ узнала.

 

 

В общем, подводя итог, я устала что-то постоянно оспаривать. Ты предвзято относишься к Павлу и свою предвзятость утрируешь, доводя любой поступок Павла до абсурда и находя какие-то скрытые посылы и смыслы там, где их даже сценаристами не задумывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и правда не стоит искать сложные хитросплетения в действиях героев,все так как есть,здесь итак много не логичного в чем нужно винить сценаристов,что не продумали каждую мелочь,сказанное слово просто так, ну или некоторые события,уж очень все рыхло и местами пусто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про прачку он ведь и сам не знал. Ему эти улики нужны были в первую очередь.

Погоди, а что имела в виду Вика под "ключ от дома он дал мне сам" (это дословно) в записке Ларисе?

Про султана они с Викой разговаривали.

Так ведь он и Лариске в доме терпимости рассказывал, что знает, где компромат на султана.

Левицкий уже и сам сомневался в виновности Павла. Поэтому Колю и отдал. ... Аглайка себе придумывала влюбленности и доводила их до абсурда.

Ни в коем случае не снимаю с них частичной ответственности за то, что в итоге вышло. В случае с Аглаей Бестужев просто повёл не так, как требовала его деятельность. Может поздно понял, что она страдает фанатичностью, но он позволил ей проявиться. Если бы он был обычным челом - вопросов нет, ему нравятся женщины и их внимание, но раз он выполняет секретные задания, то с людьми надо вести себя аккуратнее, и быть осторожнее, тем более с женщинами.

Приличная девушка не поскакала бы на войну, а ревела бы в подушку. Приличные девушки не носятся за преступниками по лесу. По борделям не шляются. Так что-то приличных девочках я бы поспорила.

По итогу, да, Лариска получает то, за чем гонится. Только если б замуж тогда вышла, то на войну бы не пошла, и не понеслась бы тогда судьбинушка не пойми куды. Про Бестужева она спрашивала у всех при любом удобном случае, надеялась что-то выяснить. В описании сериала прямым текстом говорится, что надеется найти. Хотя, конечно, всякие описания - далеко не истина в последней инстанции. Кстати об описаниях) Давно ещё прочитала о персонажах на сайте россии1, цитата про Левицкого:

"Влюбляется в Ларису, просит ее руки."

Вот это даже я не смогла бы додумать и сказать "вот тут вот, было-было")) :lol:

Печать была) посреди листа, розовое узорчатое клеймо, это не часть плана, это какая-то особая бумага.

Спецом пересмотрела те два эпизода, где виден план. Не вижу клейма, вижу центральную залу и крестик в правом верхнем углу этой залы((

Это фигурально было сказано, а не буквально. Павел в розыске вообще-то.

Почему же нельзя понять фразу буквально? Вот поэтому у нас и разности такие появляются: наши фантазии дорисовывают то, что недорисовано или слабо прорисовано авторами. Где-то смотрим прямо, где-то через призму)

А больше никто даже рядом с Павлом не погиб.

Шпак, кучер Григорий, золотозубый Сватов, обойщик. 5 лет никто не дёргался, с прибытием Бестужева завертелось.

В Каретникову да, стреляла Гизем, на месте нашли следы обуви маленького размера с мягкой подошвой, как у турчанки.

Нам не показали, что тапки со слепком совпали: после того как Лариска и ПП пришли к турчанке за обувью, ничего не произошло, её даже не задержали, она позднее спокойно выкрала Асю. Вдруг у Коли размер обуви маленький?))

В общем, подводя итог, я устала что-то постоянно оспаривать.

Не-не-не, рано сдаёшься)) Нам выкатят, почти уверена, второй сезон, и там наверняка будет ещё хлеще - практика такая сейчас в наших сериалах. Если снимут второй с полным объяснением, я сильно удивлюсь и обрадуюсь.

Предвзятость к Бестужеву (мб я где-то перегнула, манера такая) и скрытые посылы я склонна списать на всё-таки не очень внятно прописанный персонаж, практически полное отсутствие ответов на ключевые вопросы сюжета (пазл не сходится) и косяки сценария. Похоже, его действительно переделывали по ходу показа, или сразу делали разные варианты.

Да и правда не стоит искать сложные хитросплетения в действиях героев,все так как есть,здесь итак много не логичного в чем нужно винить сценаристов,что не продумали каждую мелочь,сказанное слово просто так, ну или некоторые события,уж очень все рыхло и местами пусто.

Да, пожалуй, так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумеранги написали, что "данный вопрос рассматривается каналом".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди, а что имела в виду Вика под "ключ от дома он дал мне сам" (это дословно) в записке Ларисе?
Скорее всего опять фигурально. Чисто физически Павел не мог ей ключ отдать, у него их не было, ключей. Скорее всего под "ключ от дома он дал мне сам" имелось ввиду, что Павел подсказал ей, где искать. По сути, Лариска невеста и она у него одна.

Так ведь он и Лариске в доме терпимости рассказывал, что знает, где компромат на султана.
Да там уже без вариантов было, это был вопрос доверия и его утраты, если бы опять начал юлить, Лариска бы свинтила.

Если бы он был обычным челом - вопросов нет, ему нравятся женщины и их внимание, но раз он выполняет секретные задания, то с людьми надо вести себя аккуратнее, и быть осторожнее, тем более с женщинами.
Он их не выполнял. Он был дескридитирован и в розыске. Врятли ему могли новое задание дать, учитывая, что его подозревали в измене Родине.

Только если б замуж тогда вышла, то на войну бы не пошла, и не понеслась бы тогда судьбинушка не пойми куды.
А представь, если бы этот связной явился не в канун свадьбы, а через день после нее? Лариска вышла замуж за предателя и жизнь ее была бы куда как сильней похерена, чем побег жениха накануне свадьбы.

Про Бестужева она спрашивала у всех при любом удобном случае, надеялась что-то выяснить.
Логично это делать в его родном городе, не? Вот представь себе, ходит она по Петербургу и спрашивает у людей на улице: "Вы Павла Бестужева не видели?"

Хотя, конечно, всякие описания - далеко не истина в последней инстанции.
Да тут и с названием промазали. Вот какие нафиг тайны Кирсановой мы узнали? Что мать ее нагуляла? И все?

Спецом пересмотрела те два эпизода, где виден план. Не вижу клейма, вижу центральную залу и крестик в правом верхнем углу этой залы((
На плане явно не дворец, слишком маленький, чтобы там были большие залы. Да и планы изображаются схематично. Эта розоватая штука это клеймо или как его назвать, оно вшито в бумагу. А план поверх нанесен.

Почему же нельзя понять фразу буквально? Вот поэтому у нас и разности такие появляются: наши фантазии дорисовывают то, что недорисовано или слабо прорисовано авторами. Где-то смотрим прямо, где-то через призму)
Конкретно эту нельзя понять буквально, потому что ее сказала Вика. Она любительница всего красивого, даже если это касается речи.

Шпак, кучер Григорий, золотозубый Сватов, обойщик. 5 лет никто не дёргался, с прибытием Бестужева завертелось.
Официальным подозреваемым был только Павел, поэтому и завертелось.

Нам не показали, что тапки со слепком совпали: после того как Лариска и ПП пришли к турчанке за обувью, ничего не произошло, её даже не задержали, она позднее спокойно выкрала Асю.
Там была необычная обувь, Лариса об этом говорила пару раз и раз Порфирий говорил. Такой обуви в Богородске никто не носил, а такую мягкую обувь Лариса видела на Гизем. А почему они ее не арестовали...да кто ж их знает.

Вдруг у Коли размер обуви маленький?))
И он служит в гареме)

Не-не-не, рано сдаёшься))
Я сдаюсь в попытках доказать тебе, что чёрное просто чёрное, и никакое другое.

Нам выкатят, почти уверена, второй сезон, и там наверняка будет ещё хлеще - практика такая сейчас в наших сериалах. Если снимут второй с полным объяснением, я сильно удивлюсь и обрадуюсь.
Пока они нам его выкатят, я забуду как их всех звали( Они этот сезон год снимали.

Предвзятость к Бестужеву (мб я где-то перегнула, манера такая) и скрытые посылы я склонна списать на всё-таки не очень внятно прописанный персонаж, практически полное отсутствие ответов на ключевые вопросы сюжета (пазл не сходится)
Да ответили они на два ключевых вопроса. Кто убил Семибратова и кто такой Павел. Конечно, во втором сезоне они могут переиграть с тем же Павлом, но по факту у нас ответы есть.

и косяки сценария. Похоже, его действительно переделывали по ходу показа, или сразу делали разные варианты.
Читала, что съёмки закончились 15 декабря 2018 года. Т.е, когда они ушли на перерыв, им ещё снимать было несколько серий. Возможно и сценарий переписывали и переделывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросов действительно много, главный из них-- кто спрятал эти секреты, которые добыл ПБ у турок про самозванство султана, если не сам ПБ? Но раз и он ищет какой-то план, указывающий на тайник, то кто всё так нелогично и странно засекретил? А ключи, тоже непонятно от чего, аж в 2-х экземплярах, отдал безумной матери? Почему всё крутится вокруг этого дома и событий 5-летней давности? Значит ли это, что секретные документы (или что там?) он украл 5 лет назад? Если да, то почему все 5 лет они никому не были нужны и вдруг понадобились? А сам он в бегах и прячется от всех, в том числе и от турок, которые при этом знают его фамилию, имя, имя матери, её место жительства ( что ж он за шпиён такой, если главными оппонентами давно рассекречен?) и тайны "государственного значения" хранит ревностно от своих соотечественников, в том числе и от невесты, а турками не только хорошо известен, но даже ещё и оговорён ими как прАдатель? Мутная история... Потому и мутная, что авторы"плавают" в историческом материале, не очень представляя что про что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представь, если бы этот связной явился не в канун свадьбы, а через день после нее? Лариска вышла замуж за предателя и жизнь ее была бы куда как сильней похерена, чем побег жениха накануне свадьбы.

И мы снова возвращаемся к тому, что нельзя было жениться в принципе. По крайней мере, пока он числился важным агентом, которого могли вызвать в любую минуту. И да, он не не явился, он "пошёл отпустить извозчика и не вернулся" - слова Ларисы какому-то серьёзному дяде, когда она с отцом пришла просить искать Паню. Тот флэшбэк с платьем - это было за день до венчания. Именно в тот день у него меняется выражение лица при взгляде в окно. А "пропадает" он уже на следующий день.

Логично это делать в его родном городе, не? Вот представь себе, ходит она по Петербургу и спрашивает у людей на улице: "Вы Павла Бестужева не видели?"

Ты писала: она просто приехала жить дальше. Если бы она не хотела его найти, то никого бы о нём не спрашивала, а жила дальше.

Да тут и с названием промазали. Вот какие нафиг тайны Кирсановой мы узнали? Что мать ее нагуляла? И все?

:lol: А шо, нормально))

Пока они нам его выкатят, я забуду как их всех звали( Они этот сезон год снимали.

Я тоже забуду, учитывая, как у меня АД выветрилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...