Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

О любви (2017)

Рекомендуемые сообщения

О любви

 

image.jpg

 

художественный фильм

жанр — мелодрама

страна — Россия

год выпуска — 2017

режиссер — Владимир Бортко

сценаристы — Валерий Мнацаканов, Владимир Бортко

оператор — Елена Иванова

композитор — Максим Дунаевский

 

В ролях: Дмитрий Певцов, Анна Чиповская, Алексей Чадов, Мария Миронова, Александр Лыков...

 

Краткое описание.

Сюжет о сбивчивых чувствах молодых и не очень людей; о выборе и последствиях; о решительности и боязни. И по большому счету — про то, что нет в жизни счастья, но есть покой и воля.

 

Личное мнение.

Качественно. В премьеру не осмелился посмотреть — не хотел разочароваться в режиссере. Анонс отталкивал. Уже давным-давно бортковские фильмы стоят калашным рядом, любимые за конкретику, жесткость и мужской взгляд. Но и в вольной мелодраме, не связанной литературными корнями, В.Бортко сохранил свой стиль. Насколько позволял жанр и тема. Все актерские работы на уровне. Удивляет изображение Питера, давно не любовался. Без декадентских штампов. Достойно, красиво, в меру. По сюжету хочется оставить лишь одну заметку... Все старые режиссеры, из СССР, часто переоценивают молодежь, наделяя своих героев интеллектом и мудростью, уже не свойственной нынешнему поколению. Вот и здесь главная героиня в кадре являет собой человека взрослого, умудренного. А таких сейчас, в общем-то, нет. Другое сегодня в людях. Опытность посредственного существования. Ну и сложно представить, что персонаж Певцова всерьез проникся б своей нежданной любовницей. А вот Чадов порадовал. Не ожидал. Хор-рошая роль... )) Когда лингвист прикручинился, а после со знаньем дела отмудохал троих на лестнице, я его зауважал. И все вперемешку с вкрадчивыми словами о том, сем ) Ну и как не улыбнуться на привет из прошлого в сцене с Толяном из "Бандитского Петербурга"?

 

1.jpg2.jpg3.jpg4.png

Изменено пользователем ТДВ
правка текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал такого уже не снимают... а если и снимают, то не выпускают за пределы дуроскопа

 

Бортко пробил дно.

 

Впрочем, как и почти все

старые режиссеры, из СССР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу написать, что у Чиповской хорошая фигура! И славно, что не скрывает все это
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Все старые режиссеры, из СССР, часто переоценивают молодежь, наделяя своих героев интеллектом и мудростью, уже не свойственной нынешнему люду. Вот и здесь, главная героиня в кадре проявляет человека взрослого, пожившего, умудренного. А таких сейчас, в общем-то, нет. Другое сегодня в людях

 

Молодёжь-то на порядок умнее и честнее. Всё равно хуже большинства типо советских быть-то и не может уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу написать, что у Чиповской хорошая фигура! И славно, что не скрывает все это

 

грудь, а не фигура. Ну и симпатяга в целом. Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодёжь-то на порядок умнее и честнее.
— Насчет честности уже не проверишь. Об уме смешно даже. Я работаю с ними. Тупарезы во всех сферах жизни. Редкий гусь что-то там кумекает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стареющий еврей-банкир запал на молодой симпатичную еврейк, о чьем блуде выдал безликую картину человек, когда-то сделавший самую успешную экранизацию Булгакова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...