Перейти к содержанию

Призраки дома на холме (The Haunting of Hill House)

Рекомендуемые сообщения

Отличный сериал. По началу как-то вяло шло, но к серии 4-5 втянулась и вот прям прекрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличный сериал. По началу как-то вяло шло, но к серии 4-5 втянулась и вот прям прекрасно.

 

С пятой как раз самый смак и экшон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка в заставке офигенная. Даже скачал себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка в заставке офигенная. Даже скачал себе.

 

Показалась полным байтом с Вестворлда. Что музыка, что сам опенинг. И чуть-чуть с Дурдевиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятой серии психолога Нелл играл Расс Тэмблин, которого большинства русских зрителей знает по "Твин Пикс", где он играл доктора Джакоби - психолога Лоры Палмер. Но главная хохма не в этом, а в том, что именно он играл Люка в самой первой экранизации "Призрака дома на холме" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досадно что с атмосферой не очень, ее как таковой нет, всё такое глянцевое, но, остальные аспекты за исключением финала сильны.

 

Вышеупомянутая музыка. Да тут вообще всё муз. сопровождение как таковое подобрано как нельзя лучше (как и в Hereditary) и конечно же заставка крутая. И саунд на финальных титрах.

 

Гуджино, Педретти, Сигел, Ризер - шикарны. Хаушман и Джексон-Коэн - чуваки.

 

Далее.

 

Финал. Он, увы, критически убог, шаблонен, примитивен и уныл, и теоретически вообще все заслуги сводит на нет и иной раз бы снизил оценку до 5-ти баллов, что еще же и вкупе с полным отсутствием атмосферы (и эпизоды 7-10 слабей чем 1-6). Но, данный случай исключителен, ряд хоррор-сцен очень уж сильно поставлен, т.е. сцены в эпизодах 1-6, а также некоторые сцены в эпизодах 7-10, посему, понижу с высоченных 9-ти баллов только до 8-ми из 10, что конечно тоже очень высоко и таковую оценку в моем скромном сельском рейтинге получают отнюдь немногие.

 

Думал в финале будет какая "Техасская резня бензопилой" в Астрале.

Ждал что в финале будет буйство. Что всех посливают. А в итоге за исключением сцен с пробуждением в комнате - почти сплошной заунывный хэппи-энд и пять минут в доме, никого не слили (только их унылого папеньку)

и философский подтекст.

 

Если не брать в расчет преимущество сабжа в хронометраже, а также наоборот его огромный минус с доморощенным финалом, то такие кинокартины как Hereditary (2017), Dead Silence (2006), Annabelle: Creation (2017), The Nun (2018), The Conjuring (2013, точно не уступают. Советую.

 

Формат антологии, каждый сезон = своя оконченная история, конкретно в данном случае плюс.

 

2-й сезон конечно про что угодно ожидаем, но круто если бы запилили что про психушку в разных временных отрезках. Скажем в наше время она закрыта из-за череды пугающих сверхъестественных инцидентов. Но, бывшие пациенты и работники, а также скажем какие репортеры-экстремалы и исследователи паранормального туда тянутся, ну и вокруг них и взаимодействии меж ними сама история. В 1-ом сезоне еще и сам сеттинг с домом уныл, но опять же, выезжает за счет грамотного сценария.

 

Очень жаль что лишь 10 эпизодов в 1-ом сезоне, но, могло быть и меньше. Будем надеяться со 2-го, который супер-ожидаем, расширят хотя бы в полтора раза.

Изменено пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге от сериала. Атмосферно, пугающе, причем нагнетание тут идет не ради отдельных эффектных сцен, а все четко взаимосвязано, чувствуется общая логика происходящего. Крепкий сценарий, и близко к роману-первоисточнику - пусть не по событиям, но по духу точно. Прямо жалко, что уже половина отсмотрена, мне будет не хватать :( Кто-нибудь может заранее порекомендовать другие сериалы (не фильмы, а именно сериалы, чтобы надолго хватило) про дома с привидениями? Знаю только "Красную Розу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто великолепный сериал. И возможно лучший за последние несколько лет - для меня. Давно такого не было, чтобы действие настолько увлекало, а персонажи вызывали такое сильное сопереживание. Сериал затягивает не столько кошмаром происходящего, сколько своей драматической стороной. Здесь не было стереотипных героев, каждый из них по своему интересен. Да, он не идеален, диалоги местами затянуты, финал мог бы быть и подинамичнее, но меня в целом все устраивает. Актерский состав очень хорош, особенно впечатлили актрисы сыгравшие сестер. Нелл в моих любимицах, ее сюжетная линия вызвала наибольшее сопереживание, а пятую серию считаю лучшей. То что в ней происходило реально страшно и очень грустно.

Да и вообще сериал пугал. Не только скримерами, но и жуткой атмосферой дома. Не знаю как насчет второго сезона, надеюсь он не будет вторичным на фоне первого и мы больше узнаем об истории этого дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень эмоциональное зрелище получилось, заставляющее искренне сопереживать - несомненно одна из лучших сериальных новинок года, да и не только! Размышления на тему утраты, взаимоотношений, а также борьбы с собственными фобиями и демонами. И все это под соусом действительно качественной хоррор атмосферы, с по-настояшему жутковатыми моментами. Все создатели и участники большие молодцы!

 

d4379c388abat.jpg 241525106974t.jpg be2c017f75bet.jpg 121601235a1et.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так рада, что работу Флэнегана оценили! Надеюсь, "Доктор Сон" у него тоже получится хорошим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня сериал не зацепил

Качественно, красиво, дорого, да, но дико скучно и перемудрили с драматизмом в отношениях между членами семьи, которые по сути оказались надуманными. Отдельные сцены и сюжетные линии очень хорошие, особенно понравилась серия с похоронами и сюжетная линия про девочку и "мистера смайла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так рада, что работу Флэнегана оценили! Надеюсь, "Доктор Сон" у него тоже получится хорошим.

Ну у него и прошлогодняя постановка "Игры Джералда" весьма достойной получилась, а тут и вовсе раскрылся. Дальнейших ему успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у него и прошлогодняя постановка "Игры Джералда" весьма достойной получилась, а тут и вовсе раскрылся. Дальнейших ему успехов!

Для меня он раскрылся раньше. "Игра Джеральда" - не самый динамичный сюжет, а тот же "Доктор Сон" - напротив. Атмосфера Кинга у Флэнегана получается по крайней мере, даже в Призраках есть такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуджино сексуальна даже когда

сидит на муже с отверткой у его горла :)

Просто невозможно поверить, что ей уже 47. А сцены, в которых она

является своему постаревшему мужу и разговаривает с ним,

очень напоминают второй сезон "13 причин почему".

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что актриса, которая играет Тео, жена режиссера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что актриса, которая играет Тео, жена режиссера.

Она у него практически в каждом фильме снимается, а в "Тишине" еще и соавтор сценария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел, и немного разочарован. При всех достоинствах (точно, до нюансов, прописанные характеры, диалоги, актеры, зловещая атмосфера) недостает главного - истории Дома. О том, что там творилось до Крейнов, информации практически никакой, по полнамека в серии (и то не в каждой). В итоге мы узнали, что

у Хиллов был сын-псих, который женился на такой же психичке, познакомившись с ней в дурдоме, и все. Даже непонятно, старик, который замуровал себя в стену, и есть тот сынок или это был его отец? Кстати, когда нам несколько раз показывали в видениях Ширли аристократичного на вид мужчину с фужером, я думал, что он-то и есть тот псих, но нет, оказалось, что этот персонаж вообще никак не был связан с домом (но дом все равно ухитрился посылать его в качестве глюка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недостает главного - истории Дома. О том, что там творилось до Крейнов, информации практически никакой, по полнамека в серии (и то не в каждой).

Тут вроде писали, что второй сезон будет. Вполне вероятно, что там раскроют необходимые Вам подробности. :)

Как по мне, то здесь это и не главное - история совсем о другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вроде писали, что второй сезон будет. Вполне вероятно, что там раскроют необходимые Вам подробности. :)

Как по мне, то здесь это и не главное - история совсем о другом...

Вот это и плохо, что название настраивает на историю дома, а получилось "совсем о другом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и плохо, что название настраивает на историю дома, а получилось "совсем о другом".

Кому как. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 6 серий, очень скучно, думаю, что досматривать не буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а скримеров и тд много?

Очень люблю мистику, но смотреть этот сериал из-за возможых "оп, выскочило!" как-то опасаюсь

Сердце, без шуто, кстати, ни к черту и после таких шуточек бывает с ним всякое.

 

Или, может, хоть книгу-первоистичник тогда заценить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а скримеров и тд много?

Очень люблю мистику, но смотреть этот сериал из-за возможых "оп, выскочило!" как-то опасаюсь

Сердце, без шуто, кстати, ни к черту и после таких шуточек бывает с ним всякое.

 

Или, может, хоть книгу-первоистичник тогда заценить...

пару раз есть, но сериал скорее семейная драма, чем хоррор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару раз есть, но сериал скорее семейная драма, чем хоррор

 

Согласна, драма тут превалирует. Хотите хоррор - смотрите Алую розу) Кстати, я почему-то думала, что Привидения тоже вышли из-под пера Кинга.

 

А сериал действительно цепляет, только вот финалочка малость разочаровала, особенно после

 

 

неожиданного твиста с привидением Нелл

 

 

Жаль, что дальше ничего подобного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...