Перейти к содержанию

Джеймс Ганн

Рекомендуемые сообщения

На самом деле там были твиты не только десятилетней давности. И их очень много. Он такое писал годами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10к твитов это, мягко говоря, дохера.

Тем более, да, что он там несёт, в этих твитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мягко говоря охренеть. Что у человека в голове и скольких маленьких мальчиков он еще хотел поиметь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTF - Как Твиттер встретил увольнение режиссёра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто слишком много твиттов. 30 тыс, это немыслимо долго разгребать.

Снести аккаунт, и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебил. Твиты надо было удалять сразу после Харви-гейта-)

 

И вообще в очередной раз поражаешься тупости селебритиз. Ешкин кот, ты публичный человек под прицелом, ты должен вести себя как ТомКруз и улыбаться всем подряд в 33 зуба? А уж в соцсетях быть тише воды, ниже травы. Твой имидж - твой хлеб. Реально конченый товарищ.

 

да все они там мини Трампы, только в своем глазу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTF - Как Твиттер встретил увольнение режиссёра.

Твиттер принял по-разному. Там даже мелочь не пропускают, а уж такое... Но у Ганна есть вполне активные защитники, потому что он хороший режиссёр + именно поведением себя никак не выдавал.

 

Но сам виноват, я считаю. Думать надо было раньше, тем более в шутках такая странная зацикленность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахожу лицемерным тот факт, что Джеймса Ганна уволили за (****** какие ужасные) шутки, от которых он не стал открещиваться и за которые извинился, но Брайан Сингер, ****** педофил, всё ещё может снимать «Людей-Икс».

 

А потом эти эти люди рассказывают что-то про лицемерие и защищают Ганна, называя педофилом человека, не осужденного за педофилию. Презумция невиновности? Не, не слышал. История Майкла Джексона никого и ничему не научила.

 

А Дауни за все свои поступки отсидел реальный срок, то есть отбыл наказание и чист перед законом. Так что опять мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что в 2012-м году Ганн уже извинялся за свои неоднозначные шутки:

'Guardians of the Galaxy' Director James Gunn Apologizes for Controversial Jokes: 'I'm Sorry and Regret Making Them at All

 

Что выызвает вопросы:

1) Почему его не уволили тогда?

2) Почему не перестраховались и не копнули глубже его твиттер? Почему он не сделал этого сам?

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты реально думаешь он помнит? Там твиты 2009-го есть.

 

Это неважно. В нашу эру ничто не исчезает бесследно, тем более в сети. Ты публичная фигура в индустрии (пусть он тогда снимал малобюджетки), но камон... надо думать, прежде чем писать подобную чушь в твиттерах.

 

Самое интересное, что в 2012-м году Ганн уже извинялся за свои неоднозначные шутки:

'Guardians of the Galaxy' Director James Gunn Apologizes for Controversial Jokes: 'I'm Sorry and Regret Making Them at All

 

Что выызвает вопросы:

1) Почему его не уволили тогда?

2) Почему не перестраховались и не копнули глубже его твиттер? Почему он не сделал этого сам?

 

Ответ очевиден: в 2012 общество Холливуда еще не было таким остросоциальным на подобные темы, харрасмент и прочее, потому обошлось без резких движений. В 2018 такое уже не канает. В разные времена за одни и те же проступки - разное наказание. И вот такой случай.

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, сейчас очень много, кто пишет про несправедливость, что отчасти так, но демонизировать Дисней в этом отношении тоже не надо, это обычные бизнес отношения.

Ты же не будешь держать подрывающего авторитет компании сотрудника, который однако талантлив в своём деле? Может с человеческой точки зрения это несправедливо, но с точки зрения компании это вполне осознанный и понимаемый шаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ очевиден: в 2012 общество Холливуда еще не было таким остросоциальным на подобные темы, харрасмент и прочее, потому обошлось без резких движений. В 2018 такое уже не канает. В разные времена за одни и те же проступки - разное наказание. И вот такой случай.

У Ганна вообще мозгов нет. Вот один з твиттов чувака, на которого он наезжал и который и откопал миру все эти шуточки, ставшие причиной увольнения:

DikxhgnUwAAmF_g.jpg

 

Ну вот зачем ты наезжаешь, вроде понятно с кем имеешь дело и понимаешь, что сам шутил не лучше про детей и изнасилования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, сейчас очень много, кто пишет про несправедливость, что отчасти так, но демонизировать Дисней в этом отношении тоже не надо, это обычные бизнес отношения.

Ты же не будешь держать подрывающего авторитет компании сотрудника, который однако талантлив в своём деле? Может с человеческой точки зрения это несправедливо, но с точки зрения компании это вполне осознанный и понимаемый шаг

 

Именно.

 

Хотя в Голливуде там жестче, чем скажем в английском футболе. Хотя суть одна и та же. Вот к примеру в "Челси" назначили Маурицио Сарри, у которого в Италии была репутация гомофоба и на первой же пресс-конференции тренеру пришлось извиняться за прошлые грехи и каяться. Но на работу взяли. А Ганна уже не возьмут никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ганна вообще мозгов нет. Вот один з твиттов чувака, на которого он наезжал и который и откопал миру все эти шуточки, ставшие причиной увольнения:

DikxhgnUwAAmF_g.jpg

 

Ну вот зачем ты наезжаешь, вроде понятно с кем имеешь дело и понимаешь, что сам шутил не лучше про детей и изнасилования

О чем ты, лол. Там вообще не про детей, все на них срать хотели, на детей этих. Там все из-за многолетних наездов Ганна на Трампа, соответственно, трамписты все это гавно и откопали. Ага, о детях там вдруг заботиться стали, такая наивность, боже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно.

 

Хотя в Голливуде там жестче, чем скажем в английском футболе. Хотя суть одна и та же. Вот к примеру в "Челси" назначили Маурицио Сарри, у которого в Италии была репутация гомофоба и на первой же пресс-конференции тренеру пришлось извиняться за прошлые грехи и каяться. Но на работу взяли. А Ганна уже не возьмут никуда.

 

Ну, Ганн ещё может легко податься в инди. Всё таки сторонников и сочувствующих у него хоть отбавляй. А опыт у него в этом есть, все таки именно с этого он и начинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Ганн ещё может легко податься в инди. Всё таки сторонников и сочувствующих у него хоть отбавляй. А опыт у него в этом есть, все таки именно с этого он и начинал.

 

Ну речь про индустрию, а не инди. В инди все проще, да.

 

Кстати, "Супер" клевый у него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне совсем безразлична тема увольнения Ганна в контексте как это повлияет на качество третьих Стражей, потому что обе прошлые части мне не зашли.

Но мне не безразлична сама эта тенденция увольнения хороших специалистов из-за черти чего, произошедшее черти когда. Я правильно понимаю, что Ганна уволили фактически за провокационный черный юмор, то есть переводя на западный язык, за свободные высказывания? Причем сделанные им много лет назад. То есть даже не за действия, а за слова/комменты в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие шутейки его бы кастрировать, а вообще вся эта история как нельзя лучше характеризует весь этот Голливуд: снаружи красиво, а внутри говно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне совсем безразлична тема увольнения Ганна в контексте как это повлияет на качество третьих Стражей, потому что обе прошлые части мне не зашли.

Но мне не безразлична сама эта тенденция увольнения хороших специалистов из-за черти чего, произошедшее черти когда. Я правильно понимаю, что Ганна уволили фактически за провокационный черный юмор, то есть переводя на западный язык, за свободные высказывания? Причем сделанные им много лет назад. То есть даже не за действия, а за слова/комменты в интернете.

 

Насчёт свободы слова, очень хорошо по ней сказал Джон Кампеа (изрядный балабол, не спорю, но по индустрии порой дельные вещи говорит)

«Вы вольны высказываться как угодно и гворить что угодно. Никто вас этого права не отнимает. Но и у компании есть право не ассоциироваться с этими словами, которые вы сказали, и тем самым не иметь с вами отношений. Именно так и работает этот бизнес»

Да, с Ганном все посложнее, ибо его приняли на работу уже после этих твиттов, но это уже камень в огород Диснею, за то, что недоглядел и сразу не принял меры. А так, они имеют на это полное право.

Изменено пользователем lana81
завуалированный мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Голливуду давно плачет карательная психиатрия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю теперь с Ганна начинается новая эра. Как раз такие специальные люди появятся, которые будут просматривать все. Ну и при устройстве на работу надо твиттеры с фейсбуками удалять и новые создавать. На всякий. А еще лучше если новые оные будет вести другой специальный человек.

 

Всё равно интернет-архивы сохранят очень многое - окончательно отбелить свой имидж не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, Ганн почистил твиттер на треть. На треть, Карл! То есть каждый третий его твит -про мальчиков. Лол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, что кто-то возмущается по поводу "свободы слова", там где речь идет о коммерческих интересах, и праве компании прекратить сотрудничество

Но если аморальный юмор - это и правда все - жаль

 

а Сернович - автор Пиццагейта ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю данные твитты не причина, а повод, подковерная возня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт свободы слова, очень хорошо по ней сказал Джон Кампеа (изрядный пи&?@6ол, не спорю, но по индустрии порой дельные вещи говорит)

«Вы вольны высказываться как угодно и гворить что угодно. Никто вас этого права не отнимает. Но и у компании есть право не ассоциироваться с этими словами, которые вы сказали, и тем самым не иметь с вами отношений. Именно так и работает этот бизнес»

Да, с Ганном все посложнее, ибо его приняли на работу уже после этих твиттов, но это уже камень в огород Диснею, за то, что недоглядел и сразу не принял меры. А так, они имеют на это полное право.

 

Меня как бы смущает то что эти "компании" не считают правильным принцип «Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить». Они готовы сломать карьеру и жизнь человека, за вещи которые безусловно неоднозначны по моральному аспекту, но явно не заслуживают того чтоб моментально рубить с плеча.

Если сотрудник компании ведет себя как кретин, ему для начала можно сделать предупреждение, что либо ты парень перестань подставлять нашу репутацию своим поведением, либо мы тебя уволим. А тут так вообще, никто ничего в упор не видел, а теперь сразу без шанса исправится, взяли и забанили.

 

При этом меня поражает линия тренда. Сначала Харви который проводил интимные кастинги, за что конечно можно было подать коллективный иск за моральный урон, но его сейчас чуть ли не внуком Гитлера готовы выставить. Но ладно, там хотя бы действительно было склонение к интиму.

Потом был Спейси, 20 лет назад бухавший на молодежной тусе, где другой забухавший любитель таких тусовок, через 20 лет вспомнил что к нему приставал Кевин. И этого стало достаточно чтоб полностью помножить на ноль все достижения и перспективы актера.

И вот теперь линия тренда ушла в следующий рубеж дна, что человек за комменты в интернете лишается работы, и неизвестно будут ли более серьезные последствия.

Как по мне тенденция больше характерная для идеологических авторитарных обществ, а не свободного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...