Перейти к содержанию

Kingsman: Золотое кольцо (Kingsman: The Golden Circle)

Ваша оценка фильма "Kingsman: Золотое кольцо"?  

229 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Kingsman: Золотое кольцо"?



Рекомендуемые сообщения

Да уж, фильм тащит только старшее поколение - Бриджеса хоть и на 5 минут, но запомнился больше всех (вообще харизматичный мужик да и Стэйтсментс мне пришелся очень даже по нраву с их ковбойской тематикой, даже больше Кингсмена, как-то у них там проще, веселее). Люблю Стронга, Ферт все также аристократичен и холодно манерен, Мур восхитительна в безумии своей героини, ну такая лапочка, что пристрелить сразу хочется.

Остальные прошли фоном, разве что отношения ученика и наставника все же в душу запали - Тарон хорошо передал и тоску по Гарри, и привязанность к строгому и порой непонятному учителю, хороший парнишка.

Фильм чуть хуже первой части, но и та-то особым шедевром не была, зато два часа пролетают быстро. А насчет вируса...Хороший способ уполовинить население планеты и решить сложную проблему. Второй раз уже к этой теме подходят (хотя у Брауна было жестче, если бы сюжет его книги в экранизации не кастрировали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 608
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только из кино, кому понравилась первая часть могут смело идти в кино. Первой части поставил 9, продолжению 8 из-за некой вторичности и надуманности пары сюжетных моментов, экшн чуть слабоват.

Весь фильм смеялся (мне кажется юмора больше чем в первой части) и наслаждался зрелищем. Смотрел в 3Д, очень хорошо получилось, есть глубина и есть объем.

Кстати повторили финальную шутку про дать в задницу и так повторили, что я теперь боюсь за Гарри в третьей части, если она конечно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати как подбирали клички Стейтсменам для меня осталось загадкой. Казалось бы могли быть американские напитки, но нет. Те которые выпускает завод? Но у них там затесался Шампань. По ходу только ради шутки про champ'a, но и она потерялась в переводе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в оригинале, но у нас ее вроде Эль называли

Имбирный эль. Или еще какой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пожалуй главный минус - реально много сортирного юмора. Как-будто в какой-то молодежной американской комедии...

Так и в первой его было предостаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно средне - сортирный юмор и шутки про анал под конец начинают бесить, воскресшего можно было и не воскрешать, очередной слитый злодей и британская сердючка

 

p.s. будет явное возвращение волшебника, и спинофф про штатмэнов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче уже сеанс вот-вот: если и Вон меня подведет (как и Райт) буду сегодня вечером смотреть "Прометей'. Не подведи, Мэтью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче уже сеанс вот-вот: если и Вон меня подведет (как и Райт)

 

кстати да, по трейлерам обо проекта выглядели гораздо привлекательнее

 

буду сегодня вечером смотреть "Прометей'

 

отличный выбор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тот и этот как раз-таки выглядели не очень привлекательно. Но Малыш все же получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм для меня эталонный в развлекательном жанре гилти. Второй ему уступает, но не критично. Это всё тот же веселый капустник, щедро приправленный умеренной пошлятиной (в положительном смысле) и вырви-глаз-экшеном. Лишь два момента меня немного покоробили -

 

- возвращение героя Ферта (надеялась всё же на точку, поставленную предыдущим фильмом)

- слишком много Элтона. Половину сцен можно было убрать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема второго фильма в том, что он слишком уж оглядывается на первый. Отсюда моментами явные попытки воссоздать все то же, что и было, будто сами не поняли причину успеха и теперь боятся все испортить, что-то убрав.

Ненужное возвращение персонажа Ферта еще и обыграно так, словно после первого фильма вышло еще как минимум несколько продолжений и зритель должен испытать некую ностальгию.

За перевоплощением гопника в секретного агента наблюдать было интереснее, чем за похождениями лайт-версии Бонда со всевозможными ограничениями. По части экшена все довольно прилично, где-то уступает оригиналу, но в целом берет количеством, а вот злодей Джексон был повеселее, диалоги, да и все сцены с ним. Здесь тоже переплюнуть не получилось. Что в сумме и делает первого Кингсмана выигрышнее в сравнении с сиквелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже конечно первой части + бесконечное самоцитирование и вообще шарм исчез, остались эффекты и экшен с этими же эффектами.

 

Но какое-никакое удовольствие я получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но какое-никакое удовольствие я получил.

Как тебе в сравнении с Бэби Драйвером? Знаю не совсем уместно, но интересно, потому что он тебе не зашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тебе в сравнении с Бэби Драйвером? Знаю не совсем уместно, но интересно, потому что он тебе не зашел.

 

Чуть лучше чем Бэйби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарован. Смотря первую часть дома, ловил себя на мысли, что неплохо бы было посмотреть его на большом экране, дал обещание на вторую часть в кино сходить. Смотря вторую часть в кц, наоборот думал, что лучше бы оценил лежа на диванчике. Слишком все второсортно по сравнение со первой частью. Тут даже драку в баре на кой-то вставили повторно. В первой части кайф ловил от каждой экшен сцены, здесь эстетическое удовольствие получил только от сцены перед закусочной в конце. По ощущениям примерно так же у меня было после просмотра Людей в черном 2 после первых, вроде все тоже самое, но процентов на 20-30 хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарован, и не малость, а очень даже. Такое ощущение, что вообще снимал совершенно другой человек. В первой части чувствовался стиль, эти самые манеры и было видно, как сюжет втягивал тебя и самого актёра, да так, что не отпускало. После сцены в церкви я на своей шкуре практически ощущал, какие океаны эмоций раздирали Гарри. А тут какой-то пшик из разряда "я тут в уголке два часа постою, а потом свалю", никакой вовлеченности. Да ещё и 3D никому тут абсолютно ненужное присобачили. Лучше бы вообще не снимали, особенно после того послесловия в первой части, которое оставил сам режиссёр.

 

p.s. за слитых персонажей очень обидно.

 

p.p.s. хотя что удивило, так это линия с принцессой. Тут для меня действительно неожиданно. Ну и сеструха Делевинь горяча, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что это типичный случай, когда сиквел никто не планировал даже в мыслях. Была куча отличных идей, все реализовалось в первом фильме, но неожиданно последовал сильный успех и пришлось как-то выкручиваться, когда есть неплохие моменты, но в целом пытаются повторить формулу оригинала с понятными последствиями. Но кмк могло быть куда хуже, если бы вдруг Вон ушел и дали каком-нибудь левому челу, который вообще бы не шарил, у которого не было бы нужного вкуса, не было бы такого же сатирического багажа, у которого не было смелости на подобный экшон. Короче, лучший вариант - это отсутствие сиквела, но раз это было неизбежно, то такой сиквел лучший из возможных событий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не смотрел первый фильм и сразу иду в кино на второй, нормально зайдет, как считаете? иду, главным образом, ради зрелища
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь со jdalker. Могло быть намного хуже. А так не жалею о просмотре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не смотрел первый фильм и сразу иду в кино на второй, нормально зайдет, как считаете? иду, главным образом, ради зрелища

 

первый лучше все-таки посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый лучше все-таки посмотреть

зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем?

 

чтобы знать кто - кого - куда - за что пердолил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем?

Весь сюжет отсылает к первому фильму. В принципе не критично, но лучше посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, во многом вторично и блин, ну слишком уж в самокопирование.

 

Тем не менее, все ещё убойный экшон, годный юмор (хоть с увеличением количества пострадало качество), и хороший саундтрек и стиль. Годно, но не уровень оригинала, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Очень слабый сиквел к сожалению.Столько всего понапихивали, с экшеном местами переборщили, напоминает индийские фильмы ) Ферта вернули фантастическим образом.Ребят не туда понесло.Татума на 5 минут.Злодейка из Мур так себе.Элтон тут лишний.Шутки заднеприводные...Твист предсказуемый.С натяжкой 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...