Перейти к содержанию

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Что-то я тут подумал, что хочу диалог между Тирионом и Серсеей. Такой диалог, когда твоя ненависть к человеку так стара, что ты уже его в душе перестал ненавидеть. В общем, чтоб они поговорили "по душам", как старые неприятели.

Я бы хотел, чтобы к ним еще присоединился Джейме и они втроем провели бы так сказать семейную беседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Серсея будет даже в 8 Сезоне? А ей не могут линию "Бессердечной" передать, изменив сюжет под Серсею, конечно? Что-то там про ходоков ведь упоминалось. В конце концов, она тоже потеряла всю семью, детей, видимо, еще и потеряет многолетнюю любовь (Джемми), трон...

По поводу потери многолетней любви тут прямо глобальные сомнения, во всем что не касается Серсеи Джейме один из самых вменяемых персонажей, но когда дело доходит до нее он внезапно становится хроническим идиотом и подкаблучником, при чем многолетним. Тут уже не известно что должна вытворить Серси чтобы его проняло, казалось бы дальше уже некуда, ан нет, всё терпит и терпит.

 

Вообще, это был бы очень важный момент - встреча Тириона с семьей.

Не знаю ,что там по книге, но по фильму его настолько Ланнистером показали (в этом-то и самая соль его истории, что в родной семье , на кого он похож, он как чужой), И поэтому же, действительно, хочется все-таки их встречи ,услышать их диалоги (с Серсеей,с Джемми)

А вот тут кто и чего нового и каких откровений в разговоре ждет совсем не известно. Джейме всегда к Тириону хорошо относился, верит что он не убивал Джоффри, что они нового могут обсудить? А Серсея Тириона как ненавидела так и ненавидит, что тут еще можно обсуждать? Или кто-тодумает что она по отношению к нему внезапно подобрела? Они за предыдущие сезоны это тыщу раз перетирали, как она его ненавидит, что тут может быть нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейме всегда к Тириону хорошо относился, верит что он не убивал Джоффри, что они нового могут обсудить? А Серсея Тириона как ненавидела так и ненавидит, что тут еще можно обсуждать? Или кто-тодумает что она по отношению к нему внезапно подобрела? Они за предыдущие сезоны это тыщу раз перетирали, как она его ненавидит, что тут может быть нового?

Касаемо Джейме есть один нюанс, Тирион убил Тайвина.

 

Собравшись втроем на беседу они могли подвести итог всему, возможно предаться на минуту воспоминаниям, на несколько секунд снова стать семьей, но в итоге разойтись врагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо Джейме есть один нюанс, Тирион убил Тайвина.

 

Собравшись втроем на беседу они могли подвести итог всему, возможно предаться на минуту воспоминаниям, на несколько секунд снова стать семьей, но в итоге разойтись врагами.

Ну, оно понятно что Тирион убил Тайвина, но ведь не факт что Джейме прямо сильно огорчен его смертью. Хотя, кто его знает, он в общем-то самый человекообразный и сентиментальный из Ланнистеров, но вот как раз вне семейки.

 

Ну, я человек не сентиментальный, и смысла в семейных терках и беседах не вижу абсолютно никакого, ни в жизни, ни в кино, так что этой братско-сестринской ностальгической беседы точно не жду, потому что реально не понимаю что тут можно получить ценного для сюжета кроме "пятиминутки лирических соплей". Я бы предпочла чтобы Джейме исполнил предсказание и грохнул Серсею вместо разговоров, ну и вообще, ему цареубийцей быть не привыкать, а смотреть как возле нее сопли льет как-то уже утомительно. Пусть грохнет сестрицу, приударит за главным рыцарем королевства, тем более что та уже заждалась, и валит с ней на Тарт, все равно у него амбиций нуль и власти он не жаждет. А для карлика какого-то особого места в сюжете я не вижу. Ну, бухает, отирается возле Деньки с не всегда умными советами, а дальше-то что? Вот он для меня самый загадочный перс, не представляю куда его могут сценаристы завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено пользователем Brittany_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у него своего рода одержимость, он очень зависим от Серсеи. Но понятно ,что это будет не до бесконечности. Хотя..если будет такой ход ,что Джемми останется с ней до конца ,чтобы ни произошло - это тоже будет интересно и сильно (хотя сомневаюсь в таком повороте: Джемми уже неодобрительно посматривает на Серсею)

Ощущение что у него по ее поводу уже не одержимость, а стокгольмский синдром, потому что уже давным-давно настала пора ее послать куда подальше, а он все мямлит и мнется. А то что он неодобрительно на нее поглядывал когда она на трон влезла, так она вообще поводов в жизни не давала на нее поглядывать как-то по-другому, а воз, однако, и ныне там. Вроде читальцы сказали что в книжке он ее давно уже послал в пешее эротическое, но тут реально все тянут и тянут эту линию, а она себя уже изжила. Надоело.

А мне кажется, как раз резко оборвалась связь Тириона с семьей, много осталось открытых, нерешенных вопросов (и заблуждений, что он например, убил Джоффри). Так же интересно, как Джемми отреагирует на убийство Тайвина (после этого они не общались). Наверняка, и в эмоциональном плане многое не завершилось (что у Тириона сейчас на душе? Мы этого не знаем, его мало в сюжете)

Единственное чем меня бы карлик мог заинтриговать, это если бы он щаз явился как ни в чем не бывало и затребовал бы свои права на леди Болтон и Винтерфел, потому что чет развода-то я их и не помню. У них там вообще есть разводы? Если нет, то карлик формально все еще муж Сансы, так что было бы мило упаковать чемоданы Сноу отправив его восвояси и заселиться к милой женушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено пользователем Brittany_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет, то карлик формально все еще муж Сансы

Очевидно, что они оба предпочтут об этом забыть. Если только не возникнет необходимости в возобновлении их союза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже не поняла этот момент, когда Сансу выдали (официально ведь) за Рамси?

Сделали Сансу вдовой, наверое. Там у Серсеи целый боулинг из голов карликов, не сложно доказать, что он труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже не поняла этот момент, когда Сансу выдали (официально ведь) за Рамси?:eek:

 

Брак не был консумирован (не было половых отношений) по этому его совершенно официально расторгли. А потом так же официально выдали замуж за Рамси.

 

Тайвин в своё время именно из-за этого требовал от Тириона, чтобы тот переспал, наконец, с женой. Иначе, мол, твоя свадьба ничего не значит и Сансу в любой момент можно опять незамужней объявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, оно понятно что Тирион убил Тайвина, но ведь не факт что Джейме прямо сильно огорчен его смертью. Хотя, кто его знает, он в общем-то самый человекообразный и сентиментальный из Ланнистеров, но вот как раз вне семейки.

В книге был огорчен и считал, что он виноват в этом. Не расскажи он Тириону правду про его первую жену, тот не убил бы Тайвина. Он там даже говорил, что если бы Тирион дал понять ему, что задумал, то он бы убил его.

 

Тирион кстати пригрозил убить Джейме при следующей встрече, сказал что карлик против калеки это равный поединок. А еще он сказал ему, что это всё-таки он убил его сына Джоффри.

 

Вроде читальцы сказали что в книжке он ее давно уже послал в пешее эротическое, но тут реально все тянут и тянут эту линию, а она себя уже изжила. Надоело.

Ну это она послала его вообще-то и всячески чмырила в последней встрече.

Тирион еще сказал ему в темнице, что он идиот, который не видит, что Серсея лживая шлюха и спала с Ланселем, еще каким-то рыцарем и возможно с местным шутом. И эти слова крепко в него засели и постоянно звучали в голове. Он-то хранил верность всю жизнь одной Серсее. Короче потом Джейме узнал у Ланселя, что это правда, и решил всё решить с ней, как приедет обратно, только сам он не знал, что в итоге будет делать когда они встретятся. Потом вроде она прислала письмо с просьбой о спасении, когда её заточили, он решил не отвечать и приказал слуге сжечь это письмо. Такие дела.

 

А для карлика какого-то особого места в сюжете я не вижу. Ну, бухает, отирается возле Деньки с не всегда умными советами, а дальше-то что? Вот он для меня самый загадочный перс, не представляю куда его могут сценаристы завести.

Можно предположить, либо десница Джона, либо если Джейме умрет, лордом Кастерли Рок, как он всегда и хотел и Хранителем Запада.

 

Единственное чем меня бы карлик мог заинтриговать, это если бы он щаз явился как ни в чем не бывало и затребовал бы свои права на леди Болтон и Винтерфел, потому что чет развода-то я их и не помню. У них там вообще есть разводы? Если нет, то карлик формально все еще муж Сансы, так что было бы мило упаковать чемоданы Сноу отправив его восвояси и заселиться к милой женушке.

Там пока между мужем и женой не было секса брак считается не действительным. Для этого и существуют эти проводы, где мужики раздевают догола невесту и тащат в кровать, а женщины тащат и раздевают жениха, а потом слушают, как они там.

Изменено пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, оно понятно что Тирион убил Тайвина, но ведь не факт что Джейме прямо сильно огорчен его смертью. Хотя, кто его знает, он в общем-то самый человекообразный и сентиментальный из Ланнистеров, но вот как раз вне семейки.

 

Вообще-то Джейме не слишком одобрил поступок брата. Более того, обещал в разговоре с Бронном «расколоть его (Тириона) надвое» (He murdered my father. If I ever see him, I'll split him in two)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько всего за кадром оставили важного

Если и делать рекап прошлых сезонов то минут 20 точно выделить стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче не пойму, во сколько выходит то? кого не спрашиваю, все молчат как партизане
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На HBO в 4 утра по Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб мил Человек! хоть один нормальный нашелся:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас 6 сезон в дубляже и какой же отстой этот дубляж. Все крутые сцены теряют больше половины своей крутости. Затвори ход...omg

Оригинал не сравним не с одной озвучкой. Я конечно понимаю, что не все понимают язык, но ИП надо смотреть только в оригинале, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это смотря какой, РЕНтивишный да остой, а вот у Амедиа норм, только у них, как я понял, дубляж только с 4 сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амедиа и смотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амедиа и смотрю

 

Да, после 4 сезона надобность смотреть в лосте совсем отпала, +ожидания перевода напрягали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была отличная вводная серия. Неторопливая и размеренная. И, чёрт возьми, дорогая. Это видно по манере съёмки, качеству графики и качеству монтажа.

По сценам в порядке от самых понравившихся к менее:

 

 

1)Торос, Беррик и Пёс. Отличная атмосфера и отличные харизматичные актёры вместе.

2)Марш Ходоков.

3)Молчаливая сцена прибытия Дени в Драгонстоун.

4)Джон проявляет характер. Молодец. В итоге он сделал правильный выбор и не зафейлил. По лицам лордов было видно, что они одобрили его решение, понимая, что он поступает как правильно, а не как легко.

5)Арья и солдаты Ланнистеров. Отличная сцена. Довольно лёгкая и интересная.

6)Арья убиваетлюдей Фреев.

7)Аудиенция Серсеи. Эурон забавный тролль.

8)Разговор Серсеи и Джейме.

9)Будни Сэма. Поиздевались создатели над теми, кто решил взять покушать перед просмотром.

 

 

Даже последние сцены всё равно исполнены на хорошем уровне.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня будет эксперимент: зайду в гик-кафе на премьеру эпизода, займу забронированый стол и начну смотреть... ранее видя только два эпизода первого сезона)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...