Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

11:14 (11:14)

Рекомендуемые сообщения

Какой зачетный фильм,просто наслаждение смотреть за игрой актеров,сюжет очень интересный не дает соскучиться,не на секунду.

Слов больше и не нужно 8/10.

Тот фильм под который не плохо посидеть и с друзьями ,ОБЯЗАТЕЛЬНО попробую с ними посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как посмотреть данный фильм, я уже познакомился со всеми работами Иньяритту, и Магнолией вдобавок, и мне вот было интересно, как же тут смешают разные сюжетные линии. Смешали неплохо, но вот смотреть было скучно. А еще эта ночь весь фильм, визуально ничего интересного и разнообразия никакого. Короче, фильм мне не понравился. 4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как посмотреть данный фильм, я уже познакомился со всеми работами Иньяритту, и Магнолией вдобавок, и мне вот было интересно, как же тут смешают разные сюжетные линии. Смешали неплохо, но вот смотреть было скучно. А еще эта ночь весь фильм, визуально ничего интересного и разнообразия никакого. Короче, фильм мне не понравился. 4/10

 

Потому что Иньяритту - это драмы, и Магнолия тоже драма, а вот 11:14 - это черная комедия. Вы сравнили несравнимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Иньяритту - это драмы, и Магнолия тоже драма, а вот 11:14 - это черная комедия. Вы сравнили несравнимое.

 

Для черной комедии слабовато, значит, потому что этот жанр мне тоже люб, но тут как-то не зацепило совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для черной комедии слабовато, значит, потому что этот жанр мне тоже люб, но тут как-то не зацепило совсем.

 

По мне - совсем не слабоват. Надо было отдохнуть после Иньяритту. Он очен грузит и, возможно, комедь вы не восприняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина не предлагает каких-либо серьезных мыслей, не давит атмосферностью особо, но благодаря рекурсивно-конвейерному типу построения, сцене на кладбище и ситуации с героем Фостера забуду я ее не скоро.

 

Неплохо сказано "рекурсивно-конвейерный тип построения". Интересно знать, это Ваш термин или устоявшийся?

 

P.S. Термин, в общем-то, из прикладной математики...

 

P.S.-2. Фильм очень даже забавный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сразил меня... Такого я ранее не видел!!! Я смотрел и офигевал.

Потрясающе... я второй год искал фильм наподобие "Расюмона" Куросавы, и не ожидал что в 2003 году выпустили похожее. Жаль что сцена секса присутствует, а то хочется со всей семьёй пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оболденное кино!!! очень нравятся такие переплетения в сюжете, заставляет задуматься, как же все может повернуться от одного поступка для многих людей, или же как судьба-злодейка может всех поиметь) вспоминается анекдот из серии "так знаете сколько я вас на этом корабле собирал"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный недостаток этого фильма в том, что его пересматривать второй раз совсем не интересно. А так отлично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и в третий раз посмотрю. Шикарный и в коллекции)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я его уже раз пять пересматривал, просто делать это слишком часто не стоит.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За три четверти часа до полуночи

 

Абсолютное большинство художественных фильмов рассчитано на временное пробуждение тех или иных человеческих чувств. Картины попроще эксплуатируют одну эмоцию, ленты посложнее играются комплексно. За годы и десятки лет чувственные жанры выкристаллизовались – на этой полочке лавстори, на той – щекочущие нервы ужастики. Значительно меньше в коллекции созданного деятелями кино работ для мозга, для деятельности серых клеточек. В первую очередь, это детективы (вернее, та часть их, где акцент сделал на разгадке тайны дворецкого). И, конечно, так называемое, авторское кино, в котором зрителю предлагается поразмышлять, что же хотел сказать режиссёр двухминутным крупным планом лужи с расплывающимся семицветной радугой керосиновым пятном. И уж совсем мало обыкновенных, на первый взгляд, произведений, где во главу угла поставлена форма подачи материала, требующего постоянной работы мозга в режиме «синтезирование», объединяя все новые и новые эпизоды в единую картину, где последний паззл укладывается аккурат к финальным титрам.

 

11:14 пополудни – это узловая точка, куда сходятся все графы одноименного фильма безвестного доселе Грега Маркса. Именно в это время происходят кульминации в разных местах городишки Миддлтона, смертоубийства с помощью самобеглого экипажа, в основном. Хотя завязка началась на местном погосте, где усекновение головы одного несдержанного на целомудренность мужика и запустила несколько векторов сего действа. Сами по себе происшествия тривиальны – то девушка застывает посреди мостовой с мобильником у уха, то на легковушку с моста сваливается безжизненное тело, то парнишки с обратно пропорциональным росту содержимым черепных коробок довыпендривались на папином фургончике. Самое интересное – эквилибристика с завязыванием ниточек в единый клубок, где автор попеременно играет то за того, то за другого героя.

 

На удивление для такого бюджета (6 000 000, Михалков презрительно усмехается в поседевшие усища) здесь играет парочка достаточно знаковых фигур для Голливуда. Патрик Суэйзи, звезда «Грязных танцев» и мега-романтическое привидение, изобразил заметающего следы шебутной дочери папашу – одно из нескольких звеньев закольцованной цепочки. Хилари Суонк, малышка на миллион в мире женского бокса, стала простодушной продавщицей минимаркета, пытающейся прикинуться жертвой вооруженного ограбления ради парня, который старается ради залетевшей подружки, которая развлекается на могилках с другим - вот, блин, ё-моё... Остальных актеров, добросовестно следующих рациональному курсу режиссера, вроде Рэйчел Ли Кук или Генри Томаса персонально я знаю чуть больше, чем никак, но худо-бедно неплохая фильмография есть и у них (даже «Инопланетянин» или «Факультет» у того-сего попадается в портфолио).

 

Откровенно говоря, не будь оригинального монтажа сцен, фильм бы собрал прожиточный минимум за счет видео и отчислений за показы на второстепенных киноканалах и спокойно бы сгинул среди легиона товарищей по нелегкой доле зрительских симпатий. Но Нолан уже снял своё «Помни», народ нехотя отрывается от корытцев попкорна и соображает, что вон тот чувак, едущий навстречу приключениям и вон та мелькнувшая на дороге машина – это одно и тоже событие с разных ракурсов. Мозг начинает строить индуктивные мостики, ржавые нейронные шестеренки удивленно поскрипывают, кино доставляет негаданное при вводных данных интеллектуальное удовольствие, и даже где-то ставится галочка «Пересмотреть при случае». Ну и нехитрая мораль «Следи за собой, будь осторожен!» добавилась ещё одной капелькой в оперативную память некоторых индивидуумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Иньяритту - это драмы, и Магнолия тоже драма, а вот 11:14 - это черная комедия. Вы сравнили несравнимое.

 

Тут корректнее сравнение с "Go" Дага Лаймана, хотя бы жанр черной комедии тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный недостаток этого фильма в том, что его пересматривать второй раз совсем не интересно. А так отлично

 

Я смотрела так давно, что сейчас его пересматривать - как с чистого листа. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как посмотреть данный фильм, я уже познакомился со всеми работами Иньяритту, и Магнолией вдобавок, и мне вот было интересно, как же тут смешают разные сюжетные линии. Смешали неплохо, но вот смотреть было скучно. А еще эта ночь весь фильм, визуально ничего интересного и разнообразия никакого. Короче, фильм мне не понравился. 4/10

 

На фоне унылой и обманывающей ожидания "Магнолии" сабж смотрится чуть ли не шедевром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этот я впервые узнал из этого видео.

Описание фильма показалось мне интересным и решил его посмотреть. Кино довольно таки нестандартное и своеобразное. Сюжет фильма фактически состоит из нескольких историй произошедших в провинциальном городке. Еще интересно и необычно то что в момент когда когда часы покажут 11:14 что-то случается. Актерская игра в фильме тоже показана довольно неплохой, и присутствие Патрика Суэйзи меня больше побудило на просмотр фильма.

Фильм рекомендую посмотреть прежде всего тем зрителям, кто предпочитает фильмы с необычным сюжетом. А в целом кино вполне достойное просмотра, и понравится я думаю очень многим зрителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне унылой и обманывающей ожидания "Магнолии" сабж смотрится чуть ли не шедевром.

Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сойдёт. Не смотря на скупость локаций и ощущение камерности, смотрибельно. Сам фильм немного смахивает на дипломную работу выпускника режиссуры, что неудивительно: сам режиссер молодой и в касте почти все подростки-бунтари. Никакой глубокой мысли сее кино не несёт. Зрителю остаётся просто фиксировать сюжетные переплетения и открывать новые детали. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...