Перейти к содержанию

Хардкор

Ваша оценка фильма "Хардкор"?  

133 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Тем более русский фильм - что они русского смотрят, поведай мне?

Вообще, у вас было сказано насчет "чужого кино", а не конкретно русского.

Чужое смотрят: и наше, и не только. Если фильм реально интересен, то смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 659
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

пренебрежительность американской публики к иностранной культуре отрицать, думаю, никак нельзя, хорошая это культура или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, у вас было сказано насчет "чужого кино", а не конкретно русского.

Чужое смотрят: и наше, и не только. Если фильм реально интересен, то смотрят.

 

Камрад, они реально не смотрят зарубежное кино так, как европейцы, например. Ну просто нет у них такого, это и объясянет, зачем Олдбоя пересняли или пытаются переснять Рейд - не пойдёт их зритель глазеть на азиатов или тех же русских. Сними Хардкор американец - всё было бы иначе, первый фильм полностью от первого лица - Америка, Америка, мы впереди планеты всей. Ан нет, сделали русские - они и не идут, одна из причин, но не единственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сборы им кто делает? Пушкин?

В России большой процент даунов. Но не будем же их за нормальных людей считать?

Мне неожиданно понравилось. Несмотря на то, что я, похоже, была одной из немногих представительниц прекрасного пола в зале :roll: (а зал был, надо сказать, полным - и это в прошедший понедельник, вечером).

У представительниц прекрасного пола серьезные проблемы с восприятием?

 

Фильм просто хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрад, они реально не смотрят зарубежное кино так, как европейцы, например. Ну просто нет у них такого, это и объясянет, зачем Олдбоя пересняли или пытаются переснять Рейд - не пойдёт их зритель глазеть на азиатов или тех же русских. Сними Хардкор американец - всё было бы иначе, первый фильм полностью от первого лица - Америка, Америка, мы впереди планеты всей. Ан нет, сделали русские - они и не идут, одна из причин, но не единственная.

Вот-вот, смотрят. Но мало. Но раз иностранное у них собирает кассу, и порой весьма неплохую (относительно) говорить, что "не смотрят чужое" - неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, смотрят. Но мало. Но раз иностранное у них собирает кассу, и порой весьма неплохую (относительно) говорить, что "не смотрят чужое" - неверно.

 

Как бы если бы смотрели - сборы были бы всегда, я к этому, а не в каких-то исключениях. То есть вывод - смотрят ничтожно мало, то есть практически не смотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталинград на 300 экранах наработку лучше выдал. При том, что это кино про войну, которую они выиграли. И стало быть оно там никому не нужно от слова совсем.

тут надо учитывать, что Сталинград шёл в IMAX'е.

 

Хардкор тоже не мега замысловатый, просто он русский, вот в чём дело, как я считаю - американцы не смотрят чужое кино

по нему неизвестно, что он русский, в отличие от того же Сталинграда.

В рекламе это нигде не фигурирует. Плюс, в глав.роли Копли.

Киноманы, конечно, знают, но простой народ - нет (да ему и пофиг).

Ну а кто там снял - это вообще вопрос третьестепенный

 

Тем более русский фильм - что они русского смотрят, поведай мне?

Ну упомянутый Сталинград неплохо прошёл, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У представительниц прекрасного пола серьезные проблемы с восприятием?

 

Фильм просто хорош.

 

У представительниц прекрасного пола тонкая душвная организация обычно - и это, надо сказать, не так уж плохо :)

Приобретение иммунитета к виду крови-мозгов-отрванных частей тела и т.д. - оно у девушек/ женщин бывает, но это - далеко не то, к чему нужно стремиться каждой женщине :roll:

Я не в обиду фильму- просто он реально не женский получился, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойно. Не шедевр, но и не гадость. Абсолютно не запарило 1.5 часа от первого лица. Финалка слита, Копли шикарен. 6.5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1 раз кинцо, слишком уныло большую часть времени, экшон тоже не очень, ожидания были выше. В принципе, урезать минут до 30, мб и получится что-нить годное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Мне понравилась только сцена на мотоциклах и музыка во время этой погони.

А так остальное так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда там на носителях обещают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда там на носителях обещают?

 

В интернетах с 12 июля.

На Blu-Ray/DVD с 26 июля.

 

Для мазохистов доступен вариант с корейскими хардсабами.

/чуть не пересмотрел фильм, но взял себя в руки и удалил/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобного жанра фильмы не в моем вкусе,вобще экшен не люблю.Может люблю,когда он в отдельных сценах в фильмах,но жанр нет.

 

Однако могу сказать,что этот фильм сделан качественно.Вот просто видно,что от души и с вдохновением,что редкость для российского кино.Поэтому если хотя бы в жанре экшена в России исправят плачевную ситуацию,то есть надежда,что и другие жанры подтянуться.

 

Актерская игра нуу......нормальная,средняя держится.Сам такие жанры от первого лица не очень люблю.Хочется взять и самому порулить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то вышло годное Российское кино к тому же, полностью с видом от первого лица.Копли бесподобен.Козловский похож на Курта Кобейна ) Главный герой эдакий "Гордон Фримен" молчун.Эффекты приличные для маленького бюджета.Камео различные присутствовали.Саундтрек приятный и запоминается.И рок и ретро! Жестокие местами сцены, не вызывают отвращения.8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный трэшак! учитывая бюджет всего в 2 ляма, фильм вышел мегазачетным. 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям Аватар встречает Адреналин.:lol:

Веселый и бодрый трешачек с таким маленьким бюджетом!

Но не для всех. Тут я понимаю провал в Штатах. Мало кто к такому нон стопу готов.)

Больше всего понравились: гонка на автостраде (единственное, что хочется пересмотреть) и финальный длинный можно сказать рукопашный махач (чего так не хватало фильму), за него захотелось 1 бал накинуть...

Шарлто как всегда хорош. Тут просто веселый. Нормально придумали с его множеством персов, я думал это не объяснят.)

Но Адреналин все-таки чуточку безумнее.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и раньше говорил, и в чем еще раз удостоверился после пролистывания - фильм сильно страдает из-за трясучки.

Стабилизировали бы все, выровняли - было бы куда лучше и приятнее смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фильме мало трясучки, там весьма милосердны в этом смысле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не мешает ей быть проблемой. Местами смотреть невозможно. Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм, безусловно, событие в кинематографе, но давайте разведем техническую и художественную сторону по разным углам. Энтузиазм молодых парней, снявших весь этот продукт на GoPro только вызывает впечатление, но если заглянуть в саму историю фильма, то почему-то никакого восторга не наблюдается.

 

Ведь могли ведь абсолютно спокойно снять беспринципный такой фильм, который и действительно можно было бы назвать «Хардкором», но нет же, нужно обязательно вкинуть целый пакет мыла и пошлости, тем самым удовлетворив одну группу зрителей, которым такие вещи неважны, и раздраконив другую группу, которая ищет хоть и небольшой, но художественный и творческий подтекст.

 

Стоит признать, фильм, как никакой другой, размыл любые границы существовавшие ранее между кинематографом и компьютерной игрой. Тут вы не подвигаете мышью и не перезарядите обойму, но все так же отправите на тот свет не считанное количество плохих парней и насладитесь лучшим «кетчупом» любого шутера.

 

Абсолютно ничто и никто не мешали авторам «Хардкора» добавить своему мини-шедевру реализма, сцены со стриптизершами, прототип главного злодея, и другие мелочи - все это выглядит какой-то кашей, в которую не вложили ни капли интеллекта.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Абсолютно ничто и никто не мешали авторам «Хардкора» добавить своему мини-шедевру реализма, сцены со стриптизершами, прототип главного злодея, и другие мелочи - все это выглядит какой-то кашей, в которую не вложили ни капли интеллекта.

 

5 из 10

 

Дак трэш же. Люди, хватит искать реализм и мозги в сказках для взрослых детей! Это боевик, угарное мочилово, фильм соответствует названию целиком и полностью, совершенно необоснованная претензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нет же, нужно обязательно вкинуть целый пакет мыла и пошлости

 

тут нет мыла от слова вообще, даже в финале, где оно напрашивалось, и где было бы в 90% фильмов у нас тут только "ez"; и это, и недурные диалоги в сабже - одни из его плюсов, которые никак не связаны с технической стороной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила 7, только из-за того, что не понимаю, зачем это всё смотреть в принципе)). А по существу - очень хорошо сделанное кино, и у режиссёра хороший муз.вкус!)). Из минусов - не люблю аллюзии, если они не в шутку. Например, Козловский (мне сказали, так зовут парня с белыми волосами, но я его не знаю) - не Макдауэлл. Зачем - ?? А сценка с отцом напомнила Кристофера Уокена с часами, мне такие вещи кажутся повторением, которое не может быть всерьёз, а оно было всерьёз (так показалось).

Из Джимов онравился смешной солдафон ближе к финалу.

 

Для мазохистов доступен вариант с корейскими хардсабами.

/чуть не пересмотрел фильм, но взял себя в руки и удалил/

ойвсё, какие мы правильные :roll:, а мне и с корейскими норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...