Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинг Конг (King Kong)

Рекомендуемые сообщения

Я глядел допа к сабжу и никто там не снимал их специально. Т.е. когда их на компьютере рисовали с нуля то, конечно, брали различные видосы с насекомыми за основу, но спецом никто не снимал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прошествии стольких лет, горилла до сих пор смотрится очень реалистично. Имхо, это самое реалистичное CGI существо, из ныне созданных. Смотришь на экран и видишь натуральную гориллу, только гигантских размеров. Ни один другой спецэффект подобного рода, не заставлял меня верить в него так, как в Конга. Даже обезьяны из последней "Планеты обезьян", не выглядят настолько естественно, хоть технологии и продвинулись значительно вперед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, всё дело в Энди Серкисе? Как ни крути, а даже любовь изобразил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум и в нем тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя старая рецензия, которую почему-то отклонили в своё время на "Кинопоиске".

 

Король Конг!

 

Питер Джексон зарекомендовал себя ещё после первого «Властелина колец», здесь уже нет толп бушующих орков, но зато есть на что подивиться и посмотреть! Неторопливое вступление с лихвой компенсируются отличной передачей духа 30-х годов прошлого века, красивой природой, пейзажами, актёрской игрой и наконец мастерскими битвами компьютерных чудовищ и людей! После просмотра режиссёрской версии возник вопрос: как же быстро с азартом и интересом, а порой и с сочувствием прошли 3:20:07 экранного времени. Сколько удовольствия и положительных эмоций получено — вот что значит у фильма отличный режиссёр знающий своё дело и сумевший качественно поставить всю картину, но особенно выделяется конечно высадка на «Остров Черепа», на котором и происходит всё основное время кино. Бестиарий «пестрится и сверкает» различными доисторическими монструозными тварями: динозаврами хищных и не хищных мастей, огромной озёрной, доисторической рыбой, ползучими гадами: насекомо — рако — черве и ещё бог знает кого «образных», ну и самим украшением и символом фильма — Королём Конгом. Про юмор и драму тоже не забыли, всё на высоте и проникновенно западает в душу, взять хотя бы момент когда главная героиня понимает как для Конга важен этот мир и как он любит его красоту, величие и его опасности. Этот фильм не только выделяется навороченными компьютерными спецэффектами (как думает большинство), в него ещё «вложена душа», героям веришь и неотрывно следишь за происходящим… Финал же заставляет пустить «скупую мужскую слезу», а женщины так вообще большинство наверное будут плакать (романтические натуры), он не нов и заранее известен (но тут уж ничего не поделаешь — ремейк дамы и господа). Браво маэстро Джексон — вы меня просто поразили и я как «очарованный сказкой ребёнок» сидел не отрываясь ни на минуту, спасибо за море отличного экшена и дозу редкого в наше время «киношного драйва и адреналина»!

 

10/10

 

Один из любимых фильмов вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестиарий «пестрится и сверкает» различными доисторическими монструозными тварями: динозаврами хищных и не хищных мастей

Что есть то есть, суперские съёмки доисторических тварей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, всё дело в Энди Серкисе? Как ни крути, а даже любовь изобразил...

 

В Планете обезьян главную обезьяну Цезаря тоже Серкис играет. Так что нет эта версия не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Планете обезьян главную обезьяну Цезаря тоже Серкис играет. Так что нет эта версия не подходит

 

Движения в любом случае играют роль, ведь Серкис в обоих случаях двигается. Но его Конг убедительнее в силу того, что сам зверь (если забыть про размеры) ближе к реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движения в любом случае играют роль, ведь Серкис в обоих случаях двигается. Но его Конг убедительнее в силу того, что сам зверь (если забыть про размеры) ближе к реальности.

 

Движения безусловно играют роль, просто тут сказали, что Конг реальнее из-за Энди Серкиса, но Серкис и в ВПО тоже сыграл, поэтому дело как мне кажется всё же не в актере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер Джексон, как обычно, все сделал лучше всех: лучший Кинг Конг, лучшие спецэффекты, лучшая Наоми Уоттс, лучший Джек Блэк ... Мастер работает по-крупному ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер Джексон, как обычно, все сделал лучше всех: лучший Кинг Конг, лучшие спецэффекты, лучшая Наоми Уоттс, лучший Джек Блэк ... Мастер работает по-крупному ...

 

Вот да, отличный фильм. Редкий ремейк, который полностью оправдывает свое существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкий ремейк, который полностью оправдывает свое существование.

 

Может это все потому, что большинство из нас не видело версию 30-х годов? Я лично Петиного "Конга" как римейк не воспринимаю, потому что первый фильм не видел. Но сабж великолепен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это все потому, что большинство из нас не видело версию 30-х годов? Я лично Петиного "Конга" как римейк не воспринимаю, потому что первый фильм не видел. Но сабж великолепен

 

Я старую версию не видел, но в общем знаю, о чем она.

И этот фильм - редкий случай, когда ремейк оправдан, потому, что старый фильм устарел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что старый фильм устарел.

 

Он не просто устарел, он до охренения древний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старую версию не видел, но в общем знаю, о чем она.

И этот фильм - редкий случай, когда ремейк оправдан, потому, что старый фильм устарел.

 

Он не просто устарел, он до охренения древний

 

Петька потому и снял этот фильм для того, чтобы обновить старую историю, которую он так полюбил в детстве. Чтобы её не забыли, и узнали и полюбили молодые поколения. Потому что он прекрасно понимал, что фильм 30-х годов сейчас мало кого заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петька потому и снял этот фильм для того, чтобы обновить старую историю, которую он так полюбил в детстве. Чтобы её не забыли, и узнали и полюбили молодые поколения. Потому что он прекрасно понимал, что фильм 30-х годов сейчас мало кого заинтересует.

 

Да, о чем и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не просто устарел, он до охренения древний

 

Это как вино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за метки, почему худший?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, Джексон, увидев раннего "Кинг Конга", загорелся снять эту историю. Про новизну или лучшесть он и не думал, он просто хотел снять своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, новизна вещь очевидная в данном случае. А лучшесть - насчет технических аспектов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как вино.

 

Чем старше вино, тем оно вкусней и по бабкам дороже выходит.

Это что, "Конг" 30-х годов сейчас лучше смотрится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, "Конг" 30-х годов сейчас лучше смотрится?

 

Но и не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и не хуже.

 

Чушь. Это древняя, черно-белая рухлядь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь. Это древняя, черно-белая рухлядь

 

Чушь, это вот то что ты написал.

Хуже.

 

Возвращайся к Трансформерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...