Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

5 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Как тебе Хойтема?

Лучше Пфистера явно. Более приятная и подвижная камера. Много крупных планов, под разными углами. Картина Нолана с ним оживилась, Пфистер же делал какой-то несдвигаемый каменный монумент. Однозначно Хойтема вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.... Нолан справился. И думаю даже самые убогие хейтеры могут опустить глаза на какие-то недочеты сценария, увидев концовку. Она поражает, она трогает, она заставит задуматься....

 

Я обронил слезинку. Очень сильный момент, если представить такое в реальности, то шокирует.

 

Не понял только одного

 

Энн уже осваивает другую планету. Почему за ней никто не прилетел?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидев концовку. Она поражает, она трогает, она заставит задуматься....

 

Я обронил слезинку. Очень сильный момент, если представить такое в реальности, то шокирует.

 

УРА!:wow: надеялся-верил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего общего с кубриковскими бреднями не заметил, нормальное кино. хотя хотелось бы больше развития сюжета и путешествий, а не сцен с раздумывающей Честейн (их кстати в разы больше сцен полётов, увы). В общем и целом твёрдая восьмёрка, лучший на ряду с исчезнувшей фильм года, претензии только к сценарной части, например переизбытку драмы и т.д.

А так это какой-то сплав Начала, Контакта и гравитации, разнообразное кино, люблю такое, и музыка конечно тащит. сцены с дырами и сферой интересные.

Но чтобы поддержать жанр поставлю 9, такие фильмы должны иметь успех в наше время экранизаций комиксов и тупых романов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалею, что не посмотрел в IMAX. Все-таки IMAX 2D надо видеть... это редкость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, на кинопоиске поставили новый фон с кораблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего я не понял - это зачем в фильме Кейси Аффлек. Его линия ну вот просто ни о чем. Я даже не понял причин его поведения в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял только одного

 

Энн уже осваивает другую планету. Почему за ней никто не прилетел?

 

 

Так а по-моему к ней уже прилетели и ангаров поностроили - первые шаги по колонизации.

А он конкретно к ней летит чисто из-за лав-стори.

 

Изменено пользователем Харитонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.... Нолан справился. И думаю даже самые убогие хейтеры могут опустить глаза на какие-то недочеты сценария, увидев концовку. Она поражает, она трогает, она заставит задуматься....

 

Я обронил слезинку. Очень сильный момент, если представить такое в реальности, то шокирует.

Рад что понравился тебе).

Не понял только одного

 

Энн уже осваивает другую планету. Почему за ней никто не прилетел?

 

Чтобы Купер к ней прилетел).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не успели, для нее время идет намного медленнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пока это невозможно.

 

Ну тогда существование планет в такой системе под вопросом и в фильме у нас чистая теория, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он конкретно к ней летит чисто из-за лав-стори.

Очень понравилось что Нолан оставил любовную линию в перспективе на будущее. Отличный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет почему

Люди будущего просто не отправили сигнал? Ведь информация была передана роботу, потом Макконхи а потом их просто выкинули в космос. Зачем так всё усложнять, ведь это не была проверка людей а миссия по их спасению?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда существование планет в такой системе под вопросом и в фильме у нас чистая теория, так?

 

Так, но возможностей для существования подобных систем масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Хороший фильм, в любом случае это видная премьера года и о ней еще долгое и долгое время будут говорить. На все 100 согласен с Donnie Darko по поводу пересмотров. Если "Мементо" постоянно есть желание пересматривать или "Начало" с "Престижем", то с "Интерстелларом" такого нет, а ждал я последний очень сильно. По сути, чего ждал, то и получил, но все же нет чего-то шикарного и таинственного, дыхание не перехватывало как во время первого просмотра того же "Начала". Актеры сыграли на уровне, но без восторгов. В самой картине есть хорошие и дельные мысли, например, та же цитата про детей и воспоминания, не знаю, сами ли это придумали Ноланы, но это трогает, как и трогает вся эта ситуация с МакКоннахи и Честейн. Да, самое классное начинает происходить с финальной трети фильма. Что касается концовки, то я даже не знаю, хотелось ли мне, чтобы

они в итоге встретились

, не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад что понравился тебе).

 

Где твой отзыв?)

 

P.S. Самое радостное, что фильм не по книге, а чисто оригинальный сценарий. Есть надежда, что в голливуде одумаются и начнут снимать больше фильмов по оригинальным сценариям.

 

Насчет Энн, всем ответившим

 

Эти палатки уже с другими людьми? Вроде она сама осваивается. Ну типа прошло месяца 3 для неё

 

 

Да и ещё

 

Наверное, будет много споров о том, как люди создали этот гиперкуб. То есть они знали, что произошло, то произошло, но как они узнали где искать и что именно в этот момент туда попадет Макконахи? Такое почти нереально просчитать же... И вообще все события получаются происходили по судьбе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметили, ни одного слова о Боге и религии!!! Наука спасет нас, молодца Нолан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал, что обдрыщусь от шедевральности, ан нет. Конечно, всё было охрененно, но хз чего я ждал. В первой половине вааще хватает условностей.

9.5-10, но с пометкой "не шедевр", но, наверно, лучшее у Нолана после "Начала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожу второй раз. Возьму место подальше от всех и поплачу на самых эмоциональных моментах в свое удовольствие, а то как-то при людях стеснительно было)

 

А насчет Черной дыры и планет вокруг нее, это вопрос. Но никто на него 100% правильный ответ наверное не даст.

 

Кстати, заметили, ни одного слова о Боге и религии!!! Наука спасет нас, молодца Нолан.

 

Нолан атеист) Человек- сам себе Бог, как оказалось. А вообще да, наука превыше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не успели, для нее время идет намного медленнее

 

 

Не-не-не, у нее наоборот быстрее, к ней достаточно бы быстро прилетели. Собственно говоря и прилетели, там ангарчики. А МаКанохи просто к ней летит конкретно.

 

 

А я вот не понял саму суть плана Б. Хэттуэй должна была стать сурогатной матерью всего человечества? Как они оплодотворенные яйцеклетки собирались выращивать.

 

Изменено пользователем Харитонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я-то атеист, но суть фильма Бога не отрицает.

Кто червоточину-то открыл и куб построил. МакКаонахи говорит развитые люди будущего, но так ли это.

Изменено пользователем Харитонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где твой отзыв?)

У меня бардак в голове. Очень сильно впечатлен и в кучу не могу собрать). По частям только могу сейчас).

Насчет Энн, всем ответившим

 

Эти палатки уже с другими людьми? Вроде она сама осваивается. Ну типа прошло месяца 3 для неё

 

Ну я так понимаю

она колонию там небольшую сделала. Находит обломки того самого Вольфа или как того звали, понимает что он давно помер. Ну и в этой прошибающей концовке явный намек на любовную линию Купера и Амелии в перспективе в будущем. Что мне очень сильно нравится. Купер летит ради нее.

 

Вообще, когда я услышал слова старой Мерф: "Иди к Брэнд", "Она где-то там..." и дальнейшие слова про Амелию вместе с видеорядом - я очень сильно обрадовался. Обрадовался что Нолан оставил концовку старого скрипта без изменений. И хоть он убрал любовную линию между Купером и Брэнд в фильме, то он оставил ее в перспективе в финале. Большой зачет Нолану лично от меня. Не хватает романтики в космосе).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развитые люди будущего, но так ли это.

это уже совсем другая история... Потому, кто этот Бог, ага?! Для древних Египтян, мы, приземлившиеся на Дисковери, поверьте, были бы Богами;) К слову нам смотреть "Прометей", там и планета их Рай называется... Намеки очевидней там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и стоит Энн над могилой своего любимого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...