Перейти к содержанию

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

5 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Создание новой технологии, позволяющей обеспечить вывод массового количества людей в космос с последующим переселением.

Ну так а какой технологии то? Там разве конкретно не говорится об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду ничего о фильме спрашивать , уже давным давно всё понятно. Скажите лучше , какие трейлеры перед IMAX сеансом были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду ничего о фильме спрашивать , уже давным давно всё понятно. Скажите лучше , какие трейлеры перед IMAX сеансом были?

 

Восхождение Юпитер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а какой технологии то? Там разве конкретно не говорится об этом?

 

 

Решение проблемы с гравитацией, чтобы можно было запустить огромную станцию в космос.

 

К вопросу про Дэймона. Манн оставил сигнал, чтобы за ним прилетели. Наехал на Купера, потому что тот увидел сообщение Мерф и понял, что план Б - основной, после чего собрался вернуться на Землю, а Манну нужно было добраться до третьей планеты. Понятное дело, что "лучший из ученых" объяснил бы свою подставу и убедил остальных лететь дальше, но нужно было действие на эмоциях.

 

Единственная непонятка: Как Купер оказался возле Сатурна? Ведь черная дыра возле планет и кротовая нора, через которую они пролетели - разные вещи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду ничего о фильме спрашивать , уже давным давно всё понятно. Скажите лучше , какие трейлеры перед IMAX сеансом были?

 

ГИ 3, Мстители, Хоббит (старый), УГ от Андреасяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Единственная непонятка: Как Купер оказался возле Сатурна? Ведь черная дыра возле планет и кротовая нора, через которую они пролетели - разные вещи.

 

 

Полагаю, помогли ему все те же люди будущего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с сеанса.

 

Этому фильму можно простить ЛЮБЫЕ огрехи благодаря одной лишь концовке.

 

Сцена с

 

падающими книгами

 

просто феноменальна по эмоциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята киньте мне пару научных теорий, где говорится, что около ЧД могут быть планеты. И откуда на планете которая крутится вокруг ЧД есть день и свет?? Это ж ЧД, а не обычная звезда. От аккреационного диска что ль?

 

 

И еще не допер почему Дэймон (и другие из 12, если бы выжили) не мог сам вернутся на землю через вормхолл - взять и улететь просто.

 

Изменено пользователем Харитонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Единственная непонятка: Как Купер оказался возле Сатурна? Ведь черная дыра возле планет и кротовая нора, через которую они пролетели - разные вещи.

 

 

 

Его человеко-боги из 5 измерения как пронесли через горизонт так и обратно выплюнули - вообще не заморачивайтесь, это фантастика как захотели так и повернули

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще не допер почему Дэймон (и другие из 12, если бы выжили) не мог сам вернутся на землю через вормхолл - взять и улететь просто.

 

Интересно как ???

 

Да и не думайте, что сценаристы в фильмах тупари, просто это кино и есть законы жанра. Однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то сбылась мечта посмотреть фильм с таким масштабным космосом! Все фильмы последних лет, хоть как-то связанные с космосом, были зациклены на Земле, что меня очень огорчало. А тут настоящее путешествие в неизведанные дали! После ТРВЛ немного разочаровался в Нолане, но Интерстеллар полностью превзошел все ожидания и реабилитировал мое отношение к Крису.

Из ляпов мне самым существенным показалось

 

присутствие света на планетах. Они ведь на орбите черной дыры и вблизи не было видно других звезд, так откуда свет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще не допер почему Дэймон (и другие из 12, если бы выжили) не мог сам вернутся на землю через вормхолл - взять и улететь просто.

 

Топливо.

 

Позабавил комментарий одной девушки после фильма:

 

-Что курили сценаристы?

 

И на титрах люди остались, да. Циммер очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позабавил комментарий одной девушки после фильма:

 

-Что курили сценаристы?

 

Не в обиду будет сказано, но многим из них жанр НФ противопоказан (моей кстати тоже, почти все что я смотрю, для нее отстой), т.к. Дом 2 и прочие ток-шоу явно вынули все последние мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой половине фильма были некоторые опасения, что Нолан действительно снимает больше фильм про кукурузу и землю, чем про космос, но потом все стало на свои места. очень крутой и логичный сценарий, для блокбастера с таким бюджетом это невиданная вещь, Крис сделал лучший сай-фай за последние годы, лично я стеллар ставлю на второе место после Inception. Про визуал и саунд говорить не стоит, все и так уже сказано, смотреть строго на большом экране с качественным звуком) Макконахи опять наиграл на оскар, но второй раз подряд естественно не дадут, остальные актеры тож постарались на славу, особенно приятным сюрпризом стала маленькая версия Чейстен, полностью переиграла взрослую версию, жаль что ее так мало в фильме было. Вообщем фильм явно надо пересматривать, и не один раз, но это как минимум лучший муви года, а со временем возможно станет классикой.

 

10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята киньте мне пару научных теорий, где говорится, что около ЧД могут быть планеты. И откуда на планете которая крутится вокруг ЧД есть день и свет?? Это ж ЧД, а не обычная звезда. От аккреационного диска что ль?

 

В принципе, у нейтронных звезд бывают планеты - а нейтронные звезды по сути образуются в ходе того же процесса что и черные дыры звездных масс. Хотя раньше например считалось что у них не может остаться никаких планет.

 

Касательно света - как вариант, двойная система из черной дыры и обычной звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И откуда на планете которая крутится вокруг ЧД есть день и свет?? Это ж ЧД, а не обычная звезда. От аккреационного диска что ль?

 

Тоже была такая мысль, вот только сомневаюсь, что это возможно. Если бы аккреционный диск излучал достаточно света для освещения двух планет не хуже Земли, то и выглядел бы он как наше Солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю тех отзывов, в которых ругают "земную" часть фильма, в начале, за, якобы, тягомотность. Совсем наоборот, было очень интересно по крупицам получать информацию о сеттинге мира будущего и о взаимоотношениях главных героев. Если кто-то когда-то играл в Half-Life 2 - то там ситуация примерно такая же. Тебя выбрасывают на вокзале, и сюжет при этом никто не рассказывает. Проходя игру, ты сам постепенно выстраиваешь картину того, что вообще случилось с Землёй на основании самых различных собственных наблюдений (вплоть до чтения заголовков газет, если таковые попадаются). В районе первой трети игры планировалась сцена, в которой игроку всё объясняют и даже показывают слайды, но из релизной версии её вырезали. И это оказалось превосходным подходом к подаче сюжета. Параллелей проводить не буду, но за что ругают "земную" часть фильма - не понимаю. Один только диалог про то, что русских заставляли разоряться на космической гонке, чего стоит - половина зала смеялась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из рецензии: Тут глазом не успеешь моргнуть, а дочка уже выросла, состарилась и лежит на смертном одре. И противно хнычет — так же, как в детстве, которое было только вчера.

 

Мда. По-моему, это больше похоже на жирный троллинг, чем на тонкий юмор.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСТАТИ! Мы тут спорили пару дней назад по поводу того, как зовут Купера. (имя).

Звучала версия Джозеф (но чисто не по фильму, а по скрипту старому). Я Джозефа не помню. Я помню Куб. Его называли Куб, к примеру в школе, а там его не могут так нагло называть по кличке (то бишь сокращением от Купа).

 

Кто-нить обращал ещё внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСТАТИ! Мы тут спорили пару дней назад по поводу того, как зовут Купера. (имя).

Звучала версия Джозеф (но чисто не по фильму, а по скрипту старому). Я Джозефа не помню. Я помню Куб. Его называли Куб, к примеру в школе, а там его не могут так нагло называть по кличке (то бишь сокращением от Купа).

 

Кто-нить обращал ещё внимание?

 

В сабах был Куп. В сцене в школе и имя внука. Но напрямую его никто не называет по имени, так что, может, сокращение все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСТАТИ! Мы тут спорили пару дней назад по поводу того, как зовут Купера. (имя).

Звучала версия Джозеф (но чисто не по фильму, а по скрипту старому). Я Джозефа не помню. Я помню Куб. Его называли Куб, к примеру в школе, а там его не могут так нагло называть по кличке (то бишь сокращением от Купа).

 

Кто-нить обращал ещё внимание?

 

Да. в школе Куб, а члены экипажа и Купером называли.

 

 

а настоящий план профессора нежданчик. вообще

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один только диалог про то, что русских заставляли разоряться на космической гонке, чего стоит - половина зала смеялась.

 

Частично это правда, ведь космос дорогое удовольствие. Даже США бросили дальнейшее его освоение из-за дороговизны и невозможности заработать на этом бабла, закрыли шаттлы и решили развивать суборбитальный туризм.

 

Ведь не откажись СССР вовремя от дальнейшего освоения Луны в пользу пилотируемых орбитальных станций еще бы неизвестно чем бы та Лунная гонка закончилась.

 

Ежегодно Россия,США и Европа тратят на МКС миллионы, а отдачи то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСТАТИ! Мы тут спорили пару дней назад по поводу того, как зовут Купера. (имя).

Звучала версия Джозеф (но чисто не по фильму, а по скрипту старому). Я Джозефа не помню. Я помню Куб. Его называли Куб, к примеру в школе, а там его не могут так нагло называть по кличке (то бишь сокращением от Купа).

 

Кто-нить обращал ещё внимание?

 

Да, точно, я говорил, что он Джозеф Купер.

Не успел все прочитать, но, полагаю, что фамилия с именем могли быть написаны на

 

памятнике на станции в конце.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, у нейтронных звезд бывают планеты - а нейтронные звезды по сути образуются в ходе того же процесса что и черные дыры звездных масс. Хотя раньше например считалось что у них не может остаться никаких планет.

 

Касательно света - как вариант, двойная система из черной дыры и обычной звезды.

 

Тоже подумал про двойную - вчера пересматривал Космос пространство и время 4ую серию с Тайсоном.

 

Но я так думал, что сверхновые, нейтронные, колопсары, дыры и тд, образуется после взрыва. И взрыв уничтожит все планеты. Они опять потом из осколков сфомировались?

 

 

Касательно топлива. А почему первые 12 короблей не могли снарядить достаточным количеством топлива сразу, а специально делать миссию комикадзе.

 

P.S. Пока готов обсуждать только науку, которая была до горизонта событий, слишком намудрили для меня с пятью измерениями, надо пересмореть и почитать что-нибудь. На сказку похоже. Хотя да, мы вообще не знаем что там может быть.)

 

Изменено пользователем Харитонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...