Перейти к содержанию

Трещины (Cracks)

Рекомендуемые сообщения

Отсмотрено. Фильм пугает своим спокойствием: действо настолько неторопливо, что так и ждешь какой-нибудь катастрофы/смерти/или просто события, которое заставило бы всех шевелиться тройной скоростью. Собственно, накал страстей будет, что порадовало.

Фильм, на мой взгляд, держится главным образом на Еве Грин, которая великолепна в своей роли.

Ее героиня позиционирует себя как авантюристка и путешественница, разбивательница мужских сердец и просто лидер. На деле же это живущая в своем мире женщина, которая толком ничего кроме острова не видела. Как она вела себя в сцене "за покупками" ... было видно, что ей крайне не по себе в новой обстановке. Да и путешествий никаких и не было.

 

Остальные девушки несколько померкли на ее фоне. Даже сложно выделить ... Разве что Фиама более менее интересна была, ибо дала отпор.

Что не порадовало, так это то, что фильм не затягивает. Между мной и событиями на экране не возникло контакта, отчего они не смогли воздействовать на меня в полной мере. Потерялась увесистая доля впечатлений. Финал тоже удовлетворения не вызвал, не хватило чего-то.

 

7 из 10. Посмотреть стоит, но чего-то особенного лучше не ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в основном из-за Джуно Темпл и Имоджен Путс. Они отлично справились, донесли своих персонажей до зрителя. Удивила убедительностью Ева Грин - никогда не верила в нее как в сильную актрису. В целом, фильм неплох. История не является чем-то необыкновенным. Основные темы просты - человек и его фантазия, взросление, цели и идеалы, и конечно, детская жестокость. Но не цепляет. Оценка - 7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько я не старалась, смыл фильма так и не уловила. Поведение главных героинь так и осталось для меня загадкой. Может они просто все там больные наголову? во главе со своей учительницей...? Эм. В общем как то непонятно кто чего добивался, а главное зачем. Вроде про ревность/зависть еще ясно, если говорить про отношения Ди и Фиамы, но вот что так торкнуло учительницу...Вообще фильм достаточно красивый и местами даже интересно + роли хорошо исполнены. Но вот сюжет явно мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее героиня позиционирует себя как авантюристка и путешественница, разбивательница мужских сердец и просто лидер. На деле же это живущая в своем мире женщина, которая толком ничего кроме острова не видела. Как она вела себя в сцене "за покупками" ... было видно, что ей крайне не по себе в новой обстановке. Да и путешествий никаких и не было.

 

Ей даже пойти некуда было. Единственное, что она смогла, пойти в отель, сесть перед тумбочкой и выставлять на нее пять предметов. Что означает, ее состояние растерянности и безысходности.

Она без школы никуда, она без школы ничто. Весь смысл ее существования, ее бравады и ее силы составляет только одна жизнь - это школа. Где она фантазирует, где она в авторитете у учениц, где ее любят, где она чувствует себя нужной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм местами скучноват, но вот последние минут 40 это жесть... Героиня Грин полная психопатка, да и девчонки эти из школы не лучше.

 

Предсмертный хрип испанки до сих пор в ушах звенит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно стоящий. Весь такой "нуарный". Если есть фильмы холодные, то этот просто обжигает своей кровавостью. Костюмы, музыка, картинка - все сделано на совесть.

Ну и кончено, актеры. Считаю, что это пока лучшая роль Евы Грин. Выросла девушка, как в актерском, так и в физическом плане. И выделю, конечно, Джуно Темпл. Замечательная девушка, прожигает иногда свой талант в никчемных комедиях, но за такие роли как в этом фильме, можно простить и те грехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неодназначный фильм, ибо уловить смысл картины трудно, скорее всего фильм о "трещинах" в сознании героини Грин, ее мисс Джи с виду невероятно притягательна, умна, все ученицы хотят быть как она, но это только снаружи, внутри, это очень ранимый, порой безжалостный и даже жалкий человек, со своими извращенными фантазиями. Ева Грин сыграла очень-очень хорошо, до сих пор помню ее взгляд в финальной сцене, на героиню Темпл. Джуно кстати тоже понравилась, после Господина Никто заметила и запомнила девочку и в очередной раз порадовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное арт-хаусное кино, жаль тока что Ева Грин в качестве приманки для зрителя тока одна. Какого-нить бы мужичка со стихийной лав стори. А так... Совершенно блеклые молодые актрисы. Но хорошо игра Евы прямо цепляет, хотя я не сразу это заметила.

П.С. музыка красивая- успокаивает, что большой плюс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно хотел посмотреть этот фильм, как и многие из-за Шикарной ЕВЫ ГРИН. фильм однозначно понравился и атмосферой и игрой актрис ( пусть иногда театрально ( чуть переигрывая ) но на мой взгляд это лишь добавило колорита в образы. в окончании фильма в голове родился вопрос по Герцену : "Кто виноват ?". стильно и как ни странно по-женски жестко ( жестоко ), но правдиво. ни разу не возникло ощущения нереальности событий. по-человечески мне жалко было всех....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм оставил тяжелое впечатление.

Шиза, конечно, косит в элитных закрытых заведениях, об этом не раз говорилось, что чтобы так ...

Ева Грин в своем мрачном стиле хороша, ее диагноз мне так и не удалось определить. Была настроена на большую непристойность после замечания о том, что она дала почитать одну книжку. Но потом все пошло какое-то время мирно-гладко. То есть все-таки крышу окончательно снесло у учительницы на одном человеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел ради Темпл.

Цвет волос у неё здесь паршивый, а вот роль хорошая. Кино, конечно, вообще не моё, что по теме, что по темпу повествования, хотя место локации в виде изолированных моногендерных учебных заведений я люблю.

По ходу просмотра понял, что жду две вещи в фильме -

лесбиянства и попытки убийства Фиаммы со стороны Темпл или Грин. К своему удивлению, обеих вещей дождался, хотя лесбиянство получилось очень отрывочным и издалека снятым, но формально всё-таки было.

Так что фильм как бы в хорошем смысле ожидания оправдал. Ну и характеры у персонажей есть, которые даже развиваются.

Ева Грин переигрывает просто беспощадно, но красивенная, словами не передать. Испаночка тоже симпатичная, ну и Темпл глаз радует. 6/10 ибо кино хоть и абсолютно не моё, но всё-таки не пустое. Пересматривать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферный фильм с приличным женским актерским составом. Любителям детективов и триллеров вполне можно глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих фильмов, где показано, что в Англии кое-где можно неплохо искупаться в чистой воде, поплавать. Изменено пользователем STSOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино хорошее, хоть и с наиболее тривиальной развязкой из воможных.

 

С характером мисс Джи, по-моему, по большей части все прозрачно. Фиама была олицетворением того, кем она никогда не была, но кем всегда пыталась казаться. И, разумеется, все ее стадии от попытки сблизиться до жестокого финала, после неприятия Фиамой, продиктованы этим. Ну и понятно, надо множить, что за все года (а сцена в библиотеке намекает на давность), что она провела в этих стенах, живя фантазиями, на сознании беследно не отразилось.

 

Ева местами переигрывает, но в целом весьма и весьма, да и какая разница, когда она настолько прекрасна (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что центральным персонажем задумывалась именно героиня Евы Грин, мне больше понравилась игра Вальверде (Фиамма). Причём понравилась не только игра актрисы, но и сюжетная роль Фиаммы. Единственное, чего не удалось понять - каким образом Вальверде (которой на момент съёмок было 22 года, смогла сыграть девочку-подростка? Причём очень убедительно, и внешне, и поведением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание из кинорулетки.

 

Фильм мной просмотрен неделю-полторы назад. Т.е. как только получил задание но после сразу пришлось вылетить в столицу нашей Родины (Москву) и времени писать не было.

 

А вот теперь появилось. По этому сужу больше потому что запомнилось.

 

А запомнилось следующее.

 

Довольно таки доброе кино о духе соперничества в интернате между школьницами. О том как они сильно восхищаются своей учительницей по по плаванию. Которую и играет Ева Грин.

Ну какой же фильм про школу если бы там не появился новый бы ученик (-ица) или преподаватель. В данном фильме это ученица да и интернат то чисто женский.

 

Вот и все что запомнилось. А значит и фильм то не особо какой не особо блящещий актерским мастерством.

 

Фильму ставлю 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино хорошее, хоть и с наиболее тривиальной развязкой из воможных.

 

Ева местами переигрывает, но в целом весьма и весьма, да и какая разница, когда она настолько прекрасна (:

 

мне развязка совсем не показалась тривиальной. Я все надеялось, что что-то остановит преступную руку.

Мне казалось, что ЕВа переигрывает в начале, когда я вообще никак не могла понять ее образ (диагноз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глухомань приехала городская, естественным образом начавшая ощущать нехватку воздуха на новом месте, и затмила всех, включая слегка тронутую училку физкультуры, также философа-мечтательницу по совместительству. Нет желания рассуждать о внешних и внутренних свободах, растрескавшихся отношениях в коллективе и лесбо-треугольнике, ибо неоригинально и душу наизнанку не вывернуло. Постараюсь выразить суть одной фразой, слышанной не в фильме, но в жизни, о которой напомнил эпизод с ночным праздником: "они там бухают, а меня не пускают"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела из-за Евы Грин, она здесь шикарная. И еще мне очень понравилась Темпл, я как-то просмотрела что и она тут будет. Очень интересная внешность, запоминающаяся и взгляд пронизывающий. Вальверде нормально, но то ли я не могу ее воспринимать после "Три метра над уровнем неба", то ли она здесь не дотянула, могла сыграть ярче.

Сама история печальная и по ходу фильма очевидно, что трагедии не избежать. Тем не менее, меня фильм не зацепил.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная драма. Ева Грин и Мария Вальверде невозможно прекрасны, а ещё я окончательно и бесповоротно влюбилась в Джуно Темпл, которая сразу запомнилась мне по фильму Грегга Араки (кстати, интересно, что Ева тоже у Араки снималась). По ходу фильма, конечно же, сопереживала Фиамме, но под конец прониклась симпатией и к чертовке Ди. А вот по отношению к мисс Джи жалости не испытываю.

Картина не сложна для понимания, но при этом абсолютно не банальна и с неожиданной развязкой. Хотя, развязка ли это? Что будет дальше с этой несчастной женщиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, что Джордан Скотт, дочь Ридли Скотта, также обладает незаурядным талантом визуального повествования, о чём этот, её дебютный (и пока что единственный), полнометражный фильм свидетельствует достаточно убедительно. Приложила она руку и к интересному сценарию, раскрывающему, как минимум, три прекрасно исполненные роли: Евы Грин, Джуно Темпл и, особенно, Марии Вальверде. 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...