Перейти к содержанию

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

По мне так они хороши только при первом просмотре. Когда всё переосмысливается, тогда уже хочется чего-то другого, более простого, естественного и искреннего. Да и настоящие люди, играющие орков, получше будут нарисованных персонажей.

Верно сказано, но к сожалению Хоббиты это не разговоры, игру актёров, взаимоотношения, а про Спецэффекты и экшон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне тоже изначально казалось что 2 фильма достаточно, но подумав над этим после второго фильма почти поменял мнение, т.к. еще не известно каким бы получился Хоббит в виде двух фильмов, но судя по интервью с актерами с Джексоном, очень многое бы просто не реализовали, в том числе большую часть линии с Гэндальфом(и дальнейшие противостояние Белого совета с Сауроном), пока не вышел третий фильм я бы не думал насчет того сколько фильмов лучше.

Мне эпизод с бочками в частности с Леголасом очень нравится, хотя я не фанат ЖЧ и Аватара, массовку орков во Властелине колец при просмотре в блю-рее не хочу даже вспоминать, столько фэйла в движении актеров, в гриме нужно еще поискать, особенно это заметно в массовке урук-хаев на Амон Хене, в прологе битвы в ВК: БК, да и вообще во многих экшн-сценах где орки как разрисованные клоуны, но орки на первом плане внушают, их грим великолепен

 

Ну, продлить каждую часть часов до 3, сделать поплотнее, выкинуть некоторые неудачные сцены со Смаугом, в Эсгароте убрать что-нибудь, из 2 части много чего можно выкинуть. Надеюсь в режиссерской версии не будет скучных сцен, иначе фильм будет слишком слабо смотреться на фоне всей трилогии, естественно, если 3 часть получится удачной.

Сколь бы неудачным ни было движение орков, а все равно приятней сознавать, что смотришь на живых существ, а не на нарисованных персонажей. Да и сцены с битвами не являются сильной частью ВК. Там скорее эмоциональность, эпичность, масштабность. Там другие вопросы затронуты, нежели умение махать мечом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно сказано, но к сожалению Хоббиты это не разговоры, игру актёров, взаимоотношения, а про Спецэффекты и экшон...

 

Ну там есть отношения гнома и эльфийки. По-моему как раз то, что нужно современному зрителю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, продлить каждую часть часов до 3, сделать поплотнее, выкинуть некоторые неудачные сцены со Смаугом, в Эсгароте убрать что-нибудь, из 2 части много чего можно выкинуть. Надеюсь в режиссерской версии не будет скучных сцен, иначе фильм будет слишком слабо смотреться на фоне всей трилогии, естественно, если 3 часть получится удачной.

Сколь бы неудачным ни было движение орков, а все равно приятней сознавать, что смотришь на живых существ, а не на нарисованных персонажей. Да и сцены с битвами не являются сильной частью ВК. Там скорее эмоциональность, эпичность, масштабность. Там другие вопросы затронуты, нежели умение махать мечом.

 

Три часа это слишком много, т.к. чем меньше сеансов, тем меньше денег, пока я Джексону доверяю, и в плане хронометража, и в количестве серий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три часа это слишком много, т.к. чем меньше сеансов, тем меньше денег, пока я Джексону доверяю, и в плане хронометража, и в количестве серий

 

Ну так я про то и говорю, что 3 части - потому, что захотели наварить бабла побольше. Пожертвовали качеством что ли. Возможно еще рано делать выводы о хронометраже, о затянутости ПС, но мне тоже очень хочется, чтобы 3 часть вышла на славу и скрасила все неудачи ПС. Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я про то и говорю, что 3 части - потому, что захотели наварить бабла побольше. Пожертвовали качеством что ли. Возможно еще рано делать выводы о хронометраже, о затянутости ПС, но мне тоже очень хочется, чтобы 3 часть вышла на славу и скрасила все неудачи ПС. Будем ждать.

 

Не считаю это неудачами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне тоже очень хочется, чтобы 3 часть вышла на славу и скрасила все неудачи ПС.

 

В любом случае, какой бы хорошей не была третья часть, вторая будет белой паршивой вороной в серии, которая портит всю композицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, какой бы хорошей не была третья часть, вторая будет белой паршивой вороной в серии, которая портит всю композицию.

да, а Башни - худший фильм трилогии ВК) все это ужо проходили :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта "отсебятина" и показывает уровень нынешнего сценарного "мастерства" - когда имея неограниченную мифологическую базу и гиганский простор для настоящего волшебства всё, на что хватает фантазии - это напихать пустых побегушек по головам орков и дракона, а так же дилеммы "что же там у гномов в штанах", и растянуть это мракобесие на 3 часа.

 

Отлично сказано. Поэтому жаль что Дель Торо ушел из проекта. Будь он режиссером, он бы намного лучше воспользовался этой мифологической базой. И он бы точно не снимал такой глупый экшн с Леголасом и Смаугом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно небольшая книжка стала неограниченной базой и гигантским простором :confused:

 

Да там простора не меньше чем в Аватаре. Есть огромный мир, есть множество всяких фантастических тварей, рас, персонажей, локаций, событий и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а Башни - худший фильм трилогии ВК) все это ужо проходили :rolleyes:

 

Никакой он не худший. Все фильмы ВК держались примерно на одном уровне - там уже от вкусовщины предпочтения в выборе любимой части были. Вторая часть была сюжетно необходимой и наполненной.

 

В Хоббите же вторая часть по факту пустая и худшая (ой, и не надо всех этих ваших заштампованных фраз про мнения), и никакой вкусовщиной это никак не оправдать.

Второй Хоббит - просто пустышка между первой и третьей частью, не несущая никаких сюжетных винтиков на протяжении 90% хронометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой он не худший. Все фильмы ВК держались примерно на одном уровне - там уже от вкусовщины предпочтения в выборе любимой части были. Вторая часть была сюжетно необходимой и наполненной.

 

В Хоббите же вторая часть по факту пустая и худшая (ой, и не надо всех этих ваших заштампованных фраз про мнения), и никакой вкусовщиной это никак не оправдать.

Второй Хоббит - просто пустышка между первой и третьей частью, не несущая никаких сюжетных винтиков на протяжении 90% хронометра.

Во второй части пробуждается/является Сау, который в 1-й части еще только "принюхивался", пробовался, проходил разведку боем в виде ангмарского призрака. Во 2-й части объясняется место в грядущем замесе героя Люка Эванса (Барт), раскрывается Трандуил и трагедь Лего.

Но что все это для любителя побалаболить, правда?

Больше отвечать не буду, ищите кого другого в помощь, чтоб надрачивать тут посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой он не худший. Все фильмы ВК держались примерно на одном уровне - там уже от вкусовщины предпочтения в выборе любимой части были. Вторая часть была сюжетно необходимой и наполненной.

 

В Хоббите же вторая часть по факту пустая и худшая (ой, и не надо всех этих ваших заштампованных фраз про мнения), и никакой вкусовщиной это никак не оправдать.

Второй Хоббит - просто пустышка между первой и третьей частью, не несущая никаких сюжетных винтиков на протяжении 90% хронометра.

Советую перечитать старые рецензии на ВК, например на ign, где фильм ругали, за графику, за темп истории, не надо твоих этих выдумок, что типо "пользователи в те времена выбирали только любимую часть" да на камрад. ру зайди, и найди тему фильма, большое количество людей было недовольно, и не пиши чепуху.

Хватит выставлять себя клоуном, и писать ерунду типо "Если я так считаю, то там на самом деле" ты дискредитировал себя уже во многих темах фильмов, не усугубляй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй части пробуждается/является Сау, который в 1-й части еще только "принюхивался", пробовался, проходил разведку боем в виде ангмарского призрака. Во 2-й части объясняется место в грядущем замесе героя Люка Эванса (Барт), раскрывается Трандуил и трагедь Лего.

Но что все это для любителя побалаболить, правда?

Больше отвечать не буду, ищите кого другого в помощь, чтоб надрачивать тут посты.

 

А я писал, что всю ту куцую ветку Гендальфа из второго фильма можно смело было добавлять в первую часть - там все это действо 15 минут максимум.

Все остальное, что вы написали - абсолютно не нужно. Место Барда в замесе можно было в третьем фильме показать в необходимом ключе за 5 минут до начала атаки дракона, без того ненужного мракобесия в лице цирковой губернаторской возни. Трандуил раскрывается? Где он там раскрывается? Он раскрылся во вступлении первой части за 3 секунды - более к его портрету ничего добавлено не было.

Трагедь Лего...что? Вся эта никчемная ветка с Леголасом и сотоварищами, влепленная ради тупого экшена и ублажения ТП вообще не имеет права на существование и Джексону за нее должно быть стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там простора не меньше чем в Аватаре. Есть огромный мир, есть множество всяких фантастических тварей, рас, персонажей, локаций, событий и прочего.

 

В Хоббите? Серьезно?

 

А я писал, что всю ту куцую ветку Гендальфа из второго фильма можно смело было добавлять в первую часть - там все это действо 15 минут максимум.

Все остальное, что вы написали - абсолютно не нужно. Место Барда в замесе можно было в третьем фильме показать в необходимом ключе за 5 минут до начала атаки дракона, без того ненужного мракобесия в лице цирковой губернаторской возни. Трандуил раскрывается? Где он там раскрывается? Он раскрылся во вступлении первой части за 3 секунды - более к его портрету ничего добавлено не было.

Трагедь Лего...что? Вся эта никчемная ветка с Леголасом и сотоварищами, влепленная ради тупого экшена и ублажения ТП вообще не имеет права на существование и Джексону за нее должно быть стыдно.

 

Как раз таки как персонаж, а не как лицо на пару секунд, Трандуил раскрывается во второй части. А мракобесием, уважаемый, занимаетесь исключительно вы один. И да, я все жду примеров из Сильмариллиона, способных вписаться в Хоббита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую перечитать старые рецензии на ВК, например на ign, где фильм ругали, за графику, за темп истории

Ну тем не менее с тех бородатых времён так же остались и рецензии кинокритиков которые в большинстве своём ставили высокие отценки...Да и зрители так же посмотреть хотя бы рейтинги критиков и зрителей на томатах,imdb, метакритике, они существенно выше чем у Хоббитов а недовольные будут всегда и везде, какое бы кино не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, я все жду примеров из Сильмариллиона, способных вписаться в Хоббита.

 

И да, ждите хоть до Второго пришествия, раз не умеете читать - я вам никакие примеры не обещал, а лишь предположил, что возможно терки с правами на Сильмарилион не давали задействовать мифологию Средиземья на 100% в полном объеме, но опираясь на наследие Толкиена можно было "отсебятину" в духе этого наследия придумать, и поинтересней, чем ту пустоту с побегушками для трехлетних детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, ждите хоть до Второго пришествия, раз не умеете читать - я вам никакие примеры не обещал, а лишь предположил, что возможно терки с правами на Сильмарилион не давали задействовать мифологию Средиземья на 100% в полном объеме, но опираясь на наследие Толкиена можно было "отсебятину" в духе этого наследия придумать, и поинтересней, чем ту пустоту с побегушками для трехлетних детей.

 

И какие же существа из "мифологии" Средиземья, или, быть может, личности, могли появиться в Хоббите, не будь этих самых терок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие же существа из "мифологии" Средиземья, или, быть может, личности, могли появиться в Хоббите, не будь этих самых терок?

 

Никаких, это выдумки Рамонак86, Джексон и так можно сказать хорошо позаимствовал из черновиков на которых у него нет прав, но хитро поменяв диалоги, что бы правообладатели не прикапались, все что мы сейчас видим в Хоббите(включая инфу третьей части) целиком сборник всех черновиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что мы сейчас видим в Хоббите(включая инфу третьей части) целиком сборник всех черновиков

 

Да-да, Толкиен писал о беготне эльфов по головам, в тайне мечтал заняться спариванием эльфа и гнома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие же существа из "мифологии" Средиземья, или, быть может, личности, могли появиться в Хоббите, не будь этих самых терок?

 

Бомбадил явно пошел бы на пользу фильму. Какие-нибудь загадочные могильники из прошлых эпох (ту же гробницу короля-чародея можно было очень таинственно и тревожно представить, как атмосферный саспенс-хоррор сделать, а не то убожество на 2 минуты, что было в фильме).

Это было бы куда интереснее попсового Леголаса-терминатора.

 

Там много чего в духе Толкиена придумать можно придумать своего - я просто не помню Сильмарилион в деталях, поэтому сходу не вспомню конкретные названия, но помню, что атмосфера таинственности и волшебства там сквозила с каждой страницы, было наполнение своими мифами и множеством созданий/существ/героев.

А в фильме всю атмосферу и наполнение заменили на безмозглую детскую беготню по головам, корягам, бочкам, драконам, коридорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбадил явно пошел бы на пользу фильму.

 

Вряд ли. Даже сам Толкиен толком не знал, кто это такой, считая, что есть персонажи, которые не зависят даже от автора. Плюс главной его фишки (с исчезающим на его пальце кольцом) в Хоббите быть не могло.

 

(ту же гробницу короля-чародея можно было очень таинственно и тревожно представить, как атмосферный саспенс-хоррор сделать, а не то убожество на 2 минуты, что было в фильме).

 

Как бы фильм - фентези, снятая по мотивам очень даже детской книжки. Того, что было в фильме, более чем достаточно.

 

Там много чего в духе Толкиена придумать можно придумать своего - я просто не помню Сильмарилион в деталях, поэтому сходу не вспомню конкретные названия, но помню, что атмосфера таинственности и волшебства там сквозила с каждой страницы, было наполнение своими мифами и множеством созданий/существ/героев.

 

Можно было и придумать. Вот только Сильмариллион это история Арды, охватывающая огромный промежуток времени, и события Хоббита и ВК там занимают крошечную часть. Поэтому его персонажи и события попросту не могут быть в Хоббите.

 

А в фильме всю атмосферу и наполнение заменили на безмозглую детскую беготню по головам, корягам, бочкам, драконам, коридорам.

 

В ВК тоже были пробежки Леголаса по элефанту, поездки на щите по лестнице. Никого это не смущало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК тоже были пробежки Леголаса по элефанту, поездки на щите по лестнице. Никого это не смущало.

 

Там это не занимало почти целый фильм, и только этими двумя моментами и ограничивались. И на фоне других достоинств ВК это была лишь соринка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный момент, когда Грэм МакТэвиш (Двалин) высказывает свое недовольство лодочником. Сразу заставляет вспомнить еще один фильм, где он делает то же самое:

kinopoisk.ru-Rambo-675982.thumb.jpg.b5451aacacba2306b2cf37eba4bc4ceb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный момент, когда Грэм МакТэвиш (Двалин) высказывает свое недовольство лодочником. Сразу заставляет вспомнить еще один фильм, где он делает то же самое:

[ATTACH]407379[/ATTACH]

 

Видимо предложил Джексону такую отсылку, так и работает ПиДжей, с учетом идей от актеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...