Перейти к содержанию

Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)

Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?  

987 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?

    • Шедевр фэнтези, ничем не уступающий «Властелину колец»! (10)
    • Отличный представитель жанра фэнтези, но немного не дотягивающий до уровня «Властелина колец». (9-8)
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка. (7)
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет. (6)
    • Крепкий середняк жанра. (5)
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный. (4-3)
    • Унылое днище. Зря потраченные время и деньги. (2-1)
    • Бонус: 48 кадров в секунду...
    • Это прорыв в технологии, за этим будущее!
    • Пока неоднозначное мнение, но вроде ниче так.
    • Непонятно, но не проникся(-лас) особо.
    • Мрак! Головная боль/тошнота/болят глаза.
    • Не знаю, не видел(-а).


Рекомендуемые сообщения

Да, после пересмотра фильм еще больше нравится, какой то он уютный, в кинотеатре я этого не почувствовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня намеревался посмотреть оба фильма, выкроив 5 часов, но в итоге успел посмотреть только первую часть.

Но в любом случае буду при мнении, что НП значительно лучше чем ПС.

Он уютный, прекрасный, неторопливый, действие размеренное и от экшена в глазах не рябит. Чудеснейшие панорамы, чего лишен ПС. Очень хорошая работа Шора, где в ПС выдал полнейшее дно. Общая красота и сочность картинки на загляденье, когда ПС все растерял.

Один из любимых моментов - это выход Торина в финале на Азога. Вот в каждом фильме Средиземья у Джексона всегда есть подобная сцена источающая запредельный эпик благодаря музыке и видеоряду. Но ПС и здесь даже отличился, нет у него подобной желанной сцены, позор.

Шикарный был пересмотр на BD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это выход Торина в финале на Азога

 

Ога. Сцена эпична, спору нет. Но вызывает смех, когда гном бежит на орка и получает смачного леща, после которого отлетает и не может махаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то в ПС отличный дракон, просто несравним с другими фильмами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то в ПС отличный дракон, просто несравним с другими фильмами :)

И Эванджелин Лили в роли Туриэль, чего напрочь лишён НП. Позор!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога. Сцена эпична, спору нет. Но вызывает смех, когда гном бежит на орка и получает смачного леща, после которого отлетает и не может махаться

Угу. Такой эпик и такой позорный слив. Хоть мечом раз махнул, позорник.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется или Джексона переклинило на однотипных сюжетах? как по мне это тот же самый властелин колец только с другими актерами и местностью. а по факту делают они опять то же самое, куда то идут, чего то несут, на пути попадаются злодеи с которыми они разбераются.

Хотя возможно это Толкиена переклинило, а может и меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется или Джексона переклинило на однотипных сюжетах? как по мне это тот же самый властелин колец только с другими актерами и местностью. а по факту делают они опять то же самое, куда то идут, чего то несут, на пути попадаются злодеи с которыми они разбераются.

Хотя возможно это Толкиена переклинило, а может и меня.

ВК? Моя мать терпеть не может Властелин колец, а именно "Нежданное путешествие" очень полюбила. "Пустошь Смауга" забраковала. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога. Сцена эпична, спору нет. Но вызывает смех, когда гном бежит на орка и получает смачного леща, после которого отлетает и не может махаться

 

так это ещё не смех. Смех, когда его боевые товарищи - гномы - мнутся и трусят на деревьях, а хоббит бросается в рукопашную на этого зверюгу.

Оно конечно патетично и волнительно, но странно смотрится. И в книге этого не было.

Изменено пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это ещё ек смех. Смех, когда его боевые товарищи - гномы - мнутся и трусят на деревьях, а хоббит бросается в рукопашную на этого зверюгу.

Оно конечно патетично и волнительно, но старнно смотрится. И в книге этого не было.

А можно было вообще Торину не бежать и висеть дальше на дереве.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально этой сцены не было в планах. Уже в процессе съемок Джексон решил, что надо как-то подчеркнуть, что хоббит влился в стаю. Вот из этого все и получилось. Она б нормально смотрелась, если б мегапафосный Торин не отъехал с одного щелбана. Там над было хотя бы короткую драку показать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально этой сцены не было в планах. Уже в процессе съемок Джексон решил, что надо как-то подчеркнуть, что хоббит влился в стаю. Вот из этого все и получилось. Она б нормально смотрелась, если б мегапафосный Торин не отъехал с одного щелбана. Там над было хотя бы короткую драку показать.

 

Спасибо за разъяснения. Я кстати так и подумал. По книге хоббит приобретает уважение Торина, когда вызволяет их из тюрьмы. И потом по нарастающей. Вот я и подумал, так как ждать второй части зрителю было долго, то Джексон решил переписать характер главного героя, чтобы он сразу был суперхироу, чтобы зритель уже к началу второй части хоббита зауважал. Это видно и по тому, что Бильбо сам сломя голову и бросив дом, кинулся догонять гостивших у него гномов.

 

Но такой перекос чреват разными последствиями. Не исключаю, что Джексон в последней битве даст ему помахаться мечом, тогда когда в книге его оперативно вырубили в накаут в самом начале.

Да и вообще теряется главное качество расы - домоседство. А выходит такой же безбашенный гном, только рстом поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в первоисточнике. Джексон из книги выжал максимум возможного.

 

Ничего он не выжал никакого максимума. Пустая вторая часть это подтвердила.

Из Хоббита можно было сделать не хуже ВК, но не сделали. Ибо как Джексон не оправдывайся, но ты снимал Хоббита без души, ради денег, под 3-х серийную дудку студий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения. Я кстати так и подумал. По книге хоббит приобретает уважение Торина, когда вызволяет их из тюрьмы. И потом по нарастающей.

 

Во второй части Джексон на это вообще болт ложил, ибо никто за все спасения от Бильбо, никто даже спасибо ему не сказал. Особенно Торин с его тремя репликами на 3 часа. Важнее же прыжки по головам показать, чем характеры раскрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел по телевизору. Правда только с конца. Все таки сцена, когда гномы сражаются и убегают от гоблинов, одна из самых классных экшн сцен в двух частях Хоббита. Потрясающая динамика и пролеты камеры. А уж когда начинает играть величественная тема гномов то вообще закачаешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел. Чудесно! Пусть в НП нет харизматичных Саурона и Смауга, но по атмосфере намного лучше и красочнее второй части. Ещё присутствует дух ВК и в то же время фильм совсем без пафоса, с обилием юморных моментов, смотрится на одном дыхании (чего не скажешь о ПС :(). Эх, хочу ошибиться, но вангую что он и останется лучшей частью новой трилогии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shinedown мне еще кажется, что в нежданном путешествии графика смотрится гораздо естественнее чем в Пустоши Смауга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего он не выжал никакого максимума. Пустая вторая часть это подтвердила.

Из Хоббита можно было сделать не хуже ВК, но не сделали. Ибо как Джексон не оправдывайся, но ты снимал Хоббита без души, ради денег, под 3-х серийную дудку студий.

 

Как это не печально и как не гоню я эту мысль от себя, но приходится признать и согласиться. Теряем мы Джексона. "Властелин колец" намного глубже и серьёзней. Настоящее эпическое полотно. А "Хоббит"...красивое, яркое, не задевающее тех струн моей души, что задевал "Властелин". Настоящий Властелин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не печально и как не гоню я эту мысль от себя, но приходится признать и согласиться. Теряем мы Джексона. "Властелин колец" намного глубже и серьёзней. Настоящее эпическое полотно. А "Хоббит"...красивое, яркое, не задевающее тех струн моей души, что задевал "Властелин". Настоящий Властелин.

А ничего, что это совершенно разные произведения, одно эпик-фентези полотно, а другое милая детская сказка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что это совершенно разные произведения, одно эпик-фентези полотно, а другое милая детская сказка?

Не, им такое не понять. У них одна сказочка по Хоббиту, и кстати единственная. Ля-ля-ля, это не ВК. А то что подобного фэнтези просто нет в наши дни, они этого не понимают. Ну ничего, поймут через пару лет, когда все закончится и ничего подобного перестанет выходить. Будут лить слезы и вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, как показали гномов, танцующих и поющих в норе Бильбо, бросающихся тарелками... это просто какой-то Дисней. Ни Толкин, ни Джексон, ни Хоббит, а просто самый настоящий мультяшный Дисней. Тоже самое касается и песни гоблинов в режиссерской версии.

 

Тоже самое касается и экшн сцен. Все настолько мультяшно, что смотреть больно

 

Как можно было книгу вот так адаптировать? Понятно, что Хоббит написан в сказочном стиле, но это не значит что из него нужно делать такой трэш. Это самый настоящий трэш, только с дорогой компьютерной графикой, серьезными декорациями и гримом. Именно трэш в плане постановки. Смотреть было неприятно, как Джексон, из такой замечательной книжки, сотворил такой кошмар. А ведь можно было снять прекрасное и захватывающее приключение. Но нет уж, Джексону захотелось снять именно этот бред, который мы теперь имеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он и снял прекрасное и захватывающее приключение.

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он и снял прекрасное и захватывающее приключение.

 

13 лет назад. И оно называется Братство Кольца. Следующие части уже были прекрасным эпиком

 

А первая часть Хоббита, это скучный и затянутый трэш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первая часть Хоббита, это скучный и затянутый трэш

 

Вы бы для начала ознакомились с понятием трэша, чтобы вот так им кидаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...