Перейти к содержанию

Годзилла (Godzilla)

Ваши впечатления от фильма?  

278 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от фильма?

    • Отлично, очень понравилось!
    • Хорошее, годное кино.
    • Вполне неплохо.
    • Норм, сойдёт.
    • Так себе, не очень.
    • Плохое, негодное кино.
    • Отвратительно, совершенно не понравилось!


Рекомендуемые сообщения

Показано то, что хотят видеть все фаны оригинала. Да и весь фильм для них сделан. Никакой "честности" там и в помине нет.

 

Всё честно, это ОФИЦИАЛЬНОЕ продолжение франчайза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну насчёт честности. Как возможно честное сравнение того чего не существует?

 

Так а я про что? Про то, что приводить в качестве аргумента сцену в исключительно для-фанатском ФВ не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз всё круто. Качёк, на толстых ногах (у слонов, самых больших динозавров именно такие ноги), с красивыми гребнями. Идеал. А у Эммериха - дрЫщ.

 

Этот дрыщ гораздо ближе по телосложению к тиранозаврам и другим двуногим динозаврам, особенно меня угнетает маленькая пасть новой Годзиллы, хотя я как понял он и вовсе не ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё честно, это ОФИЦИАЛЬНОЕ продолжение франчайза.

 

Сделанное специально для фанатов (ну и по случаю юбилея, конечно), именно поэтому там имеет место быть такое нелепое нечто, называемое боем между Зиллой и Годзиллой с, разумеется, в угоду тем же фанатам, лёгкой и безоговорочной победой G. Равно как и дальнейшее подтрунивание над его (Зиллы) трупом главы Ксиленов в духе "я так и знал, что ты ни на что не годишься".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем adlkhkmlln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот дрыщ гораздо ближе по телосложению к тиранозаврам и другим двуногим динозаврам, особенно меня угнетает маленькая пасть новой Годзиллы, хотя я как понял он и вовсе не ест

 

Ти-Рекс был качком. В отличии от Зиллы. Он был довольно толстый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделанное специально для фанатов (ну и по случаю юбилея, конечно), именно поэтому там имеет место быть такое нелепое нечто, называемое боем между Зиллой и Годзиллой с, разумеется, в угоду тем же фанатам, лёгкой и безоговорочной победой G.

 

И вы серьезно думаете, что сегодняшний среднестатистический зритель предпочтет Эммериховскую Зиллу, а не отличную, тру-Годзиллу Эдвардса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы серьезно думаете, что сегодняшний среднестатистический зритель предпочтет Эммериховскую Зиллу, а не отличную, тру-Годзиллу Эдвардса?

 

Конечно нет, где я такое говорил? Да и как я мог бы такое сказать, влепив сабжу десятку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящерки не могут размножаться посредством самооплодотворения, не знаю, где ты обратное вычитал

 

 

 

Если разбредутся, то уничтожение лишь займёт чуть больше времени, а под землёй они могут передвигаться только при наличии метро. Вот так вот...

 

Ага, одного то еле поймали и то потому что слишком увлёкся погоней, передвигаться могут и без метро, там чётко говорилось о том, что Годзилла роет новый тоннели, так вот и плавали бы по морям и океанам, заплывая в прибрежные города

 

Вы мой сообщение адресованное вам читали?

 

Повторюсь:

 

Партеногенез редок у позвоночных и встречается примерно у 70 видов, что составляет 0,1 % всех позвоночных животных. Например, существует несколько видов ящериц, в естественных условиях размножающихся партеногенезом (скальные ящерицы, комодские вараны). Партеногенетические популяции также найдены и у некоторых видов рыб, земноводных, птиц (в том числе кур). Случаи однополого размножения пока не известны только среди млекопитающих.

Партеногенез у комодских варанов возможен потому, что оогенез сопровождается развитием полоцита (полярного тельца), содержащего удвоенную копию ДНК яйца; полоцит при этом не погибает и выступает в качестве спермы, превращая яйцеклетку в эмбрион

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B7#.D0.A3_.D0.BF.D0.BE.D0.B7.D0.B2.D0.BE.D0.BD.D0.BE.D1.87.D0.BD.D1.8B.D1.85

 

у однополых животных отпадает необходимость в поиске полового партнера, что значительно снижает затраты на воспроизводство. Кроме того, укорачиваются сроки полового созревания, вплоть до того, что у живородящих партеногенетических тлей (Tetraneura ulmi) эмбрион начинает развиваться в утробе еще до рождения (Mittwoch, 1978). В отсутствие самцов самки не затрачивают энергию на выращивание особей мужского пола, а вся популяция, состоящая из особей женского пола, приносит потомство, что значительно увеличивает темпы роста численности (Tomlinson, 1966; Vrijenhoek et. al., 2009; Даревский, 1982). Партеногенетические виды лучше преодолевают географические преграды, так как одной особи достаточно для основания новой популяции (Даревский, 1982).

 

Что вам ещё непонятно? Ящерицы, которым для кладки половой партнёр не нужен это РЕАЛЬНОСТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет, где я такое говорил? Да и как я мог бы такое сказать, влепив сабжу десятку?

 

А, ну тогда мой прокол. Не так понял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда мой прокол. Не так понял. :)

 

Речь же шла о другом Годзилла-фильме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот главное различие Годзилл. У Эммериха тварь слабая, быстрая( как понос). Скрывается между небоскребами от вертолетиков, потому что "Бо-Бо". Это должно внушать страх?

 

Верит ли кто-нибудь что возможно органическое создание на Земле которому современное оружие не сможет нанести урон несовместимый с жизнью? По этой Годзилле так то и не стреляли толком

 

Главное различие Годзилл в том что там он была угрозой, а здесь

спаситель, да ещё и сам был спасён букашкой

 

 

вы японскую каконичную годзиллу видели?

 

Нет, пытался когда раньше по РЕН ТВ показывали, но не осилил, мужик в костюме как то не впечатляет

 

Ти-Рекс был качком. В отличии от Зиллы. Он был довольно толстый.

 

6148.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы серьезно думаете, что сегодняшний среднестатистический зритель предпочтет Эммериховскую Зиллу, а не отличную, тру-Годзиллу Эдвардса?

 

О чем это должно говорить? О качестве? Да и "среднестатистический" зритель предпочтет очередной марвел конвеер))

 

Спор про крутизну, как оценка качества фильму доставляет. Прям детский сад. Может Вторжение серфера лучший комикс муви раз там самый сильный супер злодей. уж не помню как его там звали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь же шла о другом Годзилла-фильме)

 

Вечером уже совсем выносит :biggrin:

Изменено пользователем Chelowek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верит ли кто-нибудь что возможно органическое создание на Земле которому современное оружие не сможет нанести урон несовместимый с жизнью? По этой Годзилле так то и не стреляли толком

 

Главное различие Годзилл в том что там он была угрозой, а здесь

спаситель, да ещё и сам был спасён букашкой

 

 

 

 

Нет, пытался когда раньше по РЕН ТВ показывали, но не осилил, мужик в костюме как то не впечатляет

 

Не был он угрозой. Он был обычным животным на улицах города. Перепуганным животным.

Это игрушка фирмы papo) А я привел научные реконструкции. Хатчинсон высчитывал.

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем это должно говорить? О качестве? Да и "среднестатистический" зритель предпочтет очередной марвел конвеер))

 

Спор про крутизну, как оценка качества фильму доставляет. Прям детский сад. Может Вторжение серфера лучший комикс муви раз там самый сильный супер злодей. уж не помню как его там звали :lol:

 

Не совсем. Но в фильме с названием "Годзилла" дизайн и каноничность этого персонажа играет важную роль. В Эммериховской "Годзилле" и то, и другое было на очень низком уровне. К тому же, в том сообщении, на которое вы ответили, я говорил о фильмах, а не вариациях персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не был он угрозой. Он был обычным животным на улицах города. Перепуганным животным.

Это игрушка фирмы papo) А я привел научные реконструкции. Хатчинсон высчитывал.

 

Ну если с вашей очки зрения угрозой может быть только то, что ядрёной бомбой не убьёшь - то да, если судить с менее радикальной точки зрения то представлял собой колоссальную угрозу для огромного города даже один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не был он угрозой. Он был обычным животным на улицах города. Перепуганным животным.

Это игрушка фирмы papo) А я привел научные реконструкции. Хатчинсон высчитывал.

 

В любом случае позвоночник у него, как и у Годзиллы Эмериха почти параллелен поверхности земли, а не близок к перпендикулярному как у современной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Но в фильме с названием "Годзилла" дизайн и каноничность этого персонажа играет важную роль.

 

Фильм с названием Годзилла должен быть про Годзиллу, и Эммериховский кин был про нее. Новый же про злоключение семейки *фамилию не помню*, перевозку потерю и обезвреживание атомных бомб, про ГНУСов наконец, но никак не про Годзиллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм с названием Годзилла должен быть про Годзиллу, и Эммериховский кин был про нее. Новый же про злоключение семейки *фамилию не помню*, перевозку потерю и обезвреживание атомных бомб, про ГНУСов наконец, но никак не про Годзиллу.

 

Первое: приплести ну хоть какой-то сюжет в фильм надо, это факт. Здесь он не настолько плох, каким его пытаются выставить. Возможно, люди ждали каких-то интересных сценарных ходов, но за этим не стоит обращаться к летнему блокбастеру.

 

Второе: "фильм никак не про Годзиллу" - притянуто за уши. Годзиллы было достаточно. Пришел,

всех спас, ушел

. А что еще надо-то, спрашивается?

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется сходить на этот фильм, но отзывы пользователей, заставляют меня сомневаться в том, что это стоит делать. Скажите, если я захочу насладиться видом огромного монстра, разрушающего город или сражающегося с другими монстрами, я получу наслаждение или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется сходить на этот фильм, но отзывы пользователей, заставляют меня сомневаться в том, что это стоит делать. Скажите, если я захочу насладиться видом огромного монстра, разрушающего город или сражающегося с другими монстрами, я получу наслаждение или нет?

 

Нет. Фильм не об этом. Он о людях, и о нашем варварском отношении к окружающему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое: приплести ну хоть какой-то сюжет в фильм надо, это факт. Здесь он не настолько плох, каким его пытаются выставить. Возможно, люди ждали каких-то интересных сценарных ходов, но за этим не стоит обращаться к летнему блокбастеру.

Оо! Мои слова)). Меня фоннады чуть не растерзали, когда я говорил что жду атмосферный экшон, а не возню и драмму. Теперь оказывается не нужно было ждать ни того, ни другого, про юмор тоже не заикаться. За чтоже хвалить сей кин?

 

Второе: "фильм никак не про Годзиллу" - притянуто за уши. Годзиллы было достаточно. Пришел,

всех спас, ушел

. А что еще надо-то, спрашивается?

Годзилла здесь, по большому счету, это второстепенный персонаж -спасатель или джокер. Пол фильма его нет вовсе, еще четверть он "плывет" и лишь в концовке мы его видим. Дель Торо нужно было назвать свой фильм Годзилла (+ 50% к сборам) оставив все как есть,

тока в финале всех бы спасал не пожертвовавший жизнью Альба, а неожиданно проснувшийся Годзя))

. Вот примерно тоже самое бы было.

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он о людях

 

Согласен.

 

и о нашем варварском отношении к окружающему миру.

 

А вот про это поподробнее. Лично я такого в фильме не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Фильм не об этом. Он о людях, и о нашем варварском отношении к окружающему миру.

 

Оо...понятно. Ну что ж, похоже что таких зрителей как я, которые ждут чего-то своего, а в итоге получают что-то другое, этот фильм и оставляет разочарованными. Только уж больно многовато таких разочарованных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...