Перейти к содержанию

Зимние Олимпийские игры 2014 в Сочи

Сочи-2014: Какое событие на Играх произвело на вас самое сильное впечатление?  

130 проголосовавших

  1. 1. Сочи-2014: Какое событие на Играх произвело на вас самое сильное впечатление?

    • Победа Александра Легкова в лыжном марафоне
    • Три золотые медали Виктора Ана в шорт-треке
    • Победа в биатлонной мужской эстафете
    • Золото фигуристки Аделины Сотниковой в женском одиночном катании
    • Две золотые медали в бобслее
    • Две высшие награды Вика Уайлда в сноуборде
    • Победа Татьяны Волосожар и Максима Транькова в турнире спортивных пар
    • Золото скелетониста Александра Третьякова
    • Победа российских фигуристов в командном турнире
    • Провал хоккейной сборной
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с началом, дорогие россияне.

Рад, что ничего не упало, не погасло, не замолчало. Правда, было ощущение, что на первом куплете у Анны Нетребко был отключен (или скорее приглушен) микрофон - дальше было громче.

Смотрел не с начала, но многое понравилось. В первую очередь то, что вся экспозиция завязана на истории девочки. Очень важно для таких тяжелых, накрученных мероприятий отталкивался от индивидуального, камерного. Крайне понравился балет "Войны и мира". Как мне сказали умные люди, произошёл мэшап из балта Прокофьева и музыки Дога. Понравился акцент финала на слове "дети".

 

Не очень понравился советский шестереночный эпизод, слишком концептуально для меня, недалекого. Просто сейчас все подобные мероприятия строятся по одной схеме - из древности в наше светлдое "привет стилягам" будущее. Сценарий стандартен, но детали отличные (как например, девочка на шаре). Увидел недовольное лицо Татьяны Тарасовой и словил себя на мысли, что в "Ледниковом перниде" было немало оригинальных идей, как из довольно банального фигурного катания сделать интересный революционный номер.

 

Единственное желание после всего это - не узнавать бюджет. Потому что по российским меркам всё довольно-таки сдержанно, скромно, а от того со вкусом и с любовью к русской классике в огульном её понимании. Но потом опять окажется, что по затратам переплюнули всех.

 

А Медведев сам ответил? По-любому, пока мой самый любимый президент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пошлятина, это когда собирают все самые примитивные шаблоны о России и выдают их за красочное открытие. Ну серьезно, медведи, "птица-тройка", балет, Толстой, Михалков - это разве не пошло?

 

Толстой, русский балет - это пошло и примитивно? А что на ваш взгляд нужно было придумать? Что же вы не написали свой сценарий церемонии открытия и не отправили его в министерство спорта (или куда там нужно?) для утверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сны Любы - бредовая идея.

 

А в чём бредовость ?

 

И зачем наших спортсменов надо было выпускать под "Нас не догонят!" ?

 

Вот здесь согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем наших спортсменов надо было выпускать под "Нас не догонят!" ?

Против татушек ничего не имею, но как-то несерьезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстой, русский балет - это пошло и примитивно? А что на ваш взгляд нужно было придумать? Что же вы не написали свой сценарий церемонии открытия и не отправили его в министерство спорта (или куда там нужно?) для утверждения?
Там с супрематизмом, красным авангардом и символикой прошлой олимпиады, как я понимаю проблемы. Весь мир эту эстетику признает, у нас типа "совок" щитается. /сходила на фейсбук просто, почитала как там у всех чешется - грят, типа это столетие надо было вообще вычеркнуть, все дела:D/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я знаю, как надо было сделать открытие. Надо было выпустить пуси райек верхом на навальном и устроить бал в стиле Воланда. Вот тогда никто бы и не вякнул про пошлость, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не пойму, чего все на Медведева накинулись? Веселый чувак, позитивный такой. Ну устал, ну заснул ...

 

А игры ... ну игры и игры, и хрен с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём бредовость ?

 

Мне не понравилась эта связка. Без конца эти повторения про Любу (так и хочется сказать "звезду ютуба"), надрыв для проникновенности. Историю нашей страны можно было показать более логично, без снов девочки (с какой стати вообще Любе снятся сны, например, про резиновые купола, плывущие по воде). Не знаю, постановки такого масштаба должны слезу гордости вышибать, а здесь просто лубочное шоу с отдельными удачными номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранцы твитят, дескать, узрели самую красивую антиутопию, здорово )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто - люди видят цифру в много миллиардов, и сразу на себя её примеряют.

да, действительно ... вот дураки какие, нашли на кого примерять.

И они и их страна – это такая туфта.

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Горит он ... наш огонь :)

 

a79337d-10.jpg.pagespeed.ce.6rpHZiJ0es.jpg

 

Ужас, что факелы уродские ( да еще и закопченные, черные все стали при несении), что эта бандура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я знаю, как надо было сделать открытие. Надо было выпустить пуси райек верхом на навальном и устроить бал в стиле Воланда. Вот тогда никто бы и не вякнул про пошлость, да?

 

Да, вот кстати. Чем Булгаков хуже Толстого?

А "бал у сатаны" - это действительно концептуально. Не хуже Наташи Ростовой, ага.

 

ПС. Открытие стоит делать нейтральным и красочным, а не вываливать всю "выставку достижений народного хозяйства" и лубочный пафос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь мир эту эстетику признает, у нас типа "совок" щитается. /сходила на фейсбук просто, почитала как там у всех чешется - грят, типа это столетие надо было вообще вычеркнуть, все дела:D/

 

Ну это же очевидно. Если англичанину говорят, что он ходит пить чай к королеве в медвежьей шапке, его это будет бесить. Если русскому сказать, что он с медведем, зайцем (и леопардом до кучи) в красных косынках красными же молотками мастрячит паровоз, его это тоже выбесит.

 

Неужели в советское время не было ничего стоящего, реального, что могло бы стать символом? Без обезличенной массовки, взятой с фильма "Стиляги" и картонных серпа и молота? Столько людей выросло на советской культуре, не все ещё из них умерли, а мы только и можем вспомнить, что они ходили за ручку в красных косынках и неодобрительно косились на богательних мажоров на жигулях? Понятно, что СССР проиграл свою идеологию и теперь мы "должны" ассоциировать себя именно со стилягами. едущими в жигулях. Но жалко ведь, эпоха...

И понятно, что делалось стандартно для "всего мира", чтобы доступнее было, ну а авось сделали бы сложнее и вышло бы не хуже? Допустим, если брались за классику и балет в начале, то почему в советское время не продолжить образом Шаляпина или Лидии Руслановой?

 

PS А "бал у сатаны" - это действительно концептуально. Не хуже Наташи Ростовой, ага.

 

Хуже, потому что трактуется неоднозначно. И не выражает ничего, вообще, кроме того, что был у нас такой писатель Булгаков. Да и не было пока ни одного удачного воплощение бала на экране, а вы хотите, чтоб вам на олимпиаде нарисовали идеальную драматургию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милхаус, мы живем по идее в другом государстве, а нам выдают очередной "совок". И главное, что это никому неинтересно в мире.

 

Ну, вообще-то это наша самая настоящая история, а ее надо признавать и уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то это наша самая настоящая история, а ее надо признавать и уважать.

 

В этой истории было немало и постыдного. Про архипелаг гулаг никто ж не вспомнил, не? Иначе двойной стандарт, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже, потому что трактуется неоднозначно. И не выражает ничего, вообще, кроме того, что был у нас такой писатель Булгаков. Да и не было пока ни одного удачного воплощение бала на экране, а вы хотите, чтоб вам на олимпиаде нарисовали идеальную драматургию?

 

Да я в концовке уже на Стаса Михайлова был согласен. Он бы уже точно не испортил кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой истории было немало и постыдного. Про архипелаг гулаг никто ж не вспомнил, не? Иначе двойной стандарт, извините.

 

 

К чему это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же очевидно. Если англичанину говорят, что он ходит пить чай к королеве в медвежьей шапке, его это будет бесить. Если русскому сказать, что он с медведем, зайцем (и леопардом до кучи) в красных косынках красными же молотками мастрячит паровоз, его это тоже выбесит.
Шта? Ходит пить чай к королеве в медвежьей шапке - это прямо типа сюжет из второго-третьего Шерлока. Люди (если это нормальные люди есно) гордятся своими нац. стереотипами и историей, если это позитивные стереотипы.

 

Я не англичанин, но мне бы на месте любого англичанина польстило, что меня, простого придурка, принимают за чека, который на короткой ноге с королевой.:D Тоже самое с паровозом - паровоз же мастрячит, а не попу чещет с бутылкой. Или вы что-то против имеете против честного труда? ^ ^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то это наша самая настоящая история, а ее надо признавать и уважать.

Ну уж не прямо-таки "самая".

Скорее история, представленная глазами наших современников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MysteryMan, Вы видимо не в курсе, все, кто сейчас у руля страны - стараются максимально вернуть СССР, и всё лучшее, что там было.

И 90% население в этом их поддержит. Тут даже говорить не о чем.

Представлять сейчас СССР и нашу историю в плохом ключе - это сразу себя оклеймить позором.

 

Вон, дно-телеканал Дождь за один опрос антисоветский был просто уничтожен. (в прямом смысле, разорён).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шта? Ходит пить чай к королеве в медвежьей шапке - это прямо типа сюжет из второго-третьего Шерлока. Люди (если это нормальные люди есно) гордятся своими нац. стереотипами и историей, если это позитивные стереотипы.

 

Я не англичанин, но мне бы на месте любого англичанина польстило, что меня, простого придурка, принимают за чека, который на короткой ноге с королевой.:D Тоже самое с паровозом - паровоз же мастрячит, а не попу чещет с бутылкой. Или вы что-то против имеете против честного труда? ^ ^

 

А теперь представим, что вместо медвежьей шапки и чая с молоком у королевы (или скажем вместо болельщиков Манчестера, вместо Гарри Поттера) нам показывают Диккенса (замечу, не Шекспира), Electric Light Orchestra (замечу, не Beatles, как бы не больно это было говорить). Я с вами не согласен, стереотип есть стереотип, и даже положительный образ заскрипит сахаром и оскоминой на зубах после стомиллионного повторения.

 

Тем паче, что образ фильма "Стиляги" совершенно антисоветский (неположительный стереотип) и любви-уважения к СССР в нем не прослеживалось. Олимпиадники недолго заморачиваясь скопировали его. Спасала только музыка и финальное слово "дети".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Стиляг же вроде под конец милиция окружила, не? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Стиляг же вроде под конец милиция окружила, не? :)

 

Помню, что Валуев им машины перевернул. Вместе с ними внутри. Такая вот антиутопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представлять сейчас СССР и нашу историю в плохом ключе - это сразу себя оклеймить позором.

Это только войны касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полёт Гагарина, космос, изобретение моря всяких первопроходных и фундаментальных вещей от оружия до приборов - это что, война?

Великие учёные, инженеры, актёры, спортсмены - какая же это война? И никто про них и слова плохого не скажет.

Именно в таком ключе и надо было показывать ВСЮ церемонию.

Пётр 1 - это было давно, ну, правильно что с него начали. Но дальше надо было подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспади, не знаю, как можно так ядовитой слюной брызгать,к ак некоторые тут делают. Сплошная желчь. Уверяю, что если бы деньги не пошли на ОИ, то разбазарились бы по-другому, но вы бы никогда не узнали как и сколько, и свой необузданный баттхерт держали бы при себе.

ОИ - их организация, подготовка несет в себе большой профит в ближайшем будущем. Когда бы еще так развился сочинский регион? Появились базы для тренировок спортсменов. Олимпийские объекты впоследствии буду использоваться для международных мероприятий, всяких экспо и т. д. и т. п.

Также все эти затраты будут стараться отбить, за счет тех же билетов на соревнования, проживания (гостей/туристов), сувениров, ну и все в том же духе.

Не боись, народ, половину отобьют наверняка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...