Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Автомобили

Рекомендуемые сообщения

Видимо. Тк как-то раз наблюдала одного дяденьку, который выехать задом долго не мог, потом вышла тетенька, стала подавать ему знаки. А я все это время терпеливо ждала... Меня бы столько никто бы ждать не стал:unsure:

 

Почему ты так думаешь ? Вполне нормальная ситуация, когда ты сдаёшь задом при крайне ограниченном обзоре. Все водители с опытом понимают, что в таких ситуациях спешка не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему ты так думаешь ? Вполне нормальная ситуация, когда ты сдаёшь задом при крайне ограниченном обзоре. Все водители с опытом понимают, что в таких ситуациях спешка не нужна.

 

Ситуация - да, но нервные все вокруг, спешат куда-то:( Ах, будь я на грузовике;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация - да, но нервные все вокруг, спешат куда-то:( Ах, будь я на грузовике;)

 

Не обращай ни на кого внимание. Пусть психуют, ты, наоборот, музыку погромче и не спеша круть-круть и поехала себе вся такая деловая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация - да, но нервные все вокруг, спешат куда-то:( Ах, будь я на грузовике;)

 

Я же говорю. Всегда найдется дятел который ОЧЕНЬ спешит м видя, что заезжающая/выезжающая с парковки машина делает это не очень уверенно начинает гудеть, махать руками и ругаться. И если водитель второй машины неопытен/марально слаб/ооочень культурен то тоже начинает нервничать и начинать косячить, что чревато временем выезда либо вообще царапиной. Так что строим из себя слепо-глухо-немого и делаем дело.

p.s. Нормальный человек видя, что у кого то кто загородил ему проезд выехать никак не получается выйдет поможет жестами куда рулить, либо в особо тяжелом случае сам выгонит машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращай ни на кого внимание. Пусть психуют, ты, наоборот, музыку погромче и не спеша круть-круть и поехала себе вся такая деловая :D

 

Да. Музыку я громко всегда) Это само собой. Очень люблю рулить под музычку.

 

И если водитель второй машины неопытен/марально слаб/ооочень культурен

Жестко. Но так и есть. Причем дело именно в моральной слабости, от культуры чел-к вряд ли начнет нервничать, от неопытности тоже:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю. Всегда найдется дятел который ОЧЕНЬ спешит м видя, что заезжающая/выезжающая с парковки машина делает это не очень уверенно начинает гудеть, махать руками и ругаться. И если водитель второй машины неопытен/марально слаб/ооочень культурен то тоже начинает нервничать и начинать косячить, что чревато временем выезда либо вообще царапиной. Так что строим из себя слепо-глухо-немого и делаем дело.

p.s. Нормальный человек видя, что у кого то кто загородил ему проезд выехать никак не получается выйдет поможет жестами куда рулить, либо в особо тяжелом случае сам выгонит машину.

 

Это основное, с чего вообще нужно начинать обучение вождению - уметь слать на три буквы всех фа-факающих и особо нервных. Самое-самое первое.

 

Меня так и учили в свое время. Если начинают фа-факать и махать руками - тупо включай аварийку, делай музыку погромче и медленно выкуривай сигарету. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это основное, с чего вообще нужно начинать обучение вождению - уметь слать на три буквы всех фа-факающих и особо нервных. Самое-самое первое.

 

Меня так и учили в свое время. Если начинают фа-факать и махать руками - тупо включай аварийку, делай музыку погромче и медленно выкуривай сигарету. :)

 

А мне каж-ся, самое главное оставаться стабильным внутри, чтобы все это никак не нарушало покой. Тк если послать на три буквы для внешней видимости, а внутри быть на нервах, и перестать владеть ситуацией, толку то от посылания?

 

(Если что, это все не про меня. Не так моя ситуация и критична, я на самом деле, довольно часто паркуюсь вдоль дороги, хоть и не люблю, и посылаю всех со вкусом дела. Но вообще, такие проблемы действительно имеют место быть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне каж-ся, самое главное оставаться стабильным внутри, чтобы все это никак не нарушало покой. Тк если послать на три буквы для внешней видимости, а внутри быть на нервах, и перестать владеть ситуацией, толку то от посылания?

 

Именно про себя слать и не обращать внимания. Ибо новичок всегда старается не мешать остальным водителям и максимально быстро совершить маневр, чтобы ему никто не фа-факал. А это большая ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо новичок всегда старается не мешать остальным водителям и максимально быстро совершить маневр, чтобы ему никто не фа-факал.

 

Кстати, я люблю новичков. Они, в больш-ве, хотя бы осторожные, кто бы что не говорил. И терпеть не могу старичков (в реальном смысле слова - пожилых людей), которым на все плевать, и на свою машину, и на себя, и на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я люблю новичков. Они, в больш-ве, хотя бы осторожные, кто бы что не говорил. И терпеть не могу старичков (в реальном смысле слова - пожилых людей), которым на все плевать, и на свою машину, и на себя, и на других.

 

Я вообще всех ненавижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще всех ненавижу :)

 

Это, старина, тебе срочно значит надо поменять "колёса" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще всех ненавижу :)

:plus:

Я не испытываю ненависти к другим участникам движения. Да и посмеяться есть над кем нередко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я шучу. Вообще с годами стал намного спокойнее, как мне кажется. Всегда стараюсь понять и простить. Лишь в отдельных случаях могу пойти на конфликт. Хотя почему-то практически все знакомые меня до сих пор продолжают сравнивать с тем таксистом из фильма Брат :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, тот самый "старый пердун", который многих раздражает на дорогах. Ну вижу метров за 100-200 что зеленый загорелся (а значит когда прибуду - красный будет). И зачем тогда вообще газ давить? Накатом доедем.

И никогда никуда не торопиться. Лучше гарантированно доехать, нежели сэкономить несколько минут (кои тут-же и истратишь на болтовню с коллегами-родственниками).

Жена привыкла ездить со мной, и теперь все остальные ей кажутся безбашенными гонщиками-неврастениками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вижу метров за 100-200 что зеленый загорелся (а значит когда прибуду - красный будет). И зачем тогда вообще газ давить?

 

Неважно, с какой скоростью я ехал ДО, но к перекресткам на зеленый всегда подъезжаю на скорости 60 км/ч. Правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле на 60 перед стоп-линией?! Дык, это нереально остановится, тормозной пусть будет несколько метров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле на 60 перед стоп-линией?! Дык, это нереально остановится, тормозной пусть будет несколько метров.

 

Нет, в смысле если впереди горит зеленый, я никогда не нажимаю на газ, чтобы побыстрее проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно, с какой скоростью я ехал ДО, но к перекресткам на зеленый всегда подъезжаю на скорости 60 км/ч. Правило.

В смысле на 60 перед стоп-линией?! Дык, это нереально остановится, тормозной пусть будет несколько метров.

 

Вот именно. Если я вижу, что зеленый давно, то еду медленнее, чтобы если что остановиться, другое дело, когда уже под чертой - лучше поскорее покинуть перекресток.

А я как-то стояла уже на красном, и в меня тетенька въехала, у которой вроде как температура была и голова болела (ну это она так сказала). Правда машина была старая - таким уже не больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую новость сегодня слышал по ящику.

 

http://www.gazeta.ru/auto/2014/01/23_a_5863881.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую новость сегодня слышал по ящику.

 

http://www.gazeta.ru/auto/2014/01/23_a_5863881.shtml

 

Ничего удивительного. Интеграция ВАЗа в мировой автопром, потери неизбежны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного. Интеграция ВАЗа в мировой автопром, потери неизбежны.

 

Сейчас увольнения. А потом и вовсе закроют этот ВАЗ. Спроса на машины нет, значит и не будет прибыли. АвтоВАЗ нерентабелен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас увольнения. А потом и вовсе закроют этот ВАЗ. Спроса на машины нет, значит и не будет прибыли. АвтоВАЗ нерентабелен!

 

Он нерентабелен уже давно, но вот что то все никак не закрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас увольнения. А потом и вовсе закроют этот ВАЗ. Спроса на машины нет, значит и не будет прибыли. АвтоВАЗ нерентабелен!

 

Лихо вы выводы делаете. :D Откуда у вас информация, что ВАЗ закроют?

Не хочется начинать вечный спор иномарки vs нашемарки, но вот статистика продаж за 2013 год. Ничего, что продукция ВАЗа по продажам с огромным отрывом на первом месте? :roll:

 

http://www.gazeta.ru/auto/infographics/prodazhi_legkovyh_avtomobilei_v_rossii.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то видел в инете инфу о закрытии ВАЗа. Показалось немного странным, ведь Лада-Гранта, несмотря на свою неремонтируемость, самый сейчас популярный автомобиль в России. Да и "Калину" как один из самых ненадежных авто в истории авто берут многие (парадокс). Полно людей, предпочитающих отечественный автопром, якобы по причинам недорогого обслуживания (миф?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STSOFT, где то видел не считается. В инете чего только не пишут)))

 

Полно людей, предпочитающих отечественный автопром, якобы по причинам недорогого обслуживания (миф?).

 

Статистика - вещь упрямая, не мазохисты же эти сотни тысяч покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...