Перейти к содержанию

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Харди-молоток.

 

Какой харди Вы о чем? Ужас, как люди смотрят фильмы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ибо в ответ на мнение что прометей - говно, набигают и начинают всем доказывать что - это шедевр :lol:

 

 

 

А где я это говорил, что он шедевр?:eek: И разве я что-то доказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...................

 

Показали бы еще откуда он ее извлек. Я по правде сказать в кино на ляпы с исчезающим реквизитом, не так лежащими вещами и прочим вообще внимания практически не обращаю, но тут эта вдруг появившаяся в кадре обычная лестница в такой необычной обстановке сильно резанула глаз - могли бы хоть показать как Дэвид на заднем плане монтирует ее, или что в таком плане, а то у меня просто сложилось впечатление что он сбегал за ней в ближайший хозмаг.

 

Это ж будущее, наверняка она как раздвижной стаканчик собирается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали бы еще откуда он ее извлек. Я по правде сказать в кино на ляпы с исчезающим реквизитом, не так лежащими вещами и прочим вообще внимания практически не обращаю, но тут эта вдруг появившаяся в кадре обычная лестница в такой необычной обстановке сильно резанула глаз - могли бы хоть показать как Дэвид на заднем плане монтирует ее, или что в таком плане, а то у меня просто сложилось впечатление что он сбегал за ней в ближайший хозмаг.

А роза, тоже многих напрягшая (меня, кстати, нет)? Ну показали бы 20-ти секундную сцену, даже 10-ти, как та же Викерс чешет через корабельную оранжерейку с цветуечками, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали бы еще откуда он ее извлек. Я по правде сказать в кино на ляпы с исчезающим реквизитом, не так лежащими вещами и прочим вообще внимания практически не обращаю, но тут эта вдруг появившаяся в кадре обычная лестница в такой необычной обстановке сильно резанула глаз - могли бы хоть показать как Дэвид на заднем плане монтирует ее, или что в таком плане, а то у меня просто сложилось впечатление что он сбегал за ней в ближайший хозмаг.

 

Это стремянка-трансформер,(ее можно в карман засунуть) не стоит недооценивать:biggrin:. Технологический прогресс не дремлет. Все под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стремянка-трансформер,(ее можно в карман засунуть) не стоит недооценивать:biggrin:. Технологический прогресс не дремлет. Все под контролем.

Так претезия в том что - этого непоказано, а раз непоказано - режет глаз разрушая иллюзию правдоподобия происходящего и цельности картины. И такая ляповатость не только в мелочах, но и прямо в центральных сюжетных линиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так претезия в том что - этого непоказано, а раз непоказано.

 

На раскрытие физико-поведенческой зависимости людей от стремянки-трансформера просто не хватило банального хронометража:D Ждем следующего фильма который обязательно покажет нам сакральную тайну стремянки. Так что вообще без претензий:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по правде сказать в кино на ляпы с исчезающим реквизитом, не так лежащими вещами и прочим вообще внимания практически не обращаю, но тут эта вдруг появившаяся в кадре обычная лестница в такой необычной обстановке сильно резанула глаз - могли бы хоть показать как Дэвид на заднем плане монтирует ее, или что в таком плане, а то у меня просто сложилось впечатление что он сбегал за ней в ближайший хозмаг.

Кстати, если глянуть на расстояние до созведия Сетки и учесть, что они летели на ионных двигателях, то странно получается - они пролетели 35 световых лет за 2 года. На двигателях, которые и тысячной скорости света развить не могут.

Хотя, может там у Скотта свое расстояние - цифру, что написали в начале фильма, я не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в плане повествования получился немного скомканным (наверное потому что изначально 2 фильма хотели снять с общим бюджетом в 250 лямов, но студия обломилась и пришлось скомпоновать историю до 1 фильма).

 

Знаю, но то как фильм в середине помаленьку превращаеться в фантастическую попсятину с взрослым рейтингом смотреть неожиданно. Особенно те простодушные диалоги, и моменты где атмосфера теряеться скоростью разных весомых сцен, а особенно штампы давят, так сделать старика похожим на старика из "пуленепробиваемого", что я догадался сразу кто Шарлиз Терон.

 

 

Cobalt, боки не поотжимай. Буга - га? Еще в "дьяволе" Грин был как брат близнец Томика, тем хуже для Тома, думал он наконец выдал клас, а это Логан оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если глянуть на расстояние до созведия Сетки и учесть, что они летели на ионных двигателях, то странно получается - они пролетели 35 световых лет за 2 года. На двигателях, которые и тысячной скорости света развить не могут.

Хотя, может там у Скотта свое расстояние - цифру, что написали в начале фильма, я не помню.

Уже обсуждали. Ждём оригинальную англ дорожку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если глянуть на расстояние до созведия Сетки и учесть, что они летели на ионных двигателях, то странно получается - они пролетели 35 световых лет за 2 года. На двигателях, которые и тысячной скорости света развить не могут.

Хотя, может там у Скотта свое расстояние - цифру, что написали в начале фильма, я не помню.

 

Расстояние примерно такое, как тут озвучивали. Было вроде бы 324 триллиона км, делим примерно на 9,5 триллионов и получаем округленно 34 световых года.

 

Да и фиг его вообще знает на чем они там летели - в принципе как сверхсветовые движки не обзови, все равно это будет фантастикой, верно? Да и с учетом того что в бубляже фигурируют некие галактики (ну, я искренне надеюсь что это только в бубляже) никакого доверия к фразам про ионные двигатели у меня честно говоря нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в "дьяволе" Грин был как брат близнец Томика, тем хуже для Тома, думал он наконец выдал клас, а это Логан оказался.

 

У Логана ещё и брат-близнец есть :D

А сыграл действительно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10в 24 степени * 24 что то вроде того. А вообще Зета Ретикула, по некоторым завячлениям уфологов там живут Серые Чеовечки, маленькие такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Скотт будет брать фишки Жене тож не ожидал.

1) Баскетбольный бросок

2) скала, как голова сына Рипли

3) сын Рипли кадр с маткой чужих = жокей с Фассбиндером.

 

Логан-Харди в сцене "я люблю тебя!" пробило по корпусу. Сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что они летели на ионных двигателях, то странно получается - они пролетели 35 световых лет за 2 года. На двигателях, которые и тысячной скорости света развить не могут.

 

Жессть. Интересно, что я еще здесь услышу. Вобщем, ионные двигатели это ПЛАНЕТАРНЫЕ ДВИГАТЕЛИ.

в принципе как сверхсветовые движки не обзови, все равно это будет фантастикой, верно?

 

Фантастика вперемешку с теорией что нуждаеться в доказательствах или опровержениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по стремянки, она раскладная, у Дэвида был рюкзачок, вот оттуда и вытащил ее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стальной Детройт )

Не смешт чувак, это ты по игре масс фээект 3 предположил что Ионые двигатели планетарные ))) ?? Вообще понятие ионный двигатель знаешь что такое? Ионы это либо положительно либо отрицательные частицы, которые дают веществу парить в антигравитационном пространстве в теории это канеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не то что ожидала.

Обычный фильм получился. Как например хощники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и заср*ли же тему, пока меня не было :(

 

Привыкайте, это началось еще даже до выхода фильма ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жессть. Интересно, что я еще здесь услышу. Вобщем, ионные двигатели это ПЛАНЕТАРНЫЕ ДВИГАТЕЛИ.

Наоборот. В космосе они могут разгонять объекты до довольно высоких сокоростей, а в атмосфере и гравитационном поле планеты не могу сами себя от поверхности оторвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и заср*ли же тему

А она вообщем-то и не была чистой)

 

Да уж, мне искренне жаль, что фильм вышел не таким каким я его ждал. Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может имелись ввиду не планетарные, а межпланетные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может имелись ввиду не планетарные, а межпланетные?

Скорее после Лукаса все режиссеры и многие фантасты просто плюют на то что есть из себя ионное двигло. И так же поступает масса зрителей и читателей. Предлагаю просто смириться с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стальной Детройт )

Не смешт чувак, это ты по игре масс фээект 3 предположил что Ионые двигатели планетарные ))) ?? Вообще понятие ионный двигатель знаешь что такое? Ионы это либо положительно либо отрицательные частицы, которые дают веществу парить в антигравитационном пространстве в теории это канеш

 

Ионы - это атомы с недостатком или избытком электронов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...