Перейти к содержанию

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Да бублик скорей всего боевой корбль, и летел на землю дабы вразумить людей что они боги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а вот меня осенеило тока что )) , какого Хрена он лег спать то бишь Вуди, если ему надо было лететь на Землю??? только не говорите что он спал все время пока его кентов кромсала черная хрень )) не верю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость то, что они не подумали о других вариантах уничтожения Дереликта. Его можно было, например, сбить ракетой с Земли, или что то вроде того.

 

Господи, надеюсь это шутка. Если нет, то беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я так и не понял - как голографическая проекция управляла кораблём и как её чувствовало кресло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, надеюсь это шутка. Если нет, то беда.

 

Тогда объясните в чем беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот меня осенеило тока что )) , какого Хрена он лег спать то бишь Вуди, если ему надо было лететь на Землю??? только не говорите что он спал все время пока его кентов кромсала черная хрень )) не верю

 

Может они там наперегонки, кто первым займет последнее спальное место) Кто не успел, тому бошку отсекло) Вот так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как прометей связан с чужими ? в сполере разжуйте плиз я так и быть проглачу =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как прометей связан с чужими ? в сполере разжуйте плиз я так и быть проглачу =)

 

С "Чужими"? Никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость то, что они не подумали о других вариантах уничтожения Дереликта. Его можно было, например, сбить ракетой с Земли, или что то вроде того.

 

Думаю, что это не тот фильм, где всё заканчивается хорошо и все герои живы и счастливы.

Здесь, попадая в сложные ситуации, герои проявляются свои человеческие качества.

 

Хотя для меня осталась загадкой необдуманность поведения биолога ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, если уже кидали, но вот разжеванная рецензия:

http://www.gq.ru/blogs/revizor/14601_clishkom_chelovecheskoe.php

Разве что, я не подумал о Дэвиде, как о победителе Голиафа. А так почти все мои слова и мысли подтвердились.

 

Рецензия понравилась, хотя надуманности, ИМХО, много -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дереликт летит на Землю, корабль за ним. У экипажа есть 2 года, чтобы обсудить как спасти планету. Ракета летит не за несколько световых лет до прибытия Дереликта, а в момент его приближения к Земле.

А если Дереликт быстрее? Он очень вероятно что совершеннее. И Прометей с ним прибудет в Солнечную ситему с разницей в несколько месяцев, а то и год? Если что, то думаю что даже разница в недели и дни будет очень существенной. Можно прибыть к планете где начинается цивилизация ксеноморфов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям беда со сценариями в Голливуде реальная. И мэтры начали снимать по этим сценариям непонятно что. Проклятие какое-то, ей богу! У Кэма в Аватаре хоть всё складно и ладно, но от этой складности аж тошнит, ибо банальность на банальности. Детский сад на прогулке, по шаблонным трафаретам рисующий картинки.

 

И гай Ричи, выдававший такие забойные новеллы вдруг снимает типично бессмысленного, в Бекмамбетовском стиле, тупейшего Шерлока Холмса. Хвалёный Чёрный Лебедь у Ароновски вызывал лишь зевотную скуку и опять же все ходы угадывались наперёд за три шага. "Девушка с татуировкой" у Финчера вышла хоть и неплохой, но безусловно бледнее оригинала, да и вообще непонятно, на кой хрен было переснимать недавно вышедший отличный шведский фильм? Один Тарантино со своими "Бесславными Ублюдками" порадовал - но кажется, что это было уже так давно...

 

Короче - подавляющая хренатень на хренатени и ею же погоняет. Банально и заезжено звучит, но РЕАЛЬНО разучились в Голливуде снимать. Даже те, кто когда-то умел, да и ещё как умел. И режиссёрская работа то у них у всех осталась на высоте - талант таки с годами не теряется. И актёры пыжутся, стараются из своей роли выжать всё, что можно. Но вот в сценариях сплошное мракобесие и тошниловка. Даже если сценарии сами эти режиссёры и пишут. Бредятина, отсутствие логики или скучнейшие банальные размусоливания. Ничего не несут, ничего не доносят.

 

Вот и с Прометеем та-же самая беда. Сама по себе постановка отлична! Декораторы и визуальщики постарались. Актёры в рамках роли пытаются выдавать высший пилотаж, операторы такие планы дают (особенно в тридэ), что реально ёрзаешь в кресле от удовольствия - по отдельности многие сцены - просто смак, шок и трепет. Но как дело доходит до того, чтобы связать всё это в хорошую, крепкую историю - тут сразу катастрофический провал! Мозг отказывается воспринять всё это действо на экране как качественную интересную историю. Ибо нет её там. Как не выдавливай, как не додумывай, как не списывай всё на вероятное продолжение и возможную режиссёрскую версию (хотя, безусловно подождём!). Конечно, финальный монтаж и хронометраж ещё добавили сумбура в эту катавасию! Но исходя из последних наблюдений, режиссёрки, удлиняющие фильм минут на пятнадцать максимум, мало что привносят в ясность сценарного идиотизма.

 

Наверное, я скорее склонен считать, что Ридли Скотт искренне хотел создать шедевральный фильм, но мастерство постановщика, даже если он не сценарист, всё-же должно заключаться и в том, чтобы понимать, снимая фильм, насколько цельным выйдет конечный продукт, видеть полностью всю картину. Хороший художник, когда пишет портрет, постоянно держит в голове весь образ, соблюдая его целостность в работе над каждой деталью, а не рисуя, скажем нос, думает исключительно о носе, набрасывая изгиб руки - только об этой руке. Нос, рука, лицо и другие части сюжета возможно получатся и хорошо, но как они будут сочетаться? Вот мне кажется именно это они разучились видеть. Снимают фильм сценами по написанному этими сценами,как кусками, сценарию - каждая по себе хороша, а связать их красиво не сподобились. Вот и выходит невесть что, как тот недоксенаморф, что вылез из инженера, отложенный акселеративным полу-фейсхаггером, полукальмаром, родившимся от секса мутировавшего археолога с бесплодной женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензия понравилась, хотя надуманности, ИМХО, много -)

 

Знаю я несколько журналистов.

Так вот они при желании могут написать совершенно противоположные по смыслу тексты, так как "владеют словом".

Их этому 5 лет учат ))

Вот и журналист, писатель, кинокритик Антон Долин, кстати, филолог по образованию, написал очень "кучерявую" рецензию в GQ.

Много красивых сравнений и оборотов, ремесло свое знает.

Слишком он закрутил, ради красного словца...

Изменено пользователем maiklovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм:

 

vPnnJ.gif

 

 

Трейлер:

 

GHmYj.gif

 

 

Сосуд для ритуала из пролога:

 

1NRsU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Дереликт быстрее? Он очень вероятно что совершеннее. И Прометей с ним прибудет в Солнечную ситему с разницей в несколько месяцев, а то и год?

 

Можно прибыть к планете где начинается цивилизация ксеноморфов:)

 

Да, можно. Вы правы. Но это все "если". Я считаю, что нужно было подумать, перед тем как совершать геройство. Фильм не убедил меня в том, что не было другого выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм:

 

 

Трейлер:

 

 

Сосуд для ритуала из пролога:

 

 

Эвона как... Туман такой туман...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю я несколько журналистов.

Так вот они при желании могут написать совершенно противоположные по смыслу тексты, так как "владеют словом".

Их этому 5 лет учат ))

Вот и журналист, писатель, кинокритик Антон Долин, кстати, филолог по образованию, написал очень "кучерявую" рецензию в QG.

Много красивых сравнений и оборотов, ремесло свое знает.

Слишком он закрутил, ради красного словца...

 

Посему и упомянула про надуманность -)

Ладно ещё с Прометеем, а вот с Дэвидом\Давидом... Где-то слышала, что андроидам из "Чужих" давали имена в алфавитном порядке. Ash, Bishop, Call и наконец David. Хотя это и "типа" приквел.)

Так что миф о Давиде сюда врядли относится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил трейлер, кому интересно

http://www.imdb.com/video/imdb/vi1839767577/

на 1:23 действительно видна чаша.

 

В окончательном варианте заменили, чтобы больше нас запутать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно. Вы правы. Но это все "если". Я считаю, что нужно было подумать, перед тем как совершать геройство. Фильм не убедил меня в том, что не было другого выхода.

 

первое - со стороны легко рассуждать, когда ты вообще по другую сторону экрана...

второе - будь вы на их месте, не думаю что вы бы совершили вообще хоть что-нибудь полезное!

нужно понимать, что принять решение нужно практически моментально и плюс на тебя ещё психологически давит, можно свихнуться вообще от того что там происходило, не думаю что холодная голова у многих в такой ситуации осталась бы...

да и геройство, это же так круто и пафосно - это же для голливуда самый сок! это ни хорошо и ни плохо!

 

вспомните концовку фильмов "Первый Мститель" и "Мстители", как там геройствовали?! были ли у них другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прометей" оказался неожиданно очень хорош. Не ожидал.

 

Спасибо за рецензию. А особенно за:

сам Ридли Скотт последние десять лет снимает фильмы один хуже другого. Казалось, он как режиссер себя исчерпал как минимум еще на "Черном ястребе" (а по гамбургскому счету еще на "Тельме и Луизе"). Но возвращение к родным истокам (научной фантастике в духе шедевров "Чужой" и "Блейд раннер") себя неожиданно оправдало.
Это точно.

Есть в "Прометее" что-то такое, что сильнее местами плохих диалогов и местами нелогичного поведения персонажей - атмосфера, приятное послевкусие, желание пересматривать и разбирать по полочкам (ну и конечно ж Фассбендер:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlegFlash,

думаю, если кто-то не видит смысла в сиюминутной жертвенности ради высоких целей,

то объяснять это рациональными доводами лишняя потеря времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно. Вы правы. Но это все "если".

В том то и дело что такие "если" или вернее сказать "неопределенности" с большой долей вероятности возникнут в голове человека командующего звездолетом. Если он осознал угрозу земле, то он должен принять такое решение которое должно преодалеть эти если.

Я считаю, что нужно было подумать, перед тем как совершать геройство. Фильм не убедил меня в том, что не было другого выхода.

Пилоты думают очень быстро. Не говорю что всегда качественно, но должны быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометей отсмотрен. Из трех человек, обладающих очень разными вкусами, понравилось всем троим (в разной степени, но понравилось).

Лично мне люба первая половина фильма, вторая половина фильма, начало и конец, то есть имеем целый фильм, который мне люб. Если создатели намутят вторую часть (очень на это рассчитываю и обещаю сходить в кинотеатр), то прекрасно (ответы, может, хоть некоторые получим), если нет - я довольна и так, пускай кучу всего надо самим додумывать (и, вероятнее всего, додумки не верны), но мне было интересно, я переживала за героев, мне было красиво и захватывающе. Плюс, Нуми и Фася (а также Эльба) здесь очень замечательные, что фильму прекрасности добавляет.

Прометей удался, в срач вступать желания особого не имею, но за полемикой наблюдать интересно.

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм:

 

vPnnJ.gif

 

 

Трейлер:

 

GHmYj.gif

 

 

Сосуд для ритуала из пролога:

 

1NRsU.jpg

Спасибо что подметили. Очень похоже что вырезали что бы загадки осталось побольше, а мозголомства побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые бредовые геройства были в прошлогоднем "инопланетном вторжении" - там вообще из этого цирк сделали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...