Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

О вопросах по фильму тут писали наверное уже раз сто и одно и то же, но до кучи напишу и свои.

 

 

1. Причина создания жизни на Земле Инженерами?

2. Почему они хотят убить людей?

3. Почему они ждали пока люди прилетят на их базу, чтобы потом уничтожить Землю?

4. Это нельзя было сделать сразу, а прятаться в спячке?

5. Что за вирус на их планете?

6. Если они Инженеры, почему не могли побороть его?

7. Что все-таки за био-код в урнах?

8. Почему на фреске изображена матка чужого?

9. Зачем убивать себя чтобы дать жизнь?

10. Почему последний Инженер не пошел на контакт?

11. Как та тварь, что родила Шоу, выросла так быстро без еды и в изоляции?

12. Жокеев можно оплодотворять?

Ну и впридачу куча сюжетных ляпов, таких крупных например, как быстрое оживление Шоу после операции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

35 млн. Инфо на КП.

 

По-моему, самая адекватная рецензия на фильм:

Очень неплохая рецензия, хотя основная мысль: старость - не радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё время был читателем, спор такой жаркий вот решил зарегистрироваться...

Мне фильм очень понравился, возможно и потому, что я наоборот не ждал ни чего выдающегося, так... надежда теплилась, глядя на нф фильмы снятые в последние годы, мне кажется что направление деградирует, сплошной тупняк, после просмотра в голове не остаётся ни чего, даже сюжет не запоминается, зато много экшена, стрельбы, графики, видимо и современный зритель подготовлен к такому шоу, раз вкладывают огромные средства в мультики типа Трансформеры, Морской бой и т.п.

Прометей шедевр, возможно с заявкой на культовость, конечно можно копаться и искать косяки, впрочем как и в каждом фильме, можно предъявлять претензии к рваному сюжету, не безосновательно... Но посмотрите сколько страниц уже кипят споры именно по самому сюжету, сколько загадок и пищи для мозгов! Какой ещё фильм, из снятых в последние годы, оставил такое "послевкусие"? Это несомненный успех Ридли Скотта и я надеюсь на хорошие сборы, если зритель примет такое кино, то это будет означать что не всё потерянно и фильмы - жвачки, типа вышеперечисленных, не удел современного нф кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вопросах по фильму тут писали наверное уже раз сто и одно и то же, но до кучи напишу и свои.

 

 

1. Причина создания жизни на Земле Инженерами?

2. Почему они хотят убить людей?

3. Почему они ждали пока люди прилетят на их базу, чтобы потом уничтожить Землю?

4. Это нельзя было сделать сразу, а прятаться в спячке?

5. Что за вирус на их планете?

6. Если они Инженеры, почему не могли побороть его?

7. Что все-таки за био-код в урнах?

8. Почему на фреске изображена матка чужого?

9. Зачем убивать себя чтобы дать жизнь?

10. Почему последний Инженер не пошел на контакт?

11. Как та тварь, что родила Шоу, выросла так быстро без еды и в изоляции?

12. Жокеев можно оплодотворять?

Ну и впридачу куча сюжетных ляпов, таких крупных например, как быстрое оживление Шоу после операции.

 

я думаю что ( хотя могу быть и не прав) :

 

О вопросах по фильму тут писали наверное уже раз сто и одно и то же, но до кучи напишу и свои.

 

 

1. Как сказал холлоуэй Дэвиду на вопрос "зачем вы меня создали"?: потому что могли.Научный интерес,если хотите.Либо такой вариант-инженер вначале фильма некий отступник, создавший незаконно жизнь на земле, и его "подельники" помогали человечеству тайно, давая толчок эволюции и техническому прогрессу.

2. Потому что другие инженеры прознали о том, что люди на Земле созданы в обход правил и их надо искоренить.Либо такой вариант: из фильма мы знаем что операция по уничтожению планировалась примерно 2000 лет назад.Догадываетесь почему?

3. Пиктограммы в пещерах это предупреждение от тех инженеров что нас создали.А не приглашение.

4. Прятался один, выживший после бойни,устроенной их же биологическим оружием.

5. Ими же созданный.

6. Затупили)

7. биологическое оружие своеобразное.

8. Хз

9. Некий ритуал.Как у ацтеков там и тд.

10. Потому что он был как раз из тех ребят что хотели нас искоренить.

11. в спасательной капсуле было жратвы на 2 года.Видимо все сожрала.

12. Почему бы и нет, их ДНК схоже с нашим.

"Ну и впридачу куча сюжетных ляпов, таких крупных например, как быстрое оживление Шоу после операции." люди под сильными наркотиками могут и без ноги плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старость - не радость.

И правильно. Я надеялся, что Ридли по своему опыту взял достойный сценарий, но как оказалось, причина того что вышло в итоге очень даже очевидна. И это действительно печально. Ридли не "тряхнул стариной")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно. Я надеялся, что Ридли по своему опыту взял достойный сценарий, но как оказалось, причина того что вышло в итоге очень даже очевидна. И это действительно печально. Ридли не "тряхнул стариной")

 

Да не в Ридли все дело, а в сценаристе. Когда такой олух говорит типа "это публике ща нравится", трудно не согласиться) Ридли снял как раз все очень круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего писать вопросы? Надеяться, что здесь найдется инсайдер, который расскажет что придумали сценаристы, но в кино не вошло? :) Скорее всего половина ответов на вопросы вырезана, чтоб влезть в рамки 2-х часов.

Почему создали? Потому, что помогли. Это единственно правильно прозвучавший в фильме.

Почему убил себя? Обратите внимание на одежду. Это, похоже, что монах. Совпадает с нами? Так они нас и учили, может и одежду для служителей культа мы подсмотрели. Это явно какой-то ритуал, отдать жизнь, чтоб появилась новая. У воина на корабле нательная броня. И обратите внимание на его лицо по сравнению с воином. Оно не выражает агрессии, скорее умиротворенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего писать вопросы? Надеяться, что здесь найдется инсайдер, который расскажет что придумали сценаристы, но в кино не вошло? :) Скорее всего половина ответов на вопросы вырезана, чтоб влезть в рамки 2-х часов.

Почему создали? Потому, что помогли. Это единственно правильно прозвучавший в фильме.

Почему убил себя? Обратите внимание на одежду. Это, похоже, что монах. Совпадает с нами? Так они нас и учили, может и одежду для служителей культа мы подсмотрели. Это явно какой-то ритуал, отдать жизнь, чтоб появилась новая. У воина на корабле нательная броня. И обратите внимание на его лицо по сравнению с воином. Оно не выражает агрессии, скорее умиротворенное.

 

Один из (?) вариантов сценария, английский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в Ридли все дело, а в сценаристе. Когда такой олух говорит типа "это публике ща нравится", трудно не согласиться) Ридли снял как раз все очень круто.

 

Раз товарищи даже тут пишут, что фильм понравился людям, которые фантастику не смотрят либо понравился тем, кто "Обители зла" шедеврами считает, то сценарист таки всё правильно сказал :D Просто для меня всеми фильмы Скотта они такие, основательные что ли. Цельные как глыба. А вот Прометей из этого ряда вываливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему это? Я это на английском читать не буду, голову ломать. Я не такой фанат и сужу только по увиденным всем частям Чужого и этому фильму.

я думаю что ( хотя могу быть и не прав) :

2. Потому что другие инженеры прознали о том, что люди на Земле созданы в обход правил и их надо искоренить.Либо такой вариант: из фильма мы знаем что операция по уничтожению планировалась примерно 2000 лет назад.Догадываетесь почему?

11. в спасательной капсуле было жратвы на 2 года.Видимо все сожрала.

2. 2000 лет назад от 2093 года это не рождение Христа.

11. Оно не выходило из комнаты, где находился операционный модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз товарищи даже тут пишут, что фильм понравился людям, которые фантастику не смотрят либо понравился тем, кто "Обители зла" шедеврами считает, то сценарист таки всё правильно сказал :D

В этом смысле всех интригуют грядущие сборы - и мировые, и в США. Но в США премьера только 8 июня. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему это? Я это на английском читать не буду, голову ломать.

:eek: Кто-то тут просил инсайд. Вот он. Может быть, для кого-то тут на форуме английский не станет непреодолимым препятствием. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что ( хотя могу быть и не прав) :

 

Интересные версии. Я еще думал, что инженеры вообще не серьезно отнеслись к созданию человечества. Это так, забавы ради. А вот поведение последнего инженера явно дает понять что все именно так. Похоже им вообще было плевать на людей. Приперлись значит, разбудили от сладкого сна, да еще и настырные) А ему их убить - раз плюнуть. Тем более, если сброс груза на Землю планировался 2000 лет назад, то это еще больше подтверждает версию, что человечество - расходный материал. Подумаешь, сбросят-не сбросят. Дела там у них другие были, некогда) А вообще я именно так и понял, но соответствует ли это тому что было в фильме - непонятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли снял как раз все очень круто.

Это без спору, но режиссер проверяет сценарий прежде чем снимать кино. Но здесь наверное, судя по всему, еще и студия возникала, поэтому и сняли как сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: Кто-то тут просил инсайд. Вот он. Может быть, для кого-то тут на форуме английский не станет непреодолимым препятствием. :)

Кто это просил? Я лишь написал: "А чего писать вопросы? Надеяться, что здесь найдется инсайдер, который расскажет что придумали сценаристы, но в кино не вошло?" другими словами, что тот, кто пишет вопросы, надеется на инсайдера. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание более детально это обсудить: есть ЛС. А так, не забывайте что цитируете субъективную точку зрения, через призму собственных взглядов.

 

Это понятно. Я лишь к тому, что в Прометее очень много того, к чему можно прицепиться с вопросом "Какого?". Где это в первом-втором Чужом? Да, первый чужой по построению сценария попроще(но лишь чуть-чуть), но там нет такой кучи несостыковок и натянутостей. Ну а во второй части вобще все логично. Потому мне и интересно, мхо ни мхо, но глаза то у всех есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000 лет назад от 2093 года это не рождение Христа.

А когда же Христос родился? В фильме просто назвали примерную цифру.

Изменено пользователем Prime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал сценари от Кэйли, слава богу его не допустили, по сравнению с театральным этот вообще неадекватный.

Кстати на Аймдб ребята из британии (судя по их англ ) неплохо так расписали почему одни злые Жокеи другие добрые. В принципе все также как здесь, но одна деталь существенная - это то что спящий Вуди, прочитал мысли Дэвида, когда притронулся к его шолове. И видимо был не совсем рад увиденному ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом смысле всех интригуют грядущие сборы - и мировые, и в США. Но в США премьера только 8 июня. :roll:

 

Я бы даже так сказала - процент обвала после премьерного уик-энда. Потому что мне почему-то кажется, что фильм крепко обвалится...

Изменено пользователем Бамбина
очепятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в Ридли все дело, а в сценаристе. Когда такой олух говорит типа "это публике ща нравится", трудно не согласиться
- да-а... Давайте пожалеем старика, кругом олухи, учащие жить, в таком окружении трудно сохранить свое "я". Самое поразительное и смешное одновременно, что даже после всей этой байды, находятся массы, говорящие: "Ну теперь хоть бы сборы не подвели, уж во 2 серии все расскажут". Или: "Олухи затмили разум". Кино, как и другие стороны жизни, потихоньку снижает планку, формирует непритязательное отношение и ущербный вкус. Кто-то уперто плюется и фыркает, но есть и положительные результаты: "среди современной фантастики это шедевр". Хе, погодите, через 10 лет "Чужого против хищника" будете за классику принимать, покупать в коллекцию .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если сравнивать с Чужим то "Прометей" по 1) саспенсу он его превосходит 2) по сложности сценарной составляющей, определенно превосходит 3) по масштабности происходящего и качеству картинки - превосходит. 4) по хоррорности в реалиях сегодняшнего дня на одном уровне .

 

с "Чужими" 1) на одном уровне или уступает (сам до конца не определился); 2) превосходит; 3)превосходит; 4) на одном уровне

 

С тем, что высот не покорил я согласен т.к. это ИМХО должен быть серьезный качественный скачек. А вот по совокупности составляющих планка выше чем у любого из этих фильмов, о чем собственно была и фраза.

Так что уже скромничать - новая веха в жанре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в IMAX 3D был? Впечатлило? И как там вообще на счёт сеансов в аймакс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в IMAX 3D смотрел, мне очень понравилось, без нареканий, например от Джона Картера, в том же зале, я плевался, на кукольный мульт было похоже местами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...