Перейти к содержанию

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Вы хоть эти реконструкции видели, или так, от балды пишете?

Вы хочИте, чтобы я вам серьезно ответила? :) Так погуглите Сунгирского человека. А если вы таким образом неприязнь проявляете, то не трудитесь, мне вчерась один прометеефаг такие эротические фантазии в личку писал... ммм... вам ни за что не переплюнуть. :lol: Может тоже уже пора начать писать гневные письма тем, кто пишет "хаха, зубрилы, учебников перечитали и умничают тута"? :D А всё начиналось с того, что прометеелюбы обвиняли оппонентов в том, что они школота... Как прекрасен этот мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://horrorzone.ru/page/chuzhie-nachalo-v-sinopsise-filma-prometej

 

По поводу изображения чужого в могильнике - моя версия:

Шоу сказала что изображения меняются, когда они первый раз туда вошли, и типа они реагируют на их биоматериал; думаю стены там проводят анализ предпологаемого результата реакции содержимого бочонков и биоматериала (в частности, людей), соответственно в результате анализа вышло изображение чужого.

 

 

Железный барельеф возле зеленого кристала. Он не менялся ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я так подумал, и все-таки первоначально слитый сценарий про путешествия во времени имел свои плюсы])

Не подскажете где можно прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, ждал явно большего. Сюжет, конечно, плох и это главная проблема фильма. Если послушать того же Скотта, то чуть ли не все силы были брошены на создание и редактирование сценария. Это не заметно. Всё как-то банально и сопливо. Фильм идет, своего рода, отрезками : вплоть до

смерти Хэллоуэя

все смотрелось более менее, можно даже сказать хорошо. Но потом пошла бредятина, типа

Вейланда, который все время прятался на корабле и хотел спасти свою жизнь с помощью Жокея. И то, что Викерс - его дочь. Короче я делал фейспалмЪ руками и ногами

. Хотя картина начала снова приобретать какие-то краски с

момента пробуждения Жока

.

Что касается визуальной части, то тут претензий, в принципе, не возникает : классные, атмосферные декорации, отличные монстры,жоки шикарны,эффектные бахи-бабахи. Здесь все просто класс.

Относительно саунда. Хотелось бы побольше мрачных тонов, но в целом неплохо:)

Актеры неплохи, особенно Маршалл-Грин. Рапас так себе. Терон, конечно, няша, но смотрелась деревянно.

 

Подытоживая вышесказанное: фильм имел огромный потенциал, но из-за хренового сюжета не сумел его должным образом реализовать.

 

6.7 из 10

 

Ах да

 

Сцена заражения Жокея и появления чужого - великолепны:) Вот только откуда взялись яйца?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я изначально не заметил что было на фреске до изменения??? очень не плохая теоия, это блин супер анализатор должен быть, чтоб предугадать внешние признаки Ксеноморфа, и нарисовать ег на потолке ))) круто. Так мне никто не ответил что там в могильнике?? есть ли дверь на след уровенгь? куда делиьс слоны??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается продолжения. Хочется видеть в нем эпическую гибель умирающей цивилизации. Техногенная катастрофа, Жокеи пришли к своему концу, они деградировали, не могут даже разговаривать (чтобы издавать звуки, им приходится использовать дудку), превратились в биомеханоидов, у них не стало женщин, поэтому они вынуждены размножаться клонированием, следовательно все они на одно лицо, и их остались считанные единицы. Но у них куча оружия, чтобы устроить большой бум космических масштабов, такой что и на Земле мало не покажется. И обязательно показать былое величие цивилизации, чтобы проняло всех зрителей. Например, их столица скрыта внутри огромной звезды, в которой при подлете раскрывается туннель. Такого в кино по-моему еще не было.

Жаль Ридли ни Кэм. Кэмерона на царство сиквел!

Кроме шуток, Ридли только ...цать лет назад умудрился снять клевый самодостаточный мир, а в такой картинке очень важно чувство стиля и вкуса, а ему уже даже логика изменять начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235 из 295 критиков оценили фильм положительно.

http://www.avpgalaxy.net/forum/index.php?topic=43724.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так погуглите Сунгирского человека.

Собственно он не кроманьонец(Они и хомо сапиес не одно и тоже).

Реконструкция Герасимова М. М. Кроманьонец" в Большой Советской Энциклопедии.

203709558.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищники вообщето сами выращивали чужих, может Джоки и замутили Хищей, кто знает, просто Чужой это результат инфицирования людей. Я уже говорил что Джоки так прикалываються, сооздают био оружие, и смеються смотря в экрын своих теликов, типа Ток шоу, как хищи разберуться с чужими )) бред канеш но все же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно он не кроманьонец(Они и хомо сапиес не одно и тоже).

 

Здрасти, *опа, новый год. :( Хотя к "Прометею" это всё имеет очень далекое отношение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена заражения Жокея и появления чужого - великолепны:) Вот только откуда взялись яйца?

 

ну наконец-то хоть кто-то отметил по достоинству этот момент! для фанатов вселенной "Чужих" это прям отдушина во всём фильме, если бы ни этот момент, то думаю оценка фильма, даже моя, была бы гораздо ниже 10ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн корбаля очень сильно выдает их суровость, темные тона, стены черные, короче зоыдни они, и людей за свинок считают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег 94

че то я не заметил яиц у Кракена ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и просто была одна неделимая раса, которая решила, что их творения зашли слишком далеко или решили использовать нашу планету для другого, более нужного им. А разные корабли-рогалик военный, а блюдце нет. Плюс они тоже эволюционируют.

 

Я же говорю, это тоже может быть. Но в контексте фильма выглядит ненужным. Делай рогалик и там и тут, продолжением идет, что они решили уничтожить почему-то вдруг. А показывая разные корабли и одинаковых альбиносов, намек явно на их различие. Одни какие-нить сектанты верящие в будду, а вторые милитаристы с другими взглядами на жизнь. Врядли они бы делали тарелку в начале, если бы то были эти же жопеи, что и в "лабораториях". Для кина это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если судить по истории, то ждать нам сиквелла нужно еще лет 8 ))

Кэмерон щас явно ушел в область океанографии, и скорей всего долго не выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интервью с продюссером о дополнительных материалах:

 

Obviously Ridley’s known for doing director’s cuts of his films, quite epic long ones. This comes in at two hours, so how much is on the cutting room floor, and how much will we get on the Blu-Ray?

 

The nature of those director’s cuts has changed with Blu-Ray. There’s certainly some additional material that can be added, I think enhance a few things. It’ll be to show more, it won’t be because he feels dissatisfied with this cut, this is the cut he stands by and loves, there’s no major secret looming that hasn’t been included – at least not that comes to the top of my head. There’ll be some goodies. I think also in this one, a lot of the things we’ve explored in the viral pieces, have also given him – I think that’s what’s been so satisfying for him. What’s so satisfying about the process is that some of the things a director looks to do, those viral films allow you to kind of explore some different ideas.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут "Прометей" стартанул с 35 миллионами международных (при том премьеры состоялись пока только в 15 странах), в нашей стране пока сборы самые большие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищники вообщето сами выращивали чужих, может Джоки и замутили Хищей, кто знает, просто Чужой это результат инфицирования людей. Я уже говорил что Джоки так прикалываються, сооздают био оружие, и смеються смотря в экрын своих теликов, типа Ток шоу, как хищи разберуться с чужими )) бред канеш но все же

 

А может Хищники зародились сами по себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут "Прометей" стартанул с 35 миллионами международных (при том премьеры состоялись пока только в 15 странах), в нашей стране пока сборы самые большие.

 

А что значит сбежавший из 80-х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стальной

Канеш может, даже так и есть. Просто я думаю, Джоки все же по взрослее Хищей, и тоже могут в любое время их залить черной смолой по самые помидоры. Вообще Джоки это супер раса, все достигли, но вот только в Био оружие еще не наигрались, одна забава как создать что то новое, и порикалываться с дудочкой по накурке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Хищники зародились сами по себе?

 

ничего не может зародиться само по себе... во всём живом заложен тайный смысл и его цель! возможно существует какое-то божество, которое может всё и его никак не убить! который создаёт раличные формы жизни, которые сами развиваются и при этом сами могут создавать жизнь на других планетах! к сожалению, навряд ли кто-то из людей это узнает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, навряд ли кто-то из людей это узнает...

 

Если сборы будут хорошими, будет продолжение, там и узнаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, фильм - говно, и мое мнение оспариванию не подлежит.

 

Грубо, очень грубо, молодой человек.

Хотя знаете что, - засуньте свое мнение себе в то место, куда не проникает солнечный свет.

И будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, такая ставка на авось выглядит весьма странно.

Вспомните фабулу "Чужих" - с колонией пропала связь (которая осуществлялась через Компанию), никто ничего не знает, надо слетать проверить, не Чужие ли вылупились. Они что, при любых проблемах со связью обращаются к военным? Если Чужие представляют ценность, зачем сообщать об инциденте военным, которые их уничтожат и в придачу отрапортуют куда не надо?

 

Потому что колонии управлялись Колониальной администрацией, которая и вызвала вояк. Была еще такая структура как Межзвездная комиссия, которая очевидно была неподконтрольна Уэйланд-Ютани, так как Берк не мог в открытую провести лицехватов через ее карантин, о чем и сказал Рипли. Это уже потом все упростили до всесильной компании которая что хочет, то и творит и никто ей не указ - а в сценарии Чужих в этом плане много таких вот мелких интересных подробностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сборы будут хорошими, будет продолжение, там и узнаем :)

 

:D ну конечно...

я имею в виду реальный мир, а не мир кино...

и вообще иногда поражаешься фантазии сценаристов и режиссёров фантастических фильмов связанных с внеземной жизнью! есть даже такое ощущение, что благодаря им люди в конце концов и докапаются до тайн вселенной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...