Перейти к содержанию

Титаник (Titanic)

Как вам фильм?  

1 733 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр
      1058
    • Хороший
      411
    • Нормальный
      181
    • Плохой
      83


Рекомендуемые сообщения

С чего вдруг, это бассейн в Лондоне, переоборудовали под кинотеатр, показали там "реалистичный" "Титаник", чтобы люди ощутили чуть больше. Не то что очки напялить.

 

100 лет назад там в океане вообще то люди погибли, и устраивать такое шоу ради реалистичности это уже слишком. Если люди хотели реалистичности надо было их вывести зимой в море и выкинуть за борт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

чтобы люди ощутили чуть больше. Не то что очки напялить.

ощутили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощутили?

 

Ахаха, забавно:biggrin: особенно после представления титра Майкла Бэя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не просто история. Сколько кораблекрушений было, а будоражит умы все равно эта, а 100 лет прошло.

Может немного не к месту, но это не единственная история, которая будоражит. Еще заслуживает внимания гибель линкора "Бисмарк", затонул так же, как и Титаник, в первом же своем плавании, 71 год назад, огромный корабль, красавец, на борту находилось 2200 человек экипажа.

Да, гибели "Бисмарка" поспособствовал весь Английский флот, но также к его кончине причастен и злой рок, немало ошибок экипажа (перечислять не буду), безграничная гордыня, уверенность в несокрушимости корабля (опять же и тут можно провести параллель с Титаником), просто до него еще не добрался голливуд, никто еще нам не показал эту трагедию так ярко и детально, как это сделано с Титаником.

 

 

Bundesarchiv_Bild_193-04-1-26%2C_Schlachtschiff_Bismarck.jpg

Изменено пользователем bergen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного не к месту, но это не единственная история, которая будоражит. Еще заслуживает внимания гибель линкора "Бисмарк", затонул так же, как и Титаник, в первом же своем плавании, 71 год назад, огромный корабль, красавец, на борту находилось 2200 человек экипажа.

Да, гибели "Бисмарка" поспособствовал весь Английский флот, но так же к его кончине причастен и злой рок, немало ошибок экипажа (перечислять не буду), безграничная гордыня, уверенность в несокрушимости корабля (опять же и тут можно провести параллель с Титаником), просто до него еще не добрался голливуд, никто еще нам не показал эту трагедию так ярко и детально, как это сделано с Титаником.

 

Может и не к месту, но отвечу.

Понятно, что подобных историй не одна и не две. Можно вспомнить теплоход "Ханс Хедтофт", который также повторил судьбу "Титаника", или недавнее крушение "Коста Конкордия". Любое кораблекрушение – это трагедия, но многие истории мореплавания сравнивали и будут сравнивать именно с крушением "Титаника", это не изменишь. И кино здесь не причем.

Изменено пользователем Little black dress
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает будет ли релиз на DVD и BD с новым переводом? Я бы для коллекции купил себе диск. Если бы еще двухдисковое издание вообще шикарно, а то у меня нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает будет ли релиз на DVD и BD с новым переводом? Я бы для коллекции купил себе диск. Если бы еще двухдисковое издание вообще шикарно, а то у меня нет)

 

Скорее всего будет, только неизвестно, когда. В США Титаник на Блу-Рей 3д выйдет 14 сентября этого года.

 

Что мне нравится в новой визуальной версии Титаника - новое звездное небо во время ночных сцен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paramount Home Media Distribution объявила сегодня, что Титаник Джеймса Кэмерона будет приходить домой Впервые на Blu-ray 2D и 3D, 14 сентября более чем в 2 1/2 часа нового специального содержания функцию. Вот полное объявление:Два миллиарда долларов окно явление офис и лауреат 11 наград Академии ®, Титаник, делает его долгожданный дебют Blu-ray 2D и 3D, 14 сентября 2012 года от Paramount Home Media Distribution и Twentieth Century Fox Home Entertainment. Доступные в формате высокой четкости для впервые, вне времени и незабываемый тур Джеймса Кэмерона проявление силы будут представлены в потрясающей 2D и 3D, что обеспечивает кинематографическое на дому опыт TITANIC как никогда раньше. Маркировка 101 лет назад, что Титаник был запущен в Белфасте Лох киноманов во всем мире теперь могут предварительно заказать эпическая история любви на Blu-ray 2D или Blu-ray 3D ™ с участием интернет-магазинов.Джеймс Кэмерон отметил: "Blu-ray распространяется захватывающий 3D-театральный опыт Титаника в домах зрителей, где их гостиной становится фоном для больших впечатляющие среды и интенсивного действия, а также глубоко интимных человеческих моментов, позволяющих поколений поклонников новым и старым -по-настоящему стать частью фильма, как никогда раньше ".Представлен в четырех дисков 2D Blu-ray/DVD комбинированный пакет цифрового копирования с или, для получения максимальной отдачи в полностью погрузиться в 3D, в четырех дисков Blu-ray 3D и 2D комбинированный пакет с копией Digital, эта высокой четкости презентации Титаника это должно быть для киноманов "домашний медиа-коллекции. Оба комплекта имеют более чем в 2 1/2 часа новые кадры бонус никогда еще не выпущен на диске, в том числе увлекательное углубленное изучение фильм с Джеймсом Кэмероном, а также документальные кадры производства National Geographic с Джеймсом Кэмероном, который приносит ведущий RMS Titanic мире эксперты вместе, чтобы решить сохраняющиеся тайны, почему и как "непотопляемый" корабль затонул.Устанавливает также похвастаться ранее выпущенных особенностей в том числе 30 удаленных сцен, более 60 за кадром короткометражек, взгляд на новаторских визуальных эффектов, более 2000 фотографий, три комментарии и многое, многое другое. Титаника будут доступны для впервые для цифрового скачивания.В ролях Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет в роли, что бы сделать их глобальными звездами, TITANIC рассказывает историю эпического романа между двумя звездами несчастных влюбленных установил на фоне легендарных и злополучный первый рейс из "Корабль мечты. "

 

Ссылка на источник http://www.comingsoon.net/news/movienews.php?id=90869

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paramount Home Media Distribution объявила сегодня, что Титаник Джеймса Кэмерона будет приходить домой Впервые на Blu-ray 2D и 3D, 14 сентября более чем в 2 1/2 часа нового специального содержания функцию. Вот полное объявление:Два миллиарда долларов окно явление офис и лауреат 11 наград Академии ®, Титаник, делает его долгожданный дебют Blu-ray 2D и 3D, 14 сентября 2012 года от Paramount Home Media Distribution и Twentieth Century Fox Home Entertainment. Доступные в формате высокой четкости для впервые, вне времени и незабываемый тур Джеймса Кэмерона проявление силы будут представлены в потрясающей 2D и 3D, что обеспечивает кинематографическое на дому опыт TITANIC как никогда раньше. Маркировка 101 лет назад, что Титаник был запущен в Белфасте Лох киноманов во всем мире теперь могут предварительно заказать эпическая история любви на Blu-ray 2D или Blu-ray 3D ™ с участием интернет-магазинов.Джеймс Кэмерон отметил: "Blu-ray распространяется захватывающий 3D-театральный опыт Титаника в домах зрителей, где их гостиной становится фоном для больших впечатляющие среды и интенсивного действия, а также глубоко интимных человеческих моментов, позволяющих поколений поклонников новым и старым -по-настоящему стать частью фильма, как никогда раньше ".Представлен в четырех дисков 2D Blu-ray/DVD комбинированный пакет цифрового копирования с или, для получения максимальной отдачи в полностью погрузиться в 3D, в четырех дисков Blu-ray 3D и 2D комбинированный пакет с копией Digital, эта высокой четкости презентации Титаника это должно быть для киноманов "домашний медиа-коллекции. Оба комплекта имеют более чем в 2 1/2 часа новые кадры бонус никогда еще не выпущен на диске, в том числе увлекательное углубленное изучение фильм с Джеймсом Кэмероном, а также документальные кадры производства National Geographic с Джеймсом Кэмероном, который приносит ведущий RMS Titanic мире эксперты вместе, чтобы решить сохраняющиеся тайны, почему и как "непотопляемый" корабль затонул.Устанавливает также похвастаться ранее выпущенных особенностей в том числе 30 удаленных сцен, более 60 за кадром короткометражек, взгляд на новаторских визуальных эффектов, более 2000 фотографий, три комментарии и многое, многое другое. Титаника будут доступны для впервые для цифрового скачивания.В ролях Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет в роли, что бы сделать их глобальными звездами, TITANIC рассказывает историю эпического романа между двумя звездами несчастных влюбленных установил на фоне легендарных и злополучный первый рейс из "Корабль мечты. "

 

Ссылка на источник http://www.comingsoon.net/news/movienews.php?id=90869

 

Хоть бы на блу-рее Титаник выпустили не в узком широкоэкранном варианте - без черных полос сверху и снизу. (В рекламном трейлере именно такой вариант, какой я хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы на блу-рее Титаник выпустили не в узком широкоэкранном варианте - без черных полос сверху и снизу. (В рекламном трейлере именно такой вариант, какой я хочу)

 

Вообще-то, Blu-ray сосредоточен на плазменных панелях, так что на полноэкранку не расчитывайте. Полноэкранные версии - это эпоха VHS, на DVD их не всегда можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это уже кощунство!

Кейт в Титанике великолепна. Вот так отзываются чаще!

Абсолютно согласна.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, Blu-ray сосредоточен на плазменных панелях, так что на полноэкранку не расчитывайте. Полноэкранные версии - это эпоха VHS, на DVD их не всегда можно найти.

 

Я имею ввиду формат 16:9 (1:78), а не более узкий вариант. Короче говоря - формат IMAX в уменьшенном варианте. Чтобы изображение на телевизоре LCD формата 16:9 было во весь экран. Итог: гораздо больше деталей сверху и снизу, без потери по бокам. На ДВД Титаник выпустили в дебильном узком варианте. Пару лет назад на канале Кинопоказ Титаник показывали в 1:78, на Первом канале давно Титаник показывали в 4:3, сейчас в 2:35 (как на ДВД). Для меня так и осталось тайной, где какой-то там Кинопоказ раздобыл версию фильма с 1:78, даже на Первом канале такой версии нет. Я обшарила весь торрент - нигде, кроме узкоэкранки (2:35) Титаника с 1:78 нет. На лицензионном ДВД тоже 2:35.

В рекламном трейлере Блу-рея вариант 1:78:

http://youtu.be/zIxY42OuJrg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела уже раз сто, с самого первого появления фильма, в те времена еще на видеокассете, и до сего дня "Титаник" остается одной из моих самых любимых кинокартин. Конечно, уже куплен диск с кучей доп. инфы, которая не может не радовать. Всегда любила посмотреть что же творилось за кадром)))

 

История пусть может показаться банальной - что простолюдин влюбляется в состоятельную девушку, но история преподнесена очень красиво и умело.

 

То,что некоторые жалуются, что первую половину фильма нудно смотреть, так это все чепуха. Скорее всего, эти люди не поняли смысла и задумки режиссера(без обидняков, друзья!) Ну что был бы за Титаник, если бы все отплыли и сразу потонули?))))) Это была бы дешевка, построенная лишь на эффектах. Никакой глубины, никакого смысла, простая экранизация трагедии.

 

Первая часть фильма необходима, так как режиссер дает нам, зрителям, проникнуться атмосферой того времени, ощутить и понять внутренний мир главных героев, создает впечатление, что мы путешествуем вместе с ними. И когда уже наступает момент столкновения с айсбергом, вот тут-то зритель прочувствует весь страх и ужас "своей шкурой" по полной. Одно то,как меняются люди, чего стоит! Те люди, которые казались милыми и приятными, вмиг становятся либо предателями, либо трусами, либо жестокосердными и безразличными к чужому горю. Прекрасный контраст!

 

О спецэффектах и музыке, думаю, говорить даже не стоит. Все на высшем уровне.

И вообще, о "Титанике" говорить можно бесконечно.

 

Люблю этот фильм и считаю его не иначе как шедевром мирового кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм... Можно бесконечно пересматривать, и каждый раз он будет вызывать бурю эмоций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я плачу в конце всегда.... хоть смотрела уже тысячу раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм и считаю его не иначе как шедевром мирового кино.

По истине шедевр!!! Никакой Аватар и рядом не валялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истине шедевр!!! Никакой Аватар и рядом не валялся.

 

да нет, конечно, далеко не шедевр. очень продуманный, оптимизированный менеджерами по маркетингу, но не шедевр. Аватар правда ешё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, конечно, далеко не шедевр.

Хм...для вас не шедевр, а для меня уже 13 лет, таковым являеться. Да и не только для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар правда ешё хуже.

Интересно по каким параметрам вы сравниваете Аватар и Титаник, 2 абсолютно разные картины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 абсолютно разные картины?

А режиссер то один)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм шедевр как и скор, по мне это лучшая работа джеймса хорнера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже имея Титаник на дисках, видеокассете, я всегда, просматривая программу тв, подсознательно выискиваю в ней одно слово: ТИТАНИК и, когда я вижу это слово, то ни за что не пропускаю демонстрацию любимого фильма по тв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

Как что? По по моему эти два фильма еще не обсудил и не сравнил только ленивый. И по моему именно они считаються самыми крутыми в кинемотографе, и именно Кэмероновский Аватар, который меня совсем не зацепил в последнее время принято считать шедевром мирового кино. Да еще и кассу сорвал не малую. А сколько я читала статей на тему Аватар потопил Титаник...мое мнение, что какими бы эти фильмы разными и не были, в какой то степени они уже не разделимы, ну до тех пор пока Камерон не снимет, какое нибудь очередное 5D, с гарфикой похлеще Аватарского и все переключаться на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

релиз на Blu-Ray 13 сентября!!! Источник: КиноПоиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...