Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Родина (Homeland)

Рекомендуемые сообщения

Все-таки натасканные сценаристы над сериалом работают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КП заметил Homeland, шикарный фон. Приятно, блин. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 10 серию. Да, круто все завернули! Смотрится сериал очень интересно, я довольна.

А момент,

когда людей и Керри подорвало вообще жуткий

 

К любимым героям присоединился Соул. Крутой мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да...

Уже не терпится увидеть финал. Только непонятно, что будут показывать во втором сезоне. По-моему все идеально и близится к своему логическому завершению, и продолжение будет абсолютно лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да...

Уже не терпится увидеть финал. Только непонятно, что будут показывать во втором сезоне. По-моему все идеально и близится к своему логическому завершению, и продолжение будет абсолютно лишним.

 

Те же впечатления от 11 серии.

Только все идеально не получится, я думаю) Что-то должно помешать этому логическому завершению, остается догадываться только, что именно. Какой-то сюрприз готовят, я надеюсь, по крайней мере.

 

з.ы.

то, что Броуди устранит Кэрри было предсказуемо

 

Кстати, именно в этой серии начинает по-настоящему чувствоваться характер Броуди)

 

12-ю очень жду, интересно.

Изменено пользователем Tatyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто охренеть.

 

Вот если бы Броуди всех взорвал, и Кэрри в итоге оказалась права. Вот это была бы концовка! А то...

Кэрри безумно жалко. ak.gif

И что-то мне теперь не верится, что Броуди рано или поздно ответит за свои злодеяния, а это меня совсем не устраивает.

 

Но однозначно сильнейшая серия, да и весь сериал в целом. Очень надеюсь, что второй будет не хуже и последним.

Не хочу, чтобы он превратился в мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

 

я так ждала, что вот-вот что-то произойдет и ничего. Хотя там уже понятно было, что у Броуди ничего не получится.

Кэрри очень жаль, настрадалась бедная, и судя по всему это еще не конец. Я чуть ли не молилась, чтобы она вспомнила Иссу, казалось, что вот сейчас ее осенит, и нет же(

Еще не очень понравилось, что Абу-Назир так легко пошел на уступки Броуди, так просто поверив ему на слово, что жилет не сработал. Или так было задумано? Еще у меня закрались подозрения, что последний может сломаться, передумать еще и пойти против Назира.

 

В общем, мне хотелось чего-то более впечатляющего в финале. А получилось на уровне всех предыдущих серий, ничего такого шокирующего.

 

 

Но это тоже хорошо, все стабильно, интерес к сериалу держится, так что все же я довольна. И, несмотря на все, атмосфера была напряженная и двойная серия смотрелась на одном дыхании.

Второй сезон жду, будем надеяться, что не оплошают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится ! А в начале мне понравилось,бросил после первых трех серий.Смотреть больше его не буду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал мощный! С нетерпением жду второй сезон.

 

Очень нравится, как играют актеры. Особенно Клэр Дейнс. Обалденная! И Дамиан Лююис тоже очень крут. Сцена

когда он пытается щелкнуть включателем на жилете, такая сильная в эмоциональном плане. мурашки по коже побежали, когда я смотрела на лицо Броуди. очень сильно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в чем секрет, но сериал меня интригует, держит в напряжении с самого начала. Вчера начала смотреть и оторваться уже не смогла, хотя многие ходы можно предсказать вплоть до диалогов.

"Так считаю только я" - круто!

Приятно снова видеть Дамиана Льюиса(даже фразу "Братья по оружию" сценаристы прописали)), а Клер Дейнс(которую я не видела нигде, кроме сильно не понравившегося "РиДж") неожиданно идет образ Кэрри.

Осталось 2 серии.

 

UPD. Финал - как незакрытый гештальт)

Тягостное ощущение..

 

Жестокий, но удачный ход - окончательно определять героя только тогда, когда зрители успели к нему привязаться. Но мало ли, что произойдет во втором сезоне.

"Знаешь, думаю, я всегда буду одна". А это тот сериал, в котором надежда на обратное почти равна 0. Пусть Кэрри хотя бы знала, что права; когда сама просится в больницу - совсем жаль ее.

 

 

Изменено пользователем Magnifique
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный сериал! Кстати, вроде бы это ремейк популярного израильского сериала, который как говорят, тоже очень даже крут. Тут здорово абсолютно все, начиная от превосходного актерского состава, заканчивая превосходно приписанными героями. Одна из лучших новинок всего сезона. Ну и жду продолжения, естественно-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный сериал и отличная финалка.

 

да ничего неожиданного,я не верил в большой бада бум,так собственно произошло.Я даже рад этому ибо всей душой сочувствую герою Дэмиана Льюиса.Ну шикарен он тут ,особенно в последней серии.Настолько мощно отыграл своим сцены что слов нет,пора номинировать на Эмми в след году.Как и Клер Дэнс.Все таки сериал двух актеров,они тут всех переигрывают.Понравилась игра дочки Броуди,девочка талантливая.

План терракта был конечно гениален и в то же время просто.

 

Вобщем говорил не раз и повторю снова-лучшая новинка осени и наверное самая обласканная приемиями из всех остальных новинок в будущем.В смысле на Золотом Глобусе и Эмми 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрела. Нда.. где-то после 7-й серии все начало скатываться в маразм, а финал вообще полный абзац

 

сержант морпех, продвинутый в конгрессмены и влияющий на политику сша это круто, канэшн. Он хоть считать до 10-ти умеет интересно. Ну и мотив терракта, а также реализация оного - это чудо в розовых рюшах.

 

Во втором сезоне пусть на меня не рассчитывают. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрела. Нда.. где-то после 7-й серии все начало скатываться в маразм, а финал вообще полный абзац

 

сержант морпех, продвинутый в конгрессмены и влияющий на политику сша это круто, канэшн. Он хоть считать до 10-ти умеет интересно. Ну и мотив терракта, а также реализация оного - это чудо в розовых рюшах.

 

Во втором сезоне пусть на меня не рассчитывают. ))

все совершенно логично.

Америка страна где любят героев,так что продвинуть Броди который у всех в телевизорах и у которого в Вашингтоне и по всей америке появилось куча почитателей в конгрессмены вполне логичный и оправдывающий себя шаг.Тем более что Броди мужик очень даже не глупый.Плюс пока он на политику США никак не влияет и не факт что будет.Шварц вон был губернатором Калифорнии,хотя в политике он полный ноль.Однако ж,это Америка.

Да и мотив терракта совершенно что ни на есть обычный.Абу Назир просто сыграл на чувствах Броди,попытался превратить того в фанатика.Сам то Назир ясно дело не за сына мстил,у него совсем другие причины для терракта.Ищите минусы там где их нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрела. Нда.. где-то после 7-й серии все начало скатываться в маразм, а финал вообще полный абзац

 

сержант морпех, продвинутый в конгрессмены и влияющий на политику сша это круто, канэшн. Он хоть считать до 10-ти умеет интересно. Ну и мотив терракта, а также реализация оного - это чудо в розовых рюшах.

 

Во втором сезоне пусть на меня не рассчитывают. ))

 

Как-то так:

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сойдет, но если главная интрига раскрыта, то чем будет завлекать второй сезон как-то не ясно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сержант морпех, продвинутый в конгрессмены и влияющий на политику сша это круто, канэшн.

 

Не очень понимаешь ментальность американцев, особенно свежие ее черты после 11 сентября. Там все очень логично, стоит просто больше вертеться в их массовой культуре. Но русскому политическому сознанию... да, не понять.

 

Был разочарован финалом, но, с другой стороны, то что получилось придало новых красок повествованию в аспекте личной драмы Броуди. Не помню чтоб в мейнстриме где-то еще психологию преступника раскрывали настолько хорошо, что ты занимаешь его сторону. Говорил уже не раз, но хочу повториться: по логике сценария и качеству актерской игры Homeland просто нет равных. Если и есть у проекта на данном этапе объективные недостатки, то они упираются скорее в то, что не все способны посмотреть этот сериал в оригинальном звуке. Ведь весь шарм этого сериала в его персонажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал. Захватил с первых серий и не разочаровал до конца. Безумно жалко было Кэри, с восторгом наблюдала за Солом. Отличная история, хорошие актёры, сюжет держал в напряжении. Финал сильный, особенно последние кадры. Вот только второй сезон, считаю, не нужен.

Единственное, что раздражало всю дорогу - это семья Броуди, жена и, особенно, дочь. Просто fuuuu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая вещь, особенно интересная тем, кому по душе истории про шпионов, террористов, борьбу спецслужб друг с другом.

Смотрится на одном дыхании, причем и мелодраматическая тема подана абсолютно не хуже основной.

Финал первого сезона, расставляющий точки над "и" очень эффектен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая вещь, особенно интересная тем, кому по душе истории про шпионов, террористов, борьбу спецслужб друг с другом.

Смотрится на одном дыхании, причем и мелодраматическая тема подана абсолютно не хуже мелодраматической.

Финал первого сезона, расставляющий точки над "и" очень эффектен.

 

причем и мелодраматическая тема подана абсолютно не хуже мелодраматической.:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем и мелодраматическая тема подана абсолютно не хуже мелодраматической.:eek:

 

Исправил:D Вы же поняли о чём речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил:D Вы же поняли о чём речь?

 

Смутненько:)

А вообще "мелодраматической темы" я особо и не заметил - так, пару всплесков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутненько:)

А вообще "мелодраматической темы" я особо и не заметил - так, пару всплесков)

 

Отношения главного героя (Льюиса) с женой, его же отношения с Дэйнс и тд. Не будем раскрывать детали, но это очень интересная линия сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Ну, в общем не в восторге, хоть и более менее с интересом смотрелось. Мож даже второй сезон гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж награда нашла героев (прямо, как в самом сериале,хехе) - "ЗГ" за лучшую телевизионную драму и персонально Клэр Дэйнс - весомое достижение.

Главное, чтобы второй сезон не подкачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...