Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Терра Нова (Terra Nova)

Рекомендуемые сообщения

Джейсон О' Мара в своем твиттере написал что решение о продолжении съемок будет принято в следующем году.

Все создатели настроены оптимистичны.

 

По контракту, который заключен с телеканалом Fox, сериал Терра Нова обязан иметь второй сезон который включает в себя 22 эпизода. Производство второго сезона запланировано не раньше чем на май месяц 2012 года из-за сложности проведений съемок, и подготовки спецэффектов.

 

Поэтому второй сезон мы увидим не раньше чем в сентябре 2012 года...

 

vk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел финалку, очень противоречивой оказалась, хоть все таки гораздо лучше чем сезон в целом, плюс явно открытая концовка) Вот только не увидел я за целый сезон тех обещанный крутых спецэффектов, их даже для последней серии не улучшили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у них там технологии, но: где самолеты, ракеты, спутники? всё смогли притащить на новую землю, а летать не умеют. бред. вот в терминаторе было объяснение - только биомасса могла переходить сквозь время
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог осилить даже первую серию. Феерический бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь его продлят на второй сезон.. На Лосте написано,что канал сейчас думает над этим ? Надеюсь они надумают продлить,не стоит его закрывать,сам пока даже третью серию еще не смотрел,но мне он нравится.Он уникален... есть много сериалов в разы хуже которые по умолчанию получают сезон за сезоном..

 

Сей сериал второй сезон точно заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог осилить даже первую серию. Феерический бред.

 

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из некоторых эмпирический соображений, осмелюсь предположить, что FOX ждет результатов от "Touch" Кифера Сазерленда и "Alcatraz" Дж. Дж. Абрамса. Первый - многообещающая научно-фантастическая драма о судьбе, существе мироздания и взаимоотношениях отца и сына. Второй - некая сомнительная хрень в стиле "4400", которую пока еще прикрывают авторитетным именем режиссера пилотной серии. У упомянутых проектов пересекается целевая аудитория и это сулит студии перспективы для "прощупывания почвы".

 

Дело в том, что неуверенность в жанре sci-fi ныне совпала с всеобщим кризисом эфирного телевидения, что мешает объективно оценивать потенциал новинок. "Терра Нова" откровенно провалилась на старте, но при этом, о чудо(!), стабильно удержала своего зрителя в последствии(неизменные 8-9 млн. человек). Задайтесь вопросом, почему не было обыкновенного 30-40% падения аудитории после старта, тем более с учетом того, что шоу, скажем так, не есть выдающееся? Мы по привычке оцениваем успех новинки по аналогичным показателям в 20-30 млн несколькими годами ранее(в кач. примера "24 часа"), но на мой взгляд эфирное телевидение уже не имеет права рассчитывать на такие смелые показатели.

 

Ценители дорогих историй масштаба "Война и мир" закономерно оплачивают подписку на HBO, Showtime etc., потому что кабельное ТВ предлагает просмотр шоу без рекламы, с повышенной длительностью эпизодов и гарантией того, что сериал не закроют преждевременно. Эфирное телевидение переживает отток значительной части аудитории, наполняется ситуативными комедиями и делает фокус на выполнении функции развлекательного радио. Сериалам типа Terra Nova там просто уже не место и наиболее адекватным показателем востребованности для него остается скорее стабильность аудитории, чем "стартовая горячка".

 

Возможно, в Fox эти тенденции начинают понимать и прежде чем принимать скоропалительные решения желают убедится в их правильности на результатах предстоящих новинок. Стало быть, если Touch и Alcatraz покажут столь же скромные результаты, студии останется винить только саму себя, а Терра Нова вероятно получит продолжение хотя-бы на один сезон. Тем более, что высокие затраты на производство мигом ставятся под сомнение тем фактом, что "Firefly" от FOX десять лет назад мог похвастаться видеорядом того же качества.

Изменено пользователем m3mf1s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь его продлят на второй сезон.. На Лосте написано,что канал сейчас думает над этим ? Надеюсь они надумают продлить,не стоит его закрывать,сам пока даже третью серию еще не смотрел,но мне он нравится.Он уникален... есть много сериалов в разы хуже которые по умолчанию получают сезон за сезоном..

 

Сей сериал второй сезон точно заслуживает.

можно узнать чем именно уникален?И какие именно сериалы имелись ввиду,которые получают сезон за сезоном,но менее достойны того чем Терра Нова?)Просто успел заметить что вы очень часто ругаете Аватар,в то время как Терра Нова которую вы очень хвалите по сути вдохновлена именно Авиком,но в то же время проигрывает ему абсолютно во всем и просто с огромным перевесом в сторону творения Кэмерона.Да что там говорить Аватар мегашедевр на фоне Терра Новы.

 

Я если честно дальше третьей серии не потянул.Единственные плюс сериала-природа Австралии и Стивен Лэнг.А вот все остальное тихий ужас.

Видеоряд типичный для ТВ,и собственно говоря он убог.Актеры слабенькие,персонажи пустые и неживые,сценарий и диалоги абсурдны и смешны.Смотреть просто скучно.

Сериал который позиционировался как новый Лост,на деле оказался пшиком.Чем то напомнило Падающие Небеса,такая же ересь.Сравнивать с Лостом даже не хочу,это просто кощунство для меня.

И лично я против второго сезона для Терра Новы.Просто потому что это будет нечестно по отношению к Светлячку или той же Живой Мишени.А если брать другие каналы,то из недавнего к Событию и ФФ.Все перечисленные мною сериалы были завершены после первого сезона,кроме Мишени,она прожила два.Но все они заслуживали продолжения намного больше Терры.

А Терра...Мне почему то вспомнился сериал Затерянный мир.Так вот Терра во всем проигрывает этому,сейчас уже довольно старенькому телепроекту.Даже более совершенная графика не спасает.Стыдно за Фокс,которые так долго кормили всех рекламой этого сериала,переносили его премьеру и на выходе выдали нам вот ЭТО...

А ведь это телеканал который подарил миру Доктора Хауса,Побег,24 часа,Светлячек,Секретные материалы и еще ни мало увлекательных сериалов,с яркими персонажами и интересными историями.

И ах да,забыл добавить что это первый и единственный в своем роде просмотренный мною сериал где я ненавижу всех главных героев.Я бы эту идеальную,пафосную и гламурную семейку отправил бы на корм первобытным ящерам

Изменено пользователем ekko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из некоторых эмпирический соображений, осмелюсь предположить, что FOX ждет результатов от "Touch" Кифера Сазерленда и "Alcatraz" Дж. Дж. Абрамса. Первый - многообещающая научно-фантастическая драма о судьбе, существе мироздания и взаимоотношениях отца и сына. Второй - некая сомнительная хрень в стиле "4400", которую пока еще прикрывают авторитетным именем режиссера пилотной серии. У упомянутых проектов пересекается целевая аудитория и это сулит студии перспективы для "прощупывания почвы".

 

Дело в том, что неуверенность в жанре sci-fi ныне совпала с всеобщим кризисом эфирного телевидения, что мешает объективно оценивать потенциал новинок. "Терра Нова" откровенно провалилась на старте, но при этом, о чудо(!), стабильно удержала своего зрителя в последствии(неизменные 8-9 млн. человек). Задайтесь вопросом, почему не было обыкновенного 30-40% падения аудитории после старта, тем более с учетом того, что шоу, скажем так, не есть выдающееся? Мы по привычке оцениваем успех новинки по аналогичным показателям в 20-30 млн несколькими годами ранее(в кач. примера "24 часа"), но на мой взгляд эфирное телевидение уже не имеет права рассчитывать на такие смелые показатели.

 

Ценители дорогих историй масштаба "Война и мир" закономерно оплачивают подписку на HBO, Showtime etc., потому что кабельное ТВ предлагает просмотр шоу без рекламы, с повышенной длительностью эпизодов и гарантией того, что сериал не закроют преждевременно. Эфирное телевидение переживает отток значительной части аудитории, наполняется ситуативными комедиями и делает фокус на выполнении функции развлекательного радио. Сериалам типа Terra Nova там просто уже не место и наиболее адекватным показателем востребованности для него остается скорее стабильность аудитории, чем "стартовая горячка".

 

Возможно, в Fox эти тенденции начинают понимать и прежде чем принимать скоропалительные решения желают убедится в их правильности на результатах предстоящих новинок. Стало быть, если Touch и Alcatraz покажут столь же скромные результаты, студии останется винить только саму себя, а Терра Нова вероятно получит продолжение хотя-бы на один сезон. Тем более, что высокие затраты на производство мигом ставятся под сомнение тем фактом, что "Firefly" от FOX десять лет назад мог похвастаться видеорядом того же качества.

да я бы не сказал что у эфирного ТВ кризис.Ситкомы и процедуралы как и раньше собирают стабильные и довольно неплохие цифры.

А вот длинным историям(все время путаю вертикалками их называют или горизонталками) в последнее время действительно путь заказан.Почти все медленно,но верно провалились и успели по закрываться.

А вот про кризис с фантастикой на ТВ я согласен,он начался уже года 3-4 назад и сейчас достиг своего пика.Хотя опять же,качественной фантастики нам по сути никто и не предлагал,те же ФФ и Событие как по мне относятся больше к другим жанрам.

Ситуацию же с фантастикой например наглядно демонстрирует закрытие V и упадок Грани(и наплевать на таймслот,не он причина таких низких рейтингов).

Единственный козырь у Терра Новы как по мне это отсутствие топовых новинок у Фокс в этом году.Именно с Touch и Алькатрасом пойдет борьба за продление и тут скорее всего два из трех его получат.Не верю в успех ни одного,ни второго,но цифры будут приблизительно на уровне ТН.

Следовательно три шоу они естественно не оставят в эфире,но двоим должно повезти.

А может как и большинство каналов в прошлом сезоне плюнут на неудачные новинки и сделают ставку на сезон грядущий и на еще большее количество процедуралов и ситкомов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел тут пилот. Ну, херня, в общем. Я уже к первым 20 минутам чуть от пафоса не задохнулся подобно героям от нехватки кислорода. Герои кстати....ну это вообще. Сделать настолько невзрачную семейку, не вызывающую и каплю интереса, надо было постараться. Кое-какими признаками харизмы разве что главарь Новы обладает, все остальные просто серость. Смотрится нифига не реалистично, интересного развития сюжета никакого, наигранные семейные проблемы вообще выварачивают. Не, спасибо, пожалуй на этом я закончу знакомство с сериальчиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-какими признаками харизмы разве что главарь Новы обладает, все остальные просто серость.

Мне в дальнейшем еще начала нравится его помощница, Вэш. Но её неоправданно мало. А в остальном согласен, сериал дропнул на середине и желания возвращаться к просмотру никакого не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а будет ли еще сезон, ведь почти в каждой серии обещали очень хороший, но если это все то грошь цена такому сериала!

Скажите, будет еще сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Терра Нова» подарит нам второй сезон

Последняя, самая популярная новость в мире телепередач – это предстоящая премьера нового телесериала «Terra Nova» («Новая Земля»), которая состоится 26 сентября 2011 годана канале Fох, а для российских зрителей – 27 сентября на Первом канале. Первый сезон будет состоять из 13 эпизодов по 60 минут каждый. Премьера входит в число самых ожидаемых.

 

Создатели фильма не сомневаются в предстоящем успехе сериала, и президент Fox Entertainment - Кевин Рейли заявил на ТСА, что в настоящее время уже принято решение о продлении сериала Терра Нова на второй сезон и с Fох уже подписал контракт. Второй сезон будет состоять из 22 серий.

 

Сериал Терра Нова является крупнобюджетным, в каждую серию вкладывается по несколько миллионов долларов, но Кевин Рейли высказал мнение, что затраты полностью оправдаются, так как этот сериал совершенно не похож на другие. Этого же мнения придерживается и «эксперт» по «звездным» фильмам – Стивен Спилберг, недаром он выступил продюсером. Ожидается, что сериал привлечет самую широкую зрительскую аудиторию.

 

Кевин Рейли также рассказал, что съемочный коллектив «Терра Нова» очень дружен и работоспособен, а что еще нужно для долгой жизни сериала!

Ждем и радуемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vk

Джейсон О' Мара в своем твиттере написал что решение о продолжении съемок будет принято в следующем году.

Все создатели настроены оптимистичны.

 

По контракту, который заключен с телеканалом Fox, сериал Терра Нова обязан иметь второй сезон который включает в себя 22 эпизода. Производство второго сезона запланировано не раньше чем на май месяц 2012 года из-за сложности проведений съемок, и подготовки спецэффектов.

 

Поэтому второй сезон мы увидим не раньше чем в сентябре 2012 года...

 

Вот и я подобное прочитал здесь. Там написано.

 

Решения о продлении «Terra Nova» пока не принято, но некоторые поговаривают, что Fox возможно близок к заказу 10 (или около того) эпизодов второго сезона с прицелом на эфир в 2012-2013, и об окончательном приговоре мы должны узнать в начале-середине января.

 

Очень надеюсь, что этот красивейший сериал продлят. 10 эпизодов это конечно хорошо, а если бы было 22 - то это вообще супер. В общем ожидаю хороших новостей.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, предыдущие посты не читала.

 

Зашла спросить, я начала смотеть этот сериал, как и все, но бросила после пятой серии, стало как-то скучно. Рейтинг у него высокий, стоит ли продолжать смотреть, дальше будет интересней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что как вышла первая серия Terra Nova, начал смотреть её параллельно с Falling Skies (сезон которого уже закончился летом). Очень похожи сериалы, тоже по отцу, по детям, по матери (в Falling Skies типа мать), есть по суровому вояке. Спецэффекты в Небесах отстойные, в Терре намного лучше, но всё равно не очень. Как заметили тут, в Светлячке были отличные, смотрелось там здорово. Идеи у сериалов отличные! Но реализовано печально. Меня что в Терре, что в Небесах бесит зашкаливающее количество соплей и идиотизма. Особенно в исполнении главного героя Терры Новы, выражение его лица, по-моему, не менялось в течение всего сезона.

Но смотреть всё равно интересно было. Так что если выйдет второй сезон, будем смотреть, не выйдет, ну и фиг с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые пару минут мне очень понравилось, потом было просто смотримо, под конец 1 серии я уже начала просто проматывать. 2 серия впечатление не улучшила. Вообщем кошмарный и нудный сериал, хотя сама идея была хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Закрыто.

Если честно, то несколько удивительно для меня. Ибо после плохих результатов Алькатраса, думалось, что Нове дадут еще один шанс. Тем более на пенсию уходит Хаус и скорее всего Грань.

 

Пишут, что сериал может подобрать Syfy или Netflix. Но, скорее всего, это так и останется на уровне слухов -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Фоксы закрыли, ой зря

Учитывая что у них фантастики не будет...

Непонятки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Фоксы закрыли, ой зря

Учитывая что у них фантастики не будет...

Непонятки

 

Ну так никому там не нужна, эта фантастика. Все наглядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так никому там не нужна, эта фантастика. Все наглядно.

 

Такая не нужна. Удивительно, что сразу же не закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давно пора.Мне как любителю качественной фантастики вообще странно слышать когда эту ересь называют фантастикой.Сериал провальный по всем компонентам,хуже него из недавних новинок только Плащ,но Плащ извините это штука легендарная,с ней по уровню бреда на ТВ очень трудно кому сравниться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, думал, что все-таки еще один шансик дадут. Но нет... Такую интересную идею загубили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так никому там не нужна, эта фантастика. Все наглядно.

Никому не нужна такая клишованная фантастика...

А фантастики хорошей давно нет :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не нужна такая клишованная фантастика...

А фантастики хорошей давно нет :((

 

Как это нет? Одной Гранью и живем -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...