Перейти к содержанию

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2)

Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?  

315 проголосовавших

  1. 1. Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?

    • Гринготтс (стража, путь к хранилищам, сейф Беллатрисы, побег)
    • Дуэль Магконагалл и Снегга
    • Подготовка к битве (защита Хогвартса)
    • Разрушение защиты Хогвартса
    • Тайная комната
    • Битва Невилла и Егерей на мосту
    • Выручай-комната
    • Битва за Хогвартс
    • Схватка Молли Уизли и Беллатрисы Лестрейндж
    • Невилл против Нагайны
    • Последняя битва Гарри и Волан-де-Морта
    • Другая сцена (указать, какая именно)
    • Ни одна сцена не понравилась


Рекомендуемые сообщения

Гарри, в отличие от некоторых, мальчик добрый. Аваду он не приемлет категорически - он пацифист. И в этом-то вся веселуха данного образа и состоит. :D

 

Какой может быть пацифизм, когда всю твою семью прихлопнули?:eek: Этой концовки я так и не понял, налажала Роулинг с ней, перегнула палку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какой может быть пацифизм, когда всю твою семью прихлопнули?:eek: Этой концовки я так и не понял, налажала Роулинг с ней, перегнула палку

 

Она много с чем налажала в выписывании образов, там, если вдуматься, можно учебник писать по психоанализу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, в отличие от некоторых, мальчик добрый. Аваду он не приемлет категорически - он пацифист. И в этом-то вся веселуха данного образа и состоит. :D

 

Примени он Аваду, ничего бы не произошло.

Чтобы Авада Кедавра подействовала, нужно чтобы душа человека уже была подготовлена, испорчена и т.п.

Даже его Круциатус в пятой части не подействовал,а уж Авада Кедаврушка - и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она много с чем налажала в выписывании образов, там, если вдуматься, можно учебник писать по психоанализу. :D

 

Мне понравилось, как она из задрота Долгопупса решительного парня сделала, это ведь постепенно происходило:) За него, пожалуй, ей всё можно простить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, как она из задрота Долгопупса решительного парня сделала, это ведь постепенно происходило:) За него, пожалуй, ей всё можно простить

 

Вот это точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примени он Аваду, ничего бы не произошло.

Чтобы Авада Кедавра подействовала, нужно чтобы душа человека уже была подготовлена, испорчена и т.п.

Даже его Круциатус в пятой части не подействовал,а уж Авада Кедаврушка - и подавно.

 

Это понятно, что к такой чистой и любящей душе, как у Гарри, вся мерзость окружаюшего мира не пристает. И он нисколько не ненавидит, получается, убийц родителей. Ну по этой логике Роулинг, я имею в виду. Тока вот почему тада Малфоя этот нежный мальчик отем заклинанием Принца хорошо так приложил? И сработало ведь! А Малфой - не главный враг нашей милашки, его он ненавидел намного меньше остальных. :D

 

Мне понравилось, как она из задрота Долгопупса решительного парня сделала, это ведь постепенно происходило:) За него, пожалуй, ей всё можно простить

 

Это на тебя такое огромное впечатление произвела метаморфоза с актером, шо сыграл Невилла? Патамушта по сюжету истории плевать мне на этого мальчика, када автор поиздевалась над главными героями. Вот за это точно нет ей прощения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что к такой чистой и любящей душе, как у Гарри, вся мерзость окружаюшего мира не пристает. И он нисколько не ненавидит, получается, убийц родителей. Ну по этой логике Роулинг, я имею в виду. Тока вот почему тада Малфоя этот нежный мальчик отем заклинанием Принца хорошо так приложил? И сработало ведь! А Малфой - не главный враг нашей милашки, его он ненавидел намного меньше остальных. :D

 

В четвёртой книге кажется описано что Лже Грюм рассказывает об Аваде Кедавре: " Вы можете направить в меня все вместе свои палочки и произнести заклинание, только даже кашель меня не прихватит". Фраза само собой не дословно, ибо не помню как там было точно.В общем, Аваду Кедавру человек не подготовленный не сможет использовать просто так.

А Сектумсемпра.. ну Гарри вообще не знал что это за заклинание. К том видимо, оно в отличие от Авады, так сказать , в свободном доступе:)

Доступно любому волшебнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на тебя такое огромное впечатление произвела метаморфоза с актером, шо сыграл Невилла? Патамушта по сюжету истории плевать мне на этого мальчика, када автор поиздевалась над главными героями. Вот за это точно нет ей прощения. :)

 

Нет:) Я даже могу сказать, примерно когда с Невиллом (не актером, я вообще нехотя смотрю экранизации этой книги - приходится) начали происходить эти метаморфозы, мне действительно нравится сам персонаж:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четвёртой книге кажется описано что Лже Грюм рассказывает об Аваде Кедавре: " Вы можете направить в меня все вместе свои палочки и произнести заклинание, только даже кашель меня не прихватит". Фраза само собой не дословно, ибо не помню как там было точно.В общем, Аваду Кедавру человек не подготовленный не сможет использовать просто так.

А Сектумсемпра.. ну Гарри вообще не знал что это за заклинание. К том видимо, оно в отличие от Авады, так сказать , в свободном доступе:)

Доступно любому волшебнику.

 

Нет, тут просто идет лажа Роулинг. Мальчик или ваще пацифист - всегда, или тада неча лепить из него святого. После отого монолога в финале малыша Гарри вообще можно канонизировать. :D

 

Нет:) Я даже могу сказать, примерно когда с Невиллом (не актером, я вообще нехотя смотрю экранизации этой книги - приходится) начали происходить эти метаморфозы, мне действительно нравится сам персонаж:)

 

Когда Дамблдор дал ему баллы за то, что он выступил против друзей и они его палочкой приложили, шобы под ногами не бегал. Это все знают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Дамблдор дал ему баллы за то, что он выступил против друзей и они его палочкой приложили, шобы под ногами не бегал. Это все знают. :D

 

Неа. Когда лже-Грюм появился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Когда лже-Грюм появился

 

Все началось гораздо раньше, намного. И Роулинг это ясно показала с теми баллами. Они помогли факультету победить Слизерин. То есть мужик, решил вопрос. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все началось гораздо раньше, намного. И Роулинг это ясно показала с теми баллами. Они помогли факультету победить Слизерин. То есть мужик, решил вопрос. :D

 

А потом две книги подряд он ходил чмом и не вспоминал о своей мужиковатости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом две книги подряд он ходил чмом и не вспоминал о своей мужиковатости?

 

А ты думал, шо один раз - и уже мужик? Его всю жизнь родственники забивали во главе с бабушкой, шо в пример приводили родителей. У него там пышным цветом комплекс неполноценности колосился! Плюс - он стыдился себя и своих родителей, он же о больнице никому не говорил. Потому все и шло медленно, но началось именно тогда, когда он не пускал троицу на подвиги. Это было круто. И очень смело. Ведь только они и дружили с ним худо-бедно, остальные тока стебались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу давно читали? Там Поттер полчаса монолог свой озвучивал о морали и нравственности, а вы говорите - секунду. :D

Во первых:

Я книги и сейчас по втором кругу читаю читаю! Начал ФК читать 19 ноября 2010 как пришел с кинотеатра ГП и ДС1! Закончил ДС читать в Июне! И начал сразу за ново читать с ФК, потихоньку читаю как есть свободное время и уже читаю КО! :)

Во вторых:

Я про речь Гарри нечего не говорил, я про экшен! Экшен только секунду и был!

Во третьих:

Если захотели поговорить про речь: то в фильме была речь Гарри к Снейпу, а не то как в книге под мантией невидимкой прятался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, в отличие от некоторых, мальчик добрый. Аваду он не приемлет категорически - он пацифист. И в этом-то вся веселуха данного образа и состоит. :D

 

Гарри не применял! А Рон, как с Гермионой бежали по лестницы убегали от Нагайны применил Аваду Кедавру, но она как крестраж не сдохла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых:

Я про речь Гарри нечего не говорил, я про экшен! Экшен только секунду и был!

Во третьих:

Если захотели поговорить про речь: то в фильме была речь Гарри к Снейпу, а не то как в книге под мантией невидимкой прятался!!!

 

Ага, экшн был секунду, а в остальные полчаса все защитники Хогвартса во главе с Волдей завороженно слушали речь мальчика о том, как все было, как жить дальше и шо такое хорошо, а шо такое плохо. И все стояли - и слушали! Даже для сказки это сказочно! :D

 

А по пункту 3 - он Волде рассказал о роли Снейпа, на примере которого и раскладывал по полочкам доказательства того, шо главная сила, которая движет миром и на которой стоит мироздание, это любофф. У дедушки Дамблдора научился, видимо, за 6 лет таким долгим и нудным речам ни о чем. Как от этой речи Волдя сам не самоубился со стыда, не знаю. Меня бы проняло, мальчик так проникновенно канючил. И долго... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, экшн был секунду, а в остальные полчаса все защитники Хогвартса во главе с Волдей завороженно слушали речь мальчика о том, как все было, как жить дальше и шо такое хорошо, а шо такое плохо. И все стояли - и слушали!

 

Ага как в фильме речь Невилла все слушали! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще что вы имеете в виду "дуэль"? Дуэль Гарри и Волан-де-Морта или битву за Хогвартс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В

Я про речь Гарри нечего не говорил, я про экшен! Экшен только секунду и был!

А нафига книге экшн?

А вот фильму и моральные нравоучения не повредили бы вместо этой дурацкой дуэли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешечка, а вот это уже капризы! Там и так продемонстрировали практически эротику - связывание отеми полосочками из ткани, забыла, как это называется по-умному, а тебе все неинтересно... :lol:

 

Ну да, ну да, два товарища стоят друг против друга и лупят в друг друга лучами из палок/посохов/Силы, лучи сталкиваются в центре и кто кого заборет, тот и победил. Жутко оригинально и еще более интересно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да, два товарища стоят друг против друга и лупят в друг друга лучами из палок/посохов/Силы, лучи сталкиваются в центре и кто кого заборет, тот и победил. Жутко оригинально и еще более интересно ))

 

Лешечка, там вся суть - в ленточках! Точно говорю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешечка, там вся суть - в ленточках! Точно говорю! :D

 

Для фанов книги и фильмов, следящих за всеми перипетиями и дрожащими от каждого слова Поттера - возможно. Я же ожидал чего то более фееричного, уж лучше бы сцена, где Поттер с Волдемортом падают вниз была бы финальной, трагизма было бы больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленточки? Мне показалось, что это были тентакли:)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленточки? Мне показалось, что это были тентакли:)?

 

Чего-чего это были? Я и слов-то таких не знаю. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-чего это были? Я и слов-то таких не знаю. :lol:

 

Ну щупальца, как у чужого (или хищника, я их все время путаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...