Перейти к содержанию

Дежа вю (Deja Vu)

Рекомендуемые сообщения

Вчера посмотрела, очень недурно (правда с самых первых кадров фильм напомнил мне "Гнев"): в фильме неплохой актерский состав (Килмер, блин стал похож на хомяка...), Д. Вашингтон как всегда прекрасно справился с ролью, Кевизелу тоже поверила (после фильма Гибсона, необычно видеть его в такой роли), главная героиня по момему очень похожа на Х. Бэрри, интересный хоть и не новаторский сюжет (финал однако не понравился совсем, слишком предсказуемо, ожидала чего то более оригинального), фильм конкретно затягивает, сценарий конечно не лишен некоторых нестыковок, но это мелочи. Но при всех достоинствах фильма пересматривать его желания у меня не возникает, кино качественное, интересное, но одноразовое, посмотрела и забыла.

p.s. Какие в фильме замечательные телефоны, в воде не тонут, в огне не горят, тоже не отказалась бы от такой трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кино неплохое, но у меня как-то ФБР и фантастические элементы немного не вяжутся. Актеры сыграли хорошо, сюжет несмотря на выше сказанное интересен, только не пойму как можно было герою Дензела Вашингтона влюбится в труп - это уже перебор. На восьмерочку заслуживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что вынес из этого фильма так это вторичный сюжет, поднадоевшую игру Вашингтона, безбожно распухшего Килмера и неплохую роль Кевизела. 6 из 10. Для меня "Дежа Вю" перекликается с "Врагом государства", но "Враг" поинтереснее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо - неплохо. Соглашусь со всем вышесказанным. Но мне очень резали глаза недоделки, или несостыковки. Фильм конечно затягивает, но и вытягиваешься из него также очень быстро.

Р.S. В кинотеатре он смотрится намного лучше (и там даже к мелочам не придраться), нежели дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное пиротехническое шоу с бюджетом 100 млн .Хочется верить, что младший брат Ридли Скота в следующий раз снимет Jamais Vu – "никогда не виденное"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Занимательный сюжет, хорошие актёры и крепкая режиссура не дают заскучать. Единственное, что меня удивило-какой-то странный дубляж....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлое ныряли многие. Тони Скотту удалось это сделать с таким изяществом, что даже не верится: уж так неуклюж он был в своих последних фильмах! Машина времени невозможна с логической точки зрения. Попытки объяснить механизм ее действия заводят режиссеров и сценаристов в болото, из которого нет выхода. Единственный достоверный способ здесь – признаться: да, мы не знаем, как она работает, но она работает! Именно так и поступает Тони Скотт, что сразу снимает почти все вопросы к нему по части достоверности.

 

А по части зрелищности вопросов обычно и не бывает. Идей у Скотта хватает: он умеет вывернуть банальнейшую ситуацию таким образом, что самый искушенный киноман принимает ее за откровение. Вот увидите: гениальная сцена погони за машиной, которая едет перед машиной Дуга Карлина четыре дня тому назад, а он одним глазом видит прошлое, а другим настоящее, - эта сцена войдет в очередное «Очень страшное кино».

 

Дэнзел Вашингтон за «Дежа Вю» не получит «Оскара», хотя и сыграл одного из самых достоверных копов за последние годы. Тони Скотта тоже вряд ли ожидают особенные лавры за этот фильм: подобное кино обычно получает какие-то статуэтки за звук и монтаж и довольствуется тем, что благополучно потрошит кассу. Есть, однако, человек, для которого «Дежа вю» может стать вехой: Пола Пэттон, в избитом виде до неприличия похожая на Хэлли Берри, прежде в крупнобюджетном кино не снималась. Премия Black Reel Awards (специальная киношная награда для «черных») – не бог весть что. Получить ее, сыграв сильно обгоревший труп – вот это будет фокус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дензел на Оскар и не номинируется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дензел на Оскар и не номинируется!

 

Ни фига себе, вот это новость! =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Какие злые подколки!

 

Дензел, как я убедился, играет хорошо даже в плохих фильмах(пример тому "Виртуальность") и, хоть "Дежа ВЮ" был бы интересным проектом и без участия Вашингтона, он привнёс в него свою неповторимую харизму и енергетику....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой фантастика и боевичёк. Энэргичный и интересный.

 

Тока вот он сапс девушку, а напарник умер, ведь он мог спасти и напарника своего но не спас, а потом очень сожалеет что он умер. Сам его подставил и не спас!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоемому очень даже неплихое кино.

Что б не говорили, а актеры хорошие, сценарий тоже. В общем то что надо для любителей и ценителей такого жанра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получился немного не таким, каким я себе его представлял.

Получился интересный, интригующий добротный триллер... но ничего сверхестественного от него ждать не надо. Такое чувство, что не хватило размаха событий, с такой идеей можно было сделать нечто масштабнее, чем один случай... это так, мысли.

Весь фильм вас будет сопровождать классный саундтрек, за счет которого и создается вся атмосфера.

Вобщем, я оцениваю 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с финала. С самого, последний кадр – улыбки двоих людей. Эти двое издеваются над вами, теми, кто смотрел этот фильм. Запудрили вам голову….

 

Так как это боевик с интересными и не всегда ожидаемыми поворотами и потому, что мне лень ставить спойлеры расскажу кратко.

 

Заглавная мысель фильма. Как говаривал незабвенный Джон Коннор, не раз падавший в детстве на голову и наслушавшийся бредней о Терминаторах, нет судьбы, кроме той, что мы творим сами…. Ну, или что-то типа того. Правда начиная с середины фильма, вы будете задавать вопросы так ли это на самом деле. А может все предопределено и ничего уже не изменить…

 

Значит, так (поумничаю) фильм можно разделить на 2 части. Первая – где федеральные агенты пудрят моск Дензелу. Вторая, все вместе пудрят мОзги зрителям.

 

В сюжете и темах нет ничего нового и потому более останавливаться на этой несущественной части фильма не буду.

 

Дензел Вашингтон…. Растолстел, что-то он, теряет форму….Но играет как всегда. Порадовал Кэвизел, жаль роль не столь значительна. Вэл Килмер. См. про Дензела и умножай на 2. И у него тоже роль не очень главная.

 

Девчонка еще симпотичная, не знаю, как зовут. Посмотрю комменты, почитаю, узнаю…а щас пока теряюсь в догадках…

 

Ну что еще сказать, захватывающий фильм. Много красивых моментов и сцен. Особенно когда он с этим шлемом по встречке гонял. Есть свои приколы, в общем.

 

Минусы тоже. Пример. Пришел Дензел-пупер-сыщик, окинул своим орлиным взором место преступления. Обернулся – увидел клочок какой-то, поднял. Оказалось – важная улика. Увидел мост, посмотрел, нашел что-то грязное, черное, понюхол, облизал. Все дело раскрыто. Осталось найти моджахеда и повесить на него терракт. Пришел – увидел – понюхал – облизал – победил. Или про енту чудо-машинку, объясняли они и Дензелу не мало как оно работает, но я все равно не въехал. Пришлось просто поверить. Ага, еще начальник – сказал, нафик бабу, все равно кранты, начальник начальника сказал нафик. Все сказали – пофик. Но нашелся один умник, который всех опрокинул (ц). Результат – миллионы зрителей пропустили, свои реалити-шоу, пациенты клиник, чьи жизни зависели от электро-приборов откинули копыта или отделались легким инфарктом, самоубийцам пришлось лезть (в темноте!) на небоскребы, чтобы совершить акт суицида, т. к. все фены одновременно перестали работать.

 

А ну да про название. Наверное, все знают, что есть Дежа вю. Ну так вот, вы посмотрите фильм и у вас это ощущение появится. Все это уже было.

 

Оценка – 7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал я отзывы в этой темке. Что хочу сказать. Мое мнение совпало со многими и ничего нового я вроде как не открыл… хотя вроде как параллелей с Терминатором никто не провел. А они есть. Черный и тяжеловатый Кайл (Дензел) отправлен по своей инициативе в прошлое, чтобы предотвратить катастрофу и спасти женщину, свою Сару. Разве не похоже?!:Dопять-таки мысли о том можно ли изменить будущее, через прошлое…. Тока Кэвизел на месте Шварца…ну не ошень…

 

2 Фром Даск.

 

Насчет самой последней сцены. Ага, обманули, вот. Я ж говорил – потому и лыбятся:)

 

По ходу все, кто смотрел не запомнил/не знает/ваще по боку, кто играл Клэр, или-как-ее-там. Я – тоже, странно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Фром Даск.

Насчет самой последней сцены. Ага, обманули, вот. Я ж говорил – потому и лыбятся:)

Мне от этого не легче)) Как хотелось услышать всего два слова... Я что, многого прошу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Скотта не все вкусно.Думала фильм по сильней будет,а оказалось,как всегда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Скотта не все вкусно.Думала фильм по сильней будет,а оказалось,как всегда

 

Вашингтон всё скрасил :) Он молодец, в фильме показал себя как и в остальных. Мне понравился сюжет фильма, сначало растраиваешся думаешь конец, а потом нет всё будет ок (это я про конец фильма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, но столько в нем странных вещей, что до сих пор до конца не понимаю как же всё так сложилось то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, но столько в нем странных вещей, что до сих пор до конца не понимаю как же всё так сложилось то...

 

Ну так это... Женская логика вообще странная вещь, конечно с ней понять что-то тяжело. Такое кино то закрученное, я сам еле понял почему все так сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это... Женская логика вообще странная вещь, конечно с ней понять что-то тяжело. Такое кино то закрученное, я сам еле понял почему все так сложилось.

 

Да знаешь, Дениска, с логикой у меня всё нормально. И суть тут не в том, женская она или нет. Просто нестыковок там хватает. Хотя твоей логике они видимо нормальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в оригинале.

Фигня, хоть и привлекательная.

моё видение

 

да, Даг "ездил" в прошлое как минимум два раза, но в предыдущий раз девушка таки умерла.

Зато эффект финала просто представить себе невозможно.

Типа девушка уже в морге, убийца сознался и тут Даг один, чисто для себя меняет прошлое. Пока вылазит из машины из воды - прошлое плавно перетекает в настоящее и вот он за пару минут уже не помнит ни девушку и вообще нифига.

И люди просто идут себе по улице, и вдруг, в один момент всё кардинально меняется.

А куда тогда делся реальный труп из морга и убийца из полицейского участка? Просто исчезли?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная работа Тони Скотта вкупе с Джерри Брукхаммером. Если у кого-то, кто не смотрел «DejaVu», но видел предыдущие работы этих кино-динозавров, возникло чувство, что они сделали очередной шедевр, то спешу разочаровать – не получилось. В смысле, шедевра не получилось, просто ещё один хороший фильм, у которого есть огромный недостаток – это чистое самокопирование с «Enemy of the state».

 

Начнём с того, что идентична именно концепция, но не сюжет. Да, бывший мессия Джим Кэвизел тут очень эффектно взрывает людей сотнями и вообще делает вещи, никак не свойственные хорошим людям. Но вот всё, что связано с поисками этого лихого террориста, все эти камеры слежения, кибер-глазы, спутники – всё до боли знакомо. Местами есть даже полное копирование – сцена с идентификацией сумки Кэвизела абсолютно такая же, как и в «Enemy of the state», когда Фидлер сравнивает трехмерные изображения пакета с подарками Дина.

 

Такая вот не самая оптимистичная ситуация. О чём это говорит – о кризисе идей у Тони Скотта или же о привязанности к тематике спутникового слежения (учитывая немалый срок между фильмами скорее вернее второй вариант), неизвестно. Зато известно, что в кино засветились не самые плохие актёры, не самая плохая музыка и всё остальное в таком же не самом плохом духе.

 

Если в «EotS» над актёрской игрой превалирует стремительность действия, то в «DejaVu» расклад прямо противоположный. Весь фильм строится на взаимоотношениях персонажей, на их переживаниях, и лишь незначительная часть отводится под экшн, и то эта часть начинается ближе к концу фильма. Впрочем, перед нами не игровое кино, а Тони Скоттовское, значит, оно должно притягивать к экрану именно зрелищностью, а не чем то другим. Увы, не притягивает. Всё очень хорошо, есть даже изюминка в лице полоумного Кэвизела, но вторичность чувствуется, и это уж никак в плюсы не запишешь.

 

Гарри Грегсон-Уильямс снова молодцом, он сотворил весьма качественный саундтрек, особенно хороши динамичные мотивы, звучащие во время погонь, которые к тому же и сняты неплохо, интересные операторские находки присутствуют. К слову, погоня на хаммере – единственно запоминающийся момент из кино, ну и ещё взрыв парома.

 

Можно попинать детище Скотта за довольно бредовую трактовку сворачивания пространства, если бы всё было так просто, то я бы уже сейчас в прошлое бегал только так (кстати, теперь понятно, почему в нашей стране такие перебои электроэнергии – это видать наши учёные машину времени изобрели).

 

Подводя итог, стоит сказать, что «DejaVu» своё название полностью оправдал, дежавю возникает повсеместно, но тем не менее фильм неплохой, к просмотру рекомендуется, что то в нём всё-таки есть…

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока смотришь фильм, очень интересно и динамично снятый, совершенно не думаешь о некоторых несостыковках с этим пресловутым временным континиумом. Но после просмотра поразмыслив видишь провисания, но это нисколько не портит впечатление о фильме. За погоню машины в настоящем за машиной в прошлом, создателям отдельный респект и уважуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго пыталась понять в чем там фишка, уж слишком они закрутили сюжет, а когда во всем разобралась, то поняла что это ерунда какая-то. В общем фильм не очень понравился. Слишком уж сложно у них получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...