Перейти к содержанию

Годзилла (Godzilla)

Как вам блокбастер?  

253 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам блокбастер?

    • Шедевр
    • Отличный
    • Нормальный
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

я помню раньше чуть ли не боготворил японского Годзиллу. мне казалось что он лучший. даже когда, в далеком 1998 году, вышел американский Годзилла, я говорил всем что он плохой и неинтересный. лишь спустя примерно 7 лет я смог увидеть сие творение Роланда Эммериха и я понял как сильно ошибался. это действительно шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм на один раз посмотрел и забыл ,но спецэффекты крутые были.

Разочаровал актерский состав вялый он какой то и сюжет в Японской версии лучше был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочаровал актерский состав вялый он какой то и сюжет в Японской версии лучше был.

мне кажется, вы вообще не в курсе про японских фильмов, если пишете про какую-то версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню раньше чуть ли не боготворил японского Годзиллу. мне казалось что он лучший. даже когда, в далеком 1998 году, вышел американский Годзилла, я говорил всем что он плохой и неинтересный. лишь спустя примерно 7 лет я смог увидеть сие творение Роланда Эммериха и я понял как сильно ошибался. это действительно шедевр.

 

Ну, я бы не сказала, что шедевр, просто эффектное кино. Японцы, кстати, не очень довольны были тем, как Эммерих раскрутил их национальный брэнд. Хотя сходство этих зверушек только в названии и частично в происхождении - и тот, и другой продукт радиоактивности. Только Годзилла американский - из плоти и крови, а у японского внутри ядерный реактор и убить его обычным оружием нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разглагольствовать по поводу этого фильма не буду. Но свое негативное мнение пожалуй выскажу. Фильм этот, одна из самых неудачных работ, по сути очень не плохого режиссера, Эммериха. Все настолько тупо и примитивно, что уйти от экрана хочется уже после 30 минут просмотра. О какой-то актерской игре говорить не приходится вовсе. Единственный плюс этого фильма, неплохие спец-эффекты, но они совсем не спасают и интерес к происходящему таит с каждой минутой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понравился. Мне про Годзиллу, больше по душе японские фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему всем не нравится. Я был от него просто в восторге. Отличный фильм,как раз в духе Ролланда. Крепкий середнячок. Вынесла мозг песня Puff Daddy - Come with me.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американские продюсеры взяли Японского идола в костюме чудовище и превратили его в компьютерную пустышку.

Роланд Эммерих как террорист что нибудь разрушить ему надо или как малое дитя.

Актеры я их даже и не видел мой взгляд был направлен на Годзилла.

 

Средний фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время это был первый фильм из жанра блокбастер. Очень впечатлил. Понравился. Но пересматривать не буду. Сюжета нету. Берет именно зрелещностью, блокбастерностью так сказать ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупой блокбастер - в лучших традициях Эммериха. Красивая картинка + нормальные актеры, зажатые в рамках картонных персонажей. Ну и ладно, я уже привык. Единственное - по сравнению со следующими работами маэстро "Годзилла" смотрится как-то мелко. Подумаешь, Нью-Йорк! Вот разворотить всю планету - это я понимаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная инкарнация культовой азиатской классики. Если японские фильмы мы в детсве всем двором в грязнющем гнилом сарайчике, называемым "Видеосалоном" смотрели не отрываясь, и каждого последующего фильма ждали с нетерпением, то кинопремьеры ЭТОГО мы с товарищами ушли минуте на 20-ой, когда ГАдзилла начал крушить Манхэтан. Не зачёт фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится фильм легко,как и двенадцать лет назад,да и по части графики и звукорежиссуры равных ей не так уж и много даже и сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, как снималась сцена с одновременным подпрыгиванием автомобилей? Какие приспособления и хитрости использовались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю лучший фильм Эммериха, когда он был нормальным режиссером, ставившем технически неплохо сделанные шумные боевики. Этакая предтеча Михаила Бэя.

 

Но решил "стать" режиссером более серьезным, начав снимать нечто историческое, апокалиптическое и якобы драматическое - вот от этого действительно "увеболльщиной" в больших масштабах потянуло.

 

А "Бог завода ЗИЛ" хороший смешной боевик, хорошо так и качественно подтрунивающий над японским кино-трэшем.

 

Напомните, как снималась сцена с одновременным подпрыгиванием автомобилей? Какие приспособления и хитрости использовались?

 

Под машины ставили такие девайсы, типа пружин на дистанционном управлении - они и подкидывали. Синхронно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов, все масштабно и зрелещно, японские отстои и рядом не стоят...

P.C Вот уже 7 лет меня мучает вопрос: почему нет продолжения? При бюджете в 130млн собрал 380млн , вроде нормальный результат, и почему его считают слабым( сборы ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.C Вот уже 7 лет меня мучает вопрос: почему нет продолжения?

 

И назвать "Годзилла против Кловерфилда" - в русском варианте будет "Годзилла против Монстры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.C Вот уже 7 лет меня мучает вопрос: почему нет продолжения?

 

У Эммериха масштабы уже другие, мелко для него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Эммериха масштабы уже другие, мелко для него :)

Можно увеличить Годзиллу и пускай она разрушит пол мира:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.C Вот уже 7 лет меня мучает вопрос: почему нет продолжения?

 

Есть. Но в виде мульта. Забабахать сиквел Ролику япошки не позволили. Узрев его творение, они пришли в ужас, сочтя увиденное оскорблением своего любимого Годзича, и отобрали нахрен у Эммериха права, дабы не было у него шансов продолжать съёмки похождений ящера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновенький фильм вышел. Японская версия(более поздние) куда лучше. Единственное, что хоть как-то спасает картину- это спецэффекты, но не стоит забывать кто режиссёр.

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Но в виде мульта. Забабахать сиквел Ролику япошки не позволили. Узрев его творение, они пришли в ужас, сочтя увиденное оскорблением своего любимого Годзича, и отобрали нахрен у Эммериха права, дабы не было у него шансов продолжать съёмки похождений ящера.

 

Так это ж касается только имени. Можно ж и без японского товарного знака обойтись, придумать свое название монстру и дать, наконец, товарищу вылупиться из того яйца, что осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что хоть как-то спасает картину- это спецэффекты

 

Автограф-сессия со звездой:

 

- В фильме Вы выглядели крупнее!

- Да это всё спецэффекты.

 

godzilla_66275.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился! Эмериховсое убожество не когда не заменит японского Годзиллу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм уныл,чуть более,чем полностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...