Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

22 пули: Бессмертный (L'immortel)

Рекомендуемые сообщения

22 Bullets (22 пули) (2010) (Франция)

Кто: режиссер и актер Ришар Берри, Жан Рено, Кад Мерад

О чем: отошедший от дел бывший гангстер (Жан Рено) неожиданно попадает под мафиозную экзекуцию, но, получив 22 ранения, чудом остается жив. Теперь он выходит на тропу войны чтобы наказать своих обидчиков, но те и не собираются сдаваться.

По синопсису можно подумать, что EuropaCorp опять сняли коммерчский боевик типа Похищенная (Taken), но на деле оказывется все не так. Да, здесь есть много эешена и грамотная комерческая составляющая, но сам фильм больше похож на криминальную драму, чем на чистый боевик. Фильм намного более философский, чем можно было подумать по сюжету. Жан рено великолепен в роли несгибаемого мафиози, который только к концу своей жизни начинает осмыслять свое прошлое. Только сейчас он начинает понимать насколько важна ему его семья, дети.

Сильное, местами мрачное кино, с отличными экшен сценами. Почти идеальное сочетание драмы и коммерческого экшена.

8/10

 

смотрел на европейском кинорынке, который каждый год проходит вместе с Берлинским фестивалем

 

 

Отзывы уже положительные, а это значит смотреть мне стоит...в кино. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерессный проект, учитывая страну производителя, просмотр обязателен для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ролик не понравился! мрачно, скучно не интересно! даже ради Жана Рено смотреть особо спешить не буду....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемки:

kinopoisk.ru-L_27immortel-1208652.thumb.jpg.40d7e02a9a0772e523f0083f3aa15252.jpg

kinopoisk.ru-L_27immortel-1208722.thumb.jpg.c5429a53b7cddf4faf78a615808284a7.jpg

kinopoisk.ru-L_27immortel-1208740.thumb.jpg.abc95e21d40c6dec9e93609d67580cb8.jpg

kinopoisk.ru-L_27immortel-1208745.thumb.jpg.e184c6be4b3f9f81f5f225ec8c589aeb.jpg

kinopoisk.ru-L_27immortel-1208749.thumb.jpg.dede877ef4b86ded9559d40c76bdacc6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужно посетить сайт. Он кардинально обновился. Раньше смотреть было нечего. А теперь - иное дело. И атмосферно так...

 

http://www.limmortel-2010.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемки:

 

Отлично, спасибо, фильм то уже со следующей недели в прокате. Вот еще - Интервью с Жаном Рено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небось опять будут крутить уродский дубляж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел рецензию с предпоказа. Не Леон, но собственно на него и не замахивались. Ожидания возросли еще больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Амели" со стволом и шашкой

 

Черт побери, но не умеют французы снимать гангстерское кино! Вечно их тянет в какую-то сентиментальность, которая в данном жанре - просто нонсенс. Слепо копируя Мартина Скорсезе и другие образцы гангста-муви французские ребята зачем-то пытаются пробить зрителя (зрительницу) на слезу. Но это о плохом.

Теперь о хорошем. Жан Рено очень-очень крут со стволом в руке. Хороши и рапид-съемки в стиле Джона Ву. За некоторые реально мастерски сделанные сцены - динамичные, жестокие и кровавые, ну и за последний кадр, готов многое простить авторам.

Изменено пользователем Тони Монтана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, после недавнего круиза по кинотеатрам многих стран картины «Враг государства», фильм Ришара Берри «22 пули: Бессмертный» возлагал некие надежды продолжить серию выпусков французского кинематографа в криминальном жанре.

 

Сравнивать картины не стоит, поскольку они абсолютно разные в своем исполнении и разные по тематике. Фильм Ришара Берри с технической стороны очень сильно отображает почерк, хоть и в продюсерском кресле, Люка Бессонна, поэтому тем, кому известен почерк последнего, заметят его сразу в картине «22 пули: Бессмертный».

 

Если рассуждать о наличии экшн в картине, то его не много, и исполнен он не с наилучшей своей стороны, но если обратить внимание на саму историю и драматизм главных героев, то с этой стороны создателям удалось кое-что показать.

 

Жан Рено смотрится в новой роли, но не в новом амплуа, достаточно уверенно, в неких моментах картины демонстрируя неплохую актерскую игру. Второстепенный актерский состав в подлинности актерской игры сомневаться не заставит также.

 

Подводя итог, могу сказать, картина не стала событием, выйдя на широкие экраны, но и провальной считать тоже не буду, любителям жанра и фильмов с участием «Леона» картина помехой не станет.

 

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправив куда подальше мысль увидеть эпик "Битва Титанов" целиком и полностью погрузился в преступный мир Марселя.

 

Если вкратце - интересное и напряженное кино получилось у Ришара Берри, пускай и с участием уже к сожалению горе-продюссера Люка Бессона. Боевика не вышло, да и к известному Леону фильм можно отнести лишь детально, получилась такая крепкая и пафосная криминальная история, даже драма.

Неплохая съемка и вкусный монтаж, удачные погони и перестрелки, приятные актерские работы Рено и ("в основном то он комедийный актер") Када Мерада и остальных французских актеров, отличная музыка Клауса Бадельта наряду с итальянскими операми и великолепный Марсель, ну и лично для меня непрекрытая жестокость.

Минусами фильм не обделен, но под всем выше перечисленным как-то про них забываешь и 2 часа только наслаждаешься просмотром. Думаю в ближайшем времени пересмотрю на DVD.

 

От меня фильму 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее плюс, чем минус и ругать фильм мне почему-то не хочется. :)

 

пускай и с участием уже к сожалению горе-продюссера Люка Бессона

Об этом весь фильм напоминает чёрная ауди :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оставил достаточно неоднозначное впечатление - с одной стороны есть хорошие моменты, а с другой понимаешь что некоторые элементы лишние, а другие можно можно было сделать получше.

Жестких сцен хватает, но не сказал бы что они как-то выделялись по уровню насилия, тем более что все равно самые кровавые моменты нам не показывают, да и все равно, убивают по большому счету только плохих парней, а вот решиться на то, чтобы показать что-то более жестокое, например убийство невинных членов семьи, режиссер похоже не смог.

Рено конечно хорош (ему всегда шли образы серьезных парней которые не настроены шутить), но честно-говоря позабавило то, что из его персонажа попытались сделать эдакого благородного "крестного отца" - полицейских не убивает, наркотиками не торгует, прощает людей которые этого не заслуживают. Честно говоря зачем злодеи полезли убивать такого "милого" человека я так и не понял.:)

Финальный хэппи-энд по моему был совсем не к месту, это все равно что в Пути Карлито Пачино бы вылечили и в конце он гулял со своей подружкой по пляжу. Спасибо что хоть добавили финальный кадр с оглядывающимся Рено

 

Что касается остальных действующих лиц, то в целом не сказал бы что кто-то из них сильно запомнился. Вообще, персонажей много, а экранного времени мало и временами казалось что я смотрю полнометражную версию какого-то мини-сериала, в которую попытались впихнуть все сюжетные линии. Еще конечно не совсем понятно, к чему было делать такой сильный упор на тему семьи - я конечно понимаю что семья это святое, тем более в таком ответственном деле как организованная преступность, но все же по-моему некоторые семейные сцены были явно лишними и лишь замедляли фильм не привнося в него ничего нового. Линия адвоката вообще вышла какая-то скомканная - по моему тут все было ясно с самого начала, и к чему было растягивать ее до конца я так и не понял.

Экшн в фильме есть, но скажем так не самый вкусный, ибо можно было бы снять и получше - в частности операторская работа и монтаж смотрелись немного не доведенными до конца.

К счастью в фильме хватает хороших моментов, которые компенсируют эти минусы и из-за которых его стоит смотреть - взять хотя бы сцену где Рено входит с гранатой в кафе где празднуют его несостоявшиеся убийцы (по моему лучший момент фильма), или сцену где он прорывается к особняку где держат его сына.

Так что имеем то что имеем - неидеальное, местами затянутое, но все же довольно жесткое ганстерское кино с рядом неплохих моментов. Пускай и не вершина жанра, но все же вполне можно посмотреть.

P.S.Кстати, фильм действительно имеет некоторую связь с реальностью, ибо в 70-е годы в Марселе действительно был такой авторитет, который после того как его расстреляли в упор не только не умер но и впоследствии убил большую часть тех кто был к этому причастен. Фраза Рено про то, что полиция вечно обвиняет его в том что он не совершал и никогда не спрашивает о том, к чему он был причастен взята из интервью с этим самым авторитетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, персонажей много, а экранного времени мало и временами казалось что я смотрю полнометражную версию какого-то мини-сериала, в которую попытались впихнуть все сюжетные линии. Еще конечно не совсем понятно, к чему было делать такой сильный упор на тему семьи - я конечно понимаю что семья это святое, тем более в таком ответственном деле как организованная преступность, но все же по-моему некоторые семейные сцены были явно лишними и лишь замедляли фильм не привнося в него ничего нового.

 

 

Вот-вот. У меня вообще сложилось впечатление, что сцены разборок и семейных посиделок сняты разными режиссерами:D Причем, ладно бы это все смотрелось гармонично, как в "Крестном отце", но нет же! Явный дисбаланс получился, а жаль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Хорошее крепкое мужское криминальное кино. Жан в роли постаревшего Леона отлично смотрелся, показал, что до сих пор находится в хорошей форме - выглядел на полтинник максимум, а на деле то седьмой десяток уже разменял. Сюжет держал в напряжении, актерский состав порадовал - вроде кроме Рено ни одного знакомого лица, а смотрелись все очень даже неплохо. Жаль только, что у третьего друга детства - Аурелио - практически не было экранного времени, вышло так, что и без него можно было бы спокойно обойтись.

 

Хотя в конце мне так и виделось в моменте, когда Заккия наставил дуло на героя Рено, облив его кипятком, что другу-предателю снесет в следующую секунду башку именно Аурелио, явившийся как раз вовремя. Но нет, нагрянула полиция. А жаль, по-моему, эффектнее бы с тем вариантом получилось. Хотя тогда бы Заккию не посадили, но смерть выглядела бы для него в таком фильме гораздо более логичным концом, чем пожизенный срок.

 

А то, что на семейные ценности напирали... Это, скорее, для того, чтобы сделать героя Рено более положительным - типа, не просто тупую резню устроил ради мести, что его всего изрешетили, а действовал во имя благой цели - дабы быть со своей семьей, будучи уврененным в их и своей безопасности. Впрочем, финальный кадр говорит о том, что он до самой смерти не будет в этом уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Хорошее крепкое мужское криминальное кино.

А то, что на семейные ценности напирали... Это, скорее, для того, чтобы сделать героя Рено более положительным - типа, не просто тупую резню устроил ради мести

 

Да, понравилось, понравилось. Просто есть недостатки у фильма, именно как представителя гангста-муви жанра. В любом случае, пересмотрю попозжа дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилия Бессона в качестве продюсера скоро будет для меня тоже самое, что имя Уве Болла - в качестве режиссера. Этакий знак качества. К тому же кажется, я устал от фильмов, где они урки мочат других без смысла и толка. Рено с лицом библейского патриарха совершенно не трогает, ему не симпатизируешь, да и его семье тоже. Советские воры в законе были честнее - они по крайней мере, не тащили в свои разборки детей и женщин. К середине фильма стало скучно, что для меня нехарактерно, с трудом высидел до конца. Чем Матеи отличается от Закии я не понял - бандиты и есть бандиты, бех харизмы и шарма, тупо мочат людей и все. Вообще все эти разборки вызвали омерзение - грязная возня в грязной песочнице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэндом, зачем смотреть фильм нелюбимого жанра? Тем более, если "устал" от энтих разборок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно странный вопрос. Если б я знал заранее, что мое впечатление от фильма будет отрицаельное, я бы конечно, не пошел. К тому же я не говорил, что мне не нравится этот жанр. И конечно. я не мог знать, что весь фильм сведется к тупому мочилову друг друга, без грана изобретательности и осмысленности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно странный вопрос. Если б я знал заранее, что мое впечатление от фильма будет отрицаельное, я бы конечно, не пошел. К тому же я не говорил, что мне не нравится этот жанр. И конечно. я не мог знать, что весь фильм сведется к тупому мочилову друг друга, без грана изобретательности и осмысленности.

 

Да а как тут всё может свестись к какому-то изощренному и изобретательному плану мести? Хорошее и простое "найти любой ценой и отомстить и при этом конечно же не подставить свою семью". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не рассчитывал на Монте-кристо, но хотя бы что-то похожее на "Законопослушного гражданина". А то нагнал саспенса - мол, буду за вами следить, мол, год пройдет, мол вы забудете, а я тут как тут... И что? яйца выеденного не стоит. И мстить надо было раньше - Матеи ведь не идиот, пониимал, что такие вещи нельзя закончить фразой "я в домике". Если тебя начали убивать, будут убивать до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не рассчитывал на Монте-кристо, но хотя бы что-то похожее на "Законопослушного гражданина". А то нагнал саспенса - мол, буду за вами следить, мол, год пройдет, мол вы забудете, а я тут как тут... И что? яйца выеденного не стоит. И мстить надо было раньше - Матеи ведь не идиот, пониимал, что такие вещи нельзя закончить фразой "я в домике". Если тебя начали убивать, будут убивать до конца.

 

А, тогда понятно "Законопослушный гражданин" - классный кин:D Тогда вопросов больше не имеем. И вы, уважаемый, тоже почитайте тему про любимого "гражданина", чтобы не вступать в бессмысленные дискуссии. Я ж сразу написал - не ваш этот жанр, зачем было отрицать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы, уважаемый, тоже почитайте тему про любимого "гражданина", чтобы не вступать в бессмысленные дискуссии. Я ж сразу написал - не ваш этот жанр, зачем было отрицать?

Если для вас дискуссия бессмысленна - зачем влезли в неё? И опять таки утверждение , что это не мой жанр - фигня. Просто есть режиссеры, которые умеют такие фильмы снимать, а есть, которые не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...