Перейти к содержанию

Игра №2. Ноябрь, 27-30

Рекомендуемые сообщения

[URL="http://www.kinopoisk.ru/level/96/"]Вторая игра[/URL] представит 10 фильмов для прогноза, из которых три будут являться новинками. Мультфильм "Вольт" получит 600 копий, экшн "Перевозчик 3" - 553, а итальянской мелодраме "Прости за любовь" достанется лишь 125 копий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='*Pirate*']10 фильмов...кошмар. Представляю,какие будут % :) А число копий остальных фильмов будет известно?[/QUOTE] Нет - цифра будет только по новинкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, пропустил первый уикенд (заметил тему только в пятницу), но второму уделил время, сопоставимое с прогнозированием БО Штатов, так что буду с интересом следить за обсуждением и собственно результатами. При нынешнем количестве залов говорить о полноценном прогнозировании нельзя (потому что 3 уикенд обвальный, а 4 вовсе отсутствует), но в любом случае это интересно и полезно, потому что позволяет глубже оценить закономерности предпочтений российских зрителей, особенно в сравнении с остальным миром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='*Pirate*']10 фильмов...кошмар. Представляю,какие будут % :)[/QUOTE] Проценты будут хорошие. От 50-ти и выше:) [QUOTE]А число копий остальных фильмов будет известно?[/QUOTE] На Кинопоиске есть афиша всех московских и крупнейших ближнеподмосковных кинотеатров. Это одна пятая всех площадок страны. Можно забить в соответствующую строку поиска любой из холдоверов и посмотреть, насколько растаяло в сравнении с прошлой неделей количество кинотеатров и сеансов (это важнее, поскольку у "Кванта" и "Мадагаскара" уже на прошлой неделе оставалось лишь по 2-4 сеанса при немалом общем числе кинотеатров). И сделать правильные выводы. Или не сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tony Cameron']Проценты будут хорошие. От 50-ти и выше:) [/QUOTE] Очень удивлюсь, если возьму больше 70%. -) Афиша сеансов - очень удобная штука, так что присоединюсь к совету использовать ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю кинуть первый взгляд на предстоящую неделю. Итак... Россиянам предстоить увидеть одного нового Бессона, один новый мульт и одну итальянскую картину, появление которой в нашем прокате, да ещё в 125 копиях, удивляет меня безмерно. Насколько я понимаю, "Прости за любовь" стала событием на родине, на брегах Тибра и По, но при этом получила критику настолько паршивую, насколько это вообще возможно. Оценки на IMDB (3 с хвостом балла) наводят на разнообразные мысли... Впрочем, оставим в стороне художественную ценность. Займёмся коммерческой. С ней всё тоже обстоит хуже некуда. Ибо у фильма в подавляющем большинстве кинотеатров по 2-3 сеанса. На всю Москву только 3 мультиплекса расщедрились на полноценный прокат (8-9 сеансов). Нетрудно посчитать, что, если один кинотеатр в премьерный уик-энд в среднем приносит 100 тыс.руб для средней картины (при условии 6 сеансов в день), то "Прости за любовь" грозят сборы на уровне 5-6 миллионов рублей. А, может, и меньше - я решительно не представляю, чем итальянцы могут завлечь в кинотеатры зрителей. Ну, разве что экзотикой. Словом, ждём здесь провала. Борьба за лидерство между "Перевозчиком-3" и "Вольтом". Думаю, никакой борьбы не будет. С перевесом около 30-40 миллионов рублей побеждать должен "Вольт". Мульты у нас и всегда были в чести, а уж на фоне потрясающего старта второго "Мадагаскара", не менее потрясающего (если вдуматься) старта "Сезона охоты-2", который почти без рекламы, без мирового проката, да и всего в 300 кинотеатрах заработал на старте под 3 млн.$ и даже отличных показателей этого галлюциногенного позорища нашей мультипликации - "Приключений Алёнушки и Ерёмы" - "Вольт" должен выступать очень хорошо. Минус один - это не сиквел, зрители не знают, чего ждать от фильма. "Перевозчик-2" собрал три года назад меньше 2 млн.$. Я намекаю на то, что культовым статусом фильм не обладает и прокат не взорвёт, несмотря на впечатляющее количество копий. Скажем, 65-70 млн.рублей для "Перевозчика-3" и 100-105 для "Вольта" - это нормальный предварительный прогноз. Холдоверы. Гигантский спад для "Кванта" и "Мадагаскара" (-75-80%), огромный спад для "Домового" (-70-75%), терпимый спад для "Платона" (-45-55%), сносный для "Совокупности лжи" (-35-40%); хороший второй уик-энд для "Очень русского детектива" и "Сумерек" (-30-35%). Это сугубо личное мнение - ОРД после просмотра оцениваю как неплохую пародию, запас прочности по кинотеатрам имеется, большого падения быть не должно; "Сумерки" на волне начавшегося ажиотажа тем более не валятся во второй уик-энд. Есть даже вероятность (правда, мизерная, что сборы второго уик-энда окажутся очень близки к стартовым).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против "Вольта" играет обилие мультфильмов в последнее время. Мадагаскар, Алёнушка, на DVD вышли Валли, Панда и опять же Алёнушка. С другой стороны м/ф - один из немногих жанров, который в России стабильно популярен. Трейлер в кинотеатрах крутили еще летом, наружка имеется, сюжет не тривиален, но на мой личный взгляд не совсем приглядна для российского зрителя графика. Не будет преувеличением фраза, что Стэтхем на данный момент главный герой боевиков, при этом его конечно очень много. Русский зритель Стэтхема любит, и на Перевозчика безусловно пойдет, не в таком количестве, как на Смертельную гонку, но видимо не в меньшем чем на Опасный Бангкок с Кейджем. В пользу "Прости за любовь" играет отсутствие конкурентов и симпатичный постер. И всё собственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд абсолютным лидером проката этого weekend'а будет являться Вольт. В России как известно чаще всего в кино ходят семьями, т.к. процент детей в нашей стране(а особенно в столице, где расположены основные экраны) очень велик, и поставлять к нам мульты(хорошие мульты) зарубежным дестрибьютеоам очень выгодно. В общем, на мой взгляд, Вольту - не менее 90 миллионов грозит. Платон и Детектиф не сдадут свои позиции. Ну, если только чуть чуть. Платону - 50-55 млн, Детективу - около 40 млн. Ну, а в конкретной заднице окажутся Домовой, и новоиспечённый фильм Прости за любовь, т.к. эта картина я думаю ВООБЩЕ российского зрителя заинтересовать не может! Где то 5 млн. и 4 млн. соответственно. Не больше. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Сельянов вот, помнится, говорил, что у нас наоборот нет практики ходить в кино семьями. Хотя очевидно, что $40 млн. Мадагаскара это мнение опровергает. В кино ходят постоянно люди в возрасте от 13 до 25. На мультфильмы ходят скорее не семьями, а по принципу мама/папа с детьми, много реже мама+папа+дети. В возрасте от 25 до 40 ходят на раскрученные по ТВ фильмы вроде Особо опасен или на громкие сиквелы вроде Мумии-3. Те, кому за 40, ходят судя по всему только на проекты Эрнста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что никто свои прогнозы не выкладывает? Мое: Перевозчик 3 - 100.00 Вольт - 90.00 Платон - 30.70 (-56%) Очень русский детектив - 26.00 (-46%) Сумерки - 15.00 (-41%) Совокупность лжи - 7.20 (-47%) Прости за любовь - 6.20 Квант милосердия - 5.40 (-79%) Мадагаскар 2 - 4.20 (-74%) Домовой - 3.20 (-77%) С холдоверами, думаю, понятно. Про Перевозчика могу сказать одно: Смертельная гонка + Такси 4. Сначала хотел поставить 125 млн, в итоге остановился на более консервативной сотне. В плюс Вольту идут 3Д экраны, неплохая рекламная кампания и довольно широкий прокат, в минус - недавно прошедший Мадагаскар (поход в кино всей семьей - дорогое развлечение) и относительно более слабый интерес со стороны не семейной аудитории. Посмотрел как работали в этом году фильмы, хоть чем-то похожие на Прости за любовь (т.е. второсортные chick flicks со слабым дистрибьютором и малым количеством сеансов). Получилось, что большая часть попадало в промежуток 2-2.5 тыс долл. с экрана. Изменение курса рубля к доллару и совсем уж слабые жизненные показатели привели меня к $1.8 тыс. с экрана, или примерно 6 млн. рублей. p.s. Посмотрел на прогнозы: похоже, в Перевозчика верим только я и The Magician. Интересно. p.p.s. Ах да, запросы: перевозчик - 17,500, вольт - 14,600. Вольт, кстати, отличный, всем советую. Изменено пользователем paranoid @ndroid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Сумерки ходил на дневной сеанс (всего 3 сеанса в шестизальнике) - 4 человека в зале. Помню в идентичной ситуации был на "Мы из будущего", там было человек 15-20 (и беспрецендентные 13% падение на второй уикенд). Конечно глупо делать далекоидущие выводы, но в свои 40% падения вера немного пошатнулась, хотя фильм хороший, девочки по идее должны нашептать подружкам, что стоит посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё б в Перевозчика не верить? Кто думает, что фильм не имеет большой фан базы очень сильно ошибается. Стэтхем и Бессон стабильно очень высоко летают в наших широтах. У Гонки не было никаких козырей кроме Стэтхема, и народ пошёл. И Бессон всегда в цене. ""Перевозчик-2" собрал три года назад меньше 2 млн.$. Я намекаю на то, что культовым статусом фильм не обладает и прокат не взорвёт" - напрасно намекаете. Некто Хеллбой 4 года назад собрал $1.4 миллиона. Сколько взяла вторая часть подсказать? А 3 года назад некто Бэтмен взял $1.3 млн. Сколько взял сиквел напомнить? Так что аргумент "первая часть взяла мало" забудьте. ПС. Вольт выглядит ближе к Би Муви, Хортону и Сезону Охоты. Все три взяли почти одинаково ниже 3. Это не Дримворкс и не Пиксар чтоб 3.5 млн брать, да и мультов много чё то. Не вижу его лидером викенда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Magician']А чё б в Перевозчика не верить?[/QUOTE] Действительно. Чувствую, во вторник буду недоумевать почему не поставил 130-140 млн. -) [quote name='Борис Григорьев']Конечно глупо делать далекоидущие выводы, но в свои 40% падения вера немного пошатнулась, хотя фильм хороший, девочки по идее должны нашептать подружкам, что стоит посмотреть.[/QUOTE] 40% должны случиться при любом раскладе: на фильм работают не только хороший сарафан, но и наличие достаточно большого количества людей, которые не смогли попасть на фильм в первые дни (неудобные сеансы, маленькие залы, etc.). По отзывам, в прошедший уикенд было очень много полных залов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю в -40% даже при хорошем воме (в недостаточное количество сеансов тоже не верю - 3835 на копию это не фонтан, не похоже что там народ ломился и давил друг друга в дверях). Мама мия была на порядок выше по всем параметрам и всё равно -52.3. Там ещё и болт есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много мнений хороших и разных. Это радует :) Я почему-то Перевозчику поставила меньше Вольта и теперь вот думаю,почему. У нас Стэтхэма любят и охотно ходят на фильмы с ним. Я ориентировалась на сборы его последних фильмов. В итоге поставила 82 ляма и немного жалею, что не больше. Возможно сборы перевалят за 90 или даже 100. В поддержку Перевозчика идёт большое число копий и сеансов, отличная реклама и отсутствие конкурентов. Квант своё изжил, а кроме Перевозчика любителям боевиков глянуть нечего. Так что тут я ожидаю приличные сборы. В пользу Вольта идёт 3Д. У нас так ваще кинотеатр с поддержкой 3Д открыли около 2 месяцев назад(да-да. И до нашего села,наконец-то, стала добираться цивилизация). Думаю, что свой зритель у Вольта найдётся. Но мне мульт кажется более детским, поэтому я ожидаю сборов в районе Би Муви. Если на Мадагаскар шли люди всех возрастов, то на Вольта должны пойти преимущественно дети с родителями и сумасшедшие любители мультиков вроде меня :) Рекламы у Вольта ну очень много. Так же количеством копий и сеансов его не обидели. Платон и Детектив лично для меня полнейший отстой. Посмотрела падения кое-каких наших комедий и приблизительно посчитала падение. Уж не знаю, насколько точна окажусь. По крайней мере большой потери сеансов у них нет. Сумерки хоть и отличнейший фильм, у нас,как в США, сенсацией не стал. Сеансов немного поубавилось, в прокат вышли интересные фильмы.Думаю, падение будет около 50%. Квант и Мадагаскар потеряли 50% и без того скудных сеансов. В итоге 1-2 сеанса в день. + достаточно мощная конкуренция со стороны новинок. Падение будет % на 65-70. Поправьте, если ошибаюсь. На счёт Домового даже не знаю. У нас из проката ушёл. Влепила первое, что пришло в голову. Прости за любовь привлечёт девушек, которые не любят боевики и кино о вампирах (как моя подруга.я её не понимаю). Копий мало, сеансов очень мало (у нас 1 в 1 кинотеатре), рекламы никакой. Сравнение с похожими фильмами выдало 4-6 млн (а мож и ещё меньше. по мне так фильм слабый, можно и дома глянуть) В итоге прогноз такой Вольт 87.62 Перевозчик 3 82.58 Платон 49.27 Очень русский детектив 26.16 Сумерки 15.48 Квант милосердия 9.59 Совокупность лжи 8.10 Мадагаскар 2 6.65 Домовой 4.78 Прости за любовь 4.73 Кое-где сейчас бы подправила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс... а у меня вообще черновой ушёл. Времени не было, чтобы больше подумать. 1. Вольт - 120. Мне самому ролик понравился. И надеюсь, что мультики не так приелись. 2. Перевозчик 3 - 80. Стэтхем с машинами - российскому зрителю это нравится. 3. Платон - 29. Падение чуть больше 50%. 4. Очень русский детектив - 17. Это я переборщил :), из-за того, что сборы его в первый уик-энд не слишком порадовали 5. Сумерки - 9. Эээ... тут не адекватно выставил. 6. Квант милосердия - 6.10. 7. Домовой - 5. 8. Мадагаскар 2 - 5. (~70%) 9. Cовокупность лжи - 4.5 - вторая неадекватная цифра. 10. Прости за любовь - 3.2. Мелодрама с малым количеством копий. Сравнил её с "Чужие" выставил схожие цифры. Задумывался дать меньше 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Magician']ПС. Вольт выглядит ближе к Сезону Охоты. Это не Дримворкс и не Пиксар чтоб 3.5 млн брать, да и мультов много чё то. Не вижу его лидером викенда.[/QUOTE] Это не тот ли "Сезон охоты", который взял 3 млн.$ 350 копиями?:) А у "Вольта"-то 600 кинотеатров будет. Да ещё сумасшедшая рекламная поддержка. Можете смеяться, но я проставил "Вольту" 125 миллионов, и лидером проката вижу именно его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='paranoid @ndroid']А что никто свои прогнозы не выкладывает?[/QUOTE] Пожалуйста. Черновик прогноза (в четверг неотложные и важные дела позволили добраться до компа лишь ближе к ночи, и то на полчасика) такой: Вольт - 125 миллионов (600 копий, мощная реклама, любимый народом жанр, отличные показатели в опросе Кинопоиска - ближе к Мадагаскару, чем, к примеру, "Сезону охоты", куча сеансов в каждом кинотеатре. Посмотреть стоит, потому что Disney. И всего лишь первый мультик за месяц - Мадагаскар когда ещё был...). Перевозчик-3 - 58 миллионов. (Это глупость. Будет чуть побольше. Чуть - потому что рекламы "Перевозчика-3" я в Москве не видел. Вообще. И по радио не слышал. Телевизор я уже пять лет не смотрю (кроме спорта), поэтому тут ничего определённого сказать не могу, но интернет-поддержка хилая. Конечно, у фильма есть фанаты, фанатки и фантики? 70 миллионов, наверное, натянут, но фильм останется далеко вторым). Платон - 32 млн; ОРД -25 млн; Сумерки - 15 млн; Совок лжи - 7.5 млн; Квант милосердия - 7 млн; Мадагаскар 2 - 5.2 млн; Прости за любовь - 4.2 млн; Домовой - 4 млн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tony Cameron']Это не тот ли "Сезон охоты", который взял 3 млн.$ 350 копиями?:) А у "Вольта"-то 600 кинотеатров будет. Да ещё сумасшедшая рекламная поддержка. Можете смеяться, но я проставил "Вольту" 125 миллионов, и лидером проката вижу именно его.[/QUOTE] Так и тянет мальчика поспорить...ты б гормонов поменьше принимал что ли. Было сказано, что 3.5 для него много, а соответственно 2.95 Би Муви и Хортона, 2.9 и 2.8 Сезонов охоты в самый раз. У тех тоже было рекламы много (да и про сумасшедшую у Вольта как-то сомнительно - хотя вам виднее, я канал Теленяня не смотрел, может там сумасшедшая), и все 4 взяли одинаково. Если посмотреть какие мульты брали от 3.5 до 5.2 млн долларов (т е в нашем случае 95-140 млн), то это были Рататуй, Симпсоны, Беовулф и Валли, то есть все мажоры. Тебе не кажется, что Вольт как-то выпадает из последнего списка? Он явно ближе к первой четвёрке 2.8-3 млн. К тому же в штатах при действительно большой рекламе он чудес не показал. Он конечно может выстрелить, я этого не отрицаю, у нас всё бывает - но как-то не выглядит он мажором. ПС. Сезон охоты 2 вышел хоть и на 360 копиях, но был сиквелом, оттого большой сбор с копии, и не после целого ряда анимационных хитов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже начинаешь меня бесить. Или общайся нормально, никого не оскорбляя, без издёвок и подколов или молчи. Надоел уже. Рекламная поддержка Вольта намного больше, чем у Хортона, Би Муви и Охоты. Да и не припомню, чтобы у кого-то из них были 3Д кинотеатры. А с каких это пор Беовульф у нас мультиком считается? Чудеса прям. [quote name='The Magician']я канал Теленяня не смотрел,[/QUOTE] А вот посмотри. Может научишься вежливо общаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Борис Григорьев']А Сельянов вот, помнится, говорил, что у нас наоборот нет практики ходить в кино семьями. Хотя очевидно, что $40 млн. Мадагаскара это мнение опровергает.[/QUOTE] Если не семьями, то детскими садами, начальными классами и летними лагерями)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...