Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Уродцы (Freaks)

Рекомендуемые сообщения

 

год 1932

страна США

слоган «The Love Story of a SIREN, a GIANT, and a DWARF!»

режиссер Тод Браунинг

жанр ужасы, драма

бюджет $310 607

премьера (мир) 20 февраля 1932

время 64 мин

 

В ролях: Уоллес Форд, Лейла Хайамс, Ольга Бакланова

 

IMDb

 

О чем: Фильм, наделавший шуму в 30-ых годах, был запрещен к показу и долго пылился на полках и всплыл только в 1962 году на показе в Каннах, где имел большой успех.

Шокировал он в свое время прежде всего тем, что участие в фильме принимали настоящие люди с физическими дефектами - карлики, сиамские близнецы, бородатые женщины и тому подобные несчастные. Зрителей шокировал не столько сам акт существования подобных людей, сколько их тесные взаимоотношения с обычными людьми.

 

Сюжет фильма развивается в бродячем цирке уродов. Между красавицей-акробаткой и карликом начинается роман, замешанный не сколько на чувстве взаимной любви и симпатии, сколько на алчности и жажде денег девушки, на деле пренебрежительно и с высокомерием относящейся к людям с физическими дефектами, обитающими в цирке. Обман раскрывается и расплата не медлит...

 

По сути, фильм затрагивает проблему уродства морального и уродства физического, в сравнении одного с другим показывая, что на деле кажущееся убогим и страшным есть лишь видимость, а прекрасное подчас оказывается гнилым внутри.

 

В фильме присутствует и юмор, местами черный и циничный.

 

Смотрели?

kinopoisk.ru-Freaks-760501.jpg.e6d43a5d0425cfbd2b3c1e1160440876.jpg

kinopoisk.ru-Freaks-760508.jpg.591a3a3aa612e5cbfb516fda04959c56.jpg

kinopoisk.ru-Freaks-760509.jpg.d0e751c5dd8ddbe3274edce118ddb9cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже... Роман, надеюсь, не у парочки с третьего кадра?

 

я не смотрела. Думаю, это раритет. Но синопсис и идея, по-моему, оригинальнее некуда. Вот раньше умели извращаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже... Роман, надеюсь, не у парочки с третьего кадра?

 

не, у парочки с первых двух кадров:D

 

Но это не самая живописная пара, были и поэкзотичнее, например сестры-сиамские близнецы, практически одновременно вышедшие замуж...

 

я не смотрела. Думаю, это раритет.

 

найти фильм не сложно.

 

Но синопсис и идея, по-моему, оригинальнее некуда. Вот раньше умели извращаться!

 

Не самая оригинальная идея, даже у того же Браунинга тема людей с физическими недостками всплывала и раньше в фильмах. А сейчас и подавно смотрится довольно банально, и даже, говорят, что у фильма Линча "Человек-Слон" много схожего с "Уродцами" Браунинга, сама судить не могу, Человека-Слона не видела.

 

И по части извращений в фильме все очень цензурно и целомудренно. На фоне современного расцвета кинематографа, так и вовсе скромно и бедно-)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, у парочки с первых двух кадров:D

ОМГ. Я думала, это ребенок. Еще мысль пронеслась, что странный какой-то... :D

 

Но это не самая живописная пара, были и поэкзотичнее, например сестры-сиамские близнецы, практически одновременно вышедшие замуж...

Интересно, за кого...

 

Не самая оригинальная идея, даже у того же Браунинга тема людей с физическими недостками всплывала и раньше в фильмах.

Но все равно очень занятно!

 

И по части извращений в фильме все очень цензурно и целомудренно. На фоне современного расцвета кинематографа, так и вовсе скромно и бедно-)).

Ну все-таки 30-е))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ. Я думала, это ребенок. Еще мысль пронеслась, что странный какой-то... :D

Не, это карлик

 

Интересно, за кого...

за двух разных мужчин...-))

 

 

Ну все-таки 30-е))

Безусловно, для того времени фильму присвоили жанр "ужасы", а некоторые не особо крепкие нервами зрители падали в обморок при просмотре данного фильма.

 

Естественно, сейчас он не производит подобного эффекта, но тем не менее, довольно любопытное зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм так себе - на один раз. Тем не менее, экземплярчик любопытный только по той причине, что физические уродцы были подлинные.

Картина не бессмысленная, но совершенно некачественная - сюжет плоский, актеры непрофессиональные... А у карлика такой жуткий немецкий акцент, что, если смотреть на языке оригинала, 1/3 из того, что он говорит, практически невозможно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм так себе - на один раз. Тем не менее, экземплярчик любопытный только по той причине, что физические уродцы были подлинные.

Картина не бессмысленная, но совершенно некачественная - сюжет плоский, актеры непрофессиональные... А у карлика такой жуткий немецкий акцент, что, если смотреть на языке оригинала, 1/3 из того, что он говорит, практически невозможно понять.

 

Эмм, вы о чем вообще говорите? Вы хоть видели какой год создания у фильма? Это заря кинематографа, а вы тут "сюжет плоский, актеры непрофессиональные.."..ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти фильм не сложно.

 

Где, когда? Уже хочу! Я знаю, что знаменитая Диана Арбюс посмотрев "Уродцев" вдохновилась на свои фото-подвиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где, когда? Уже хочу! Я знаю, что знаменитая Диана Арбюс посмотрев "Уродцев" вдохновилась на свои фото-подвиги.

 

в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, вы о чем вообще говорите? Вы хоть видели какой год создания у фильма? Это заря кинематографа, а вы тут "сюжет плоский, актеры непрофессиональные.."..ппц

 

То есть вы считаете, что фильм 30-х годов не может быть качественным, в отличие от фильма нашего времени? Категорически не согласна.

А этот фильм известен в большей степени, благодаря свой скандальности, а не тому, что он лучший из лучших. И никакая это не заря кинематографа, а начало золотого века Голливуда. Не немой же фильм. К тому же, есть с чем сравнивать.

И уж лучше я повторно посмотрю "Уродцев" (1932), чем "Кинг Конга" (2005) или вороха других никчемных фильмов 2000-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж лучше я повторно посмотрю "Уродцев" (1932), чем "Кинг Конга" (2005) или вороха других никчемных фильмов 2000-х.

Про Кинг Конга (2005) не согласна. Хоть я и не поклонница римейков, более того, я считаю, что большая редкость, когда удается переснять фильм удачно. Но версия 2005 г. мне понравилась больше предыдущих, и не из-за спецэффектов, а из-за эмоций. У меня слёзы на глазах были, когда смотрела.

По поводу Уродцев - хороший фильм, учит человечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уродцы" - фильм на любителя жанра, то есть для меня. Просто обожаю цирковые ужастики. Честно, не знаю, вкладывал ли автор в этот фильм идею всеобщего равенства. Если да, то люблю этот фильм вдвойне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень наслышан об этом фильме, было бы интересно посмотреть, кадры некоторые есть шокирующие для того-то времени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Наивный, но трогательный и грустный, он затрагивает вечную проблему красоты и уродства.

Лично я была весьма довольна, когда парочка глав.гадов получила по заслугам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Наивный, но трогательный и грустный, он затрагивает вечную проблему красоты и уродства.

Лично я была весьма довольна, когда парочка глав.гадов получила по заслугам:)

Но ведь из-за этого самого "по заслугам" фильм просто ужасен, ведь все эти добрые уродцы превратились в таких же гнилых и жестоких людишек, как Геркулес и Клеопатра. Так каков смысл фильма? То что физические уроды стали еще и моральными уродами, а моральные уроды превратились еще и в физических?

 

Никогда мне не понять почему людям так нравится этот фильм.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь из-за этого самого "по заслугам" фильм просто ужасен, ведь все эти добрые уродцы превратились в таких же гнилых и жестоких людишек, как Геркулес и Клеопатра. Так каков смысл фильма? То что физические уроды стали еще и моральными уродами, а моральные уроды превратились еще и в физических?

 

Никогда мне не понять почему людям так нравится этот фильм.(

 

Не сказала бы, что люди с физ.отклонениями ( не поворачивается у меня язык назвать их уродами:)) преватились в моральных чудищ. Они не порешили сладкую парочку, а всего лишь наказали. Возмездие, не месть;)

За все в этой жизни надо платить.

Смысл?... По-моему, он ясен. Никогда, ни при каких обстоятельствах, не терять человеческого лица и нести ответственность за свои поступки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказала бы, что люди с физ.отклонениями ( не поворачивается у меня язык назвать их уродами:)) преватились в моральных чудищ. Они не порешили сладкую парочку, а всего лишь наказали. Возмездие, не месть;)

За все в этой жизни надо платить.

Всего лишь наказали??? Отрезали член Геркулесу, а Клеопатре ноги и руки отрубили, превратив в безобразное чудовище и выставив на потеху публики.

Смысл?... По-моему, он ясен. Никогда, ни при каких обстоятельствах, не терять человеческого лица и нести ответственность за свои поступки:)

Так ведь люди с физ.отклонениями этим ужасным, отвратительным поступком потеряли свое человеческое лицо!

По поводу Уродцев - хороший фильм, учит человечности.

Вот мне интересно в каком месте этот фильм учит человечности? Знаю, что именно этот автор мне не ответит, но может кто еще считает, что фильм этому учит?

Изменено пользователем Милхаус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего лишь наказали??? Отрезали член Геркулесу, а Клеопатре ноги и руки отрубили, превратив в безобразное чудовище и выставив на потеху публики.

 

Так ведь люди с физ.отклонениями этим ужасным, отвратительным поступком потеряли свое человеческое лицо!

 

 

Да, всего лишь наказали:) В канве этого пр-я финал просто не мог быть другим.

 

 

Вот мне интересно в каком месте этот фильм учит человечности? Знаю, что именно этот автор мне не ответит, но может кто еще считает, что фильм этому учит

 

Мы привыкли к тому, что весьма часто нам показывают фильмы, где буквально разжевывают, "как надо поступать".

А есть иное кино, о том, как НЕ НАДО. "Уродцы" относятся к разряду именно таких картин.

 

Можно не замечать людей с физ. отклонениями, можно относиться к ним с презрением и тихо бояться, можно, уподобляясь Клеопатре и Геркулесу, ненавидеть открыто, можно жалеть ( только жалости нашей им совсем не надо), а можно относиться к ним так, как к себе подобным. Ибо это тоже люди.

 

Повторюсь, фильм не о кровавой и жестокой мести угнетенных угнетателям. Фильм о возмездии. Не стоит воспринимать финал катины буквально;)

 

Сколько людей кичатся своей внешностью/богатством/положением в обществе? Сколько людей забывают о том, что в своем стремлении показать. что они-де лучше остальных, теряют человеческую личину?...

Ничего вечного нет и в любой момент с человеком может случиться все, что угодно: красавец может стать жертвой чужой зависти и остаток жизни проходить с обожженым кислотой лицом... Попавший на заметку рейдерам богач может в считанные секунды потерять все свои миллионы... и т.д.

 

То же произошло и с Клеопатрой. Режиссер обошелся с нею более, чем милостиво. Мог бы и грохнуть, илбо заслужила... Ан нет, создатель фильма просто поместил ее в шкуру тех, кого она так ненавидела. Авось, что и поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всего лишь наказали:) В канве этого пр-я финал просто не мог быть другим.

Мы привыкли к тому, что весьма часто нам показывают фильмы, где буквально разжевывают, "как надо поступать".

А есть иное кино, о том, как НЕ НАДО. "Уродцы" относятся к разряду именно таких картин.

Можно не замечать людей с физ. отклонениями, можно относиться к ним с презрением и тихо бояться, можно, уподобляясь Клеопатре и Геркулесу, ненавидеть открыто, можно жалеть ( только жалости нашей им совсем не надо), а можно относиться к ним так, как к себе подобным. Ибо это тоже люди.

Ну и в чём я не прав - учил бы фильм человечности, если бы в конце Клеопатра с Геркулесом осознали свои ошибки и попросили прощение. А так, фильм учит как поступать НЕ НАДО, а не человечности.

Я ни в коем случае не хотел бы, чтобы финал закончился тем, что Клео и Геркулес стали хорошими людьми (был бы бред), но такой финал действительно учил бы человечности.

Повторюсь, фильм не о кровавой и жестокой мести угнетенных угнетателям. Фильм о возмездии. Не стоит воспринимать финал катины буквально;)

Хм, я знаю что фильм о возмездии, но то как это подано в финале это просто отвратительно. Ведь по сути дела мы должны смеяться (!) в конце фильма. Поясню: Геркулес поющий женским голосом, крякающая Клеопатра - эти эпизоды сделаны для того, чтобы зрители усмехались, мол, таким им и надо.

 

И почему это я не должен воспринимать финал буквально? Это ж не фильм-притча. Что мне теперь не обращать внимания на то, что люди с физ.отклонениями превратились в моральных уродов? Нет уж, кастрировать и отрезать руки и ноги могли только моральные уроды. Режиссёру нужно было снять другой финал, либо не проявлять свою бурную фантазию.

Сколько людей кичатся своей внешностью/богатством/положением в обществе? Сколько людей забывают о том, что в своем стремлении показать. что они-де лучше остальных, теряют человеческую личину?...

Ничего вечного нет и в любой момент с человеком может случиться все, что угодно: красавец может стать жертвой чужой зависти и остаток жизни проходить с обожженым кислотой лицом... Попавший на заметку рейдерам богач может в считанные секунды потерять все свои миллионы... и т.д.

И в этом смысл... Лично я никогда не смеюсь над людьми с физическими отклонениями вовсе не потому, что боюсь что они мне отомстят, или в один прекрасный момент я сам стану таким. Будь я уверен на сто процентов, что мне никто не отомстит и уродом я не стану, всё равно, бы не смеялся. Получается что вся мораль фильма предназначена для совсем гнилых людей, которым по другому элементарные вещи уже невозможно объяснить.

 

То же произошло и с Клеопатрой. Режиссер обошелся с нею более, чем милостиво. Мог бы и грохнуть, илбо заслужила... Ан нет, создатель фильма просто поместил ее в шкуру тех, кого она так ненавидела. Авось, что и поймет.

Ах вот в чём дело! Просто с моим больным восприятием жизни я и не задумался, что смерть это еще хуже, чем жить кастрированным или превратиться в некое подобие чудовища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чём я не прав - учил бы фильм человечности, если бы в конце Клеопатра с Геркулесом осознали свои ошибки и попросили прощение. А так, фильм учит как поступать НЕ НАДО, а не человечности.

 

А много вы знаете фильмов, в которых бедгаи осознают свои ошибки?:) Лично я могу вспомнить только пару бразильских сериалов, отсмотренных в ранней юности.

 

Разумеется, человек может исправиться и совершить кучу добрых дел, но, как вы правильно заметили, в этом фильме подобное выглядело бы бредом.

У режиссера было два выхода: убить Клео и Геркулеса, или покалечить. Я не говорю о том, что последний вариант более человечен. Просто, он - лучшее, что создатель фильма мог сделать для своих героев...

 

Понимаете, в силу своего мировоззрения я не смотрю на смерть, как на конец жизни. Смерть - это начало другого, Иного бытия. И как человек жил здесь, такая жизнь уготована ему и Там. А каждый человек, каким бы говнюком он ни был, имеет право на то, чтобы раскаяться и, по возможности, исправить свои ошибки.

Именно так я понимаю финал "Уродцев".

 

Хм, я знаю что фильм о возмездии, но то как это подано в финале это просто отвратительно. Ведь по сути дела мы должны смеяться (!) в конце фильма. Поясню: Геркулес поющий женским голосом, крякающая Клеопатра - эти эпизоды сделаны для того, чтобы зрители усмехались, мол, таким им и надо.

 

Ну почему обязательно смеяться?:) Мне, например, было их жаль.

 

И в этом смысл... Лично я никогда не смеюсь над людьми с физическими отклонениями вовсе не потому, что боюсь что они мне отомстят, или в один прекрасный момент я сам стану таким. Будь я уверен на сто процентов, что мне никто не отомстит и уродом я не стану, всё равно, бы не смеялся. Получается что вся мораль фильма предназначена для совсем гнилых людей, которым по другому элементарные вещи уже невозможно объяснить.

 

Не забывайте, что фильм снят в 30-е годы. В то время, да и, собственно говоря, сегодня тоже, отношение к уродству немногим отличалось от отношения к ним в 18-19-х веках. Разве что тогда их боялись и стремились уничтожить, сегодня же открытая ненависть сменилась брезгливостью, отвращением и, в лучшем случае, жалостью.

Людей, как вы, или я, подавляющее меньшинство. И пусть остальные 95% народа не гнобит "уродцев", жалостливый взгляд, бывает, ранит последних даже сильнее, чем грубое слово.

 

Фильм предназначен не только для гнилых людей. Он был снят не для того, чтобы напугать, или вызвать жалость к "несчастным созданиям". Снимая эту картину, режиссер словно бы говорит: "Смотрите, они - такие же люди, как и мы все. Они умны, талантливы и по-своему прекрасны. Они прекрасно могут постоять за себя и не нуждаются в нашей жалости. Они достойны уважения и, может быть, восхищения".

 

По-любому, мне хотелось бы увидеть римейк. Интересно было бы взглянуть на эту историю с точки зрения современности... Хотя, чует мое сердце, нынешние кинодеятели увидят здесь либо хоррор, либо сопливую мелодраму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много вы знаете фильмов, в которых бедгаи осознают свои ошибки?:) Лично я могу вспомнить только пару бразильских сериалов, отсмотренных в ранней юности.

Разумеется, человек может исправиться и совершить кучу добрых дел, но, как вы правильно заметили, в этом фильме подобное выглядело бы бредом.

У режиссера было два выхода: убить Клео и Геркулеса, или покалечить. Я не говорю о том, что последний вариант более человечен. Просто, он - лучшее, что создатель фильма мог сделать для своих героев...

В том то и дело, что не лучшее. Лучший вариант - чтобы покалечили или убили Клео и Геркулеса, кто угодно (хоть Бог, хоть природа), только не милые (в начале фильма) люди с физ.отклонениями. Вот что я имею в виду.

Понимаете, в силу своего мировоззрения я не смотрю на смерть, как на конец жизни. Смерть - это начало другого, Иного бытия. И как человек жил здесь, такая жизнь уготована ему и Там. А каждый человек, каким бы говнюком он ни был, имеет право на то, чтобы раскаяться и, по возможности, исправить свои ошибки.

Именно так я понимаю финал "Уродцев".

Ясно, у нас с вами разные мировоззрения.=) А так, по вашему мировоззрению, люди с физ.отклонениями даже помогли в каком-то смысле Клео и Геркулесу.

Ну почему обязательно смеяться?:) Мне, например, было их жаль.

А мне их кстати не было жаль, я был в шоке - ведь на моих глазах рушился весь смысл картины.(

Не забывайте, что фильм снят в 30-е годы. В то время, да и, собственно говоря, сегодня тоже, отношение к уродству немногим отличалось от отношения к ним в 18-19-х веках. Разве что тогда их боялись и стремились уничтожить, сегодня же открытая ненависть сменилась брезгливостью, отвращением и, в лучшем случае, жалостью.

Это не совсем так, в 18-19 века богатые бизнесмены (такие как Барнум) выискивали уродцев со всего света, чтобы те в свою очередь учавствовали в их шоу. В этих шоу многие люди с физ.отклонениями были любимцами публики и их никто не ненавидел.

Естественно, для человека это ужасно учавствовать в таких шоу, но для многих таких людей это был лучший выход. А уже в начале двадцатого века публика начала возмущаться, мол, такие шоу аморальны, в итоге цирковые уродцы были брошены на произвол судьбы.

А сейчас опять набрали обороты шоу уродов (в "Саус Парке" была серия про эти шоу), только они уже выступают не в цирке, а на телевидении.

В общем, за последние два века ситуация в отношении к там людям не сильно изменилась. К сожалению.

Людей, как вы, или я, подавляющее меньшинство. И пусть остальные 95% народа не гнобит "уродцев", жалостливый взгляд, бывает, ранит последних даже сильнее, чем грубое слово.

Фильм предназначен не только для гнилых людей. Он был снят не для того, чтобы напугать, или вызвать жалость к "несчастным созданиям". Снимая эту картину, режиссер словно бы говорит: "Смотрите, они - такие же люди, как и мы все. Они умны, талантливы и по-своему прекрасны. Они прекрасно могут постоять за себя и не нуждаются в нашей жалости. Они достойны уважения и, может быть, восхищения".

Вот, примерно такие высказывания я читал во всём интернете. Но в фильме они не прекрасны, они показали своё истинное нутро в конце фильма, они такие же чудовища, как и Клео с Геркулесом.(((

Ужасный фильм, к таким людям итак общество отвратительно относится, нужно было сделать добрый фильм, чтобы люди поняли, что люди с физ.отклонениями - не монстры! А Браунинг показывает их монстрами.((( Зачем он это делает? Ведь я видел фото на которых Браунинга все эти люди с физ.отклонениями любят и относились они к нему, как к своему другу. Вообще, добрые фотографии.

 

Я уже приводил слова Родерик (женщина с бородой) в своей рецензии на КП: "Freaks — это ужасный удар по всем уродам". Она женщина с физ.отклонениями, играла в этом фильме, по-моему к её словам можно прислушаться.

По-любому, мне хотелось бы увидеть римейк. Интересно было бы взглянуть на эту историю с точки зрения современности... Хотя, чует мое сердце, нынешние кинодеятели увидят здесь либо хоррор, либо сопливую мелодраму.

А фильм тридцатых годов тоже был хоррором. Сценаристу было поставлено условие сделать этот фильм жутким.( Так о какой мы человечности в этом фильме говорим?

 

P.S. Вообще, я рад что вы спорите сейчас со мной, так как давно хотел поговорить об этом фильме: очень сложно отыскать в нете отрицательный отзыв на этот фильм, все как один говорят, что это добрый фильм, критики хвалят, Кудрявцев ставит девятку.... Неужели я один такой, кто считает этот фильм аморальным?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это гласит предисловие фильма "Уродцы", ставшего подлинным культурным шоком для зрителей тридцатых годов. После "Носферату" это самый старинный фильм ужасов, что я пока смотрел. И если увиденное произвело впечатление сейчас, трудно представить, что творилось ТОГДА.

 

Главные герои фильма - цирковые уродцы, существа, родившиеся с тяжёлыми физическими недостатками: безрукие, сиамские близнецы, человек-гусеница, карлики, полумужчина-полуженщина. С ними в цирке живут и обычные люди - красавица-акробатка Клеопатра, тщеславная и алчная женщина, и её любовник Геркулес, жестокий силач. Клеопатра использует влюблённого в неё карлика Ганса, унаследовавшего огромное состояние, чтобы удовлетворить свои аппетиты, получает от него дорогие подарки, уводит от жены Фриды, и даже убеждает несчастного жениться на ней. Чтобы потом избавиться. Вот это и есть форменное уродство!

 

Фильм замечательный. Шедевр среди классических ужасов. Он такой реальный. Все герои выглядят как настоящие уродцы. Та сцена, например, где получеловек-получервяк пытается зажечь сигарету без рук - ну что за сцена! Хотя все сцены этого кино меркнут по сравнению с моментом "Одна из нас, одна из нас, одна из нас". Достаточно посмотреть на Клеопатру в окружении скандирующих уродов, чтобы ужаснуться этим словам. Только актёрская игра. Никакого яркого напряжённого хоррор-саундтрека, никаких спецэффектов, только её эмоции.

 

Конечно, наверняка существуют ремейки подобного фильма, ведь за почти, страшно сказать, 80 лет хотя бы у одного режиссёра возникала мысль создания чего-то похожего. Но сомневаюсь что хоть один из подобных фильмов может повторить "Уродцев" 32 года. Это гениальное кино, нетлеющая классика.

 

10 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, наверняка существуют ремейки подобного фильма, ведь за почти, страшно сказать, 80 лет хотя бы у одного режиссёра возникала мысль создания чего-то похожего. Но сомневаюсь что хоть один из подобных фильмов может повторить "Уродцев" 32 года. Это гениальное кино, нетлеющая классика.

10 из 10!

В итоге я так и не понял из вашего поста, что же гениального в этом фильме? Просто восторги и всё... Неужели лишь участие в нем настоящих людей с физ. отклонениями делает фильм гениальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не просто восторги. Вчитайтесь в последнее предложение второго абзаца, про форменное уродство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не просто восторги. Вчитайтесь в последнее предложение второго абзаца, про форменное уродство

Ну так-с, вчитался и вашу мысль понял, мол, настоящие уроды - это те кто внутри, а не снаружи. Но ведь "уродцы" тоже стали в конце фильма моральными уродами, поэтому всё в этом фильме форменное уродство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...