Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Эми (Amy)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

KINOPOISK

IMDB

 

kinopoisk.ru-Amy-2600589.jpg

 

Год: 2015

Страна: Великобритания

Слоган: «Девушка, которую вы не знаете»

 

Режиссер: Азиф Кападиа

Продюсер: Джеймс Гей-Рис, Пол Белл, George Pank

 

Жанр: документальный, биография, музыка

 

Премьера (мир): 3 июля 2015

Премьера (РФ): 10 сентября 2015, «ЦДК»

Время: 127 мин. / 02:07

 

Актеры:

 

Эми Уайнхаус

Ясин Бей

Марк Ронсон

Пит Доэрти

Митч Уайнхаус

Тони Беннетт

Blake Fielder-Civil

Салаам Реми

Монте Липман

Janis Winehouse

...

 

Синопсис:

 

Документальный фильм проливает свет на мир, в котором жила Эми, через автобиографические тексты ее песен, видео из личных архивов семьи и друзей, а также интервью близких людей и коллег. На протяжении долгого времени велись поиски и сбор уникального материала для картины. В фильме прозвучат неизвестные ранее треки и появятся кадры с пленок, на которых юная Эми в окружении друзей исполняет свои первые песни. Режиссер собрал около сотни аудиоинтервью в ближнем кругу певицы.

 

«Около двух лет назад мы решили снять кино о ней – о ее карьере и жизни. Это очень сложный и нежный фильм, – ранее прокомментировали представители компании “Universal Music”. – Это история о многих вещах из ее жизни, включая семью, СМИ, славу, наркоманию, но самое главное эта история сможет проникнуть в сердце каждого, кто поймет, что она – удивительный человек и истинный музыкальный гений».

 

Asif Kapadia's 127' minutes documentary on the six-time Grammy-winner will feature previously unseen archive footage and seek to tell the London performer's tragic story in her own words. Amy Winehouse died from alcoholic poisoning in July 2011 at the age of 27. James Gay-Rees will produce through Playmaker Films and Universal Music is on board as co-producer. "This is an incredibly modern, emotional and relevant film that has the power to capture the zeitgeist and shine a light on the world we live in, in a way that very few films can," said Kapadia and Gay-Rees. Amy was a once-in-a-generation talent who captured everyone's attention. She wrote and sung from the heart and everyone fell under her spell. But tragically Amy seemed to fall apart under the relentless media attention, her troubled relationships, her global success and precarious lifestyle. As a society we celebrated her huge success but then we were quick to judge her failings when it suited us."

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эми я люблю, поэтому с удовольствием(и грустью...) посмотрю! Плюсом является тот факт, что режиссером выступил Азиф Кападиа, до этого снявший отличную документалку о Сенне!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только немыслимый гений может понять по тизеру концепцию будущего фильма. Подождём дальнейшей информации. А пока, как было жаль девочку, так и осталось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый биллборд, первые отзывы очень хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может она и была талантливой. Но не жалко. В 27 лет умереть от алкоголя это конечно надо постараться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На томатах, на данный момент, 100% :

Average Rating: 9/10

Reviews Counted: 17

Fresh: 17

Rotten: 0

http://www.rottentomatoes.com/m/amy_2015/?search=amy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может она и была талантливой. Но не жалко. В 27 лет умереть от алкоголя это конечно надо постараться.

Сразу чувствуется мнение знающего, понимающего и опытного человека.. Возможно, если вы посмотрите данный фильм, то немножко задумаетесь. Хотя бы по поводу однозначного и бесприкословного осуждения людей, а может и нет...

 

____

 

Думая об Эми, сразу вспоминается песня Патти Смит, посвященная ей -

- все очень верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть, конечно. Интересуют подробности, ну как же так все получилось-то.

Буду искать вариант с субтитрами, чтобы получить визуально-смысловую информацию, а звук выключить.

 

И так стрессовый фильм, а это хоть как-то уменьшить стресс и ту бесконечную грусть, коей принизано творчество Эми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу чувствуется мнение знающего, понимающего и опытного человека.. Возможно, если вы посмотрите данный фильм, то немножко задумаетесь. Хотя бы по поводу однозначного и бесприкословного осуждения людей, а может и нет...

 

____

 

Думая об Эми, сразу вспоминается песня Патти Смит, посвященная ей -

- все очень верно.

 

Что-то другое там пытаются увидеть только фанатики Эми, чтобы хоть как-то оправдать ее поступок. У нее не было ужасной жизни и были на месте все руки и ноги. А она связалась с наркотой и выпивкой из-за парня и потом сама себя погубила. Поэтому сама виновата и не капли ни жалко, а наоборот хочется плюнуть ей в лицо. За то, что оказалась такой слабой и не готовой к звездной, да и вообще жизни. Восхищаться человеком, который утопил себя алкоголем и наркотой (а ее никто не заставлял), могут только такие же упоротые и никчемные люди. И не стоит искать какие-то оправдания, человек загубил свой талант и свою жизнь просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, в музыке бывали подобные случаи, когда уходили из жизни очень рано, едва успев сделать что-то стоящее. Но полно случаев, когда музыканты всю жизхнь пили/курили/кололись и до сих пор живут припеваючи, особенно после бросания пагубных привычек. У Эми все только начиналось, по сути. На западе после оглушительного успеха наступает пауза на учебу, например. Сначала удачная карьера без образования, затем получение высшего музыкального образования. И на новом этапе еще более оглушительный успех. Все дело в возрасте. "Они" считают, что карьера превыше образования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер какой-то невразумительный, ну да ладно. По поводу диспута. Уверен, никто из присутствующих не бывал на вершине славы и не представляет возникающих ощущений. Мне, к примеру, легче представить себя с полными штанами на передовой в окопе, чем не могущим выйти на улицу без телохранителей, не могущим отдёрнуть шторы на окнах, обязанным по расписанию ходить на всякую тусню, особенно, когда нет желания, иметь тысячу высосанных из пальца обязанностей и т.д., и т.п. Это к тому, что для носителей славы должно быть соответствие характера, проще сказать, человек должен быть на своём месте, в крайнем случае, должен проскочить адаптацию. У Эми не получилось. А уж, если спиваться, то как раз по молодости. В зрелом возрасте вырабатываются приёмы противодействия, если необходимо, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько кадров + еще один постер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем появилась дата премьеры в России - 10 сентября 2015, «ЦДК». Рад, что фильм у нас покажут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томаты на данный момент: 97%

 

Average Rating: 8.4/10

Reviews Counted: 68

Fresh: 66

Rotten: 2

 

Топ-критики: 100%

 

Fresh: 16

Rotten: 0

 

Critics Consensus: As riveting as it is sad, Amy is a powerfully honest look at the twisted relationship between art and celebrity -- and the lethal spiral of addiction.

http://www.rottentomatoes.com/m/amy_2015/?search=amy

 

10 Reasons Why Amy Winehouse Documentary 'Amy' Is An Essential Watch

A Most Modern Tragedy: Why We're All To Blame For The Death Of Amy Winehouse

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amy In the Studio with Mark Ronson | Official Movie Clip

 

Марк Ронсон высказался о документальном фильме об Эми Уайнхаус

Марк Ронсон позитивно оценил документальный фильм об Эми Уайнхаус, назвав кинокартину настоящей данью уважения покойной певице. Британский продюсер и музыкант, который тесно сотрудничал с Уайнхаус во время её карьеры, поделился своим мнение во время недавнего интервью.

 

Ронсон посмотрел фильм «Эми» со своей женой Жозефин де Ла Бом, после чего заявил: «От просмотра картины нахлынули воспоминания, поэтому просмотр оказался не из простых. Но что мне действительно понравилось, так это рассказывать моей жене истории о работе в студии с Эми и вспоминать её остроумные цитаты».

 

«Когда мы посмотрели фильм, моя жена сказала, что теперь представляет именно ту Эми, о которой я всегда говорил. Я все время забываю, что не каждый видел ее с той стороны, с которой видел я».

 

Ронсон продолжил: «Больше всего я уважаю этот фильм за то, что нам напомнили, почему она сразу стала известной – она была гением, создавала вещи, которые даже я не могу забыть».

 

«Я забыл тот факт, что пока я играл аккорды для “Back to Black”, она за час написала текст. Я поверить не мог, люди просто не пишут так быстро слова», – добавил музыкант.

Источник: http://www.apelzin.ru/news/mark-ronson-about-amy.html#ixzz3fKbDzPhe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый осадок остался после просмотра, особенно второй половины ленты.. Безмерно жаль, что все закончилось именно так... Азифа стоит поблагодарить за проделанную работу, за столь честный показ этой печальной и трагичной истории Эми. Из недостатков, лично мне бы хотелось побольше музыки услышать в фильме и, некоторые съемки, с моей точки зрения, черезчур личные, хотя по-другому здесь наверное и нельзя. Сложно что-то писать, пусть каждый сделает выводы для себя...

 

Вот несколько хороших мнений:

Back to Amy

Почему нужно посмотреть фильм «Эми»

 

П.С. - У нас в кинотеатрах фильм идет на английском языке с русскими субтитрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, наткнулся на рецензию, об этом успел написать в соответствующей теме.

Понял, что рецензент, возможно не прав, но и фильм сам по себе тоже "виноват", если это ВСЕ, что можно сказать об Эми, особенно когда в тексте появляется фраза "вкрапления джаза" или что-то в этом роде, то фильм лучше не смотреть. Упор сделан на личной жизни певицы. Это неправильно и кощунственно.

Думаю, могут и очень даже могут появиться отрицательные отзывы о данном творении, сделанном в духе папараци по типу "мы нарыли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упор сделан на личной жизни певицы. Это неправильно и кощунственно.

Думаю, могут и очень даже могут появиться отрицательные отзывы о данном творении, сделанном в духе папараци по типу "мы нарыли".

Я бы сказал, что в первой половине упор сделан именно на музыке, голосе и безусловном таланте. А во второй, пожалуй и правда больше о личном, но и здесь Кападиа сложно обвинять, тут одно вытекает из другого и очень взаимосвязано.. Я бы посоветовал все же посмотреть, и составить собственную точку зрения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм потрясающий. Огромная работа проделана, гигантское количество материала, включая видео из домашних архивов, записи ранних интервью и даже одно голосовое сообщение на автоответчик. Все это демонстрирует нам безумно талантливую девушку, которая получила в детстве психологическую травму после ухода отца из семьи, и стала жертвой безразличия своих родителей и окружения. Очевидно, что она боготворила отца, а он видел в ней только источник денег. Менеджер и парень так же использовали ее ради наживы, а настоящие друзья оказались не в силах помочь и просто опустили руки. Особенно чудовищно было слышать, как ее отец последовательно утверждал, что у нее нет зависимостей и лечение не требуется. Второй час было довольно тяжело смотреть. Отдельным плюсом хочу выделить несколько юмористических моментов, вроде интервью о Дайдо и шутки про Тимберлейка, это несколько разряжало напряжение. Ну и разумеется большое количество музыки. Прозвучали ее известные хиты, а так же несколько неизданных песен и незаписанные тексты. Фильм всем очень советую, невероятная работа и действительно позволяет увидеть настоящую Эми, а не образ из прессы.

 

Упор сделан на личной жизни певицы. Это неправильно и кощунственно.

Думаю, могут и очень даже могут появиться отрицательные отзывы о данном творении, сделанном в духе папараци по типу "мы нарыли".

Глупости, фильм очень личный, но и музыка ее была очень личной. Именно во время просмотра понимаешь, что каждая ее песня отражает какой-то определенный эпизод из ее личной жизни. Тут все связанно и неразделимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что в первой половине упор сделан именно на музыке, голосе и безусловном таланте.

Только совсем недавно в ютубе стали появляться новые видео, где в полной мере раскрывается талант Эми как джазовой певицы. Это фестивальные выступления, джем-сейшены и т.п. Если этого нет в фильме - грош ему цена. Судя по рецензии, в фильме певица неправильно классифицируется, основной упор сделан именно на раскрутке бренда, что повлекло вторую часть истории ее жизни.

Что касается "музыка Эми очень личная" - с этим буду спорить, но придется действительно глянуть фильм из уважения к топикстартеру. Сначала буду смотреть без звука. Понадобится - включу. Звук совместно с видео на тему "Эми" - это очень волнительно, боюсь непредсказуемого воздействия. Моменты из личной жизни могли бы интересовать, но только в плане совместных работ в студиях звукозаписи с другими джазовыми артистами. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...