Перейти к содержанию

Париж (Paris)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/395769/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/264843]"Париж"[/url] [img]http://www.kinopoisk.ru/images/film/264843.jpg[/img] [b]Год : [/b] 2008 [b]Страна: [/b] Франция [b]Режиссер и сценарист: [/b] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/39851/]Седрик Клапиш[/url] [b]В главных ролях: [/b] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/6224/]Жюльетт Бинош[/url], [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/30601/]Ромен Дюри[/url] и другие [b]Жанр: [/b] комедия, мелодрама, драма [b]Премьера (мир): [/b] 20 февраля 2008 [b]Премьера (РФ): [/b] 4 декабря 2008 [b]О чем : [/b] Пьер, в прошлом профессиональный танцовщик, страдает от серьезного заболевания сердца. В ожидании трансплантации, которая спасет (или не спасет) его жизнь, он коротает время, сидя на балконе и наблюдая за проходящими людьми. И даже когда к Пьеру переезжает его сестра Элиза с тремя детьми, он решает не отказываться от новых привычек, ведь теперь весь Париж «танцует» у него под балконом. [url=http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/264843]Трейлер[/url] *** Хотелось бы посмотреть по нескольким причинам. Во-первых, радует наличие Бинош в фильме, во-вторых, радует то, что фильм о прекрасном городе Париже [url=www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?p=796967#post796967]Отзывы после просмотра[/url] Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз сегодня в каком-то журнале про этот фильм читал. озоновское le temps qui reste напомнило... последний фильм я очень люблю, поэтому постараюсь посмотреть и этот. тем более, что ромен и жюльетт - очень интересные актеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж - город любви, весны и надежд! Бинош - актриса, которую всегда смотрю с огромным удовольствием. Вывод, в данном случае только один...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм будет просмотрен с вероятностью в 100% и куплен в коллекцию с вероятностью 95%. Что ж со мной делает французское кино? Что ж со мной делает Париж? Достаточно одного трейлера, и я влюблена в этот фильм заочно. Волшебство...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заманчивый сюжет и актёрский ансамбль Очень надеюсь, что на фоне романа героев Бинош - Дюри, покажут необычайную красоту города. Фильм обязательно смотрю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело происходит в Париже, то зрелище будет отменным! Бинош и Дюри очень нравятся, сюжет тоже привлекает. Вывод - смотреть обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только то, что место действия фильма происходит в Париже не заставит меня посмотреть фильм, как и участие Бинош, да еще и жанр - мелодрама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-ура, дождалась, [b]Париж[/b] на экранах уже завтра.:D Будет драма и обещают показать настоящий Париж, с проблемами, печалями, не обойтись без чувств, и даже ненависти, надеюсь положительных эмоций будет больше. Участие Бинош, заставляет срочно бежать в кассу, пропустить никак низя.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='striker001']Ура-ура, дождалась, [b]Париж[/b] на экранах уже завтра.:D Будет драма и обещают показать настоящий Париж, с проблемами, печалями, не обойтись без чувств, и даже ненависти, надеюсь положительных эмоций будет больше. Участие Бинош, заставляет срочно бежать в кассу, пропустить никак низя.))[/QUOTE] А почему в Афише на Яндексе никакой инфы? Нету Парижа в расписании... :( P.S. Нашла. 4 декабря. :) Изменено пользователем steffania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы очень удачно выразилась что: [quote]радует наличие Бинош в фильме, во-вторых, радует то, что фильм о прекрасном городе Париже[/quote] И хоть фильм и явно грустный, но французские грустные фильмы меня радуют :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа! Этот фильм обязателен к просмотру! Название уже толкает меня на покупку лицензионной ДВД. Ведь это про мой любимый город, да еще и Бинош в главной роли, что не может не радовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='svi95']Париж - город любви, весны и надежд!..[/QUOTE]Ага, прям, другая планета))) Вот именно уйти от такого обывательского стереотипа и хотели авторы, создавая свой "Париж". [quote name='steffania']P.S. Нашла. 4 декабря. :)[/QUOTE]Точно не смотрела, но обычно бывают сеансы в ночь со среды на четверг, поэтому писала про 3 число, а вообще, да, с 4 декабря в "широком " прокате, наверное 2-3 зала дадут:D Трейлер понравился, но не понятно пока будут истории пересекаться или каждая станет отдельно взятой новеллой. Приятные актеры, правда, мне неизвестные совсем, кроме Жульет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='striker001']...наверное 2-3 зала дадут:D[/QUOTE] Ну на Киевской точно будет идти. А кинотеатр-то не маленький. Любят они французские фильмы. "Просто вместе" с субтитрами там смотрела. Сейчас идёт фильм Жюли Дельпи...как бы время выгадать. Безумно хочется посмотреть. :) [quote name='striker001']Трейлер понравился, но не понятно пока будут истории пересекаться или каждая станет отдельно взятой новеллой. Приятные актеры, правда, мне неизвестные совсем, кроме Жульет :) [/QUOTE] А мне лицо главгероя знакомо. Но естественно не могу вспомнить, где я его видела. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено и сразу оглашаю балл – 10 из 10. Все фильмы этого режиссера чем-то похожи, но если «Испанка» и «Красотки» в основном комедийная мелодрама, то «Париж», скорее, драма с элементами комедии. Легкое, душевное, весело кино, и в то же время – печальное, с привкусом горького шоколада, кофе и горя. Это история нескольких парижан, и каждый персонаж – это целая вселенная. Джультет Бинош играет социального работника, замотанного работой и воспитанием троих детей. А еще у нее имеется больной брат (красавчик Ромен Дюри), бывший танцор шоу вроде «Мулен Ружа». Этот самый брат наблюдает в окно за красивой студенткой, которая крутит романы сразу с несколькими людьми, один из которых – депрессивный профессор истории, эдакий парижский Эдвард Радзинский, вынужденный из-за денег идти на компромиссы (Фабрис Лукини, классный дядька и мой любимый персонаж в этом фильме, хотя дяденька не молод, ему 57). У профессора есть брат-архитектор – Франсуа Клюзе, тоже чудесный актер (недавно посмотрела комедию с его участием «Оно того не стоит», рекомендую), он играет самого «нормального человека» Парижа. В фильме есть и другие интересные персонажи и истории – про булочную (ах, эти багеты и круассаны, такие я пробовала только в Париже!), про рынок, про эмигрантов. Переживания главного героя мне очень близки. Сама недавно побывала в руках хирурга, и когда после этого мне кто-то жаловался на офисные проблемы и прочую ерунду, мне хотелось сказать им тоже самое, что говорить персонаж Дюри. Не смотря на грустную составляющую этой картины, она праздничная и смешная. Над эпизодом с sms-кой все так долго хохотали, что какая-то бука, сидящая слева, сказала мне: «Можно поспокойнее?». Это было неприятно. Кстати, фильм не попкорновый, публика на него ходит в основном соответствующая. На экране – субтитры и французская речь. Рекомендуется к просмотру тем, кто был в Париже или кто только мечтает о нем. P.S. Кто-нибудь знает, как называется композиция, которая звучит в начале фильма и ближе к финалу, когда герой смотрит на падающий снег? Уже не в первый раз слышу эту грустную мелодию в фильмах…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='paramoribo']Все фильмы этого режиссера чем-то похожи, но если «Испанка» и «Красотки»... [/QUOTE] Блин, ни тот ни тот не нравятся. Надеюсь, этот лучше вышел. [quote name='paramoribo']Кстати, фильм не попкорновый, публика на него ходит в основном соответствующая. На экране – субтитры и французская речь.[/QUOTE] О, а вот это по мне. На "Просто вместе" мы с незнакомой девочкой вдвоём в зале сидели. Так здорово. Это лучше, чем гудящий всевозможными звуками переполненный зал. [quote name='paramoribo']Рекомендуется к просмотру тем, кто был в Париже или кто только мечтает о нем.[/QUOTE] Такс...любимый Париж, любимые круассаны, а я всё никак не схожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='fistachka']Фильм понравился.Советую посмотреть. Не подскажите, кто исполняет саундтрек к фильму?[/QUOTE] Что значит исполняет саундтрек? Там что одна песня весь фильм играет? Если как и моя подруга имеете ввиду ту, которая в трейлере играет, то это [b]Keane ''Somewhere only we know''[/b].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Француз Седрик Клапиш отчаянный влюбленный. Любовь его сердца - Париж, город его жизни. Когда человек влюблен ему трудно молчать, его душа поет и плачет, ему хочется выбиваться из сил в бешеном ритме танца, отдаться страсти, страдать в ревностных раздумьях, радоваться и ненавидеть. Как нельзя лучше выразить свою любовь помогли режиссеру люди, в фильме показаны несколько дней из жизни парижан, простые на первый взгляд истории, рассказанные умело, настолько пронзительны, что порой не хватало дыхания от прилива эмоций. Не успеешь расстроиться за молодого человека, талантливого танцовщика узнавшего нерадостные новости о состоянии здоровья, как приходится смеяться над проделками профессора истории, под старости лет влюбившегося в студентку, всегда печально видеть смерть, но за пределами кладбища начнет жизнь новорожденный, отчаявшийся обретет надежду, и влюбленные отдадутся страсти. Не была в Париже и никогда особо по нему не страдала, умиляли всегда приторные вздохи о славном городе, но Седрику Клапишу удалось подарить мне частичку своей любви. Безумно позитивный фильм, не за наигранные смешные ситуации, должные в каждом кадре вызывать у зрителя улыбку до ушей, здесь каждый персонаж живет настоящей жизнью, их чувства искренни и поэтому греют. Рекомендуется всем и особенно в зимний, кризисный сезон, накануне 2009года.))) P.S. Есть единственное НО в фильме, на мой взгляд, зря включены кадры о катакомбах. Рядом со станцией метро Данфер-Рошро, находится вход в знаменитые парижские катакомбы, да, это ужасное место... оттуда не возвращаются.(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='striker001'] P.S. Есть единственное НО в фильме, на мой взгляд, зря включены кадры о катакомбах. Рядом со станцией метро Данфер-Рошро, находится вход в знаменитые парижские катакомбы, да, это ужасное место... оттуда не возвращаются.([/QUOTE] Имхо, наоборот, полезные кадры. Большинство людей знать не знают о месте захоронения Шарля Перро и еще нескольких миллионов человек. Это история и черепа - вот и всё. Ничего зловещего в них нет, зловещи лишь людские поступки. Нечто похожее я видела в тропиках Азии, только там это не под землей, а на поверхности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='paramoribo']Имхо, наоборот, полезные кадры..[/QUOTE]Нет, не полезные, как стали показывать сразу настроение испортили, если бы знала уши заткнула. это самое ужасное место. Ненавижу катакомбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...