Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший зомби-муви

Какой фильм о зомби вы считаете лучшим?  

1 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой фильм о зомби вы считаете лучшим?



Рекомендуемые сообщения

Фильмы о зомби, лично для меня пожалуй самый любимый поджанр фильмов ужасов. Особый трепет у меня вызывают итальянские работы в жанре зомби муви. А какие фильмы вы считаете лучшими и наоборот худшими?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних пор полюбила "умное" зомби муви. Соответственно, голос за "28 недель спустя".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Планета Страха считается зомби-муви?

Если да, то выбираю Планету Страха))))

Это супер кино!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кино про зомби не очень жалую.

от участия в опросе воздержусь-подожду судный день Нила Маршала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, люблю зомбаков, правда, не всех - трэшняк типа "Полета мертвецов" не смог досмотреть. Много чего можно хорошего сказать про эти фильмы, но пока скажу главное - опрос-то кучеват малёхо. Нет ни "Белого зомби" (родоначальник), ни "Shaun of the dead" (это мой победитель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю насколько сильно Vincent Crist обрадуется наличию данной темы :)

Голос уходит фильму Ромеро, по сути, положившему начало этому жанру. Много времени прошло и много воды с тех пор утекло, но его "Ночь..." все равно лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, тоже хотел такую тему создать. Голоса уходят "Обители" (только первой) и "Рассвету" Снайдера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, отсутвие Rom-Zom-Com a.k.a. Зомби по имени Шон сильно расстравивает, мой голос фильму всегда обеспечен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, люблю зомбаков, правда, не всех - трэшняк типа "Полета мертвецов" не смог досмотреть. Много чего можно хорошего сказать про эти фильмы, но пока скажу главное - опрос-то кучеват малёхо. Нет ни "Белого зомби" (родоначальник), ни "Shaun of the dead" (это мой победитель).

 

В опросе я имел ввиду зомби фильмы, где зомби предстают плотоядными монстрами, то есть такими какими нам их показывали Фульчи и Ромеро. Просто если честно я не особо люблю фильмы, где зомби являются жертвой и слугой колдуна вуду, поэтому в списке нет ни "Белого зомби", ни "Змей и радуга". А по поводу "Полета мертвецов" мне фильм понравился, в отличии от токого отстоя как "Быстрый и немертвый", "Электрический зомби" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а насчет "Шона.." дико извиняюсь попросту забыл включить его в список, фильм действительно великолепен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе я имел ввиду зомби фильмы, где зомби предстают плотоядными монстрами, то есть такими какими нам их показывали Фульчи и Ромеро. Просто если честно я не особо люблю фильмы, где зомби являются жертвой и слугой колдуна вуду, поэтому в списке нет ни "Белого зомби", ни "Змей и радуга".

 

А поскольку создание тем-ответвлений о тех же самых зомби-жертвах и зомби-слугах не предусмотрено, то может в понятие "зомби муви" включить все возможные варианты фильмов на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же голос отходит Ромеро и только ему. Ведь он никто иной как сорзжатель этого жанра. Ещё омечу Зловещие мертвецы. Вот это я понимаю фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поскольку создание тем-ответвлений о тех же самых зомби-жертвах и зомби-слугах не предусмотрено, то может в понятие "зомби муви" включить все возможные варианты фильмов на эту тему?

 

Да наверное вы правы, но стоящих зомби фильмов настолько много, что пришлось бы список удлинять до 90, а это проблематично для голосующих. Вот блин и "Зловещих мертвецов" забыл вместе с "Возвращением живых мертвецов".

Предлагаю выкладывать каждому свою скажем пятерку любимых зомби фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю выкладывать каждому свою скажем пятерку любимых зомби фильмов.

 

Пятерка любимых:

 

1. Шон

2. Dead alive aka Brain dead, короче, "Живая мертвечина"

3. День мертвецов

4. Рассвет мертвецов оригинальный

5. 28 дней спустя

 

Кого бы ещё надо добавить в список: "Возвращение живых мертвецов 1-2-3", "Зловещие мертвецы 1-2-3", "Реаниматор 1-2-3", из последних - "Слизняк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По соглашению с топикстартером, опрос прикроется на некоторое время.

Предлагайте достойные варианты, топикстартер постарается их все учесть в новом опросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятерка любимых:

 

1. Шон

2. Dead alive aka Brain dead, короче, "Живая мертвечина"

3. День мертвецов

4. Рассвет мертвецов оригинальный

5. 28 дней спустя

 

Кого бы ещё надо добавить в список: "Возвращение живых мертвецов 1-2-3", "Зловещие мертвецы 1-2-3", "Реаниматор 1-2-3", из последних - "Слизняк".

 

По поводу "Слизняка", по моему фильм не совсем о зомби. А насчет остальных зачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 28 дней спустя

2. Мозг Мертв (живая м.)

3. Шон

4. Армия тьмы

5. Планета страха

6. Зловещие мертвецы 2

 

 

Из трешевых шедевр от Фульчи и Ко:

 

Зомби-3, они же Пожиратели плоти-2 (тут угар уже с названия идет, правда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 28 дней спустя

2. Мозг Мертв (живая м.)

3. Шон

4. Армия тьмы

5. Планета страха

6. Зловещие мертвецы 2

 

 

Из трешевых шедевр от Фульчи и Ко:

 

Зомби-3, они же Пожиратели плоти-2 (тут угар уже с названия идет, правда?)

 

По поводу Зомби 3, на мой взгляд фильм не достоин звания лучшего, равно как и Зомби 4 маразм полный. Как я уже писал в разделе "Eurocult" сам Фульчи не признает его своим фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет "Планеты страха"? И кем считаются фрики из "Я - легенда"?

 

А моя пятерка выглядит так:

"Рассвет мертвецов" (2005), "Обитель зла", "Шон", "Планета страха", пятый пока не смотрел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Зомби 3, на мой взгляд фильм не достоин звания лучшего, равно как и Зомби 4 маразм полный. Как я уже писал в разделе "Eurocult" сам Фульчи не признает его своим фильмом.

 

так в маразме и суть, мне, коли рассматривать серьезно, творчество Фульчи не кажется конкурентноспособным тому же Бойлу, хотя Фульчи тут собаку сожрал, а Бойл так, зашел и снял фильмец. А вот по качеству треша, именно маразма, чтобы поржать над нелепостью, Зомби-3 - более чем подходят. Вот Зомби-2 - просто плохо и скучно.

 

Просто если честно я не особо люблю фильмы, где зомби являются жертвой и слугой колдуна вуду

 

а на деле-то как раз только такие и есть зомби, а ходячие трупы с инстинктом "пожрать" - это просто ходячие трупы с инстинктом "пожрать" =)

 

И кем считаются фрики из "Я - легенда"?

 

вампирюкинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет "Планеты страха"? И кем считаются фрики из "Я - легенда"?

 

А моя пятерка выглядит так:

"Рассвет мертвецов" (2005), "Обитель зла", "Шон", "Планета страха", пятый пока не смотрел :)

 

"Я легенда" еще пока не смотрел, до Казахстана он еще в нормальном качестве не дошел и в кинотеатрах не было. Насчет остальных, принято.

 

Кстати а какие зомби вам нравятся больше: классические медленные (Ромеро, Фульчи) или же современные быстрые (Бойл, Снайдер)?

Изменено пользователем FanBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а какие зомби вам нравятся больше: классические медленные (Ромеро, Фульчи) или же современные быстрые (Бойл, Снайдер)?

 

вот Снайдеровские - не нравятся, а у Бойла - офигенно, парадокс (: Причем творение Снайдера я узрел раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю Зомби 2 скучным фильмом. А в итальянском жанровом кино мне особенно по душе атмосфера чередующаяся с брутальностью. Раньше не было такой жесткой цензуры, вот и снимали как хотели. Я не говорю, что современные фильмы лишены атмосферы, просто старые фильмы, в особенности как я уже упомянул итальянские пробирают меня больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зомби по имени Шон" рулит. Остальное мимо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"28 дней спустя" проигрывает "28 неделям спустя" - я просто в шоке:ohmy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...