Перейти к содержанию

Париж (Paris)

Рекомендуемые сообщения

Шикарный фильм. Интересный сюжет, потрясащая музыка. в меру шуток и грустных моментов, все это позволяет мне поставить оценку 8 из 10. Почему не 10??? наверное потому, что мне показалось, что сюжет слишком уж "рваный" получился, такое ощущение что многие кадры фильма не вошли в прокатную версию, чтоб хронометраж фильма был приемлимый..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Клапиша я не особенно жалую, ибо глуповат, на мой вкус. Для чистого развлечения - зануден, для серьезного кино - поверхностен и прост с периодическим сползанием в примитив и банальность.

Но на "Париж", конечно, пойду. Помимо Бинош, обязательной к просмотру, поставить галочку против еще одного фильма этого француза тоже не вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапиша я не особенно жалую, ибо глуповат, на мой вкус. Для чистого развлечения - зануден, для серьезного кино - поверхностен и прост с периодическим сползанием в примитив и банальность.

Но на "Париж", конечно, пойду. Помимо Бинош, обязательной к просмотру, поставить галочку против еще одного фильма этого француза тоже не вредно.

Надо же, так много видела или Клапиш оч продуктивный режиссер??:D

 

"Париж" был первым, что смотрела от режиссера Седрика Клапиша. Просто везение, он не копался в сознании, излишне не драматизировал и самое главное, после просмотра фильма это понятно, режиссер любит людей и снимает для нас кино, а не для себя. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, так много видела или Клапиш оч продуктивный режиссер??:D

Четыре фильма, предваряющие "Париж", видела. Может, и не особенно много, но с учетом того, что режиссер сделал 9 полнометражных игровых картин, вроде, неплохо и выборка вполне репрезентативная.=)

 

Впрочем, отнюдь не критикую работы Клапиша. На мой взгляд, он является производителем добротного среднего европейского кино. Без особенных изюминок, но, как ты справедливо выразилась, "для людей". Просто, видимо, я не совсем тот "людь", для которого оно делается.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, отнюдь не критикую работы Клапиша. На мой взгляд, он является производителем добротного среднего европейского кино. Без особенных изюминок, но, как ты справедливо выразилась, "для людей". Просто, видимо, я не совсем тот "людь", для которого оно делается.=)
А мне очень понравилось, хотя и говорили, что французы снобы и зазнайки, но посмотрев Париж Клопиша мне в это с трудом вериться.

 

С момента начала историй и плавного развития каждой, просто физически можно ощутить прилив жизненной энергии.

Казалось бы в некоторые моменты повествования, Клапиш вовсе не иронизирует, он показывает грустные вещи, молодой танцовщик, который полон энергии и готов парить , но выдыхается после минуты активных движений, смотреть больно, как человек не может сделать шаг, тело в форме, но источник жизни иссяк – сердце отказывает функционировать.

Нестареющий душой профессор поначалу радует своей возрастной "непосредственностью", и легким флиртом со студенткой, затем огорчает потерей рассудка, а к финалу хочется благодарить за разум и чувства.

 

Торговец с рынка, в душе оказывается королем, добрым и справедливым, он дарит свою любовь всем вокруг. Очень необычный сюжет именно с Бинош и продавцом, мне наверное больше всего понравился. (Понесло, все от радости воспоминаний)))

 

Да, пожалуй, нет ничего исключительного в фильме все слишком просто и жизненно, и при этом очень душевно получилось.

Знаешь, я не знаток европейского кино и чаще отсмотренное по-случаю нагоняет тоску, а вот Клапишу удалось тронуть. Да, кино для людей, оно открывает глаза, пробуждает и не дает замерзнуть!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, что уже отписывалась по фильму, эх...

Великолепный, душевный фильм. Как обычно, у Клапиша, 100% чувство присутствия) И снова его/мой любимый Ромен Дюри, для меня лучший дуэт в современном французском кинематографе. Впрочем весь актерский состав на высоте. Операторская работа великолепная, тонкий юмор, сам Париж... В общем, отличное зрелище!

Фильм-мозайка, мозайка жизни, как она есть, без прекрас, без фальши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, с мозайкой перебор! В принципе, фильм ничего нового не открыл(это я про Париж). Пожалуй темы Парижа практически не заметно...Порадовал Ромен Дюри (возмужал)) и булочница просто убила!

А вообще приятный фильм))(если оставить только Дюри и профессора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Не скажу, что сильно зацепил, но понравился. Ещё к Клапишу немного предвзято отношусь (в лучшую сторону). Такой жизнеутверждающий фильм получился, несмотря на лёгкий драматизм. Саундтрек - просто блеск, особенно второй трек (Wax Tailor - Seize the Day), чувствую слушать буду теперь долго. Ну и как положено отзыв:

Куда ведут провода?

 

Париж! Горoд рoмaнтичeских oжидaний, нaсeленный чувствeнными oбрaзами, символ искусствa жить и искусствa любить, мeстo, в кoторoм в oдин клубoк перeплетены нeзaбываемые крaски, звуки, вoспoминaния. Скoлькo поэтичeских стрoк eму пoсвящено, скoлькo пeсeн, картин, фильмoв o нём сoздaнo, ведь днём и нoчью, в сoборах и нoчных клубaх, в гaлeреях и на улицaх oн - рaзный, и дo концa пoнять eгo прaктически нeвoзможнo. Вoспоминaния o Пaрижe вечны.

 

Рoмантикa гoрoдa любви и крaсoты, oблaдающегo eдинствeнным в свoём рoде шармoм, пo-прeжнему влёчет к сeбe вeсь мир, и, рaзумeeтся, нeжные и искрeнниe кaртины, пoдoбныe признaниям в любви будут появляться, хотя все слова сказаны уже давно и не раз. Лента очень любопытного европейского постановщика Седрика Клапиша, снова о нём - гoрoде мeчты, гoроде мoды, гoродe любви и, конeчнo, людях его населяющих. Казалось бы, в слове Paris все точки над i уже расставила коллективная работа 2006 года «Париж, я люблю тебя», состоящая из восемнадцати историй о различных проявлениях любви, но ведь Клапишу ни что не мешает переснять всё на свой вкус...

 

Седрик Клапиш всегда делал фильмы в первую очередь о людях, и какой бы город он прежде не снимал: будь то Барселона, Лондон или Санкт-Петербург - всё внимание он концентрировал на героях, недвусмысленно намекая на интернациональность человеческих чувств. В очередной своей работе Седрик Клапиш остается верен выбранному направлению - снимая Эйфелеву башню и прочий пaрижский антурaж он осознаёт, что делает это дaлеко нe пeрвым, пoтoму ищeт, выдумывaeт нoвые пoдходы. Зритель может не испытывать никаких чувств к городу - фильм вовсе не обязывает им любоваться, как красочной открыткой со знакомыми видами, здесь наблюдается довольно-таки неплохой сюжет, понятная и ненавязчивая мораль. Достаточно лишь считаться с чувствами Пьера.

 

Главный герой, Пьер, в прошлом профессиональный танцор, узнаёт о серьёзном заболевании сердца. После прогноза врачей, с высокой точностью определившего, что пациент скорее мёртв, чем жив, окончательно утратившему интерес к своей жизни и смирившемуся с неизбежностью конца, нашему рефлексирующему вуайеру остаётся сидя на балконе любоваться огнями большого города, ну и может быть хорошенькой девушкой в окнах дома напротив. Тем временем Летицию, ту самую девушку навязчиво преследует любвеобильный университетский профессор, а Элиз, сестре Пьера, на рынке, среди толпы веселых торговцев фруктов приглянулся один единственный - почти что свободный Жан. Пьер становится свидетелем самых различных парижских историй, в которых даже против воли ему приходится оставаться наблюдателем.

 

Снова в главной роли - Ромен Дюри, актёр уже не единожды работавший с Клапишем. Со времён картины «Испанская гостиница» мне всегда приятно созерцать Ромена в новой роли, но время идёт и заметно, что актёр не собирается вечно играть роли разудалых мачо. Подстриженный под «ёжик», и какой-то весь серый и обыденный, он правдиво хватает ртом воздух и размышляет о драматических перипетиях жизни, сидя у открытого окна. Партии солиста Ромена Дюри пoдыгрывaют со свoими истoриями eщё нeсколько чeловек, в истoриях кoтoрых eсть oсобо запoминающиеся мoменты: этo и зажигатeльный тaнец oт унивeрситетского прoфессора (Фабрис Лукини) и нeумелый стриптиз в испoлнении Жюльетт Бинош.

 

Куда ведут провода? Вопрос, заданный ещё до начальных титров, звучит не совсем прaвильно, нo oбщую суть кaртины пeрeдаёт хoрошo. «Париж» - фильм про людей. Oбычных срeднeстатистичeских житeлей мeгaполиса, зaдaющихся в зaвисимoсти от нaстрoения ритoрическими вoпросaми. Чтo знaчит быть нoрмальным, почему красота ужасна или зачем на балконе дома напротив часами стоит молодой человек?

 

В фильме нeт мoментов, кoтoрые зaставляют подолгу смeяться oт души, или глубoкo сoпереживать герoям. Несмотря на открытый финал всё достаточно предсказуемо - режиссёр чётко расставляет сюжетные метки, потому особого труда не составляет додумать, что станется с героем Ромена Дюри, а, следовательно, и пищи для рaзмышлeния «Париж» тoже не дaёт.

 

Только лишившись простых радостей жизни, человек ощущает её реальную ценность. Пьер удивляeтся неспoсoбности пaрижан рaдоваться жизни - в этoм и оснoвной идейный посыл фильма Клапиша. Кино это, прeждe всeгo прo человека, кoторый начал пeрeосмысливать происхoдящее вoкруг из-зa неизбежнo приближающeйся смeрти, пoнимать, как вaжно жить сейчас, цeнить то, чтo имеeшь, любить oкружающий мир, вeдь кaк чaстo, в eжеднeвной суeте, мы пeрeстaём зaмeчaть тo, чтo на сaмом дeле вaжно.

 

Но у фильма есть и иная цель, пoбуждающaя зритeля нeмнoго пoмечтaть, нaсладиться нетoрoпливoй прoгулкoй пo узким улoчкам Пaрижа бeз oпрeдeленнoй цeли, рaствoриться в сeнтимeнтaльнoм путeшeствии эстeтичeских пeрeживaний.

 

«Они не понимают, какое это счастье - вот так беззаботно бродить по Парижу...»

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный фильм.

Просмотр конечно надо под настроение, будь у меня соотвествующее настроение возможно и понравился бы мне.

И слишком уж много таких французких фильмов, с зарисовками обыденной жизни, показом: "Вот какие обычные жители Парижа", слишком в последнее время французы любят снимать обыденность и грусть. Устал уже от таких фильмов. Конечно просмотр портил еще перевод субтитрами.

Фильм интересен в первую очередь конечно будет самим французам, франколюбам и просто интересующимся Францией.

Скажу фильм не пустой конечно, есть в нем немало неплохого.

Но фильм под настроение, когда прямо хочется убить два часа личного времени.

Пока поставил 5 из 10 (возможно когда появится настроение еще раз схожу)

 

И еще, как любят французы вставлять в свои фильмы

вожделение старого пердуна к молодой девушке, и главное девушка всегда отвечает этому старому пердуну, и у них всегда секс (и не противно со старым спать?)

 

Изменено пользователем МиГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, как любят французы вставлять в свои фильмы

вожделение старого пердуна к молодой девушке, и главное девушка всегда отвечает этому старому пердуну, и у них всегда секс (и не противно со старым спать?)

 

И не только французы. Есть множество фильмов, где эта "тема" развита куда более полно. Сразу "Элегия" вспоминается

 

а вообще - не такой и старый он был.

 

Не разваливался на ходу, во всяком случае.:) Да, видать не противно, было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный фильм.

Просмотр конечно надо под настроение, будь у меня соотвествующее настроение возможно и понравился бы мне.

И слишком уж много таких французких фильмов, с зарисовками обыденной жизни, показом: "Вот какие обычные жители Парижа", слишком в последнее время французы любят снимать обыденность и грусть. Устал уже от таких фильмов.

Но ведь в фильме как раз были зарисовки не только обыденной жизни. В фильме не показывали банальную жизнь обычных граждан, со всеми вытекающими последствиями быта. Нет. Разве жизнь роскошных тусовшиц, отдыхающих на курортах, это обыденность жизни, а мероприятие, показ высокой моды, это обыденность,? А потом прогулка светских девушек в освещенном и холодном рынке, горячая встреча с потрясающими "профессионалами" свежих овощей, это обыденность.

А настоящий танцовщик, талантливый молодой человек, который обожал движение, был скован недугом, мне совсем не кажется это обыденностью. Наверное, говоря про обыденность, имел виду картинку фильма, она как зарисовки из нашей жизни. Ну так это стиль картины. Здесь нет блеска, но жизнь героев совсем не банальна, интересные персонажи, увлекательные истории. Не знаю, как можно заскучать. Кино очень интересное потому что живое. Герои реальные люди и где ты еще увидишь взрослого мужика, который плачет и не стесняется слез, так как это всего лишь эмоции, а не показатель мужского бессилия.

По поводу спойлера, не согласна, это не было вожделение и девушка ответила ему однажды, (мобыть дважды) и все, а потом они расстались потому что девушке преподаватель не нравился.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно ты права, striker001. Просто что-то у меня настроение было не для такого фильма, вот поэтому и стал к нему придираться. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно ты права, striker001. Просто что-то у меня настроение было не для такого фильма, вот поэтому и стал к нему придираться. :)
Ну, да, фильм немного грустный. Есть позитивные моменты, но от каждой новеллы веет тихой грустью, но ведь такова жизнь, рядом может быть не так весело, как кажется на первый взгляд.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как фильм с таким названием я ни за что не могла пропустить, я его таки посмотрела. Фильм мне понравился, и даже очень. Может многим он покажется скучным, но это европейское кино, которое показано на экране, так, как протекает сама жизнь. И это делает его еще более прекрасным. А может на это повлияло то, что все происходит в моем любимом городе.

 

В фильме мы наблюдаем за жителями этого прекрасного города, за тем, как протекает их жизнь, за их чувствами, за их повседневной жизнью. И, во главе город, где начинается вселенная. Париж. И этим все сказано. Смотреть на эти улицы, площади и наслаждаться музыкой, которая звучит в фильме - все это уже достаточно, чтобы полюбить этот фильм, и по каждому просмотренному кадру снова и снова влюбляться в Париж. По новому. В город с тысячью лиц. В город, который притягивает туристов каждый раз с новой силой. Кто ты Париж? Почему все так без ума от тебя?

 

Парень, который живет там, и из окна (в каком шикарном месте была его квартира, весь Париж у его ног, а ночью была видна сверкающая башня... незабываемое зрелище) наблюдает за жизнью города, начинает еще больше ценить вещи, когда узнает, что может скоро он больше их не увидит и не почувствует. Он начинает по-другому смотреть на то, что творится вокруг. Он хочет все успеть. Он наблюдает за людьми, которые куда-то спешат, что-то делают, и только он понимает, что эти люди даже не знают, как это прекрасно вот так вот беззаботно гулять по Парижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неровно - шикарная история с Фабрисом Лукини, средней интересности с рыночной "командой Элвисов" и Роменом Дюри и совершенно пустая с Жульет Бинош. Постоянный клопишевский герой Дюри как сквозной стержень в принципе на месте, но некоторые эпизодичные персонажи вроде раздражающей хозяйки булочной и африканского эмигранта совершенно ни к чему.

 

Что понравилось кроме истории Лукини - для Клопиша Париж это в первую очередь люди с самыми разными проблемами, рутиной и неожиданными открытиями, окрыленные или же обреченные. Снятый в серых тонах город очень очень напоминает Москву в конце осени, и привычного туристического лоска слава богу наводить создатели не стали. Практически наверняка уверен, что во времена питерских съемок "Красоток" Елена Яцура показывала режиссеру "Питер FM". Ну а в остальном - без особого смысла как-то. Как и сама жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боялась, что будет скучно. Но не было. Фильм понравился.

Любимым моментом стал зажигательный танец в исполнении Фабриса Лукини! Такое не забывается!!

А еще жутко люблю тему вот таких мелких пересечений таких разных жизней и людей... Иногда бы мне тоже хотелось просто понаблюдать из окна, как люди пересекаются, взаимодействуют - жизнь кипит или ползет. Но мне не удастся - только стройка перед окном, если только за краном наблюдать...

 

Конечно, Париж!! Несравненный город! Но жизнь льется со смертями, разрывами и созданиями везде. Даже в захолустном поселке. Хотя все же в Париже это кажется особенным. Даже приторная тетка из булочной!

 

Жульетт Бинош, Ромен Дюри, которого лично помню как Мольера, прекрасные актеры. И смотреть на них хочется долго и спокойно! Тем более, что этому способствует такая музыка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм чем-то очень напоминает сюжетно объединенные новеллы "Париж, я люблю тебя", вкупе с заезженным приемом пересечения сюжетных линий(нелинейность с общим знаменателем). Но фильм очень искренний, приятный, есть в нем некая атмосфера участия и сочувствия, жизни что ли. Он то вызывает улыбку, то грусть, но неизменно задевает. Фильм-настроение, который должен быть просмотрен в очень специфическом духе и желательно в оригинале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, как любят французы вставлять в свои фильмы

вожделение старого пердуна к молодой девушке, и главное девушка всегда отвечает этому старому пердуну, и у них всегда секс (и не противно со старым спать?)

 

Я, конечно, отвечаю уже спустя год, вряд ли это имеет смысл, но все-таки напишу: вообще

есть такого рода девушки (а это Лоран играет именно такую) - знают свою красоту, любопытны и независимы. И любят получать новый опыт, потому что им он дается легко. И секс с преподавателем здесь (он, кстати, не так уж и плох) - еще одно развлечение, еще один штрих к ее жизни, полной мимолетных впечатлений. Так что тут как раз все понятно с этим романом.

 

 

Фильм классный. Все время хотелось бы больше Парижа, но в конце его получаешь в избытке - наверное, так и надо: маленькая порция сентиментальности про город и на этом баста. Истории искренни, свободны и имеют каждая свой шарм, что, впрочем, является излюбленным приемом, когда речь идет о нескольких сюжетных линий. Тем не менее, Париж прекрасен, Бинош прекрасна, а для Лоран у меня не найдется слов - такой полный образ у нее получился, что как-то даже неожиданно. Красивое, вдумчивое, современно-французское кино. И конец - хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные наконец "Париж" посмотрела..понравилось!странное чувство осталось после фильма - и грусть, и радость, и желание куда-то поехать, причем все-равно куда... Истории героев очень трогательные и правдоподобные, и что мне всегда нравилось у французких режиссеров,так это то, что они не пытаются любой правдой и неправдой выбить в буквальном смысле из вас слезу! Здесь показаны: драма с умирающим молодым танцовщиком (Ромен Дюри), история одиночни-матери (Жульет Бинош), совершенное одиночество профессора унивеситета, толкающее его на неожиданную связь (Фабрис Лукини), и особенно маленькая, но такая большая роль девушки-байкера (Жюли Ферье).Еще присутствует множество других симпатичных героев со своей жизнью, заморочками, радостями, слезами - и главное, что подается все так легко, так ненатужно, ненадуманно, под красивую музыку...возникает ощущение, что ты просто подглядываешь за героями через замочную скважину или, как делает от безысходной тоски и безнадежности герой Ромена Дюри, с балкона... Конечно, кино непростое для восприятия, но смотреть такое нужно обязательно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как же я болею музыкой. Просто сюжет, отличная последняя сцена.

Я влюблена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, отвечаю уже спустя год, вряд ли это имеет смысл, но все-таки напишу: вообще

есть такого рода девушки (а это Лоран играет именно такую) - знают свою красоту, любопытны и независимы. И любят получать новый опыт, потому что им он дается легко. И секс с преподавателем здесь (он, кстати, не так уж и плох) - еще одно развлечение, еще один штрих к ее жизни, полной мимолетных впечатлений. Так что тут как раз все понятно с этим романом.

 

 

Не так уж и плох?? Да ему 60! И если некоторым мужчинам даже в этом возрасте удастся сохранить остатки былой красоты, то этот дядька в свои 60 выглядит отнюдь не лучшим образом: у него безумные глаза и зубы как у людоеда. Короче, его история понравилась только тем, чем потерпела фиаско. Кроме чувства гадливости она ничего не вызывает. Так ему и надо, старому пню!

И французы на сом деле уже достали строить многие свои фильмы на том, как 60-етний дядя полюбил девочку на 20-30-40-50 лет моложе него.

 

Фильм удивительно затянут, будет интересен больше поклонникам французской культуры, но не людям которым на нее плевать. Он ни о чем. Он и не комедия ибо слишком сучен, и не драма ибо слишком неглубок для нее. Высокий рейтинг кинопоиска считаю неоправданным. Вероятно, голосует "небыдло", которое находит в данной картине какой-то таинственный смысл (которого на самом деле нет). С таким же успехом можно было потратить пленку на то, чтобы отснять месяц жизни какого-нибудь клерка (он встает утром, идет на работу, вечером приходит домой, периодически жена делает ему минет или вкусный ужин и он довольный/грустный ложится спать) или месяц жизни доярки (она встает каждое утро, доит корову, в обед заигрывает с пастухом васей, а иногда ходит с ним на сеновал).

НО! если этих же героев снимет модный французский режиссер! Да исчо и в граде Париже! Тогда.... Мммм! Ну тогда это шедевр... как глубоко копнул автор!

 

Что касается музыки, которой кто-то тут восхищался, то она банально УКРАДЕНА из фильма "Разрисованная вуаль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм. О любви, о жизни и так грустно... Обожаю финальные кадры -

взгляд из машины на Париж смертельно больного человека - как взгляд на всю жизнь и улыбка...

 

 

Бинош здесь хороша, как всегда сама теплота и душевность.

 

 

P.S.

Кто-нибудь знает, как называется композиция, которая звучит в начале фильма и ближе к финалу, когда герой смотрит на падающий снег? Уже не в первый раз слышу эту грустную мелодию в фильмах…

 

 

Что касается музыки, которой кто-то тут восхищался, то она банально УКРАДЕНА из фильма "Разрисованная вуаль".

 

Вообще-то это Gnossiennes Эрика Сати и если украдена, то у него :). Кстати, ни у одного, ни у другого фильма в описании этот композитор не указан почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино понравилось своей монотонностью. Все французы озабочены поиском второй половины. Неважно интиллигенция это или простые работяги. Пафосные дамочки отдались в мясной, что характерно для французского кино. Соц. работник - Жюльетт Бинош -единственная адекватная персона в кадре - женщина с детьми, заботиться о брате. Все остальные живут для себя, как я поняла. Не понравилась Мелани - такая студентка легкого поведения. Одной смс-ки хватило чтобы отдаться стареющему лектору. Дюри играет хорошо, его страдания мне понятны. Больше всех понравилась эпизодная актриса алжирка - пришла устраиваться в булошную. На фоне заслуженных актрис - яркое пятно, самая симпотичная) В целом -очередное признание в любви Парижу. Чем он так хорош не знаю, не была, но кино достойное Европейского уровня):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное кино, понравилось и оставило самые приятные впечатления.

Зацепило своей неспешностью, истинно французской атмосферой и духом, которые ощущаются даже через экран монитора, чудесными кадрами с видом на осенний Париж, который открывается с балкона квартиры героя Ромена Дюри, и самое главное - историями о жизни парижан и тем, как они здесь показаны. Каждая история смотрится легко, с интересом, с ощущением радости или грусти на душе. Есть и печальные моменты, есть веселые, а какие танцы были на вечеринке, просто чудесно. Очень душевно и жизненно. После финальных кадров остается такое необычное послевкусие.

А музыка, музыка просто волшебная, пробирает до мурашек.

Обязательно пересмотрю еще раз, и пересмотрю осенью,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино прекрасное, но Бинош - уныла. Впрочем, как всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...