Перейти к содержанию

Ворошиловский стрелок

Рекомендуемые сообщения

С него же всё и началось.

 

 

Куча вопросов. С таким отцом как он не мог уже иметь любых баб?! А тут нытик какой-то обделённый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы женщина? :)

 

? смысл вопроса? комменты пишут только женщины...ээээ...или чего? Набор слов из серии "у тебя мышка плохо работает?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? смысл вопроса? комменты пишут только женщины...ээээ...или чего? Набор слов из серии "у тебя мышка плохо работает?"

Господи, прастити))) Никакого смысла нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, прастити))) Никакого смысла нет)))

 

Запретить ставить на аву произвольные фото (даже не понятно как обращаться к людям...сломал голову вы "он" или "она").

 

На ирония потянуло:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретить ставить на аву произвольные фото (даже не понятно как обращаться к людям...сломал голову вы "он" или "она").

 

На ирония потянуло:D

 

Ну и славно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретить ставить на аву произвольные фото (даже не понятно как обращаться к людям...сломал голову вы "он" или "она").

 

На ирония потянуло:D

 

У меня на аве годами стоял Джонатан Кэрролл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на аве годами стоял Джонатан Кэрролл.

 

Что тут скажешь. Поздравляю:)

 

Возвращаясь к аве на фильме...тьфу, к смыслу — надо признать, что зря по этому фильму не снимали грехи. Там столько несуразиц. Он там с этим стволом так изящно незамеченным был ага прямо верю:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С него же всё и началось.

Разве? Заманить ее вроде герой Макарова предложил, а герой Башарова с ней на улице разговаривал. Третий был просто при них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень, а не обсуждение, это ваше обсуждение.

 

Это как у Гудкова что ли?

 

— таких как вы я знаю...вы как те, которых я знаю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? Заманить ее вроде герой Макарова предложил, а герой Башарова с ней на улице разговаривал. Третий был просто при них.

Третий её знакомый был. В школе вместе учились. Не будь там его, вряд ли бы она вообще в квартиру пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известный актер Марат Башаров жестоко избил свою новую жену Елизавету Шевыркову, сломав ей нос, сообщают СМИ. По словам родных Елизаветы, это уже не первый случай насилия со стороны Башарова, однако год назад она предпочла не афишировать эпизод с нанесением ей травмы руки в надежде сохранить брак.

Надо же, как совпало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Ворошиловский стрелок» - фильм гадкий и вредный. То, что он пропагандирует, на самом деле чудовищно.

Начну немного издалека, чтобы было понятнее. Современное государство появилось на свет, когда у него появилась монополия на насилие. Только государство судит, выносит приговор и применяет силу, больше никто. Еще раз – никто. Ни церковь, ни общественные организации, ни графы, ни деды-мстители. До этого были Средние века, то есть феодализм. Вот там каждый сеньор вершил сам правосудие. Оскорбил смерд честь доблестного рыцаря – повесить смерда. Сказал что-то не так о «Прекрасной даме» рыцаря – может и мечом проткнуть. Суда на феодалов нет. Король пошлет стражу арестовать – а феодал в замке закрылся, да еще и стражу перебил.

Вот это фильм и проповедует. Не социализм восстановил дед в районе, а феодализм. Прав тот, кто мстит и кого ствол. (Помните девиз французских герцогов: «Я не король и не принц, но я сеньор де Куси!» - трепещите, так сказать). А завтра за что мстить начнем? Бросил парень девушку – отец возьмет винтовку и отстреляет. А как же, честь отняли у дочурки. А послезавтра девушка замуж идти отказалась – парень взял ствол и застрелил, ибо он обесчещен. А послезавтра счел кто-то, что вон тот сосед его ограбил – взял винтовку и вперед… Ибо где грань между справедливой и несправедливой местью, кто ее установил? Нет такой грани. Потом начнется «война семей», как на Сицилии в лучшие времена. Потом семьи создадут вооруженные отряды – одному в таком обществе не выжить. Вот он и начинается, тот самый феодализм, описанный со смаком Морисом Дрюоном. Можно ли вернуться в XIV век? Да запросто – было бы желание…

Так вот, судит и вносит приговор – государство и только государство. Следователь правильно девице сказал – улик у меня нет. Да, будь ты хоть трижды насильник, тебя никто без улик и приговора суда не имеет право упрятать за решетку. Здесь, кстати, ужасно вдвойне – милиция лупит пацанов, даже не задумавшись: а ну это все неправда или не совсем правда? Надо бы хотя бы разобраться, что к чему. И правильно прокурор сказал деду – улики собраны с нарушением правовых норм. Горько? Горько. Но это наша плата за право жить в цивилизованном обществе, а не во времена феодальной раздробленности. Пусть лучше прокурор перестрахуется относительно правовых норм, чем вам застрелит какой-то дед, который сочтет, что вы козел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Ворошиловский стрелок» - фильм гадкий и вредный.

 

Не переживайте. Фильм вышел 20 лет назад и до сих пор никто не торопится мстить за изнасилованных внучек, дочерей, сестёр и жен. Фильм ничего не пропагандирует, он лишь заявляет о проблеме общества и государства, которую пока не спешат решать.

Хотя статистика, мягко говоря, неприятная:

только 10 прцентов изнасилованных обращаются в правоохранительные органы;

из них лишь у каждой пятой принимают заявление;

и только по одному из трёх заявлений возбуждается уголовное дело.

Так что в данном случае современное государство не далеко ушло от феодального))) И один единственный фильм никакой погоды не делает. Напрасно боитесь. Мы тут пообсуждаем, поспорим, покричим, поругаемся - и все на том. Животе спокойно, никто мстить не придёт - ни деды, ни менты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Ворошиловский стрелок» - фильм гадкий и вредный. То, что он пропагандирует, на самом деле чудовищно.

Начну немного издалека, чтобы было понятнее. Современное государство появилось на свет, когда у него появилась монополия на насилие. Только государство судит, выносит приговор и применяет силу, больше никто. Еще раз – никто. Ни церковь, ни общественные организации, ни графы, ни деды-мстители. До этого были Средние века, то есть феодализм. Вот там каждый сеньор вершил сам правосудие. Оскорбил смерд честь доблестного рыцаря – повесить смерда. Сказал что-то не так о «Прекрасной даме» рыцаря – может и мечом проткнуть. Суда на феодалов нет. Король пошлет стражу арестовать – а феодал в замке закрылся, да еще и стражу перебил.

Вот это фильм и проповедует. Не социализм восстановил дед в районе, а феодализм. Прав тот, кто мстит и кого ствол. (Помните девиз французских герцогов: «Я не король и не принц, но я сеньор де Куси!» - трепещите, так сказать). А завтра за что мстить начнем? Бросил парень девушку – отец возьмет винтовку и отстреляет. А как же, честь отняли у дочурки. А послезавтра девушка замуж идти отказалась – парень взял ствол и застрелил, ибо он обесчещен. А послезавтра счел кто-то, что вон тот сосед его ограбил – взял винтовку и вперед… Ибо где грань между справедливой и несправедливой местью, кто ее установил? Нет такой грани. Потом начнется «война семей», как на Сицилии в лучшие времена. Потом семьи создадут вооруженные отряды – одному в таком обществе не выжить. Вот он и начинается, тот самый феодализм, описанный со смаком Морисом Дрюоном. Можно ли вернуться в XIV век? Да запросто – было бы желание…

Так вот, судит и вносит приговор – государство и только государство. Следователь правильно девице сказал – улик у меня нет. Да, будь ты хоть трижды насильник, тебя никто без улик и приговора суда не имеет право упрятать за решетку. Здесь, кстати, ужасно вдвойне – милиция лупит пацанов, даже не задумавшись: а ну это все неправда или не совсем правда? Надо бы хотя бы разобраться, что к чему. И правильно прокурор сказал деду – улики собраны с нарушением правовых норм. Горько? Горько. Но это наша плата за право жить в цивилизованном обществе, а не во времена феодальной раздробленности. Пусть лучше прокурор перестрахуется относительно правовых норм, чем вам застрелит какой-то дед, который сочтет, что вы козел.

 

Гадость этот вот та писанина что ты написал. Не дорос ты до таких фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Ворошиловский стрелок» - фильм гадкий и вредный. То, что он пропагандирует, на самом деле чудовищно.

 

Когда государство оказывается неспособно выполнять возложенные на него функции, иногда гражданам приходится брать эти функции на себя. Поэтому рассматривайте фильм не как пропаганду, а как предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорухину, похоже, была близка идея самосуда - "Место встречи изменить нельзя" (подброшенный кошелек), "Десять негритят", этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего этот "Ворошиловский стрелок" не пропангандирует. И не гадкий он. И не противный вовсе, хотя это уже кому как. В своё время Говорухин с этим фильмом, конечно, шуму наделал. А сейчас то чего о нём вспомнили? Картине уже туева хуча лет и актуальность её далеко не первой свежести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Ворошиловский стрелок» - фильм гадкий и вредный. То, что он пропагандирует, на самом деле чудовищно.

Начну немного издалека, чтобы было понятнее. Современное государство появилось на свет, когда у него появилась монополия на насилие. Только государство судит, выносит приговор и применяет силу, больше никто. Еще раз – никто. Ни церковь, ни общественные организации, ни графы, ни деды-мстители. До этого были Средние века, то есть феодализм. Вот там каждый сеньор вершил сам правосудие. Оскорбил смерд честь доблестного рыцаря – повесить смерда. Сказал что-то не так о «Прекрасной даме» рыцаря – может и мечом проткнуть. Суда на феодалов нет. Король пошлет стражу арестовать – а феодал в замке закрылся, да еще и стражу перебил.

Вот это фильм и проповедует. Не социализм восстановил дед в районе, а феодализм. Прав тот, кто мстит и кого ствол. (Помните девиз французских герцогов: «Я не король и не принц, но я сеньор де Куси!» - трепещите, так сказать). А завтра за что мстить начнем? Бросил парень девушку – отец возьмет винтовку и отстреляет. А как же, честь отняли у дочурки. А послезавтра девушка замуж идти отказалась – парень взял ствол и застрелил, ибо он обесчещен. А послезавтра счел кто-то, что вон тот сосед его ограбил – взял винтовку и вперед… Ибо где грань между справедливой и несправедливой местью, кто ее установил? Нет такой грани. Потом начнется «война семей», как на Сицилии в лучшие времена. Потом семьи создадут вооруженные отряды – одному в таком обществе не выжить. Вот он и начинается, тот самый феодализм, описанный со смаком Морисом Дрюоном. Можно ли вернуться в XIV век? Да запросто – было бы желание…

Так вот, судит и вносит приговор – государство и только государство. Следователь правильно девице сказал – улик у меня нет. Да, будь ты хоть трижды насильник, тебя никто без улик и приговора суда не имеет право упрятать за решетку. Здесь, кстати, ужасно вдвойне – милиция лупит пацанов, даже не задумавшись: а ну это все неправда или не совсем правда? Надо бы хотя бы разобраться, что к чему. И правильно прокурор сказал деду – улики собраны с нарушением правовых норм. Горько? Горько. Но это наша плата за право жить в цивилизованном обществе, а не во времена феодальной раздробленности. Пусть лучше прокурор перестрахуется относительно правовых норм, чем вам застрелит какой-то дед, который сочтет, что вы козел.

Абсолютно прав. Все так и есть, все логично и разложенно по полкам.

 

Вот только фильм ничего не пропагандирует. Он рассказывает историю, которая вполне могла, не дай бог, произойти с вашей дочерью, сестрой, женой или даже матерью. С кем угодно в любой момент - стоит только попасть в радар озверевших от безнаказанности вот таких вот хозяев жизни - а они никуда не делись и не денутся никогда.

Вот когда вы обобьете все пороги, унижаясь и выпрашивая то, на что вы имеете полное право - справедливости - но ничего не добьетесь, потому что все продано и куплено (а все продано и куплено и вы с этим ничего поделать не можете) - вот тогда посмотрим захотите ли вы отдавать справедливость в руки такого государства.

Впрочем, вы можете проглотить и забыть. А кто-то не может. И кто вправе судить такого человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к процентам и долям, приведенным мной выше - 10 процентов обратившихся в полицию, одна пятая принятых заявлений и из них одна треть возбужденных дел, - путём нехитрых расчётов получаем 0,7 процентов законных расследований от общего количества изнасилований... Впечатляющая цифра, не правда-ли?! А если еще учесть, что не все дела доходят до суда и не всех преступников суд приговаривает... Да ещё имеется некоторое количество невинно осужденных...

Вот откуда появляются крайне редкие, по сравнению с количеством жертв преступлений, случаи народной мести - от неспособности государства защитить своих граждан! А не от какого-то безобидного фильма, который лишь попытался поднять вопрос, что не сильно-то ему удалось, судя по опыту десятилетий, прошедших после выхода его на экраны. Люди поговорили немного на своих кухнях да на форуме КП и успокоились.

А вы говорите "пропаганда", "пропаганда"!))) Да будто муха пожужжала немного - вот и все последствия от этого кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к процентам и долям, приведенным мной выше - 10 процентов обратившихся в полицию, одна пятая принятых заявлений и из них одна треть возбужденных дел, - путём нехитрых расчётов получаем 0,7 процентов законных расследований от общего количества изнасилований... Впечатляющая цифра, не правда-ли?! А если еще учесть, что не все дела доходят до суда и не всех преступников суд приговаривает... Да ещё имеется некоторое количество невинно осужденных...

Вот откуда появляются крайне редкие, по сравнению с количеством жертв преступлений, случаи народной мести - от неспособности государства защитить своих граждан! А не от какого-то безобидного фильма, который лишь попытался поднять вопрос, что не сильно-то ему удалось, судя по опыту десятилетий, прошедших после выхода его на экраны. Люди поговорили немного на своих кухнях да на форуме КП и успокоились.

А вы говорите "пропаганда", "пропаганда"!))) Да будто муха пожужжала немного - вот и все последствия от этого кино!

Насиловали, насилуют и будут насиловать. Во всех странах мира. В любом государстве и при любом режиме, как бы это ни было стрёмно всё. Сейчас вот, как всем известно, другая тема цветет буйным цветом: подставы и т.н. домогательства, под которые вообще всё что угодно подвести можно. Но, я думаю "Стрелок" не совсем об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не противный вовсе, хотя это уже кому как.

Ну, сцена изнасилования снята очень подробно, я такое только в "Я плюю на ваши могилы" видел. Обычно это в кино подают поскромнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Ворошиловский стрелок» - фильм гадкий и вредный. То, что он пропагандирует, на самом деле чудовищно.

Начну немного издалека, чтобы было понятнее. Современное государство появилось на свет, когда у него появилась монополия на насилие. Только государство судит, выносит приговор и применяет силу, больше никто. Еще раз – никто. Ни церковь, ни общественные организации, ни графы, ни деды-мстители. До этого были Средние века, то есть феодализм. Вот там каждый сеньор вершил сам правосудие. Оскорбил смерд честь доблестного рыцаря – повесить смерда. Сказал что-то не так о «Прекрасной даме» рыцаря – может и мечом проткнуть. Суда на феодалов нет. Король пошлет стражу арестовать – а феодал в замке закрылся, да еще и стражу перебил.

Вот это фильм и проповедует. Не социализм восстановил дед в районе, а феодализм. Прав тот, кто мстит и кого ствол. (Помните девиз французских герцогов: «Я не король и не принц, но я сеньор де Куси!» - трепещите, так сказать). А завтра за что мстить начнем? Бросил парень девушку – отец возьмет винтовку и отстреляет. А как же, честь отняли у дочурки. А послезавтра девушка замуж идти отказалась – парень взял ствол и застрелил, ибо он обесчещен. А послезавтра счел кто-то, что вон тот сосед его ограбил – взял винтовку и вперед… Ибо где грань между справедливой и несправедливой местью, кто ее установил? Нет такой грани. Потом начнется «война семей», как на Сицилии в лучшие времена. Потом семьи создадут вооруженные отряды – одному в таком обществе не выжить. Вот он и начинается, тот самый феодализм, описанный со смаком Морисом Дрюоном. Можно ли вернуться в XIV век? Да запросто – было бы желание…

Так вот, судит и вносит приговор – государство и только государство. Следователь правильно девице сказал – улик у меня нет. Да, будь ты хоть трижды насильник, тебя никто без улик и приговора суда не имеет право упрятать за решетку. Здесь, кстати, ужасно вдвойне – милиция лупит пацанов, даже не задумавшись: а ну это все неправда или не совсем правда? Надо бы хотя бы разобраться, что к чему. И правильно прокурор сказал деду – улики собраны с нарушением правовых норм. Горько? Горько. Но это наша плата за право жить в цивилизованном обществе, а не во времена феодальной раздробленности. Пусть лучше прокурор перестрахуется относительно правовых норм, чем вам застрелит какой-то дед, который сочтет, что вы козел.

 

Пожалуй, я тоже начну издалека. Была такая тварь - маньяк Спесивцев. (кому интересно, могут про него информацию поискать). Его бы по справедливости расстрелять, так наш "гуманный" суд его по причине невменяемости на принудительное лечение отправил. Все же по "закону". И очень жаль, что среди родни погибших не нашлось того самого ворошиловского стрелка, который бы влепил бы пулю в башку маньяку, когда того конвоировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, я тоже начну издалека. Была такая тварь - маньяк Спесивцев. (кому интересно, могут про него информацию поискать). Его бы по справедливости расстрелять, так наш "гуманный" суд его по причине невменяемости на принудительное лечение отправил. Все же по "закону". И очень жаль, что среди родни погибших не нашлось того самого ворошиловского стрелка, который бы влепил бы пулю в башку маньяку, когда того конвоировали.

А что, этот маньяк потом вышел и снова причинил кому-то вред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...