Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Маленькая барабанщица (The Little Drummer Girl)

Рекомендуемые сообщения

Я готова смотреть всё, что снимет Пак Чхан-Ук, даже голливудский ромком, но здесь он всё же откровенно не в своей стихии. То, что он умеет снимать красиво - это и так понятно, но материал такой, что ему просто очень сложно было втащить в него хоть частичку своей ненормальности. К тому же мне кажется, что даже по темпераменту экранизация Ле Карре - немного не его (хотя фильмы у него отнюдь не "быстрые"). Короче, всё нормально, но меня не зацепило как-то очень сильно, да и не мешало бы сабж сократить на серию. Метафора с "little drummer" крутая. Пью я раньше нигде не видела, но она выдаёт ТАКОЕ, что через пару лет, почти гарантирую, мы увидим её в самый спелых и кассовых драмах, а ещё через пару - в каком-нибудь марвел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято всё очень красиво и профессионально, и тематика интересная, ну уж ОЧЕНЬ затянуто

 

Если бы не Флоренс Пью, досмотреть до конца было бы труднее (второй раз за год, после "Короля вне закона", фильм или, в данном случае, мини-сериал благодаря ей НАМНОГО интереснее, чем был бы без неё :wow:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заинтересовался потому что 70-е, первая серия понравилась, но вот того что я хотел увидеть - эпоху - показали не очень. небрежная стилизация, бывает и лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела Маленькую Барабанщицу, пребываю в большом восторге.

(осторожно, обобщенные споилеры)

Вкусный такой, тягучий шпионский триллер с добротной примесью драмы. Главная героиня добавляет жизни и красок этой несколько сепийной, приглушенной картине. Флоренс сияет здесь, а ее самобытная, полная сарказма, но такая уязвимая героиня влюбляет в себя одинаково и шпионов, и палестинских террористов, и зрителя (по краиней мере в лице меня). Очень понравилось, на сколько филигранно построен фильм, в особенности визуально - всё на своём месте, всё последовательно и всё имеет смысл. Простые мелочи вроде радио или пачки сигарет невзначай появляются в кадре, чтобы позже сыграть свою роль. Без стеснения затронуты больные темы, в особенности конфликтность политики "цель оправдывает средства", без прикрас проведены параллели между "плохими" и "хорошеми" парнями. Убедительно показано, как легко смешиваются чувства долга, принципы и чувства сугубо личные. С одной стороны, кажется немного обидным, что конфликт сводится по сути к выбору жинщины между двумя мужчинами, обходя идеалы и мораль, но с другой прекрасно видишь, почему это именно так и ставя себя на место героини не смеешь с уверенностью сказать, что поступал бы иначе. В конце концов, нельзя сказать, что личные отношения и моральные ценности невзаимосвязаны. Понимаю, что многие могут не согласиться с последним, но противоречивость и провокация, на мой взгляд, вполне осознанно заложены в сюжет, так что дискуссии только приветствуются.

Изменено пользователем moonbreathe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, уныло получилось, кое-как досмотрел и девченка стремная, и вообще, это надо было делать не на AMC, а на HBO или Showtime. После "Служанки" выглядит как кастрированный шпионский триллер (хотя есть и похуже), а ведь можно было замутить и страсть, и обнаженку, и расчлененку, и крутые сюжетные повороты, как это бывало у Пака. Снимали как буд-то ради того чтобы снять, никаких эмоций, только унылье...

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осле "Служанки" выглядит как кастрированный шпионский триллер (хотя есть и похуже), а ведь можно было замутить и страсть, и обнаженку, и расчлененку, и крутые сюжетные повороты, как это бывало у Пака.

Это экранизация, тут есть кое-какие ограничения на вотэтоповороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на ряд мелких косяков и неровностей в сюжете и его подаче, сериал ладно скроен и крепко сшит. Шэннон и Пьб молодцом, но Скарсгаард какой-то пришибленный и не впечатляет. Хороший политический триллер вкупе с качественной драмой. 8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова смотреть всё, что снимет Пак Чхан-Ук, даже голливудский ромком, но здесь он всё же откровенно не в своей стихии. То, что он умеет снимать красиво - это и так понятно, но материал такой, что ему просто очень сложно было втащить в него хоть частичку своей ненормальности. К тому же мне кажется, что даже по темпераменту экранизация Ле Карре - немного не его (хотя фильмы у него отнюдь не "быстрые"). Короче, всё нормально, но меня не зацепило как-то очень сильно, да и не мешало бы сабж сократить на серию. Метафора с "little drummer" крутая. Пью я раньше нигде не видела, но она выдаёт ТАКОЕ, что через пару лет, почти гарантирую, мы увидим её в самый спелых и кассовых драмах, а ещё через пару - в каком-нибудь марвел)

 

Как то она слишком график опережает, аж через два года после Друмер

уже Марвел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Марвел у нее все таки роль на один фильм-мелковато.Но вообще карьера в гору,чему я очень рад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что на один фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я к тому,что за буст это считать нельзя.Вон Джой Каймен никак не помогло.Да и девушка на проектах типа Барабанщицы раскручивается отлично,ей эти Марвелы не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышло удачнее, чем экранизация романа с Дайан Китон в главной роли. Та мне показалась откровенно говоря провальной, в ней было плохо все, начиная с крайне неудачного подбора актеров и заканчивая неуместно вылезшей в финале моралью. Здесь относительно романа все тоже несколько изменено, хотя и не столь кардинально как у Хилла. Добавили мелодраматичности, финал из ужасающе беспросветного трансформировался в благостный (пусть и с горчинкой). Я бы сказала, что сериал достаточно увлекательный, но до книги ему далековато. Книга глубже, сдержаннее и гора-а-здо драматичнее:

 

... Он остановился перед ней, прерывисто дыша, и было ясно, что кто-то прислал его к ней — скорее всего, Марти, а может быть, Тайех. Он уже открыл было рот, чтобы сообщить ей о поручении, но она опередила его.

— Я мертвая, Осси. Ты убил меня, разве не помнишь?

Ей хотелось добавить еще что-то про театр жизни, про то, что в этом театре трупы не встают и не уходят со сцены. Но каким-то образом она потеряла нить.

Мимо проезжало такси, и Иосиф попытался его остановить. Оно не остановилось, но чего ж вы хотите? Такси в наши дни — у них свои законы. Чарли привалилась к нему и упала бы, если бы он так крепко ее не держал. Слезы застилали ей глаза, и его слова долетали до нее, словно сквозь толщу воды.

— Я мертвая, — повторяла она, — я мертвая, я мертвая.

Но видно, она была ему нужна: живая или мертвая — все равно. И они, вцепившись друг в друга, двинулись по тротуару в этом совсем чужом для них городе.

 

 

Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в полнейшем восторге, потрясающий сериал, это просто квинтэссенция того, что я люблю: сложная любовь, трагизм и самопожертвование, витиеватые шпионские истории, внедренцы, недоступный и притягательный мужчина. Алекс это просто нет слов, какой он в Греции в первой серии, на него же смотреть больно, того и гляди обожжешься.

Очень понравилась основная музыкальная тема (из Парфенона), романтическая, слегка надрывная и приключенческая. Ну в принципе мне все понравилось, очень напряженное повествование, актеры на вторых ролях (особенно Шимон), параллели между террористами и их преследователями, визуальные решения, глубокомысленные диалоги, воссоздание деталей эпохи. Запомнился такой кадр: уже почти в финале после всех объяснений бежит Чарли по лестнице университета и параллельно за ней по другой бежит Гади, это как наглядная демонстрация того, что даже действуя в одном направлении, они никогда не встретятся, не пересекутся.

 

Поэтому финала ожидала совсем другого, трагичного, душераздирающего. Он таким и должен был быть, на мой взгляд, у людей с таким прошлым нет будущего

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно, что этот сериал не обвинили в "вайтвошинге" (не люблю этот термин и саму идею подобных обвинений, но все же). Как-то не очень похожи белый американец Шеннон и швед Скарсгард на евреев. Бывало и за меньшее на фильмы ярлыки вешали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сабж не сильно был популярен, чтою стать объектом претензий скорее всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говно кино,но название прикольное.

И есть фильмы где палестинцы евреев мочат,таки в драму и они положительные?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился сериал - неспешный, но затягивающий. Стилизация под шпионское "ретро" - очень хорошо, что действие не стали переносить в 21 век, как с "Ночным администратором" сделали. Костюмы, прически, автомобили - отличный антураж в сериале, еще и обширная география съемок. Такое ощущение, как будто фильм 1970-х только с современным монтажом и операторской работой.

 

Сюжет типичный для Ле Карре, перекликается и с "Администратором", и с "Таким же предателем, как мы". Обыватель(ница) волею случая становится важной фигурой в опасной игре спецслужб. Но именно в деталях "Барабанщица" лучше вышеперечисленных экранизаций.

 

Музыка на титрах шикарная

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...