Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Харольд Рэмис

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Харольд Рэмис

Сценарист, Актер, Режиcсер, Продюсер

 

Харольд Рэмис родился 21 ноября 1944 года в Чикаго (штат Иллинойс, США). По окончании колледжа он работал редактором юмористической страницы в журнале "Плейбой".

 

Позже Рэмис начал выступать вместе с чикагской труппой "Second City", играл в бродвейском ревю, потом сотрудничал с шоу "Saturday Night Live". В Эдмонтоне он выступал в качестве автора и исполнителя еженедельных передач телевизионных скетчей "Second City".

 

Сотрудничество Харольда Рэмиса с кинематографом началось со сценария к фильму "National Lampoon`s Animal House" (1978); в 1980 году он поставил фильм "Гольф-клуб" ("Шалопаи"), а в 1984 году - "Club Paradise". В 1981 году Рэмис сыграл ведущую роль в фильме "Полосы", к которому писал сценарий.

 

Широкую известность ему принесла фантастическая комедий "Охотники за привидениями", вышедшая в 1984 году - он был сценаристом и исполнителем одной из главных ролей - вместе с Биллом Мюрреем и Дэном Эйкройдом. За первой частью успешного проекта вскоре последовала вторая.

 

В 1993 году на экраны вышла наиболее, пожалуй, успешная на сегодняшний день картина Хэролда Рэмиса - "День сурка" с Биллом Мюрреем и Энди Макдауэлл в главных ролях. В этом проекте Рэмис был не только режиссером-постановщиком, но также и сценаристом и продюсером, вдобавок появившись перед зрителями и в эпизодической роли. Как режиссер и сценарист Хэролд Рэмис выпустил в дальнейшем такие фильмы, как "Множество" (1996) с Майклом Китоном, "Анализируй это" (1999) и "Анализируй то" (2002) с Билли Кристалом и Робертом Де Ниро и "Ослепленный желаниями" (2000) с Бренданом Фрэйзером и Элизабет Харли. К тому же при этом он успел сняться в небольших ролях еще в ряде картин, среди которых, например, оскароносная лента "Лучше не бывает".

 

Довольно известный гражданин, зарекомендовавший себя как хороший комедийный режиссер.

 

Наиболее известные фильмы: День сурка, Анализируй это и Ослепленный желаниями

kinopoisk.ru-Harold-Ramis-283240.jpg.dc6c66cfa5f8360daba1a3344734d07f.jpg

kinopoisk.ru-Harold-Ramis-520634.jpg.056c51b726f4322198f7235ab17a8c7a.jpg

nm_Ramis_071116_ssh.jpg.449cb6c3420b37c6c6a8d2279461fd91.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно удивился, когда узнал, что именно Рэмис участвовал в написании сценария к "Охотникам", а также снял замечательный "День сурка" и не менее замечательный "Ледяной урожай", вдобавок еще и поучаствовал в любимом "Офисе". Все-таки, режиссерский талант развит в нем куда сильнее нежели актерский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэмиса позиционирую как довольно талантливого режиссера и сценариста...

...самые любимые его фильмы: Анализируй то, Анализируй это и Ослепленный желаниями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"День сурка" - наше все.;) Хотя мне он и в "Охотниках за приведениями" нравится.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй что, мой любимый комедийный режиссер. "День сурка" и "Анализируй это" могу пересматривать бесконечно, от некоторых диалогов в последнем (особенно - на съезде мафиозных группировок ближе к концу фильма) я просто валялся от смеха. Блестящий сценарист и такой же блестящий режиссер. Дальнейших творческих успехов ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воин :plus:

Респект за топик посвящённый персоне Рэмиса.

Ну, он то крутой чувак, просто крутой. Комедии к которым он пишет сценарии уделывают всех и вся, в пух и в прах (имхо, конечно). Мало того, что он чуть ли ни сценарный гений, не оставляют в равнодушии также его режиссёрские способности ("День сурка", "Множество", Анализируй это" и "Ослеплённый желаниями").

 

Сценарист, режиссёр, продюсер, кроме этого ещё и актёр неплохой. Кто не знает его Игана Спэнглера обаятельного и изобретательного учёного из "Охотников за привидениями", в которых он умудрился стать ещё и соавтором замечательного сценария. Весёлый дядька, невероятно, но ему уже за шестьдесят, а ощущение, будто только вчера ему было лет тридцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отличный сценарист и режиссер. "День сурка" - нетленный шедевр. "Охотники за привидениями" - классика. "Анализируй это" - отличная комедия (ее сиквел из уважения к Гарольду упоминать не буду - у всех бывают осечки)...

 

Глядя на последние две фотографии - а как изменился то, ужас просто, не узнать. По сравнению с тем же Биллом Мюрреем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится все его фильмы, особенно те, что с Фрейзером и Мюрреем. Комедии получаются у Ремиса отличные, однако последняя работа оказалась таким, мягко сказать, уродством, что даже и не скажешь, что кино снял Харольд. Надеюсь, это не повтористя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неожиданная новость. Первый из охотников за привидениями ушёл из жизни...

 

http://www.kinopoisk.ru/news/2355463/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложил руку к ряду отличных комедийных фильмов, талантливейший режиссер, сценарист и актер.

 

Очень жаль было узнать. Мир праху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харольда Рэмиса,я навсегда запомнила,прежде всего,как одного из "охотников за привидениями".RIP:( Изменено пользователем Girl Moon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не знал что он еще и режиссёр.

 

для меня он навсегда запомнился как Игон Спенглер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве очень любила его Игона... И режиссер хороший, и актер любимый по детству. Высокий, нестандартный. Думаю, что он был замечательным человеком! Вечная память...

 

dae1922d766eaf28c2d0d74d4af39787.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня услышал, очень жаль.. Спасибо за великий и замечательный "День сурка"! Rip... Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень жаль, мог бы еще пожить. Замечательный актёр/режиссёр был. "Охотники" и "День сурка" - лучшие его работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"День сурка" - наше все.;) Хотя мне он и в "Охотниках за приведениями" нравится.:)

 

Антидепрессант сам Гарольд, создавший изумительные фильмы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...