Перейти к содержанию

Эрин Брокович (Erin Brockovich)

Как Вы оцениваете этот фильм?  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вы оцениваете этот фильм?

    • Потрясающий
      13
    • Отличный
      23
    • Очень хороший
      16
    • Хороший
      22
    • Посредственный
      23
    • Плохой
      6


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Stalk-74']А, вообще, Джулия мне не нравится по типажу некрасивой стройной грубиянки. Но кому-то она по душе. Например, рохле-байкеру, который согласен тащить тройной прицеп двукратной разведенки. Глядишь, иногда она и соизволит.[/QUOTE] :lol: опять Stalk бубнит чего-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jest0r']очередная одна независимой женщине так себе иба [spoiler]Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, придуманный и собранный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды, добытой мужчинами, залила бензин из нефти, добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге, построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами, из бетона, залитого мужчинами, и кирпича, положенного мужчинами, отапливаемый котельной, построенной мужчинами, топливом, добытым мужчинами, поднялась на лифте, смонтированном мужчинами, включила свет по электросети, проложенной мужчинами, от электростанции, генерирующей электричество, построенной мужчинами, залила кипятком, полученным из водопровода, проложенного мужчинами, подогретым на газе, добытом мужчинами, кофе, привезённый самолётом мужчинами, с плантаций, обрабатываемых мужчинами, с булочкой из пшеницы, посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезённой мужчинами, в магазины, построенные мужчинами, нажала на кнопку компьютера, изобретённого мужчинами, открыла программы, созданные мужчинами, зашла в интернет, созданный мужчинами, и написала буквами из алфавита, созданного мужчинами: Я НЕЗАВИСИМАЯ И САМОДОСТАТОЧНАЯ ЖЕНЩИНА. ЗАЧЕМ МНЕ СДАЛИСЬ ЭТИ ОЗАБОЧЕНЫЕ АЛКОГОЛИКИ?..[/spoiler][/QUOTE] Феерическая чушь, однако... жизнЯ иногда в такую позу поставит, что станешь четыре в одном (я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик). И феминизм тут не при чем. Фильм отличный, лавры заслужены. Претензии к одежде Эрин - типа мать троих детей и т.д. - совершенно не обоснованы, и даже в корне ошибочны. Это благополучно замужняя женщина может позволить себе элегантность и утончённость в выборе гардероба. У ограниченной в средствах одинокой матери гардероба как такового нет, а в том, что есть, она должна бить из всех орудий, которые у неё имеются ( ноги, грудь, шея и тд), так что все здесь правда жизни, хорошо хоть у них тепло круглый год. Подводя итог: отличный фильм, напряженный. При всей, в общем-то, рутинности происходящего режиссер умудрился сделать почти триллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный образец фильма про сильную и независимую, которых раньше якобы не снимали. У Джулии одна из лучших ролей в карьере, а у Финни практически бенефис. В их совместных сценах он её конкретно затмевает. Просто хорошее кино по теме, без отсебятины и квот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все смотрю это кино и у меня вопрос, "Норма Рэй" для многих была подражателем в съёмках похожих фильмов или нет? Многодетная мать, без мужа, пашет как Папа Карло, добивается для людей и рвет глотку за людей, в конце концов добиваясь успеха. Просто если до 79 года были похожие картины, то дайте знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...