Перейти к содержанию

Алита: Боевой ангел (Alita: Battle Angel)

[B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]  

1 165 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]



Рекомендуемые сообщения

...Но ты говорил что раньше было появление. И кстати не только ты...
где я такое говорил? ты прав что

Какие то маячки Новы уже были в истории с моторболлом, по моему в истории с Джашуганом

но более активно он появился наоборот позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хороший фильм. Да, сумбурный и недосказанный, но хороший. Напомнил Хищные города, только он какой-то более примечательный и гармоничный. Наверно, из-за героев. За Алитой интереснее наблюдать. И даже другие герои с их сюжетами в целом, неплохи. Вот, например, у пацана хорошая арка, только актёр дубоват и времени не хватило на раскрытие этой линии. Драки, моторбол, красивые виды города, няша Алита - вот основные плюсы картины. Скомканность сюжета и имбовость Алиты в последней трети - минусы. Но терпимые. Продолжение я бы посмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у пацана хорошая арка, только актёр дубоват и времени не хватило на раскрытие этой линии.

Иногда кажется, что его арке уделяют больше всего внимания. А Алита вспоминала вспоминала, толком ничего не вспомнила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может это Нортон переписал сценарий под себя? :lol:

Вот уж кого не ожидал увидеть.

 

Дубляж оказался не таким как в трейлерах, что порадовало. Хотя "это было жестко" ну совсем не годится. Кто знает, как в оригинале?

Вопрос по манге. Она также предлагала продать сердце? Думал в этом будет другой смысл.

 

 

А вообще фильм смешной

 

 

Сцена в баре, камео Фэйи с собаками и его "он не любит собак".

И не одной тупой шутки про ссаньё и обзывательства героев идиотами и т.д

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, как в оригинале?

Тебе именно фразу? Тогда

.

Дубляж у пацана не ахти, сухой какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе именно фразу? Тогда
.

Спасибо, но я на слух не понял, как примерно по-нашему? :) у неё тут даже голос какой-то не свой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я на слух не понял, как примерно по-нашему? :)

Это было довольно сильно/напряженно.

у неё тут даже голос какой-то не свой

В том же видео послушай Салазар о съемках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я на слух не понял

that was pretty intense, huh

 

Это было довольно сильно/напряженно.

Ошеломительно ещё можно сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая большая проблема в фильме это то что он только на один раз( ждал чего то более великого....но и проходным его нельзя назвать поскольку очень много интересного визуального ) красиво но на один раз

 

я просто не вижу как такое кино, с таким содержанием, может принести хорошую прибыль на которую явно рассчитывают студийные боссы, используя имя Камерона как магический шар! очень кино на любителя и явно не для массового зрителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было довольно сильно/напряженно.

that was pretty intense, huh

Благодарю :plus:

 

я просто не вижу как такое кино, с таким содержанием, может принести хорошую прибыль

По сравнению с тем, что сейчас приносит прибыль, этот фильм просто суперским кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильм принесет хорошие деньги, то совершенно справедливо, потому что в нем есть все для хорошего боевика. Крутая графика, драйв, главная героиня проходящая путь от наивной няши до воина. Причем ярко и выразительно. Вот зачем нужны большие глаза и это сработало

 

Плюс фильм мастерски держит интерес зрителя. Это лучше понимаешь когда читаешь положительные отзывы, коих процентов 90 от общего числа. Люди пишут о том, что не было скучно или затянуто и в фильме постоянно что-то происходило. Это как раз то, что нужно хорошему боевику

 

Скорее всего фильм не оправдывает ожидания тех, кто по другому представляет себе какой должна быть история о новом неизведанном мире. Якобы зрителя нужно загружать большими подробностями как в Аватаре или Властелине Колец. Родригес просто пошел другим путем. Путем боевика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Красиво, зрелищно, мир со множеством любопытных деталек. Ну да, немного сумбурно по событиям, явно попытались впихнуть всего побольше.

Алита прелесть, не ожидала. Остальные... Ну так, неплохо, только тоже порой сумбурно.

Киборги - это отдельная песня. Вроде и внушают временами, но одновременно могут быть и жалкими / неестественными / несуразными. Тоже временами. Алита в этом вопросе явное исключение.

Достаточно жесткая история по количеству смертей, но в рамках рейтинга. Упор на зрелищность и футуристичность.

История вроде как с промежуточным финалом, но главный враг и главное противостояние еще впереди. Жаль, если не будет продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хотя "это было жестко" ну совсем не годится. Кто знает, как в оригинале?

Вопрос по манге. Она также предлагала продать сердце? Думал в этом будет другой смысл.

 

по поводу "was pretty intense - было довольно напряжно" уже как бы объяснили, а по второму она просто ему "чипов/кредитов" в общем обеспечила недостающими финансами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу "was pretty intense - было довольно напряжно" уже как бы объяснили, а по второму она просто ему "чипов/кредитов" в общем обеспечила недостающими финансами

 

Немного дополню. В манге она в следующих томах

 

поставила сердце на спор с Джашуганом

 

 

т.е. это сюжет скомплирован из разных эпизодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать если ты живое, точнее полуживое оружие, созданное для войны трёхсотлетней давности? А если ты при том похож на анимешную девочку с большими глазами, но при том способен уничтожить почти любого вставшего на твоём пути. Можно пойти по пути возвращения памяти и обретения давно забытых смыслов и приказов. Можно стать участником самой опасной и кровожадной игры мира - моторбола, чтобы стать чемпионом. Можно заняться охотой за головами и истреблять самых отмороженных и опасных преступников за немалую цену. В конце-концов можно просто жить и пытаться наслаждаться миром, заново открывать для себя вкусы и чувства, влюбиться и обрети корни в старом новом месте. Что бы выбрали вы или я неизвестно, Алита же выбрала всё это сразу...

 

Это довольно стильное кино снятое по наверное известной японской манге, которую уже обанимешили ещё в 90-х. Сплав мощнейшего боевика с невероятными сценами экшена снятыми нормально, с прямыми руками, внятным монтажом и без эпилептических припадков камеры. Всё происходящее отлично можно разглядеть и понять что происходит. Графон просто поражает - голова попросту отказывается воспринимать главную героиню в качестве мультика и спецэффекта, всё ярко и чётко. Дизайн мира - моё почтение.

 

С другой же стороны это кино такая стандартная подростковая история в дистопичном мире будущего, что перед глазами всплывают все эти голодные лабиринты дивергентов. Оттуда и галимейшие диалоги и нелепые решения и просто море сюжетной тупизны. С другой стороны трудно понять где кончается обычная сценарная тупость и начинается японское безумие. С другой стороны герои за одним исключением приятные и не бесят. А уж обаянию главной героини очень трудно сопротивляться. Ты реально можешь начать сопереживать ей, полностью понимая алогичность сцены и это чёрт возьми работает.

 

Жаль конечно что фильм скорее всего провалится в прокате и никакого продолжения мы не увидим, но может хоть это научит авторов создавать завершённые сюжеты, а не "пилоты" киносериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не смотрится провальным. Продолжения снимались и у более кондовых лент, а тут, как говорится, сам бог велел. Не знаю, как где, но у нас были полные залы, в основном, тинейджерами - походу, кино само для них.

 

Имхо, достойная работа Родригеса - напряженно, динамично, жестко, кровавое месиво было равноценно заменено летящими во все стороны киборго-конечностями и прочими деталями. Очень колоритные и реалистичные футуристические пейзажи, невероятно красивые. Еще мне почему-то запомнился темнокожий гитарист - два грифа, три руки, супер. А для Фейи у Родригеса всегда найдется яркий персонаж, даже если роль эпизодическая. Тоже супер.

 

Алита хороша, файтинги эффектные, но порой она ведет себя как недалекий подросток. Впрочем, этот минус исправим.

 

И я все думаю - а почему летающий город не пытались взять с воздуха? Вроде щита у него нет, зачем было ползти по этим штукам? И за триста лет никакой умелец не допетрил склепать какой-нить вертолет? Мож, в манге что-то есть об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за триста лет никакой умелец не допетрил склепать какой-нить вертолет? Мож, в манге что-то есть об этом?

Летательные аппараты запрещены как огнестрельное оружие.

В аниме (жаль что не в фильме) старший брат Хьюго, который был ему батей, тоже мечтал попасть на Залем и сделал что-то типа воздушного шара, его сдала жена, пришел охотник и отрезал ему бошку.

Видимо посчитали это не интересным для фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо посчитали это не интересным для фильма.

Просто не вместилось, как и история Макаки. Стандартная обрезка аниме и манга материала, там очень типично в какой то пиковый момент подается история злодея\ некоего проходного персонажа\члена команды, он обретает очень личностную форму перед тем как уйти в небытье и\или апнуть главгера на следующий уровень. Такие вещи обрезают в экранизациях в 99 случаях из 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл сегодня в Steam, и понял, чем же ГГ вызвала отторжение.

Она просто копия Элизабет с обложки последнего Биошока. Только вот Родригес и компания совсем уж не дожали с анимацией лица, раскрытием персонажей и изменили их мотивацию(кто смотрел анимэ, поймет).

Создатели Элизабет подчеркнули её лицо огромными голубыми глазами.

Создатели Галли - красноватым оттенком глаз. Тут же - чернота и пустота.

Плюс ещё и финал слили. Насколько он был сильным в 50-минутной адаптации, настолько же он слаб у сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильм принесет хорошие деньги

не принесёт.

Ему бы хоть копейку принести, пока что идёт на убытки.

 

В третьих насколько жестко должно соблюдаться правило пост-апа или грязного будущего?

пост-ап вообще необязателен, он не является признаком жанра.

С "грязным будущим" не совсем точно, в том плане, что если следовать канонам, то "-панк" должен присутствовать, соот-но будущее может быть сравнительно чистым, но главные темы должны присутствовать.

Хотя я таких примеров не припомню :D

 

Пока то у меня выглядел бы как

римейк Робокопа.

БР2049

Алита

ГиТс.

Т.е. вот эти четверо безусловный киберпанк.

оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл сегодня в Steam, и понял, чем же ГГ вызвала отторжение.

Она просто копия Элизабет с обложки последнего Биошока. Только вот Родригес и компания совсем уж не дожали с анимацией лица, раскрытием персонажей и изменили их мотивацию(кто смотрел анимэ, поймет).

Создатели Элизабет подчеркнули её лицо огромными голубыми глазами.

Создатели Галли - красноватым оттенком глаз. Тут же - чернота и пустота.

Плюс ещё и финал слили. Насколько он был сильным в 50-минутной адаптации, настолько же он слаб у сабжа.

Хотя все они используют один и тот же тип персонажа (особенно повторяется причёска), в Биошоке всё же Левин использовал Диснея в качестве прототипа Эндрю Райана, отсюда и в Инфинит Элизабет повторяет "большеглазую" Белль из "Красавица и чудовище".

 

6320ba1bd0fe38480f98cdcf7477611f-beauty-and-the-beast.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Штатах Алита пошла в 2 раза лучше ожиданий. Ей прогнозировали 40-45 млн итоговых. В итоге за первый уикенд столько взяла. Теперь всё будет зависеть от Японии и Китая, если там фильм соберёт хотя бы средненько (25 и 100+), то можно считать прокат успешным.

 

Рад, что хороший сарафан и отличные отзывы (несмотря на глупую линию с парнем) позволяют вытащить кассу из полной Ж...в прибыльность. Видимо у Родригеса будет ещё одна работёнка с сиквелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но может хоть это научит авторов создавать завершённые сюжеты, а не "пилоты" киносериалов.
Но ведь так фильмы и создаются, будет востребован - будут снимать ещё. Пилот в сериалах так же запускают: продюсер увидит в нём успех - будут снимать. Единственное, что в сериалах в конце сезона ставят жирное многоточие, так чтобы был интерес ждать следующий сезон. Здесь, как понял, этого не случилось.

 

И я все думаю - а почему летающий город не пытались взять с воздуха? Вроде щита у него нет, зачем было ползти по этим штукам? И за триста лет никакой умелец не допетрил склепать какой-нить вертолет? Мож, в манге что-то есть об этом?
Всячески таких кулибиных выпиливали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, как понял, этого не случилось.

Напротив, тут как раз сериальная концовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив, тут как раз сериальная концовка.
но не жирная :) У людей такое "и это всё?"

 

пили:

Blade Runner, 1982

Tron, 1982

Brazil, 1985

...

Gunhed (1989)

Nemesis (1992)

BLAME! (2017)

 

Не фильм

Armitage III OVA (1995)

Cyber City OEDO 808 OVA (1990)

Serial Experiments Lain (1998)

...

 

Главное что перекочевало из манги и анимахи что я думаю коробит большинство тех кому не зашло это блоковость. Обычный фильм это нечто такое с развитием заканчивающееся в финале чем то что превосходит все что было на протяжении всего фильма, неожиданностью , финальным мегабоем, самым сильным саспенсом, открытием, чем то что должно увенчать все, кульминацией
Вот, именно об этом. Самый крутой бой в самом финале сезона в сериалах или в финале фильма, претендующего на продолжение.

 

Но все остальные персонажи картонки и бэкграунд истории совершенно скомканный. Какие-то летающие города, какая-то произошедшая война, непонятно чем закончившаяся, какие-то сопротивленицы с Марса, которые эту войну зачем-то устроили, какой-то мужик Нова, который фиг пойми кто и че хочет...
Хех, а Дик как-то спросил Скотта, читал ли он его роман. Скотт такой: нет конечно, бро, у тебя уже в самом начале овер 33 сюжетных линий. Изменено пользователем RuslTG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...