Перейти к содержанию

Изобразительное искусство

Рекомендуемые сообщения

Один из самых оригинальных автопортретов, которые я видела. Не могу сказать, что мне эта работа нравится, но ознакомиться было интересно. Мне сейчас недосуг переводить, что пишут о "Автопортрете" Марисоль на сайте Метрополитен-музея, где работа выставлена. Но так ведь даже интереснее - можно разобрать композицию самому, с чистого листа. Немного информации о скульпторе:

МАРИСОЛЬ, Эскобар.

(Marisol Escobar., 1930? Париж, Франция — 30 апреля 2016, Нью-Йорк, США) венесуэльский и американский скульптор. Родилась в Париже, в семье состоятельного венесуэльца (нефтяной бизнес, недвижимость). После окончая Второй мировой войны семья Марисоль переехала из Каракаса (Венесуэла) в Лос-Анджелесе, Калифорния. Проживала в Европе, Соединенных Штатах. Много путешествовала, посетила Италию (1959 г.). Училась в Париже (1949-1950 гг.), в Институте искусств (Jepson, Лос-Анджелес), Школе изящных искусств (с 1950 г., Нью-Йорк), школе Ханса Хофманна (штат Массачусетс, 1951-1954 гг.). Работала в стиле "новый реализм", испытала влияние абстрактного экспрессионизма, нео-дадаизма, поп-арта. В 1951 г. обратилась к скульптуре. Первая выставка Марисоль состоялась в галерее Лео Кастелли в Нью-Йорке в 1958 г., выставке сопутствовал успех. В Нью-Йорке к Марисоль приходит известность, ее произведения - во многих престижных музеях (Музей современного искусства, Музей американского искусства Уитни в Нью-Йорке и Hirshhorn музей и Сад скульптур в Вашингтоне, округ Колумбия и др.). Стиль Марисоль уникален. Рыботы Марисоль - трехмерные портреты (в натуральную величину группы фигур), скульптор ищет изобразительные элементы в фотографиях или из личных воспоминаний. Марисоль создает в скульптуре портреты государственных деятелей, известных художников, членов семьи, друзей. Работы Марисоль редко продаются, их трудно оценить. Марисоль в работает с терракотой деревом. Работы: "Посетители" (1964 г.),"Женщины и собака" (1964 г.), "Тайная вечеря", "Отец Дамьен", "Богоматерь" и "Св. Анна" и др. В 1960-е гг. на Марисоль оказывают влияние Энди Уорхол (снялась в двух фильмах Уорхолла) и Рой Лихтенштейн. Скульптор активно творит, получила много наград, была избрана в члены Американской академии искусств (1978 г.). Марисоль представляла Венесуэлу на Венецианской биеннале (1968 г.). Увлекалась подводным плаванием (Таити и др.; разные океаны мира, 1968-1972 гг.). Опыт общения с подводным миром вдохновил Марисоль на создание серии тонированных полированных рыб (акулы, баракуды и др.) разных форм (красное дерево). Религиозность Марисоль отразилась в ощущениях тайны, чуда, осознании духовных и сверхъестественных аспектов жизни, искусства.

Приведу соображения одной моей знакомой по ВК.

...очень многие вещи я не могу прочитать, в силу того, что я далеко не все понимаю, но попробую самые очевидные, на мой взгляд. Первое это построение композиции: нечасто встречаются работы, в которых есть некая ретроспектива с автопортретом. Из подобных рекурсионных вещей мне сразу на ум приходит Ян Ван Эйк портрет четы Арнольфини.

очень интересная разноплановая урбаростическая композиция. вот вам раз факт на размышление. второй интересный факт - выбор материала: дерево, фанера и центре композиции - камень. для меня дерево это отсылка к родителям Ис. Хр.. как мы помним, Иосиф был плотником, работал с деревом. а маленькая Мария понесла невинной (согласно Новому завету, но отнюдь, кстати, не Ветхому)). Для меня дерево - это возобновляющаяся материя, с деревом связано Коло, начало и конец, смена времен года и Ось, в конце концов. следовательно возвращаемся к архетипу уробороса и невинности. заметим, что статичный каменный ис.хр. отсылает нас (а может, только меня )) к мегалитическим идолам. ис.хр. в центре, он скорбит, он опечален и предвидит все, что его ожидает. вспомните разговор, который вели сотрапезники во время вечери: ис.хр. помянул и предательство, и свою смерть, и свое возрождение, также не обошел вниманием и своего истинного отца. обратим внимание на то, как подана композиция: фигуры вокруг хр. плоские, похожи на ростовые картонные фигуры, которые являются символом нашей ультраскоростной культуры дешевых книг, неглубоких знаний, кино, глянцевых журналов, селебрити. эти фигуры всего лишь тени вокруг центральной круглой скульптуры из камня. они фикция, жалкие плоские отражения. кстати, статичными в этой композиции являются только две фигуры: ис.хр. и сама автор в виде своего бюста. это тоже о многом говорит для меня: о пристальном внимании автора к центральному персонажу , отрешенности от бренного, о красоте (заметьте, автор необычайно красива), о понимании автором сущности жертвы,...

Человек писал второпях, поэтому не стоит обращать внимание на пунктуацию и отсутствие прописных букв.

Сама я с этим мнением не согласна, но кому-то оно може быть интересно.

hb_1986_430_1-86.thumb.jpg.2a3e39dfa27d553e270793fac6043916.jpg

hb_1986_430_1-86_av1.thumb.jpg.a9d75ba17c8feaf3c4bd95813b7d07f1.jpg

hb_1986_430_1-86_av4.jpg.bbd411c5a269273466427e7b09363163.jpg

hb_1986_430_1-86_av5.jpg.78e84b1d40bb698961fcdc1e0b61ad87.jpg

hb_1986_430_1-86_av6.thumb.jpg.1473aeb7fe559c3a9e3f0867f277afcf.jpg

DP340870.jpg.9abc8beb708adb6db079387211f5850e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О хорошо, можно дополнить еще фото, а то подряд это запрещено:D

IMG_20171104_145740.thumb.jpg.7d9c072ba83222951adeb08171bda4a0.jpg

Про дворик я писала, может третье фото загрузится((

IMG_20171104_145757.thumb.jpg.63d9adefb9a8afd5ea4fd76f0adad8b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makara, Уильямса еще не читала, увы. спасибо за линки и новую информацию. взяла все на заметку.

 

У Тьерри Де Кордье, по-моему, сильные и интересные работы (которые выложили, других не видела). Если попытаться дать какой-то внешний вид тревоге и страху, то приходят на ум именно такие изображения. Неконтролиуемая стихия, в черных тонах. И нарисовано так, что вряд ли забудешь)

 

это уж точно! я бы советовала ознакомиться и с другими его работами. мне кажется, люди со склонностью к депрессивным состояниям найдут в этих картинах понимание и родственную связь. (говорю и про себя)

подруга была на его выставке и видела эти "морские вершины" вживую. говорит, самое сильное визуальное переживание в жизни было.

 

Coimbra, я с вами согласна, но только когда это касается концептуального искусства. тогда да, без контекста/истории трудно прочувствовать, понять, ощутить.

интересная работа, что вы показали...

 

пока есть еще возможность кинуть чего-то, то вот немного от Egon Schiele (Эгон Шиле)

я его не просто люблю, он мой "ментальный" брат, с которым мы почему-то разминулись во времени.

я не раз видела его работы вживую, над некоторыми рыдала в три ручья (ага и такое было), настолько они живые. Шиле - гений, искра божья и что там можно еще о нем сказать))

 

как он жену рисовал - отдельная любовь.

не могу больше скринов вставить. комп виснет ужасно.

portrait-of-the-artists-wife-egon-schiele-wikipaintingsorg-1397872587_org.jpg.cd19c0b8bccbb45ecc453d8134226c6f.jpg

370f6707e69f084902d0ee41b0e364e3.thumb.jpg.2e1b0ba0b7e7c667ed2976542ff86bd9.jpg

90993abbbd091f83c13f10670fe99db1.jpg.909ac3b539187b7d8a47f9946393e43d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уж точно! я бы советовала ознакомиться и с другими его работами. мне кажется, люди со склонностью к депрессивным состояниям найдут в этих картинах понимание и родственную связь. (говорю и про себя)

подруга была на его выставке и видела эти "морские вершины" вживую. говорит, самое сильное визуальное переживание в жизни было.

У меня тоже во многом про себя получается, морские вершины=горные вешины, как мне показалось. Не знаю французского, но вроде подпись что-то вроде этого - море=Альпы, буду признательна, если кто-то пояснит подписи..)

Первое время вид обнаженных черных горных вершин у меня вызывал сплошную тревогу, сразу же хотелось куда-то к солнцу, морю, к чему-то голубому и радостному, в общем - подальше от них... но через какое-то время поняла, что от них просто невозможно оторваться, несмотря на всю тревожность, которую они вселяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Alpensee" - альпийское море, но это на немецком)

морские вершины=горные вешины

да, это очень интересно он завернул. такой стиль мне очень импонирует. мощно и обреченно.

его работы напоминают "Меланхолию" Триера. Хотя чего напоминает? Это она и есть, продлившаяся в картинах другого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Alpensee" - альпийское море, но это на немецком)

 

да, это очень интересно он завернул. такой стиль мне очень импонирует. мощно и обреченно.

его работы напоминают "Меланхолию" Триера. Хотя чего напоминает? Это она и есть, продлившаяся в картинах другого человека.

 

Там дальше было что-то на французском вроде la montagne et la mer - горы и море, но остальное мне уже не понять-)

Мне не пришла "Меланхолия" в голову, но ассоциация подходящая, тк природа на его картинах (как и в реальности) обладает силой и мощностью, на которую человек никак не может повлиять. Только смириться и смотреть-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

la montagne et la mer - горы и море

 

мне напомнило миры Ридли Скотта

 

dcfb4ce194871f7b86858da4657d1bdc-full.jpg

 

и таинственные черные дюны Марса

 

a0883ce16b8387d1f6966a4e4e38a7d5-full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, только у Де Кордье мне кажется более зловещим.

 

А при солнечном свете мне эти пейзажи уже кажутся праздничными, вся тревога девается куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паракас - археологическая культура около VIII века до нашей эры - первых веков нашей эры на побережье современного Перу (регион Ика).

Открыта Х. С. Тельо в 1925 году, проведшим с Т. Мехия Ксеспе раскопки погребений на пустынном полуострове Паракас.

Тельо выделил 2 хронологических варианта - Паракас кавернас (Паракас кавернас; под испанским cavernas - "пещерный" подразумевалось "шахтовых могил") и Паракас некрополис (Паракас некрополис; испанское necropolis - представленный некрополями, здесь - склепами).

Паракас кавернас в долине Ика (южнее полуострова Паракас) носит название Окукахе (Ocucaje). Скорее всего, именно здесь находился центр культуры, поселения известны ещё южнее - в некоторых районах долины Наска. На полуострове Паракас Паракас кавернас представлен "шахтовыми могилами": камера (диаметр 3-4 м, высота 1-1,5 м) - на глубине около 3 м; к ней шла вертикальная шахта, выход из которой изнутри укреплён камнями. В камере - до 55 естественно мумифицированных тел в сидячем скорченном положении; тело связано верёвками, завёрнуто в ткани, помещено в корзину или на свёрнутые циновки; всё это заключено в мешок-кокон из тканей. Характерна клиновидная деформация черепа. Из грабительских раскопок (вероятно, в долине Ика) происходят керамические маски.

Паракас некрополис ряд исследователей определяют как самостоятельную культуру Топара (Topara), другие археологи полагают, что Топара приблизительно с 150 до нашей эры сосуществовала с Паракас некрополис и постепенно заместила её в долине Писко и на полуострове Паракас. Погребения на полуострове Паракас и в долине Ика датируют в пределах 150 года до нашей эры - 250 года нашей эры. Многие типы вещей и иконографических мотивов сходны с культурой Наска, поэтому ряд комплесов или находок некоторые исследователи называют "прото-Наска".

При раскопках могильника Уари-Каян (полуостровов Паракас) вскрыты прямоугольные помещения (со стенами из обмазанных глиной необработанных камней), использованные для совершения заупокойных обрядов и как склепы. В них найдены тела пожилых мужчин (по-видимому, принадлежавших элите, что подчёркивают многочисленность ценных тканей и другие находки), сидящих лицом на север. В Паракасе применялись искусственная мумифицикация, несколько видов деформации черепов, есть следы ран и прижизненной трепанации. Встречаются головные украшения из тонкого золотого листа, обсидиановые ножи, деревянные копьеметалки, копья с обсидиановыми наконечниками.

Керамика Паракаса тонкостенная, хорошего обжига. Керамическая посуда разных форм - миски, горшки, бутыли, сосуды с мостовидной ручкой - покрыта нарезными узорами в комбинации с многоцветной росписью. Наряду с геометрическим орнаментом в керамике широко представлены изображения птиц, животных, фантастических существ и антропоморфных личин.

Первые фазы существования культуры синхронны широкому распространению по территории Перу влияния Чавина, что ярко проявилось в искусстве Паракаса. В этом отношении очень показательны изображения на сосудах морды ягуара или фантастического хищника. На начальных этапах она трактуется в явно чавиноидной манере, иногда в виде довольно реалистического барельефа. В дальнейшем изображение все более схематизируется и на сосудах конца I тыс. до н. э. превращается в панель, покрытую резным геометрическим узором, в котором едва угадывается исходный образ. На рубеже нашей эры на сосудах появляются изображения стоящей фигуры кошачьего хищника, у которого трактовка морды восходит к геометрическим схемам предшествующего времени, но сам образ полностью меняет свое содержание. В это же время в искусстве Паракаса появляется ряд других мифологических образов, а в технологии производства керамики проявляется заметное влияние традиций культуры Топара, существовавшей в более северных долинах Каньете, Чинча и Писко. В Паракас некрополис применялся белый и красный ангоб. Есть миски, сосуды с шаровидным туловом, с туловом в форме плода или животного. Ручка-мостик могла соединять 2 узких цилиндрических горлышка; такое горлышко или непосредственно тулово - с горлышком в виде головы человека или животного, в котором мог находиться свисток (самые ранние в Андах сосуды подобного типа). Изображения (в основном мифических существ) выделены прочерчиванием, после обжига покрыты росписью (красный, жёлтый, коричневый, чёрный и неустойчивый белый пигменты). Бывает негативная роспись с простыми геометричекими элементами. Сохранившиеся ткани из хлопка и шерсти по плотности тканья уникальны для Древнего мира. В ранних иконографических стилях изображения более угловаты, преобладают красный и чёрный цвета; в поздних, соотносимых с прото-Наска, контуры фигур округлые, господствует более богатая палитра и так далее.

Крупнейшие поселения Паракас - Анимас- Альтас и Пенья-де-Кахауана (в долине Ика) площадью до 100 га, с искусственными платформами из адобов (булкообразных сырцовых кирпичей). Стационарные постройки Паракас - со стенами из обмазанных глиной прутьев, реже из адобов. Известны остатки керамического фриза с полихромными изображениями антропоморфных фигур. Фигуры в виде зооантропоморфных существ на полотнищах из Бруклинского музея и Этнографического музея в Гётеборге рассматривают как связанные с календарной символикой. Судя по изображениям мифических персонажей, добывание голов-трофеев связано с обрядами, направленными на увеличение урожая. В основе хозяйства - оазисное земледелие и морское рыболовство; была известна лама. Около 300 года до нашей эры в Паракас появляются геоглифы, известные и в культуре Наска.

На раннем этапе Паракас кавернас (Окухаке) испытывал влияние более северной культуры Чавин. В середине 1-го тысячелетия до нашей эры на керамике и тканях появляются изображения "глазастого существа", от головы и тела которого отходят змеевидные отростки, заканчивающиеся головами-трофеями. Источник этого образа мог находиться на Боливийском плоскогорье. Около I века до нашей эры началась экспансия Топара к югу. B результате синтеза этой традиции и Паракас кавернас в долинах Ика и Наска складывается культура Наска. В первых столетиях нашей эры прекращаются захоронения на полуострове Паракас.

 

Основной источник: Большая Российская Энциклопедия (БРЭ)

(IV-II.._17_5x.thumb.jpg.b4f093af889d37b17048187d951341d1.jpg

(700...-1....thumb.jpg.7230105bf416e1cd547839bfccaa13e1.jpg

(500-400....thumb.jpg.8445e1a63d247bc57809b2a9aa45c239.jpg

(III-I....thumb.jpg.b0128044a42543e7ab5eab2e3c7d4cdf.jpg

(IV-III....thumb.jpg.78c3814488ab7d1a30e9468ea86a63d8.jpg

(I-II..._38.1.).thumb.jpg.8cb5404595984042c201e77a5cf4d6eb.jpg

(700..-1.._14.2.).thumb.jpg.c2ca173574356ba7e881af157500bf29.jpg

(650-150.....thumb.jpg.feb43adae2720eb485c5b2c49b263721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, любители смотреть в голубой экран. Вот задалась вопросом: если ли среди нас киноманьяков эдаких художники? Жаль что нет. Изменено пользователем lina545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседу о материалах для живописи поддержать не могу, потому что сама никогда маслом не писала, в отношении этого вида изобразительного искусства я только зритель

 

Как и в отношении книжной графики. Но тут я натолкнулась на достаточно любопытные работы. Иллюстрации к "Кармен" Проспера Мериме художника Аластера меня вообще заставили в первый момент несколько раз нервно моргнуть.)) Кармен Мериме художника мало интересовала. Тут больше желания себя показать. Стиль листов вызывающий, где-то - нарочито-манерный. По почерку Аластер очень похож на Бердслея, но, пожалуй, поочевиднее англичанина. У Бердслея очень интересно соединение крупных обобщенных масс с мелкими тщательно проработанными деталями. Здесь подобного рода игра мне кажется менее увлекательной. Хотя изломанность и вызывающий эротизм очень сближают обоих. Я поискала биографию Аластера и тут снова нервно заморгала.))) Обладая поистине неконтролируемым буйным воображением этот человек сотворил себе совершенно невероятную родословную и какое-то сказочное детство, в котором сам Фритьоф Нансен читал ему книги и обучал мальчика играть на арфе. Все это (для пущей таинственности) происходило где-то в Норвегии в некоем закрытом сообществе по типу религиозного братства. Но одаренность видна невооруженным взглядом и если мюнхгаузенские фантазии вызывают усмешку, то работы все-таки заслуживают серьезного отношения.

1.farbigenZeichnungenvonAlastair(BaronHansHenningVoigt)_1920.thumb.jpg.93585f8ac5eb06028f0ffcb5be4dc41e.jpg

5.thumb.jpg.f38d7d8a279501acf20bfc25295d7832.jpg

6.thumb.jpg.b5aa6563b4bf031255bfdd6c5341789e.jpg

8.thumb.jpg.4398f6279d5d3877cd08b3b2be58f2b3.jpg

9.thumb.jpg.8c838e8e402cab9173d9bc51f763c536.jpg

10.thumb.jpg.f7901d8e2f03be9c33e46ca106d53b2e.jpg

11.thumb.jpg.66d644f8395151a766c40beec63da7bb.jpg

12.thumb.jpg.452fdd81526afe42ca5b7280b414485c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картины выше тронули, очень живые, только солнце не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, любители смотреть в голубой экран. Вот задалась вопросом: если ли среди нас киноманьяков эдаких художники? Жаль что нет.

 

Жаль, что удалили своё творчество, картины и впрямь трогали.

Зашла еще раз посмотреть в более удобный момент, а их уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художники же не отозвались.

Коменты дилетантские всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговоры о материалах для работы хорошо водить с коллегами. Это уже узко-профессиональный интерес. Есть же форумы, где люди общаются. Я девушке не могу подсказать (профессия у меня другая), но при желании, думаю, не проблема найти. Художник не какая-то редкая профессия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художники же не отозвались.

Коменты дилетантские всякие.

 

Так и в "Депрессии" психологи и терапевты не отозвались. От вас там не менее дилетантские "комменты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько добрых слов в поддержку иной раз оказываются более продуктивны для художника,

чем критический и компетентный разбор, который, возможно, и сам не лишен недостатков.

__________

 

 

Bruno Walpoth

 

c7a4f0a82c7dab3f607e98277d6c878c-full.jpg

Изменено пользователем Coimbra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговоры о материалах для работы хорошо водить с коллегами. Это уже узко-профессиональный интерес. Есть же форумы, где люди общаются. Я девушке не могу подсказать (профессия у меня другая), но при желании, думаю, не проблема найти. Художник не какая-то редкая профессия.

 

Да и тут их много, просто не сидят наготове, а рассеяны в теме - как форумное общение во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько добрых слов в поддержку иной раз оказываются более продуктивны для художника,

чем критический и компетентный разбор, который, возможно, и сам не лишен недостатков.

__________

Но девушка явно не искала комплиментов, а действительно хотела обсудить ряд рабочих вопросов.

 

 

Bruno Walpoth гиперреалист кажется. Дерево чувствует отлично. Были бы его работы чуть менее приближены к реальности на мой взгляд могли бы сильно выиграть. И без краски. Там, где видна чистая поверхность древесины, очень хорошо cмотрится. Во всяком случае такой подход, когда аккуратно закрашивают зону волосяного покрова темно-коричневым, а губы - бледно-розовым я не люблю. Раскрашенная скульптура редко мне нравится. С одной стороны краска забивает фактуру дерева, которое ведь необыкновенно красиво само по себе, а с другой убивает в работе как раз жизнь. Немножко начинают скульптуры походить на манекены. Тонированное морилкой же наоборот выглядит очень хорошо: можно ведь слегка зашкурить выступающие части, подчеркнув где надо объем и в то же время сохранить природные качества материала.

 

P. S. Coimbra, Вы хоть напишите, чем Вам работы этого скульптора понравились.

Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но девушка явно не искала комплиментов, а действительно хотела обсудить ряд рабочих вопросов.

если надо, могу рабочие вопросы, комплименты – тоже могу.

не держу в себе обычно, если что-то вызывает радость)

 

Bruno Walpoth гиперреалист кажется.

пожалуй, нет.

какие-нибудь поясные скульптурные портреты ренессанса рядом можно представить.

реабилитация «классических эстетических ценностей» - есть, игра –не знаю, серийность есть, иронии или гротеска, кажется - нет.

на мой взгляд, это все находится на территории пост.м., но утрачивает некоторые его черты.

Дерево чувствует отлично. Были бы его работы чуть менее приближены к реальности на мой взгляд могли бы сильно выиграть. И без краски. Там, где видна чистая поверхность древесины, очень хорошо cмотрится.

где-то выбеленные следы резца напоминают штрих по форме, появляется (заманчивая для меня) графичность, уже на стыке скульптуры и рисунка.

Но где-то напротив - гладкость, четкость, хрупкий баланс тепла и холодности, дерево напоминает драгоценную слоновую кость.

P. S. Coimbra, Вы хоть напишите, чем Вам работы этого скульптора понравились.

нежностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предназначение работ Бруно ...? Где их выставлять? Только в галерее? или может, кто-то у себя в доме их размещает или в саду? Ну, может он скопировать, а что дальше? Бред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предназначение работ Бруно ...?

а какое предназначение у искусства?

 

Где их выставлять? Только в галерее? или может, кто-то у себя в доме их размещает или в саду?

в закрытых помещениях с постоянным и контролируемым уровнем влажности

 

Ну, может он скопировать, а что дальше? Бред

дальше счастливые обладатели его скульптур, покупают и любуются

прочие покупают билет на выставку

в чем бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое предназначение у искусства?

Предназначение искусства улавливать прекрасное в нашем мире, уметь его преображать своим талантом, создавать произведения и доносить прекрасное в массы, таким образом улучшать мир через чувства.

Вроде ничего непонятного... а вишь ты, скока вопросов у вроде бы взрослых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...