Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Аббатство Даунтон (Downton Abbey)


Рекомендуемые сообщения

Как нет? Стоит себе спокойненько прямо за Дейзи (рядом с Хью Бонневиллем)

 

они имели ввиду не Томаса, а Тома мужа Сибел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуухх 5 сезонов залпом)) шикрный же сериал!!! Карсон, Графиня и Томмас самые любимчики))) Анна с Бейтсом, как в начале не впечатлила.. так и до 5 уныло все смотрелось.

Надеюсь иы наконец увидим еще одну свадьбу Мэри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите - стоит начинать смотреть? Затягивает? Если да, то как быстро, с какой серии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите - стоит начинать смотреть? Затягивает? Если да, то как быстро, с какой серии?

Затягивает моментально. Все очень красиво и интересно. Первые два сезона прекрасны от корки до корки, поэтому рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите - стоит начинать смотреть? Затягивает? Если да, то как быстро, с какой серии?

 

Сериал стоит начинать смотреть, если Вы:

любите неторопливость действий, задушевные беседы о жизни за чашечкой чая, созерцание нарядов героинь, не равнодушны к нравам прошлого столетия, любите историю и обожаете семейные саги.

Если хотя бы что-то из этого списка вам не по душе, то нет, начинать не стоит. Знаю парочку молодых людей, которые удивляются как ЭТО вообще можно смотреть, ведь, цитирую "в сериале вообще НИЧЕГО не происходит". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал стоит начинать смотреть, если Вы:

любите неторопливость действий, задушевные беседы о жизни за чашечкой чая, созерцание нарядов героинь, не равнодушны к нравам прошлого столетия, любите историю и обожаете семейные саги.

Если хотя бы что-то из этого списка вам не по душе, то нет, начинать не стоит. Знаю парочку молодых людей, которые удивляются как ЭТО вообще можно смотреть, ведь, цитирую "в сериале вообще НИЧЕГО не происходит". :D

И вот не соглашусь:) Я не люблю в сериалах по сути все из вашего списка. И ни одного подобного сериала больше посмотреть не смогла. Но "Даунтон" тем не менее зацепил с первой серии и до сих пор смотрю с удовольствием) Так что смело рекомендую его и нелюбителям исторических неторопливых саг.

На самом деле там не сказать, чтобы ничего не происходит) Первый сезон начинается с вполне себе неожиданного происшествия и потом будут и загадки, и интриги и внезапные события) Конечно, сериал нельзя назвать динамичным, но в отличие от многих своих собратьев по жанру, он не скучный. А персонажи так вообще замечательные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затягивает моментально. Все очень красиво и интересно. Первые два сезона прекрасны от корки до корки, поэтому рекомендую.

 

Сериал стоит начинать смотреть, если Вы:

любите неторопливость действий, задушевные беседы о жизни за чашечкой чая, созерцание нарядов героинь, не равнодушны к нравам прошлого столетия, любите историю и обожаете семейные саги.

Если хотя бы что-то из этого списка вам не по душе, то нет, начинать не стоит. Знаю парочку молодых людей, которые удивляются как ЭТО вообще можно смотреть, ведь, цитирую "в сериале вообще НИЧЕГО не происходит". :D

 

Спасибо за мнения. Я люблю разные сериалы, под настроение. Думаю, и такой мне пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю парочку молодых людей, которые удивляются как ЭТО вообще можно смотреть, ведь, цитирую "в сериале вообще НИЧЕГО не происходит". :D

В сериале столько всего происходит, что, стоит проспать полчаса от серии, приходится возвращаться и досматривать пропущенное, а то уже возникают непонятки по сюжету.

Я сейчас на 8й серии третьего сезона.

Удивилась, что Том Бренсон - это тот же актер, который был Агриппой в Риме. Он очень выправился. По Риму казался мискастом, как будто на современного гопника надели тогу. А в Аббатстве, хотя он и начал, как шофер, сейчас уже вполне графский вид имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале столько всего происходит, что, стоит проспать полчаса от серии, приходится возвращаться и досматривать пропущенное, а то уже возникают непонятки по сюжету.

Я сейчас на 8й серии третьего сезона.

Удивилась, что Том Бренсон - это тот же актер, который был Агриппой в Риме. Он очень выправился. По Риму казался мискастом, как будто на современного гопника надели тогу. А в Аббатстве, хотя он и начал, как шофер, сейчас уже вполне графский вид имеет.

Как-то незаметно Том стал любимейшим моим персонажем в сериале. А сначала даже не замечала его.

 

А Тома-то нет на общей фотографии. Я думала, вернется...

Так и бабули Грентем нет и Роуз. Думаю, Том появится ближе к концу сезона. Но то, что мы его еще увидим - не сомневаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то незаметно Том стал любимейшим моим персонажем в сериале. А сначала даже не замечала его.

Сейчас я тоже за Тома больше всего болею, а пока он был шофером и новобрачным, он меня отталкивал своей озлобленностью. При социалистических убеждениях не жилось Тому спокойно.

Смотрю 4й сезон, и

Том намылился в Америку! Жаль будет расставаться с этим персонажем. Я-то считаю, ему надо не на другой континент, а найти хорошую тетеньку, мать для Сибил, ну и самому не скучать, и чтобы не путаться с горя с камеристками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я тоже за Тома больше всего болею, а пока он был шофером и новобрачным, он меня отталкивал своей озлобленностью. При социалистических убеждениях не жилось Тому спокойно.

Смотрю 4й сезон, и

Том намылился в Америку! Жаль будет расставаться с этим персонажем. Я-то считаю, ему надо не на другой континент, а найти хорошую тетеньку, мать для Сибил, ну и самому не скучать, и чтобы не путаться с горя с камеристками.

Тоже хочу Тому счастья семейного. Он его заслужил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю его упорства уехать. Сейчас по сути из мужчин семейства только он опора тестю (когда еще Мэри разберется со своими ухажерами).

Хотя с другой стороны, Том ведь достаточно гордый и независимый, да и личную жизнь в Даунтоне ему сложно устроить. Всех женщин будут с Сибил сравнивать.

Только вот не знаю, будут ли освещать его жизнь в Новом Свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю его упорства уехать. Сейчас по сути из мужчин семейства только он опора тестю (когда еще Мэри разберется со своими ухажерами).

Хотя с другой стороны, Том ведь достаточно гордый и независимый, да и личную жизнь в Даунтоне ему сложно устроить. Всех женщин будут с Сибил сравнивать.

Только вот не знаю, будут ли освещать его жизнь в Новом Свете.

Мне кажется, жизнь его там освещать не будут. Скоре всего так - Том с Сибби и новой избранницей приедут в Даунтон на Рождество в финальной серии. И все счастливы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, жизнь его там освещать не будут. Скоре всего так - Том с Сибби и новой избранницей приедут в Даунтон на Рождество в финальной серии. И все счастливы)

кроме зрителей, которым Том нравится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме зрителей, которым Том нравится :(

Для меня Том и Даунтон неделимы, как ни странно. Поэтому не уверена, что хочу видеть его жизнь в Новом свете, хоть мне он и нравится. Главное, знать, что все у него в сложилось в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я тоже за Тома больше всего болею, а пока он был шофером и новобрачным, он меня отталкивал своей озлобленностью. При социалистических убеждениях не жилось Тому спокойно.

Меня Том-шофер просто бесил. И в любовь Сибил к нему я никогда не верила. А сейчас просто не вызывает интереса, потерял свою изюминку, даже если эта изюминка и раздражала)

 

Только вот не знаю, будут ли освещать его жизнь в Новом Свете.

 

Думаю, нет. Главный герой сериала - Аббатство, кто его покидает, покидает и сериал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный герой сериала - Аббатство, кто его покидает, покидает и сериал)

Вот - да) И потому мне кажется в 6 сезоне не будет ни Роуз, ни Тома. Но хоть в одном эпизоде появятся они обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, лорд и леди Грентем неправильно подходят к устройству жизней Эдит и Тома. Учитывая, что они не приглашают в гости молодых или хотя бы не откровенно престарелых холостых лордов, а потом вопрошают "И что это у нас Эдит не замужем?". Действительно, ну надо же. Очень странно, при том, что для Роуз они делают больше в плане представления ее обществу, а Роуз им навязали дальние родственники. Родной дочери совсем не помогали, наоборот, мешали, как в случае с одноруким соседом.

Ну и, нечего возмущаться, что Том завел дружбу с учительницей. Они же ему не подгоняют девушек своего класса. Бедняга на балах танцует с клюшками Вайолет и Изабел.

Приходится им с Эдит выкручиваться, как могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, лорд и леди Грентем неправильно подходят к устройству жизней Эдит и Тома. Учитывая, что они не приглашают в гости молодых или хотя бы не откровенно престарелых холостых лордов, а потом вопрошают "И что это у нас Эдит не замужем?". Действительно, ну надо же. Очень странно, при том, что для Роуз они делают больше в плане представления ее обществу, а Роуз им навязали дальние родственники. Родной дочери совсем не помогали, наоборот, мешали, как в случае с одноруким соседом.

Ну и, нечего возмущаться, что Том завел дружбу с учительницей. Они же ему не подгоняют девушек своего класса. Бедняга на балах танцует с клюшками Вайолет и Изабел.

Приходится им с Эдит выкручиваться, как могут.

А что особенного они сделали для Роуз? Представили королю, так это обычная процедура, они всех своих дочерей представляли в свое время. Всех своих ухажеров Роуз нашла сама.

Но действительно странно, что нет института сватовства совсем. Девушка из такой хорошей семьи буквально сама должна выискивать себе мужа.

Сегодня закончила пересматривать сериал. Непонятно все же почему у Эдит такие проблемы с личной жизнью. Вокруг Мэри вечная собачья свадьба, конечно, она старшая и поэффектнее сестры, но все же не верится, что в Британии столько состоятельных графских дочек, что на всех женихов не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно все же почему у Эдит такие проблемы с личной жизнью. Вокруг Мэри вечная собачья свадьба, конечно, она старшая и поэффектнее сестры, но все же не верится, что в Британии столько состоятельных графских дочек, что на всех женихов не хватает.
Сделали из нее по сюжету несчастную дурнушку, хотя она выглядит вполне симпатичной и достойной внимания мужчин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокруг Мэри вечная собачья свадьба, конечно, она старшая и поэффектнее сестры, но все же не верится, что в Британии столько состоятельных графских дочек, что на всех женихов не хватает.

Как выше написали - типаж несчастной дурнушки. А если брать контекст реальной жизни того периода - война ведь была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роуз постоянно возили в Лондон, где у нее были шансы кого-то подцепить. Плюс, семья очень снисходительна к ее выходкам, ей прощается многое, и ее прикрывают. К Эдит у лорда Грентема нескрываемое предубеждение. Например, в 4м сезоне "затея" Эдит с шефством над ребенком арендатора кажется Роберту придурью, о чем он говорит открыто. Мэри тоже сестру шпыняет. В основном, проблемы Эдит от неуверенности в себе, которую ей внушили в семье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех бедах Эдит однозначно виноваты родители. Наименее любимый ребенок в семье, отсюда и комплексы. А Мэри вообще неприемлемо к сестре относится, такое хамство родителями должно было на корню пресекаться. Ладно граф, но почему Кора такое допускает, она же мудрая женщина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, в 4м сезоне "затея" Эдит с шефством над ребенком арендатора кажется Роберту придурью, о чем он говорит открыто. Мэри тоже сестру шпыняет. В основном, проблемы Эдит от неуверенности в себе, которую ей внушили в семье.

Вот если честно, Эдит бесила в первом сезоне, а потом, со 2-го и далее, она стала моим любимым персонажем. Мне так жаль ее, ведь она такая умница, руководит собственным издательством, открыта к новым открытиям (на тракторе как каталась :D ). И ведь она не уродина даже, может не небесной красоты вроде Мэри, но зато у старшей сестры ужасный характер.

 

Кстати на ютубе были видео-уроки с макияжем от одной знаменитой визажистки и актриса, которую Эдит играет, там такая милая и красивая там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, насколько я знаю, в то время девушку "выводили в свет", устраивая серию приемов по этому поводу. И, полагаю, в свое время всех дочерей Грентамы должным образом представили свету, кроме, кажется Сибил, которая была слишком молода.

Читала, что в то время, если в течение пары "сезонов" девушка не устраивала свою личную жизнь, то шансы выйти замуж в последующем резко снижались, ведь круг подходящих женихов был довольно таки узок.

Видимо предполагается, что Эдит в свое время не пользовалась никаким успехом на приемах, поэтому ее воспринимают уже как потенциальную старую деву, махнули на нее рукой.

 

Правда, меня тоже удивило, как уединенно живут Грентамы, никаких тебе охот, бесконечных гостей, которые живут месяцами, что было очень принято в то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...