Перейти к содержанию

Угадай победителей Оскара - 2007

Рекомендуемые сообщения

В том-то и дело, что сам факт награждения "Стариков" - ход нестандартный. , и вполне подходит под юбилейную церемонию. Тем более, что это наиболее достойный кандидат.

 

Вот у "Нефти" конкурентных преимуществ перед "Стариками" нет: стандартные для ПТА сборы и ни одной награды от гильдий (хотя бы продюсеров она могла бы взять). Плюс, "Нефть" еще более - не нашел более подходящего термина - арт-хаусный проект, чем коэновская картина, в которой признаки жанра все же присутствуют. И, последнее, уже многие говорили, что "Нефть" даже темнее и безысходнее, чем "Старики".

 

Похоже вокруг "Джуно" больше разговоров, чем действительной поддержки. Позиции ММС в прошлом году были сильнее, но она так и не смогла обойти "Отступников", которые, если вспомнить, не считались абсолютным фаворитом, как те же "Старики".

 

Про британцев и говорить нечего: номинацию дали по тем же причинам, что и "Королеве" и "Госфорд парку". И сама эта номинация оказалась сюрпризом.

 

Темной лошадкой может стать только "Майкл Клейтон", но если вспомнить, что он не взял ни одной мало-мальски значимой награды, верится в это с трудом. Единственным его шансом были скринрайтеры, но там Коуди оказалась неуязвимой. Ясно, что сценарий "Горбатая гора"/"Столкновение" мог бы быть повториться только в случае получения "Клейтоном" этой самой премии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем... .так интерестно было наблюдать за дебатами, что захотелось поделиться и своими соображениями:

1. Как за лучшую актрису голосовал за Эллен. Я считаю что шансы реально высоки. На ее стороне не только сильная игра, а и интрига юбилейной церемонии - думаю главный сюрприз Оскара будет как раз тут. Но хочеться напомнить вам далекий 1997, когда в номинации за лучшую актрису второго плана за Английский Пациент Оскар взяла Жюльет Бинош и вообще стала триумфатором церемонии..... так что сюрприз в виде Марион тоже возможен... но все таки мне кажеться это будет Эллен, так как молодые актрисы из нового поколения да еще и в фильме про подобные проблемы общества имеют весомые козыри... Тем более что не забываем, что в прошлом году лучшей актрисой была Хелен Миррен, а 80 Оскар не любит повторений, так что авторитет зрелых актрис не пробьет широкую завесу эпатажности и стремления удивить....

 

2. Насчет костюмов! ну просто руки чесаться начали еще когда 2 страницу читал. ЛЮДИ!!!! НУ ВЫ ЧЕ С УМА СОШЛИ??? ккакой ЗОЛОТОЙ ВЕК??? Опомнитесь, в прошлом году Оскар взяла Милена Канонеро за МАРИЮ-АНТУАНЕТТУ... так что будь так 1000 раз офигенные костюмы, никогда в жизни такого не будет.. фильмы практически про одну епоху, да еще и одной тематики и костюмы же практически те же самые! никто не даст Оскара Золотому Веку в этой номинации...Лично я прголосовал за Жизнь в Розовом Цвете, но спокойно! сделал я это необдуманно, сам незнаю почему...НО Искупление не думаю что получит - слишком мало костюмов, действительно кроме преславутого зеленого плятья ничего и не было!!! а вот Суини Тодд вполне может... это его конек!

 

3. Промелькнула мысль насчет того что юбилейный Оскар так же как и предыдущие "десятники" будет фестивалем одного фильма... но товарищи, давайте взглянем правде в глаза! Оскар одного фильма - это 2003 год с Властелином Колец, это 1998 с Титаником, это 1997 с Английским Пациентом и т.д. Чувствуете разницу?? Это же шедевры кинематографа!!! а что мы имеем в этом году... фильмы то не особо выдающиеся, поэтому награды все будут растянуты, так как нету одного фильма сильного со всех сторон, каждый проигрывает в чем то... остаеться вопрос в чем??

 

4. Насчет режиссера... Почему никто не задумываеться о Джулиане Шнабеле? ведь на его стороне приз за режиссуру в Каннах и на Золотом Глобусе!!!! тем более что если не свершиться чудо с победой француженки за лучшую актрису, оно вполне может произойти тут в режиссерской работе... Талант Шнабеля отметили многие критики и награды, а получение награды иностранным режиссером будет смотреться очень "демократично" и открыто. Оскар получает француз... на фоне государственной политики очень убедительно... вот только вопрос - насколько стремление показать открытость и лояльность перевесит желание отдать Оскар Коенам?? кстати прошу заметить в 5 нет ни одного сильного режиссера-фаворита... там или новички или не знаменитые деятели... так что мой прогноз: или Коэны или Шнабель.

 

5. Женская роль второго плана. Вобщем это индивидуальный выбор каждого, но мне кажеться если Элен Пейдж берет награду за Джуно, то Сирша Ронан ну никак не получит Оскара в своей номинации... такое количество молодых титулованных актрис с Оскаром отпустить не смогут.. так что или та или та... а может и никто из них канеш... Конечно вспоминаеться Пианино 1993 года, когда Анна Пакуин впервые и в 7 лет берет награду....но какая это была игра!! тут этого не наблюдаеться (чисто мое мнение, не хочу никого обижать). С другой стороны в прошлом году пролетает другая "малолетняя" номинантка.. а то ведь год сюрпризов, ведь так? Кейт Бланшет при всей моей любви к ней не возьмет такой награды... во-первых она ее выборола за Авиатор в этой же самой номинации, и в ней же была номинирована год назад...врятли Оскар получит она. Мой выбор - Тильда Свинтон

 

6. С песнями вообще завал - ни одну не слышал, так что комментировать не буду.

 

7.Саундтрек думаю возьмет Искупление... Музыка действительно достойная и чувствуеться мне что наград у фильма будет немного... поэтому что бы избежать негатива с британской стороны Искупление заберет за сценарий и саундтрек (ну а если повезет, то и актрису 2 плана)..

 

8. Мужская Роль - Дениел Дей-Льюис однозначно... во первых гениальнейший актер... Его роль - ситуация похожая на прошлогоднюю Королеву... тогда все понимали что Хелен Миррен возьмет награду... сейчас все понимают что она попадет к Дениелу...Этот актер вообще из разряда "обиженных", не забываем как его прокатили с Бандами Нью-Йорка... и даже наличие уже одного Оскара не помешает ему взять второй (помниться Хилари Суонк с Оскаром за Малышку)

 

9. Мужская роль 2 плана... мой голос - Хавьер Бардем.. суперская игра, да актер авторитетный, хоть уже и титулованный. Добавить больше нечего.

 

10. Сценарий. Думаю это будет Джуно, так как на остальных претендентов смешно смотреть, да и сценарий у фильма незаурядный.

 

11. Адаптированный сценарий. Я в замешательстве....но голос отдаю за Искупление. ничего не могу с собой поделать!

 

12. и наконец ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ.... тадам-тадам-тададамммм....Голосую за Нефть... как мне не прескорбно... Объяснюя свой выбор: оскаровский формат Искупления ни к чему не обязывает и впринципе не додает ему шансов на попеду.... фильм не розмашистый, нету масштабности чувств, все кончилось как будто и не успев начать... любовный треугольник... вобщем не думаю что награда будет у него, и совсем не потому что прооскаровская политика и американизированность премии повлияет, Английский Пациент кстати британский фильм... а 9 наград взял... скорее масштабностью Искупление не дотянет... Майкл Клейтон вообще откидываю - если выиграет он, Оскар больше смотреть не буду! Старики... хм! не думаю что они... в прошлом году первенство уже одержал криминальная драма Отступники... а второй раз отдавать награду картине подобного жанра никто не будет, иначе сложиться впечатление и том, что подобные картины приветствуються и в почете... да и вообще 80-я картина должна как то запомниться.. но не своим однообразием.

Джуно. Вот у Джуно есть все шансы... посмотрим сможет ли он.. но в схватке между комедийной драмой и Нефтью думаю первая проиграет.. Нефть, фильм об истории, о поколении, о целом народе, об Америке если хотите.. такаю грандиозность годиться для получения первых мест.. думаю в этом году это будет Нефть.

 

Вобщем то наверно все... прошу прощения, если кого то обидел, я высказываю свое субъективное мнение! всем удачи в гонке и желаю что б действительно победил сильнейший (я имею ввиду Оскар)!!!! успехов. Genious_Fox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за лучшую актрису голосовала за Кейт Бланшетт.Я ее и раньше очень уважала,потому выбрала,а вчера посмотрела "Золотой Век" и поняла,что не зря.Отличная роль,отлично ею исполненная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за лучшую актрису голосовала за Кейт Бланшетт.Я ее и раньше очень уважала,потому выбрала,а вчера посмотрела "Золотой Век" и поняла,что не зря.Отличная роль,отлично ею исполненная!

 

Бланшетт за "Золотой век"? Вы издеваетесь!

Она за эту роль и не получит. Даже не мечтайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я в игре голосовал как простой зритель, а не как киновед, то голос отдал за Эллен Пейдж. Но как киновед думаю, что получит Джули Кристи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Вот,аналогично, читаю и удивляюсь(возможно даже,удивляюсь одному из человеческих качеств-не буду говорить какому): "...я отдала голос за Кейт Бланшетт (за ЛЖР)..потому что она действительно сильно там сыграла..".

ИЛИ

(что ещё более "кхм")

Прочитайте предыдущий пост от киноведа-простого зрителя.

 

Так вот.Это вообще-то игра,и называется она УГАДАЙ победителей Оскара!Именно УГАДАЙ,что подразумевает правильный вариант.И,соответственно,если он вам известен

(сейчас будут придираться к словам,типа,ничего тут не известно),то так и голосуйте,а не так как вы хотели бы. Потому что вы должны быть настроены на максимальное число баллов. И не надо тут показывать собственное фи. Мы должны угадать решение судей на Оскаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndrewKey, спассибо тебе за статус киноведа-простого зрителя... Я действительно больше являюсь простым зрителем, просто мне известны многие факты + простая логика вещей. Согласен с тем что аргументы типа "класно сыграла" тут вообще не уместны - все они класно сыграли, иначе бы и в номинацию не попали! Просто УГАДАТЬ в такой игре это не всегда значит голосовать сердцем... должен присутствовать здравый прогматизм, а на симпатии приходиться закрывать глаза! вобщем выбор канеш за каждым и на чужое мнение все таки набрасываться не стоит... достаточно просто аргументировать ошибки, ведь для этого тут и ведеться обсуждение!

 

П.С.: Бланшет конечно же Оскара не возьмет - 1999 году уже была номинация за эту роль да и это конечно не аргумент... но все таки. Однако ситуация прошлого года была такова - Бланшет как ЛЖР и ЛЖР второго плана пролетели обе... в этом году опять дубль... не захочеться ли кому то изменить закономерность и дать Кейт хотя бы награду за второй план?

 

Кстати о дублях... в этом году снова на лучшую песню номинированы три композиции из одного фильма! Опять же, основываясь на повторениях как по мне, так твердо можно сказть что это будет одна из песен из Зачарованной... воть так

 

Если есть у кого интерестные мысли... прошу излагать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Промелькнула мысль насчет того что юбилейный Оскар так же как и предыдущие "десятники" будет фестивалем одного фильма... но товарищи, давайте взглянем правде в глаза! Оскар одного фильма - это 2003 год с Властелином Колец, это 1998 с Титаником, это 1997 с Английским Пациентом и т.д. Чувствуете разницу?? Это же шедевры кинематографа!!! а что мы имеем в этом году... фильмы то не особо выдающиеся, поэтому награды все будут растянуты, так как нету одного фильма сильного со всех сторон, каждый проигрывает в чем то... остаеться вопрос в чем??

 

Ну не смешите мои тапочки! Разницу конечно чувствую и она не в пользу "Титаника" с "ВК", и уж тем более "Английского пациента"! Так что именно триумф "Стариков", реальность которого подтверждается многочисленными гильдиями, будет вполне уместным в юбилейной церемонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не смешите мои тапочки! Разницу конечно чувствую и она не в пользу "Титаника" с "ВК", и уж тем более "Английского пациента"! Так что именно триумф "Стариков", реальность которого подтверждается многочисленными гильдиями, будет вполне уместным в юбилейной церемонии.

 

Разницу чувствуешь? И не впользу Титаника с ВС? Ну-ну... Только вот тогда, в 1998 и 2004 году, по моему ни у кого не возникало сомнений что большинство наград уйдёт именно этим фильмам. Где, млин, у тебя логика?! Вот давай посчитаем, из восьми (это не 14, и даже не 10) номинаций Старикам светит максимум пять статуэток. Ну, соответственно не факт что их получит. Это называеться церимония одного фильма???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndrewKey, нельзя так. Потер твое сообщение. Эта тема для всех, высказывания новичком нам нужны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницу чувствуешь? И не впользу Титаника с ВС? Ну-ну... Только вот тогда, в 1998 и 2004 году, по моему ни у кого не возникало сомнений что большинство наград уйдёт именно этим фильмам. Где, млин, у тебя логика?!

 

Про логику лучше у тебя спросить. А слово "по-моему" главное в твоём посте, поскольку не только по-моему на основе не раз приводившихся на форуме результатов премий Гильдий, можно найти здравую логику, по которой сложно сомневаться, что "Старики" пройдут с результатом 5/8, что для них триумф, равносильный триумфу "Молчания ягнят" и "Красоты по-американски".

 

Вот давай посчитаем, из восьми (это не 14, и даже не 10) номинаций Старикам светит максимум пять статуэток. Ну, соответственно не факт что их получит. Это называеться церимония одного фильма???

 

 

Вообще-то пять наград из восьми, причём наград в основных номинациях - это действительно триумф одного фильма. Если конечно "Нефть", помимо явного Оскара Дей-Льюиса не сгребёт все свои технические номинации, в чём я сильно сомневаюсь. Значит кроме гарантированной награды за Лучшую мужскую роль ей мало что светит. Отсюда вывод: если "Нефть" не отобьёт сценарный Оскар у "Стариков", тогда это действительно будет церемонией одного фильма.

 

И последнее: взгляни на себя, прежде чем учить других логике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭееййй! не стоит так агрессивно аргументировать... хотя все таки я и не согласен с Omen. резких доводов приводить не буду...скоро все станет ясно, но и вправду если Старики собирут основные награды, или не основные но больше 5 - это уже будет не сюрприз, это будет бомба!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки думаю не стоит судить о возможных Оскарах, глядя на полученные фильмами награды на других фестивалях.... Схожесть победителей Оскара и Золотого Глобуса очень низка, а с Каннами и вообще сравнивать нечего, что же касаеться Бафты и разных Гильдий то тут надо оценивать аккуратно... вобщем я думаю что за Оскар голосовать надо полностью отключив свой разум от лишних мнений, отзывов и прочего... авторитет международных наград очеень высок, но все таки не один раз уже Оскар преподносил сюрпризы...

как думаете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бланшетт за "Золотой век"? Вы издеваетесь!

Она за эту роль и не получит. Даже не мечтайте.

 

Может и не получит, зато сыгранно было лучше, чем у Кристи и Пейдж - это точно.

 

Было бы забавно, в прошлом году Хеллен Миррен за роль королевы Британии, в этом году - Бланшетт за роль королевы... Обе англичанки, 2 года подряд, считайте, за одинаковые роли. Да при всей моей любви к Бланшетт этого не будет, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не получит, зато сыгранно было лучше, чем у Кристи и Пейдж - это точно.

 

Было бы забавно, в прошлом году Хеллен Миррен за роль королевы Британии, в этом году - Бланшетт за роль королевы... Обе англичанки, 2 года подряд, считайте, за одинаковые роли. Да при всей моей любви к Бланшетт этого не будет, увы.

 

я тоже люблю Бланшетт, но именно за эту роль ей Оскар давать не стоит, да.

Насчет Кристи - согласна ;)

Насчет Пэйдж - не очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем я думаю что за Оскар голосовать надо полностью отключив свой разум от лишних мнений, отзывов и прочего...

как думаете??

 

Ага, и попасть в итоге во вторую-третью тысячу игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elin-Gil привет! будто и год не пррооходил... решила снова побороться?? ну в твоем шестом чувстве я точно не сомневаюсь... а насчет Бланшет прикольно было бы канеш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paranoid @ndroid я имел ввиду не отключить разум, а очистить от чужого мнения и прогнозов, голосовать чисто собственной интуицией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду не отключить разум, а очистить от чужого мнения и прогнозов, голосовать чисто собственной интуицией.

 

"И попасть в итоге во вторую-третью тысячу игроков" (с)

 

Интуиция тут не рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему юбилея Оскара:

 

10 лет назад - Титаник загреб все что только мог 11 побед из 14.

20 лет назад - Последний император производит не меньший фурор - 9 номинаций и 9 побед.

30 лет назад - выйгрывает интеллектуальная комедия Энни Холл, забирая ЛФил., ЛЖенРоль (Китон), ЛРеж (Аллен), ЛОригСцен - никого не напоминает из нынешних номинантов? :) Отвечу сам - у Джуно как раз-таки эти номинации и это тоже камеди с заявкой на интеллектуальную начинку.

 

Что получаем? А то, что каждый имеет прим. равные шансы на победу, немного выпадает Майкл Клейтон и есть ощущение, что он повторит судьбу, скажем, Банд Нью-Йорка, если кому-то из второстепенных актеров (Уилкинсон-Суинтон) ничего не перепадет.

 

Против Джуно один маленький факт. Это далеко не оригинальный сценарий, просто переделка корейского фильма, подправленный под западную аудиторию.

Мне вот Into the Wild понравился, думаю, что Эмиль Хирш как минимум был достоин номинации на лучшую мужскую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против Джуно один маленький факт. Это далеко не оригинальный сценарий, просто переделка корейского фильма, подправленный под западную аудиторию.

 

Кстати в прошлом году Отступники взяли Оскар за лучший адаптированный сценарий, являясь "переделкой" тоже кстати корейской криминальной драмы Двойная Рокировка... так что такой ход не отбивает шансов на победу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в прошлом году Отступники взяли Оскар за лучший адаптированный сценарий, являясь "переделкой" тоже кстати корейской криминальной драмы Двойная Рокировка... так что такой ход не отбивает шансов на победу!

 

Китайской:)

 

Заметь, за "лучший адаптированный сценарий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

babich, все таки корейской, но ладно - спорить не буду + это не так принципиально. Но то что адаптированный это да! в таком случае если б Джуно рассматривали бы как римейк - номинация была бы другая (думаю без какой либо номинации за сценарий он точно не остался бы!). а значит шансы за оригинальный сценарий есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее: взгляни на себя, прежде чем учить других логике.

Omen окстись!!! Я и не думал учить тебя логике, а всего лишь спросил в чём она заключается.

 

Вообще-то пять наград из восьми, причём наград в основных номинациях - это действительно триумф одного фильма. Если конечно "Нефть", помимо явного Оскара Дей-Льюиса не сгребёт все свои технические номинации, в чём я сильно сомневаюсь. Значит кроме гарантированной награды за Лучшую мужскую роль ей мало что светит. Отсюда вывод: если "Нефть" не отобьёт сценарный Оскар у "Стариков", тогда это действительно будет церемонией одного фильма.

 

Не, ну так можно почти каждую церемонию называть фестивалем одного фильма. Например Отступники в прошлом году. Там остальные фильмы, кроме ЛФ с 3-мя оскарами, по чуть-чуть отхватили наград каждому.

 

Про логику лучше у тебя спросить. А слово "по-моему" главное в твоём посте, поскольку не только по-моему на основе не раз приводившихся на форуме результатов премий Гильдий, можно найти здравую логику, по которой сложно сомневаться, что "Старики" пройдут с результатом 5/8, что для них триумф, равносильный триумфу "Молчания ягнят" и "Красоты по-американски".

 

Вообще 5/8 для Стариков вполне реальный исход, и это не спорю будет триумф. Но моё мнение - это не фестиваль одного фильма, если ты считаешь иначе, твоё право, спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

babich, все таки корейской, но ладно - спорить не буду + это не так принципиально. Но то что адаптированный это да! в таком случае если б Джуно рассматривали бы как римейк - номинация была бы другая (думаю без какой либо номинации за сценарий он точно не остался бы!). а значит шансы за оригинальный сценарий есть!

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/22797/

 

 

 

А вот и Джуно:

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/253882/

Тут они даже с названием не стали заморачиваться.

 

А еще зреет римейк:

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/253882/

 

Вот он:

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/160914/

 

И:

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/257534/

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/257649/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...