Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лицензионка или нет? Вот в чем вопрос!

Что выбираешь ты?  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. Что выбираешь ты?

    • пиратские диски и кассеты
    • лицензионную продукцию


Рекомендуемые сообщения

я чесно говоря не понимаю зачем покупать пиратские диски? если они ничем не отличаются от кассеты.

 

Отличного качества пиратки ничем не отличаются от лицензионных двд, т.к. являются полной копией лицензии (речь идет о фильме, понятное дело, что все бонусы выбрасываются)

 

если в нашем регионе нет стоящего диска,можно заказать его на амазоне

 

Такой вариант не подходит для большинства людей, т.к. чтобы смотреть фильм в оригинале и получать удовольствие от увиденного, нужно неплохо знать иностранный язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличного качества пиратки ничем не отличаются от лицензионных двд, т.к. являются полной копией лицензии (речь идет о фильме, понятное дело, что все бонусы выбрасываются)

Есть копии с оригинала, которые идут даже с бонусами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличного качества пиратки ничем не отличаются от лицензионных двд, т.к. являются полной копией лицензии (речь идет о фильме, понятное дело, что все бонусы выбрасываются).

 

Чтобы сейчас найти пиратки отличного качества нужно как следует поискать. Или знать места. Сейчас практически все пиратские лотки наводнены изданиями по типу 4в1, 5в1, 10в1 и т.д. Понятное дело, к слову "качество" подобные издания имеют весьма отдаленнное отношение...

 

Такой вариант не подходит для большинства людей, т.к. чтобы смотреть фильм в оригинале и получать удовольствие от увиденного, нужно неплохо знать иностранный язык.

 

Это да, самая настоящая беда :sad: . У меня самого английский находится в процессе изучения где-то на серединной стадии, так что худо-бедно фильмы на английском я смотреть вполне могу. Однако, у меня куча родственников, которые смотрят кино (например, 80-летняя бабушка, очень любящая голливудские блокбастеры :D :roll: ), но английский учить они не собираются, и когда я покупаю что-нибудь других регионов (например, "Звездные войны. Трилогия" или режиссерки ВК) очень обижаются, вплоть до того, что называют эти издания бракованными ( :lol: ) и даже требуют вернуть диски обратно в магазин... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что на лицензии многих фильмов ещё не выпущено, а если и выпускают то перевод оставляет желать... А упиратов можно отыскать рараитеты и в отличном качестве, и с бонусами, и перевод отличный. По сему приходится иной раз пиратки преобретать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А упиратов можно отыскать рараитеты и в отличном качестве, и с бонусами, и перевод отличный. По сему приходится иной раз пиратки преобретать.

 

Эти "раритеты в отличном качестве", представляющие собой, как правило, копии с изданий других регионов, выпускаются на паршивого качества болванках (которые начинают сыпаться через год после приобретения) и в ужасном оформлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "раритеты в отличном качестве", представляющие собой, как правило, копии с изданий других регионов, выпускаются на паршивого качества болванках (которые начинают сыпаться через год после приобретения) и в ужасном оформлении...

Не обязательно, каюсь, есть у меня пара пираток, сделанных с диков других зон, если не брать перевода, который мне, к счастью, не нужен, то качество претензий не вызывает. Более того, того оно (качество) превосходит таковое некоторых имеющихся у меня лицензионок.

 

Я не агитирую за покупку контрафактной продукции, просто, если наши дистрибьюторы не позаботились выпустить фильмы, то их брать больше негоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К истории вопроса, или почему я на протяжении десяти лет смотрел пиратскую продукцию

 

Увлечение фильмами пришло где-то в 1995 году. В то время жил я в небольшом городке, в котором никто не знал что такое лицензионная продукция (кстати говоря, и сейчас очень и очень сложно найти хотя бы несколько действительно лицензионных двд или видеокассет). Поэтому всё смотрел на пиратском видео. Смотрел всё подряд. Причем, не обращая никакого внимания на качество записи. Сейчас прикольно вспоминать – какие только шедевры пиратского видео не попадались. Например, такой старенький фильм категории «Б» "Автоматик" со звездой экшн-фильмов категории «Б» Оливье Грюнером шел сразу на трех языках. Первоначально был английский. Поверх него был наложен какой-то восточно-европейский язык. Поверх него - русский. Причем слышимость каждого языка была одинаковой, и разобрать хоть что-то – представлялось крайне сложной задачей. Экранка "Матрицы" - это вообще нечто. Английского звука не слышно, звукового оформления тоже почти не слышно, и переводчик несет полную ахинею, вообще никак не связанную с фильмом. В свое время порадовала экранка Mortal Кombat 2 своим отменным "качеством": звук опаздывал где-то секунды на две, вдобавок и переводчик опаздывал секунд на пять. Забавно. Самой лучшей по качеству экранкой тех времен считаю "Подъём с глубины". Фильм пересматривал дикое количество раз. И только с раза десятого заметил, что это экранка. Сейчас экранки по сравнению с экранками восьмилетней давности – как небо и земля. В общем, смотрел фильмы на видеокассетах до 2000 года.

 

В 2000 году перешел на новый формат – mpeg4. По началу, конечно, качество даже средненьких видеокассет заметно превосходило качество самых лучших mpeg4-дисков. Но где-то год спустя, появилась одна контора, которая штамповала просто отличные по качеству диски. Что немало важно на всех фильмах был многоголосый перевод поверх оригинальной озвучки, т.е. голоса актеров было слышно (для меня это важная деталь). Самое забавное было в том, что где-то в 2002 году пираты начали подделывать диски под эту контору. Пираты подделывают пиратскую продукцию - весело. Опять таки речи о лицензии не шло. Если не ошибаюсь, даже сейчас на этом сегменте рынка нет лицензионной продукции.

 

В 2004 году, подучив инглиш, решил переходить на новый стандарт – двд, и смотреть все фильмы в оригинале. Что, собственно говоря, сейчас и делаю. Двд-дисков у меня не так уж и много. Отношение пираток и лицензии примерно 60% на 40% соответственно. Однако, в последнее время начал более активно покупать лицензии. Здесь нужно сделать небольшую оговорку: очень часто беру диски в видеопрокате, диски там - лицензия. Поэтому в некотором роде поддердиваю лицензионщиков.

 

Почему я в большинстве случаев предочитаю пиратов? Наверное, ответ кроется в том, что лично я не вижу смысла платить за лицензионный двд, на котором содержится только фильм, фильмотографии актеров и трейлер. Плюс к этому - у нас многие фильмы просто напросто не выпускались на лицензии.

Опять-таки здесь нужно сделать оговорку: по моей классификации пиратки бывают трех видов:

а) Экранки. Речь о качестве понятное дело не идет. Их я перестал покупать еще года 3-4 назад.

б) Рулон. Беру но очень и очень редко

в) Копии лицензионных двд. Именно то, что покупаю я. Очень часто качество ничем не отличается от лицензии.

 

На лицензии покупаю только коллекционные издания, либо горячо любимые мною фильмы (можете их назвать классикой и современной классикой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно ответить на вопрос сложно. Не знаю как там ближе к цивилизации, но у нас выбора практически нет. Конечно хочется выбрать качество лицензионок, но во-первых на прокат они не идут, а покупать каждый фильм который хочешь посмотреть безсмысленно. Во-вторых сходить в кино так же не всегда получается. Пиратки же всега и везде доступны. Хотя восновном просто попадаются ужасные экранные копии. Вот так и мучаемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Фантом не упомянул пагубность приобретения пираток формата 2 в 1, 3 в 1.... 10 в 1

 

Именно, такими, с позволения сказать, "изданиями" завалены все пиратские лотки... Следовательно спрос на них очень велик. Любовь русского человека к халяве не имеет границ. Только скупой платит дважды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Фантом не упомянул пагубность приобретения пираток формата 2 в 1, 3 в 1.... 10 в 1

 

Именно, такими, с позволения сказать, "изданиями" завалены все пиратские лотки... Следовательно спрос на них очень велик. Любовь русского человека к халяве не имеет границ. Только скупой платит дважды...

БОльшая часть, покупающая такие сборники, осознают, что качества там эмпеговское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Фантом не упомянул пагубность приобретения пираток формата 2 в 1, 3 в 1.... 10 в 1

 

Именно, такими, с позволения сказать, "изданиями" завалены все пиратские лотки... Следовательно спрос на них очень велик. Любовь русского человека к халяве не имеет границ. Только скупой платит дважды...

Спрос на них намного меньше.. Два в одном если ДВД10 двухсторониий отличное...а всякие 6 в 1 итд уже никакое, но производителям выгоднее делать такие сборки, поэтому ими все кругом и завалено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а всякие 6 в 1... но производителям выгоднее делать такие сборки, поэтому ими все кругом и завалено..

 

А чем выгодней это для пиратов? 6 в 1 - пираты продают шесть фильмов по цене одного; шесть дисков = шесть фильмов - прибыль нАмного больше.

 

Хотя, если посмотреть с другой стороны: соотношение себестоимость / валовая прибыль будет одинаковое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дилемма. Количество или качество? Лично я предпочитаю качество. Халявщики проигрываю в двойне на этих DVD 10 в 1. Корсары засунут 1-2 новых фильма, а остальные все старенькие, и еще качество отвратное (с гнусявым переводом, как женщин, так и мужчин).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам вот что скажу единомышленники... ЛИЦЕНЗИЯ, ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИЯ :!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем выгодней это для пиратов? 6 в 1 - пираты продают шесть фильмов по цене одного; шесть дисков = шесть фильмов - прибыль нАмного больше.

 

Хотя, если посмотреть с другой стороны: соотношение себестоимость / валовая прибыль будет одинаковое

Если интересно ....http://www.cdbox.ru/bb/viewtopic.php?t=868&sid=5999068e8921b15d5b96331316c961f8 товарисЧ который посылает на рынок морковкой торговать-производитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада бы лицензионки приобретать, только вот в нашей глубинке их днём с огнём не сыщешь. А если и сыщешь, то будут они раз в 5 дороже, чем у пиратов. А качество можно и проверить перед тем, как покупать. У меня целая коллекция пиратских дисков с обалденным качеством. В смысле изображения и перевода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам вот что скажу единомышленники... ЛИЦЕНЗИЯ, ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИЯ :!:

Хорошо говорить тем, кто в таких населённых пунктах живёт! А вот поищите на карте страны город КИРЕЕВСК! Фигушки?! А среднестатистическая зрплата знаете какая? Тоже ф.?!

Я купила "Пиратов..." - четыре сотни! Потом целый месяц больше ничегошеньки не покупала (исчерпала все кар. деньги), да и то пришлось в обл. центр ехать! А третий "ВК" вообще 800 руб., а такая мудёжь по сравнению с остальными двумя, которые, хотя бы, по 500 каждая!

"Лицензионка или нет?" Вопрос очень спорный, дорогие мои соФорумники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все равно кажется, что если денег нехватает на диск, тогда лучше подкопить и купить,а не покупать пиратку.Незнаю может у кого-то и попадаются пиратки хорошего качества.Я несколько раз покупал пиратки,но они были такого плохого качества,что все уже больше года беру только лицензию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада бы лицензионки приобретать, только вот в нашей глубинке их днём с огнём не сыщешь. А если и сыщешь, то будут они раз в 5 дороже, чем у пиратов. А качество можно и проверить перед тем, как покупать. У меня целая коллекция пиратских дисков с обалденным качеством. В смысле изображения и перевода.

заказывай тогда в интернет магазино выдет дешевле, в некоторых бывает скидка.Всевозможные виды доставки и оплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказывай тогда в интернет магазино выдет дешевле, в некоторых бывает скидка.Всевозможные виды доставки и оплаты

 

У меня подружка так пробовала заказывать "Пиратов Карибского моря". Пришли через месяц, дополнительные деньги за почтовый перевод взяли. Обещали "Отличное качество + бонус". Стоило 400 или 500, не помню. Пришли... Один диск, никакого бонуса, перевод не дублированный. А через недельку я купила пиратский диск с "пиратами" в отличном качестве, полностью дублированный с бонусом (интервью с места съёмки) за 100 р. У меня под боком огромный выбор пиртских дисков с отличным качеством по низким ценам. О чём тут можно думать? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подружка так пробовала заказывать "Пиратов Карибского моря". Пришли через месяц, дополнительные деньги за почтовый перевод взяли. Обещали "Отличное качество + бонус". Стоило 400 или 500, не помню. Пришли... Один диск, никакого бонуса, перевод не дублированный. А через недельку я купила пиратский диск с "пиратами" в отличном качестве, полностью дублированный с бонусом (интервью с места съёмки) за 100 р. У меня под боком огромный выбор пиртских дисков с отличным качеством по низким ценам. О чём тут можно думать? :cool:

 

Лицензионное издание Пиратов Карибского моря вышло в двух- (300 - 400 руб. в рознице) и трех- (700 - 800 руб.) дисковых вариантах. Издание классное - отличные картинка и звук (дубляж), куча переведенных (субтитрами) бонусов. Твоя подруга заказала типично пиратское издание за большую цену, причем я даже знаю на каком сайте.

Вот адреса хороших, торгующих лицензией российских интернет-магазинов:

 

http://www.bolero.ru/

http://www.ozon.ru/

http://www.rightsite.ru/

http://www.alldvd.ru/

 

Модераторы, конечно, скорее всего это зарубят, но все равно напишу: твоя подруга заказала издание скорее всего вот у этих жуликов, торгующих пираткой по цене выше, чем у лицензии, причем печатающих фильмы на недолговечных DVD+-R болванках. У меня знакомый, не внявший моему совету, купить издание 1 региона заказал у них "Звездные войны. Трилогия", якобы точную копию забугорного релиза, заплатил за это чудо 1500 руб.( :lol: ), получил действительно копию R1, но сделанную чрезвычайно криво: пережатое изображение, многочисленные "пилы" и ужасающий по качеству перевод, смотреть в котором фильм совершенно не возможно. Теперь пытается вернуть диски им обратно, но безуспешно. А я ведь предупреждал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же зарубим. Страна должна знать своих антигероев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien, пасиба за консультацию. Я и сама не знаю, у кого она заказывала этот диск, но ты скорее всего прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что совсем скоро, выбор между пиратками и лицензией будет носить только нравственный характер. Совсем недавно, мы даже и не знали, что фильм, только только стартовавший в наших краях в кино (а то и не стартовавший) можно посмотреть в таком приличном качестве, которое доступно сейчас. И оно будет улучшаться. Так как борьба правительства РФ с пиратами носит вербальный характер (по большей части), то вскоре покупатель будет бороться только со своей совестью.

 

А правительству, кстати говоря, надо повышать уровень жизни, в таком случае и пиратству придёт упадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...