Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Просто друзья (Just Friends)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Просто друзья

 

sm__imp_236776.jpg

 

 

Год : 2005

Страна : США, Кaнада

Режиссёр : Роджер Камбл

Сценарий : Адам «Текс» Дэвис

Слоган : He loves her. She loves him not.

Рейтинг MPAA : PG-13

Официальный сайт фильма : http://www.justfriendsmovie.com/

Страница на IMDB

 

В главных ролях : Райан Рейнольдс, Эми Смарт, Анна Фарис, Крис Клейн

 

 

Синопсис : Неуклюжий толстяк Крис однажды собирается с духом и объясняется в любви первой школьной красавице. Как и следовало ожидать, девушка предлагает Крису остаться просто друзьями. В тот вечер парень дает себе слово измениться и стать настоящим мужчиной. Прошло 10 лет, сброшено 50 кило. Внешне Крис – лощеный и преуспевающий бизнесмен, но внутри он все так же неуклюж – что и доказывает его случайная встреча с первой любовью…

 

 

 

 

Уже можно идти покупать билет ))

На самом деле, создатель Жестоких игр может снимать неплохое кино. Да и последний экранный дуэт Анны Фарис и Рейнольдса (Большая жратва) мне ооочень понравился. Смотрим и отписываемся здесь.

 

sm_384774.jpg sm_384773.jpg sm_233533_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалую режиссера "Жестоких Игр", "Чокнутого профессора" с "Большой мамочкой", а также Райана Рейнольдса.

 

Но вот парадокс - хочу смотреть, хоть убейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел. Впринципе ничего особенного. Стандартная романтическая комедия коих сейчас сотни а-то и больше. Дуэт в "Большой жратве" Рейнольдса и Фэрис был гораздо лучше, хотя и здесь вполне ничего. Есть, конечно, и смешные шутки, но их катострафически мало.

 

5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую проигнорировать этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, в нашем городе показ этого фильма не планируется, поэтому думать, идти или не идти, не приходится. Но когда-нибудь точно отстмотрю - нельзя пропустить толстого Рейнольдса, хоть и в школе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что фильм достойный просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрю ради Райана Рейнолдса, думаю получится неплохая комедия)

А клёво они из Рейнолдса толстяка сделали =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не привлекает ни Рейнольдс, ни Ферис, ни Смарт, ни сюжет. Зачем время зря тратить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя пропустить толстого Рейнольдса.

Как же ты жесток к парню )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавное кино с несколькими очень смешными моментами, и местами переизбытком морали. Смотреть вполне можно.

ТНТ купили премьерный показ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ТНТ купили премьерный показ.

В таком случае, в кино ходить совсем не обязательно. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНТ купили премьерный показ.

 

 

А не знаешь когда показывать будут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаешь когда показывать будут? :)

 

возможно на Новый Год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно на Новый Год

Есть время подумать, а нужно ли оно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего и по нтв+ покажут. Подожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остмотрено. Не специально, так получилось.

 

Старожилы форума знают мое отношение к персоне Райана Рейнольдса, поэтому понимают, почему я был изначально несколько предвзят к фильму... Но, как часто в последнее время случается, незапланированный просмотр приносит положительные эмоции.

 

Фильм понравился, туалетного юмора нет, романтики тоже практически нет (это, если что, комплимент), финал картины не затянут и снят правильно. Рейнольдс в школьные годы шикарен. Анна Фарис вырулила весь фильм, попросту украв его у всех остальных актеров.

 

Подробнее, как-нибудь, позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Фарис вырулила весь фильм, попросту украв его у всех остальных актеров.

Её ты тоже, кажись, раньше не жаловал. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Сергу понравилось, то стоит смотреть, да и ролик хорош. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оставил по большому счету равнодушное впечатление. То бишь одноразовый просмотр и не более. Эми Смарт люблю еще с ЭБ - уж очень там она в кассу была. Здесь же ее роль - ни рыба ни мясо. Не совсем понял ее героиню, вроде бы и отталкивает постоянно главного героя от себя, но оказывается, что все это женские игры.

 

Самый эффектный персонаж, как тут уже заметили получился у Анны Фарис. Вот хоть убейте - олицетворял ее с Бритни Спирс :) Хочу Аньку увидеть в серьезных драматических ролях - ну все же ей блондинок с IQ<70 играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её ты тоже, кажись, раньше не жаловал. )

Да, и сейчас. Я же не виноват, что ей досталась такая роль: возведите тупую звезду из "Трудностей перевода" в куб, и вы получите минимальное представление о том, что она представляет из себя в "Просто друзьях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно ожидать от комедии с участием Райана Рейнольдса и Анны Фарис? Особенно, если тебе они оба не нравятся? Особенно, если ты был настроен против этого фильма с самого начала? Оказывается, можно очень хорошо посмеяться.

 

Сюжет о возвращении былых чувств и попытке обрести свою половинку банален и прост. Да и как он может быть сложен, если мы речь ведем о, в принципе, молодежной комедии. Самое главное здесь, насколько этот сюжет будет разбавлен юмором и насколько смешным этот юмор окажется. И оказывается, что шутки-то работают.

 

Фильм берет с места в карьер, уже самый первый кадр заставляет улыбнуться – толстый Рейнольдс школьного периода, поющий одну очень известную песню одной очень известной мальчуковой группы, это очень неплохо. И в дальнейшем картина течет не без проблем, но достаточно гладко, несколько раз, правда, попадая в стремнину. Но к финалу подбирается, все-таки, вполне уверенно, сохраняя чувство юмора до последних минут. Что особенно порадовало, поскольку налет романтической комедии с каждой минутой пребывания главгероя в родном городе становился все толще, к концу картины практически закрывая рисунок исходной молодежной комедии. А мы все знаем, что главная проблема ромкома содержится в последних 10 – 20 мин., когда фильмы, как будто натыкаясь на невидимую стену, резко тормозят и добираются до финала с черепашьей скоростью. Здесь, к огромной моей радости, такого не было. Финальный монолог был кратким и, самое главное, вменяемым… После чего авторы, словно извиняясь за следование канонам жанра, дают желающим вволю поиздеваться над Рейнольдсом – см. финальные титры.

 

Касаясь юмора картины нельзя не упомянуть то, что он получился на удивление не тошнотворным (на удивление для фильмов с участием Рейнольдса). Все шутки в основном ситкомного уровня, однако и примитива в них немного. Большая часть юмора картины приходится всего на две ее составляющих: отношения героя Райана Рейнольдса и его брата (лично мне это близко, может быть, поэтому и показалось смешным – не знаю) и, зажигательный перформанс Анны Фарис. Неадекватность ее героини превосходит все мыслимые пределы и смотрится очень смешно. Все прочие шутки и комичные ситуации мы, в принципе, уже видели в разных сочетаниях в разных фильмах – поэтому периодически чувство дежа вю несколько портит впечатление.

 

Об актерах мне, если честно, говорить не хочется, поскольку ни одного человека, кто хоть немного бы мне нравился я в фильме не нашел. Но, вот парадокс, несмотря на явную свою нелюбовь к исполнителям главных ролей, фильм на меня произвел хорошее впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлое есть у всех, в том числе и у удачливого продюсера Криса Брэндера (Рейнольдс). Гламурный светский лев ранее был обезображенной бесформенной массой, у которой всё же были свои чувства, переживания и привязанности. И вот, по прошествии десятка лет, волею случая, Крис со своей глянцевой нынешней подружкой оказывается в родном городе, где его ждут старые знакомые и горячо любимая девушка юности…

 

Существует много кино примеров, подтверждающих тот факт, что вернуться в забытый старый дом всегда интересно. Там остаются воспоминания, многое меняется, в том числе и люди. Таким образом, обозначается главная проблема фильма: подвластны ли времени человеческие чувства и характеры.

 

Несколько лет назад Эштон Катчер возвращался в родной город, чтобы проведать Эмми Смарт (Эффект Бабочки). Теперь за ней ухлёстывает, намазанный килограммом грима, Райан Рейнольдс. Правда, этого асоциального обличия актёра совсем немного, около 10 минут в самом начале. Но этого достаточно, чтобы устроить цирк, глядя на который легко и посмеяться. Райан снимается очень много, не всегда количество переходит в качество, но назвать его лицедеем, уверенно стоящим на голливудских площадках, уже можно.

 

Если Рейнольдс веселит в основном за счёт помощи гримёров, то Анна Фарис получила самую интересную роль в фильме. Безмозглое, блондинистое существо подчиняется актрисе на раз, два. Ну, уж очень достоверный образ получился. Позаимствован из личного опыта?

 

Шутки шутками, а развить сюжетные направления, хорошо осведомлённому в жизни молодёжи режиссёру Роджеру Камблу, удалось без блеска. Но всё же удалось. Возвращение в старый мир и работа над своими ошибками получились гораздо более доступными и логичными, чем развитие главного женского персонажа Эмми Смарт. Ей явно не хватило нескольких минут от общего времени фильма, чтобы предстать цельным образом.

 

Съедобная комедия, в которой Райану Рейнольдсу пришлось кривляться в виде пупса, а также походить с разбитой челюстью, может быть рассмотрена в качестве одного из вариантов проведения вечера дома за телевизором. Так, семечки…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно. Сказать особо нечего. Кино на один раз. Самое лучшее в фильме - понятное дело, блонди в исполнении Анны Фарис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами смешно, местами тупо.

Главный герой ужасен.. как и сам актёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот реально ржал когда их рождественские дикорации с дома сыпались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...