Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Орвилл (Orville)

Рекомендуемые сообщения

Новый сезон пока не разочаровывает. Вторая серия - практически космический ужастик. Третья серия - череда реальностей и смертельных опасностей (футбольное поле с кадров выше там тоже будет - вот уж где "всё не то, чем кажется"). Остались милые условности вроде ограниченного количества героев на огромном вроде как корабле и неистребимой привычки отправляться на опасные задания руководящим составом. Но это Орвилл, вдохновлявшийся Стар треком, так что на что тут сетовать.

Затянутости серий не чувствуется, так что хронометраж пошел на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

такс, через неделю отпуск.. возьмусь наконец-таки на пересмотр +3 сезон ждал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ну - смотрел как пародию на Стар трек - а в 3 сезоне пошла ДРАМА ... пересмотрю Авеню 5 с Доктором Хаусом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ну - смотрел как пародию на Стар трек - а в 3 сезоне пошла ДРАМА ... пересмотрю Авеню 5 с Доктором Хаусом...

Драма и серьезные посылы были уже в первом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 серия. Да вы задрали уже этим Бортусом и его семейкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия 6. Полное ощущение, что этот сюжет я уже видела.

Или это подобие с оригинальным Стар Треком меня путает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, что сериал вспомнил, что он про космос. Но за пять серий какого-то особо интересного мира так и не показали. Была довольно неплохая вторая серия, третью спасла для меня только героиня своим рассказом о том, до чего доразвивался один из самых интересных миров в сериале (имхо, конечно), четвертая серия порадовала ребенком. Было бы интересно посмотреть на ее взаимоотношения с гг. Пятая очень понравилась и растрогала, хоть она и совершенно не про космос. Пойду смотреть шестую.

 

Посмотрела шестую. Хорошая серия, но глав герои как-то выбесили слегка. Как-то Гордон уж очень легко воспринял новость о том, что они сделали. Думаю, в жизни могло бы быть иначе, особенно, учитывая, что он влюбился в Лору уже давно. Так просто знать, чего лишился, и сидеть улыбаться, обвиняя себя в эгоизме? Не уверена, что я на его месте вообще отпустила бы их, стоя на крыльце и зная, что они собираются сделать. К тому же, они же видели, как закончилась его жизнь, и ничего не развалилось в тот момент. Следовательно, ничего важного не произошло. Да, вроде все правильно, но уж больно хорошая у него была жизнь. Он бы счастлив, а сейчас не факт, что вообще семью обретет. Хорошо, если не помрет в одном из сражений.

Изменено пользователем irin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-5 серии. Более обычные (если можно так выразиться), но неплохие. Крепко завязанные на личные истории некоторых членов экипажа и события прошлых сезонов.

Пожалуй четвертая серия понравилась чуть больше. Из-за эстетики (немного неонового нуара с тайнами прошлого, переворотами и смертельной опасностью) и последствий одного странного неудачного романа.

В пятой серии снова проблемы Бортуса и его семейства. Но по крайней мере теперь есть шанс распрощаться с его истеричкой-мужем-женой (ну реально, персонаж абсолютно бесполезен и способен только истерить и ссориться со всеми подряд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж речь зашла про семейство Бортусов, напомните кто-нибудь, почему их дочка/сын так быстро вырос? Они же вроде по сюжету не долго летали. Что-то около года, насколько я помню.

 

На у 3-й сезон вообще еще не начинал. Жду когда весь выйдет. Тогда, наверное, все 3 сезона сразу и посмотрю (точнее 1 и 2 пересмотрю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж речь зашла про семейство Бортусов, напомните кто-нибудь, почему их дочка/сын так быстро вырос? Они же вроде по сюжету не долго летали. Что-то около года, насколько я помню.

 

 

Так нам и не говорили, как быстро у них вообще растут дети.

Вполне возможно, что очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нам и не говорили, как быстро у них вообще растут дети.

Вполне возможно, что очень быстро.

 

В принципе я так и подумал. Но могли бы как-то и разъяснить или намекнуть хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела шестую. Хорошая серия, но глав герои как-то выбесили слегка.

 

Да вообще жесткая серия. Вот вроде приятный, лёгкий, развлекательный сериал, герои положительные (не без недостатков, но всё же). А потом раз - и такая жестокая бескомпромиссность.

По сути наши герои, "все в белом", прикрываясь своими правилами, обнулили две человеческие жизни. И они полностью уверены, что решение было правильным, хотя и не самым простым. Но и то, если и есть какая-то неловкость в связи с принятым решением, то только в отношении их друга Гордона, но никак не в отношении его несостоявшейся семьи.

 

Вот и неудивительно, что на какие-нибудь известные утопии рано или поздно возникают "переделки", показывающие антиутопический взгляд с другой стороны.

Здесь утопия весьма локальная и условная, просто светлый технологичный мир будущего, но и то внезапно он показал свой жесткий оскал со стороны "хороших".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 серия.

Наоборот довольно милая. Отчасти забавная за счет показанного общества нетолерантного матриархата. Отчасти трогательная за счет развития темы Айзека и чувств. Отчасти познавательная за счет большего раскрытия предыстории кейлонцев.

А, ну ещё в ней был показан один бурный, но скоротечный роман. Всё по объективным причинам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 серия.

От семейки Бортуса Союзу одни проблемы.

Ладно, на самом деле серия не только про это. Кстати, очень длинная серия, 1 час 20 минут - почти что фильм. Тональность получилась мрачноватая, с похищениями, пытками (да-да, в лёгком развлекательном сериальчике), операцией по спасению, перестрелками и очередным ослаблением военного альянса. Я уже не удивлюсь, если к финалу кейлонцы снова перейдут в наступление, и всё обернется очередными жертвами. Ну, зато семейство Бортуса счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не удивлюсь, если к финалу кейлонцы снова перейдут в наступление

9-я серия. Не совсем так все произошло. Но неплохо получилось. Местами напомнило какой-то Mass Effect или ЗВ.

6-я серия (про прошлое) пока лучшая, а худшие - про семейку Бортуса.

 

10-я серия - закончили, как я понял, сезон на мажорной ноте, но серия так себе. Побегушки двух толстых пед...ов улыбнули.

Изменено пользователем Marongos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 серия.

Да, много сражений и неожиданные военные союзы. Последствия нового военного альянса во всей красе. Соглашусь, что по количеству перестрелок и космических боёв серия вполне потягается с теми же ЗВ.

И без жертвы не обошлось.

Но вообще всё довольно быстро разрешилось, и на финал припасли явно что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 серия.

Ну здесь явно было желание закончить сезон (а может быть и сериал) на хорошей ноте - милые встречи, милые события и даже одна неожиданно долгожданная свадьба. И чего скрывать, мне нравится такой немного фансервисный подход. Улыбка не сходила с лица во время просмотра, и это без преувеличений.

 

Сезон понравился. Хорошо, что вообще вернулись, завершили старые линии, рассказали новые истории, добавили масштаба, сражений, поэкспериментировали с тональностью серий и не потеряли в душевности. Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон не хуже прежних, хоть и не комедийный. Если кто ругает - не верьте, смотрите сами и оценивайте. Изменено пользователем JoykaOH79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 серия.

развития темы Айзека и чувств

всё, как в жизни. Бурные чувства сменяются «каким-то сбоем». Лучше любить спокойно и относиться друг к другу без придыханий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, нам предлагают радоваться, что

робот и человек наконец сыграли свадьбу. Это самый страшный сон вечного холостяка. Найти вместо женщины железную куклу.

Изменено пользователем JoykaOH79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...