Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Верните мне мой 2007

Раньше было лучше?  

35 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

А это как-то важно в контексте темы?
Разумеется. Интересно, что именно тогда(!) запомнилось.

 

Как насчет вернуться и прочесть текст еще раз? Расписано же, о каких верованиях идет речь.
Пардон, там написано что-то непонятное. Вы, например,так и не ответили, что понимаете под "постоветскими". Сегодняшние, ведь тоже постсоветские. Тем более непонятен список этих "верований". Каких воображаемых людей Вы обвиняете в "верованиях", которые сами придумали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рассказть ли вам сказку про белого бычка?.."

Если вдруг говорю с не совсем психически здоровым человеком - прошу прощения за тон. Если со здоровым - не трудно еще раз послать читать исходный текст, в котором ничего сложного и запутанного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, действительно какая-то часть бытовой постсоветской религии, как культ Победы, ненависть к Америке как к архетипичному Дьяволу и тому подобное. Спорить и переубеждать бесполезно, разве что наблюдать и изучать.
Что Вы называете "бытовой постсоветской религией"?

Когда, по Вашему и почему возник "культ Победы"?

Кто и когда у нас "ненавидит Америку"?

В чем Вы несогласны с этой "религией"?

Чем мнение в нее верующих мешает обсуждению текущей темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы называете "бытовой постсоветской религией"?

Когда, по Вашему и почему возник "культ Победы"?

Кто и когда у нас "ненавидит Америку"?

В чем Вы несогласны с этой "религией"?

Чем мнение в нее верующих мешает обсуждению текущей темы?

 

Человек явно не из России, оперирует странными забугорными штампами о России, каких-то культах. Как же им там мозги про нас засоряют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлительная

Этот вывод насчет моей географической локации как-то логически сделан или только из-за того, что хочется верить в коллективное мышление всех жителей России, когда иметь категорично отличающееся мнение просто невозможно?

 

Gudleifr

Чем мнение в нее верующих мешает обсуждению текущей темы?

Ничем не мешает. Каждый может верить во что пожелает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда иметь категорично отличающееся мнение просто невозможно?
Опять? Зачем эти вбросы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлительная

Этот вывод насчет моей географической локации как-то логически сделан или только из-за того, что хочется верить в коллективное мышление всех жителей России, когда иметь категорично отличающееся мнение просто невозможно?

 

У вас какой-то неживой слог, лишенный интонации и эмоций как таковых. Проще всего это объясняется (для меня) проживанием пишущего в иной культурной и языковой среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлительная

Не в моем случае.

 

Gudleifr

Пока тут в основном в мою сторону делают вбросы уже минимум три личности, включая вас. Но как-то без огонька. А у меня был только намек на ложность утверждения, причем грубого, категоричного и с попыткой оскорбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тут в основном в мою сторону делают вбросы уже минимум три личности, включая вас
Т.е. только за этим и заходили? Возможно, если бы Вы все-таки что-то написали, вбросов было бы больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футбол это симулякр войны. Свои-чужие, победа-поражение. Можно почти по-настоящему ненавидеть и это круто.

 

Футбол это спорт. И ненавидеть не круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футбол это спорт
А спорт - уже давно бизнес. А бизнес не может быть ограничен культурными рамками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спорт - уже давно бизнес. А бизнес не может быть ограничен культурными рамками.

 

Так и живём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спорт - уже давно бизнес. А бизнес не может быть ограничен культурными рамками.

 

Мне кажется, что здесь просто неверное применение творительного падежа.

Культурными рамками как таковыми, вообще не бывает ограничено ничто и никогда. Ограниченным нечто бывает В культурных рамках, но чем угодно иным. Этикой/эстетикой этнического менталитета, например. Это именно они выступают в роли ограничивающего фактора, а культурные рамки для них служат лишь ориентиром.

И точно так же что угодно иное может оказаться ограниченным в этих же рамках — точно так же служащих лишь ориентиром — и точно так же посредством иной силы, реальной и конкретной. В том числе, и любой бизнес. Например, грубой физической силой неравнодушных сознательных граждан ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культурными рамками как таковыми, вообще не бывает ограничено ничто и никогда
Культура - это разновидность Матрицы, подменяющая реальный мир его общепринятым видением. Поэтому эти рамки подчас неощутимы. Ну, не может культурный человек взять вилку в правую руку, а нож в левую.

 

И, да, я считаю, что кара за нарушение культурных границ - тоже часть культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культура - это разновидность Матрицы, подменяющая реальный мир его общепринятым видением.

 

Это не особо конструктивное представление, как мне видится.

Во-первых, под него подпадает всё сущее вообще, если оно хоть как-то касается бытия хамосапиенсов.

Во-вторых, оно тавтологично, а посему не обещает сколь-нибудь значимой пользы в качестве инструмента познания.

 

Поэтому эти рамки подчас неощутимы. Ну, не может культурный человек взять вилку в правую руку, а нож в левую.

 

Это предрассудки. ;) Посредством надлежащей стимуляции, даже абсолютного чемпиона вселенной по уровню культуры, не фиг делать, сподвигнуть взять нож в левую, а вилку в правую, даже не выпуская из правой котлету, а из левой картофелину.

Для этого, как ни странно, более чем достаточно воткнутой ему в оралище лимонки с вынутой чекой, обмотанной аптечной резинкой, с парочкой нанесенных на ту капель бензина… — в сопровождении надлежащей интуитивно понятной инструкции, разумеется. :roll:

 

И, да, я считаю, что кара за нарушение культурных границ - тоже часть культуры.

 

Маркс был бы Вами доволен! :cool::yy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не особо конструктивное представление, как мне видится.
Напротив. Культура - это способ выживания в дикой природе человеческого общества. Законы, являющиеся выражением общественного опыта. Замена личного инстинкта групповыми нормами поведения.

 

Для этого, как ни странно, более чем достаточно воткнутой ему в оралище лимонки
Именно. Культура работает только в обычных (привычных) условиях. Т.к. они ее и сформировали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько я разбираюсь в медицине (т.е. вообще никак :roll:), "культура" — это всего лишь слово, кого-то там (и аналогичных ему, с тем же самым синдромом) заставлявшее рефлекторно шарить правой по жирной/тощей жопе в поисках некогда висевшего там в кобуре браунинга.

Не более того. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2003, пожалуйста, верните

 

:cool:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уже на 2019-ый согласился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через год про 22-ой так напишешь.

 

Это всё Цой виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковид вообще годный был

 

Вспоминаю с теплотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уже на 2019-ый согласился.

я бы и на 2021 даже согласился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...