Перейти к содержанию

Топ Ган: Мэверик (Top Gun: Maverick)

[b]1. Ваша оценка фильму[/b]  

779 проголосовавших

  1. 1. [b]1. Ваша оценка фильму[/b]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 2. Кто из персонажей/актеров понравился/запомнился вам больше всего
      0
    • Питер "Мэверик" Митчелл / Том Круз
    • Брэдли "Рустер" Брэдшоу / Майлз Теллер
    • Том "Айсмэн" Казански / Вэл Килмер
    • Пенни Бенджамин / Дженнифер Коннели
    • Бо "Циклон" Симпсон / Джон Хэмм
    • Честер "Хаммер" Кейн / Эд Харрис
    • Наташа "Феникс" Трэйс / Моника Барбара
    • Джейк "Хэнгман" Сересин / Глен Пауэлл
    • Микки "Фанбой" Гарсия / Дэнни Рамирес
    • Роберт "Боб" Флойд / Льюис Пуллман
    • Рубен "Пайбэк" Фитч / Джей Эллис
    • Нил "Омаха" Викандер / Джек Шумахер
    • Билли «Фритц» Авалон / Мэнни Хасинто
    • Келли "Хало" Бассетт / Кара Ван
    • Хави "Койот" Мачадо / Грег Тарзан Дэвис
    • Бригам "Гарвард" Леннокс / Джейк Пикинг
    • Логан "Йель" Ли / Рэймонд Ли
    • Другой персонаж / актер
    • 3. Какие аспекты фильма понравились вам больше всего
      0
    • Режиссура
    • Сценарий
    • Актерская игра
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Монтаж
    • Звук
    • Музыка
    • Песня
    • 4. Кто из режиссеров лучше справился с поставленной задачей
      0
    • Тони Скотт ("Top Gun", 1986)
    • Джозеф Косински, ("Top Gun: Maverick", 2022)
    • Оба справились
    • Оба не справились
    • 5. Сумел ли Джозеф Косински принять эстафету от Тони Скотта
      0
    • Справился, на протяжении всего фильма чувствуется дух оригинального фильма
    • Справился, но итог мог быть лучше
    • Провалился, дух оригинального фильма не чувствуется
    • 6. Какая из девушек Мэверика лучше
      0
    • Чарли / Келли МакГиллис ("Top Gun", 1986)
    • Пенни / Дженнифер Коннели ("Top Gun: Maverick", 2022)
    • Обе девушки хороши собой
    • Обе девушки невзрачные и незапоминающиеся
    • 7. Какая песня лучше
      0
    • "Take My Breath Away", Berlin ("Top Gun", 1986)
    • "Hold My Hand", Леди Гага ("Top Gun: Maverick", 2022)
    • Обе песни отличные
    • Обе песни плохие
    • 8. Какие у фильма шансы на премии "Оскар-2023"
      0
    • Фильм получит награды в основных и технических категориях
    • Фильм получит номинации в основных и награды в технических категориях
    • Фильм получит номинации в основных и технических категориях
      0
    • Фильм получит номинации в технических категориях
    • Фильм не получит ни одной номинации
    • 9. Какой фильм лучше
      0
    • "Top Gun"
    • "Top Gun: Maverick"
    • Оба фильмы отличные
    • Оба фильмы плохие
    • 10. Ждет ли вы третью часть фильма
      0
    • Да, через несколько лет
    • Да, через 36 лет
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

а еще лучше вообще игнорировать
подобные вбросы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

и правда.

 

в фильме ровно одна интрига - пускают ли тома круза в туалеты на базах, или ему удается пописять только после звонка айсмена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Paramount подали в суд из-за сиквела «Топ Гана» — компания якобы лишилась прав на франшизу до выхода фильма

О судебном иске, который подали в Федеральный суд штата Калифорния 6 июня, первым сообщил репортёр Puck News и бывший редактор The Hollywood Reporter Эрик Гарднер.

 

В суд обратились наследники журналиста Ехуда Ёная, автора статьи под названием Top Guns, опубликованной в апрельском выпуске издания California за 1983 год. На этом материале об американских лётчиках основан «Лучший стрелок» с Томом Крузом, вышедший в 1986-м.

 

Истцы утверждают, что несколькими годами ранее подали запрос на возвращение авторских прав на статью, который в Paramount Pictures удовлетворили 24 января 2020-го.

 

Наследники Ёная подчёркивают, что кинокомпания проигнорировала ситуацию и не обратилась к ним за тем, чтобы вновь выкупить права на Top Guns. По их словам, к моменту релиза «Мэверика» Paramount уже не имела прав на статью и на франшизу.

 

В иске требуют остановить выпуск «Топ Гана» в кино, а также лишить Paramount права на создание последующих фильмов серии.

 

На данный момент неясно, удовлетворит ли суд требования наследников журналиста, так как производство «Мэверика» завершилось ещё в 2019-м (фильм несколько раз откладывали из-за пандемии).

 

Как отмечает Гарднер в своей заметке, требования Ёнаев находятся под вопросом в том числе из-за того, что сам фильм «Лучший стрелок» описывался в первоначальной документации как «работа, сделанная по заказу». Часть сценария, саундтрек и киноматериалы считают новым материалом по отношению к статье Top Guns. Автором любой «работы, сделанной по заказу» формально считается сам заказчик (в этом случае – Paramount), поэтому вполне возможно, что суд встанет на сторону кинокомпании.

 

На момент публикации в Paramount Pictures никак не комментировали ситуацию.

Изменено пользователем DandyAndy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошенники решили нагреть бабла на великом успехе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожу в IMAX, когда завезут :tongue:

Сходил и не пожалел!

 

Господи, оказывается можно ведь делать хорошие легаси-сиквелы, не унижая оригинал, не деконструируя его и не сваливаясь в повесточку.

При этом можно собрать кучу бабла, хорошие отзывы и критиков, и народа (а мб и награды).

Выучит ли Голливуд урок? - Вопрос открытый (иллюзий не питаю).

 

Кстати, фанатом Топ Гана я не являюсь.

В детстве он прошёл мимо меня, и впервые я посмотрел его уже в штатах, когда был какой-то там перевыпуск в кинотеатрах, лет 10 назад.

Чистые такие 80ые, фишки фильма понятны, но особого впечатления он на меня не произвёл, хоть в целом я и оценил его положительно.

На прошлой неделе пересмотрел, чтобы освежить в памяти. В целом, всё так же, как я и помнил.

От сиквела особо много не ждал, только неплохой визуал по сути. И Маверик сумел приятно удивить!

 

Косински ещё в Троне показал, что умеет делать красиво, но тут наверное его лучшая работа (пожарников я не видел, правда, но там всё же другое, насколько я могу судить). Ни в коем случае не обмазывайтесь экранками, сабж надо смотреть в качестве!

Визуал и звук тут топовые (pun intended), ну а в Аймаксе...

Сюжет прост, но это именно то, что здесь нужно. К третьему акту я с удивлением поймал себя на мысли, что мне не пофиг на персонажей. Сам не понял, как там вышло, но значит что-то тут сделали правильно!

Любовная линия, правда, в этот раз совсем уж сбоку-припёку гвоздями прибита, но на Коннелли до сих пор приятно посмотреть, так что пусть будет.

Главная арка тут всё равно Маверик-Рустер, которая по итогу даже более оптимистичная, чем я ожидал.

А Теллер в образе - практически вылитый Энтони Эдвардс из фильма Тони Скотта, отличный выбор.

К слову об оригинале. Без учёта ностальгии/фанатства (коих у меня нет), сабж определённо круче первой части. Сравнения с 1-2 Терминатором и Чужими мб не совсем верные по логике, но посыл, думаю, ясен. Да и Мэд Макс тут в общем-то уместное сравнение - как Фури Роад является чем-то вроде современной-версии-Воина-Дороги-на-стероидах, так и Маверик соотносится со своим оригиналом (только без ребутанья).

Картина 1986-го выигрывает разве что в музыке, там всё-таки культ сложился, тут такому не бывать.

 

По итогам: один из лучших легаси-сиквелов на моей памяти, прямо-таки образец легаси-сиквела здорового человека.

Аудио-визуал на высоте (pun intended), история-персы просты, но работают как надо.

Для фанатов Топ Гана наверное будет огосподи10из10, но и для стороннего зрителя, типа меня, это как минимум отличный экспириенс.

В общем, хороший летний блокбастер и кандидат в топ-10 2022 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, оказывается можно ведь делать хорошие легаси-сиквелы, не унижая оригинал, не деконструируя его и не сваливаясь в повесточку

Господи, оказывается у нас не было Трона, Дороги Ярости, Крида, Бегущего, Перед Полуночью, последних Гостбастеров, ни один из этих фильмов не делает ничего описанного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, оказывается у нас не было Трона, Дороги Ярости, Крида, Бегущего, Перед Полуночью, последних Гостбастеров, ни один из этих фильмов не делает ничего описанного выше.

Следующее предложение добавь в цитату.

У них с деньгами не очень было (кроме мб Кридов, но масштаб не тот всё равно), а тут бокс офис на куски прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, оказывается у нас не было Трона, Дороги Ярости, Крида, Бегущего, Перед Полуночью, последних Гостбастеров, ни один из этих фильмов не делает ничего описанного выше.

На Игле 2 добавь еще. 2049 как раз неуважительно относится к оригиналу и лучше работает как ребут, и Дорога Ярости хоть и шедевр, но не легаси сиквел. Ну т.е. и того пара исключений выходит на фоне Миров Юрских и ЗВ, а не какая то хорошая стабильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master_jet, вот то что ты перечислил (делает сам трюки/летает/прыгает) - не имеет прямого отношения к актёрской игре (потому что нет перевоплощения), всё тобою названное должен делать каскадёр, это ЕГО работа, а не актёра. То что Круз решил сам вскинуть на себя каскадёрское бремя - это его выбор, но к актёрской игре всё это отношения не имеет, НИКАКОГО. Задача актёра - передать внутреннее эмоционально состояние своего персонажа и заставить зрителя поверить в его искренность...
:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Игле 2 добавь еще. 2049 как раз неуважительно относится к оригиналу и лучше работает как ребут, и Дорога Ярости хоть и шедевр, но не легаси сиквел. Ну т.е. и того пара исключений выходит на фоне Миров Юрских и ЗВ, а не какая то хорошая стабильность.

 

ЗВ и Парки это франшизы, такие же лишние примеры, как и Терминаторы с Хищниками и Чужими, которых доят пока не выдоят.

 

Хотя Парки да, наверное можно отнести к легаси, но я хз где там какие деконструкции и повесточки, это просто плохое кино как и все Парки, кроме первого.

Больше по сути и нету ничего.

Я не говорю про стабильность, я говорю про примеры сиквелов, которые можно отнести в категорию легаси и которые уважают исходный материал.

Даже четвертый Инди, которого многие ругают, хороший пример, не подпадающий в категорию унижающего и деконструирующего

лишнее всё же

Ладно, да, согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто плохое кино как и все Парки, кроме первого.

сиквел тоже хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу 50/50. Мне он не нравится, но да, лучше всего что было потом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел, понравилось еще больше, Круз собственоручно спасает блокбастеры на фоне анти-кина вроде Доминиона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Круз, и режиссер, и сценарист, и оператор и вообще собственноручно кино сделал и блокбустеры спас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все причастные молодцы, согласен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это единственный успешный блокбастер за последние года 4, который не кинокомикс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это единственный успешный блокбастер за последние года 4, который не кинокомикс?
Юрский, ЗВ, Джума, Оно, Форсаж, Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрский, ЗВ, Джума, Оно, Форсаж, Бонд

 

А точно. Ну из конкурентов только Оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная работа Тома Круза и Джозефа Косински. Фильм с душой и голливудским размахом. Пока что, лучший фильм года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России запретили бы, по понятным причинам. Думаю там ясно, какую базу урана атакует команда Круза
не глупи, запрещали разве что Смерть Сталина и Ребенка 44, остальное правили дубляжем или ретушировали

 

да и Круз у нас много не собирал даже с М:I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не глупи, запрещали разве что Смерть Сталина и Ребенка 44,

 

не равняй что было тогда и что щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не равняй что было тогда и что щас.
так сейчас и так ничего нет, запрещать то нечего и к чему тогда твой пост - для меня загадка, нужен Бэтмен-детектив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил 3 раз потому что у нас прокат вроде только 3 недели. Укрепился во мнении, что сабж Чужие/Терминатор 2 современности, идеальный блокбастер. Буду держать кулачки на наградном сезоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...