Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вечные (Eternals)

Как вам фильм?  

995 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто из персонажей понравился?
    • Серси (Джемма Чан)
    • Икарис (Ричард Мэдден)
    • Кинго (Кумэйл Нанджиани)
    • Спрайт (Лиа Макхью)
    • Аяк (Сальма Хайек)
    • Фина (Анджелина Джоли)
    • Гильгамеш (Дон Ли)
    • Фастос (Брайан Тайри Генри)
    • Маккари (Лорен Ридлофф)
    • Друиг (Барри Кеоган)
    • Дэйн Уитман (Кит Харингтон)
    • Кро (Билл Скарсгард)
    • другой персонаж
    • никто
    • Что больше всего понравилось в фильме?
      0
    • Сюжет
    • Мифология
    • Исторические флешбэки
    • Постановка
    • Актерские работы
    • Персонажи
    • Визуал
    • Экшн
    • Музыка
    • Ничего не понравилось
    • Место в вашем рейтинге фильмов MCU?
      0
    • Лучший фильм DC MCU
    • Топ-5
    • Топ-10
    • Топ-15
    • Топ-20
    • Топ-26
    • Удалось ли авторам выйти за рамки "формулы MCU"?
      0
    • Да
    • Скорее да
    • Скорее нет
    • Нет
    • Стоит ли продолжать курс экспериментов в MCU?
      0
    • Однозначно да
    • Да, если дать больше свободы режиссерам/сценаристам
    • Да, если усилить контроль со стороны продюсеров/Файги
    • Нет, верните старый-добрый Марвел
    • Нет, если у руля нейросеть вместо таланта
    • Мне плевать на эту рекламу трусов, делайте что хотите


Рекомендуемые сообщения

я бы с гораздо большим удовольствием и интересом совсем другие вещи обсудил по фильму, благо есть что. Так что больше дайверсити обсуждать не буду. Даже не просите

 

Чжао все сказала уже год назад))

 

"I wanted it to reflect the world we live in. But also I wanted to put a cast together that feels like a group of misfits. I didn't want the jocks. I want you to walk away at the end of the movie not thinking, 'This person is this ethnicity, that person is that nationality.' No. I want you to walk away thinking, 'That's a family.' You don't think about what they represent."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пытаюсь это другое мнение понять, пока что не получается.

На своей памяти не приходил в тему фильма и не говорил "почему так много белых лиц в кадре, как-то это форсированно вот это все"

Про много белых лиц это вы додумали сами, но форсировано тут и правда многое, а реакция форумчан только подтвердила мою догадку, что такое разнообразие преднамеренно и именно из-за повесточки.

Ведь стоит высказаться против такого навязчивого разнообразия, как набегут "прогрессивные" и заставят любить новые ценности.

А фильм вообще нельзя ругать, потому что нельзя ругать фильмы с ЛГБТ, нельзя ругать фильмы с чернокожими, азиатами, и уж точно нельзя ругать фильмы со слабослышащими. Это умный ход со стороны создателей - обезопасить свой фильм от нападок всех недовольных в сети, но опять же - невозможно угодить всем.

я бы с гораздо большим удовольствием и интересом совсем другие вещи обсудил по фильму, благо есть что. Так что больше дайверсити обсуждать не буду. Даже не просите

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм вообще нельзя ругать.

Фильм очень многие ругают, проверьте томаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень многие ругают, проверьте томаты)

Зря. Это развлекательное кино. Возможно, зрители ждали чего-то большего и не получили этого.

Если не ждать ничего, то сложнее разочароваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже кто-нибудь предъявит планете Земля, что она слишком навязчиво разнообразна? Что, нельзя было одной расой обойтись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭОН,

давай лучше лучше обсудим твое хейтерство Жоли и Фины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про много белых лиц это вы додумали сами

Нет, это вы говорите буквально

Как выглядит не форсирование и не нарочитое разнообразие актерского состава фильма, скажите пожалуйста

 

но форсировано тут и правда многое, а реакция форумчан только подтвердила мою догадку

Голосование уже провели, всех спросили?

 

что такое разнообразие преднамеренно и именно из-за повесточки.

Такое разнообразие - замысел автора, конечно оно не случайно и конечно оно преднамеренно.

Что. Такое. Повесточка? Отразить многообразие человечества? Вы против повесточки?

 

Ведь стоит высказаться против такого навязчивого разнообразия

Во-первых, почему надо обязательно вычказыватьс за или против, во-вторых, почему оно навязчивое? Где в фильме персонажи даже говорят о своем разнообразии? Они созданы по образу и подобию человека, вините бога что ле что он навязал этому миру..

 

как набегут "прогрессивные" и заставят любить новые ценности

Что нового в разнообразии человечества и отражении этого разнообразия на экране?

 

К вам домой уже прибегали? Заставляли? Ну и как?

 

А фильм вообще нельзя ругать, потому что нельзя ругать фильмы с ЛГБТ, нельзя ругать фильмы с чернокожими, азиатами, и уж точно нельзя ругать фильмы со слабослышащими

Конечно нельзя.

Именно поэтому у сабжа критика на уровне последней Золушки. Там кстати был черный фей!

 

Астанавитесь.

Все перечисленные вами фильмы "с" тем, что вас так беспокоит, ругают или хвалят не в зависимости от того, кто там есть, а кого нет.

Это Танцор снизил оценку "с удовольствием" за гей семью. ВЫ НЕ ПРОТИВ ЭТОГО.

 

Это умный ход со стороны создателей - обезопасить свой фильм от нападок всех недовольных в сети, но опять же - невозможно угодить всем.

Действительно. Говорю же - белых натуралов в фильме большинство. Но угодить не удалось. Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, зрители ждали чего-то большего и не получили этого.

 

зрителям дали что-то выбивающееся из привычной колеи "кино от марвела".

 

только "другое" не значит "хорошее".

 

это все равно очень плохое, скучное и совершенно неинтересное кино.

не потому что там негры, геи, индусы, пакистанцы, глухие, слепые и джоли.

и не потому что режисерка.

 

а потому что фильму совершенно нечего предложить зрителям. даже привычной дозы марвеловского фана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭОН,

давай лучше лучше обсудим твое хейтерство Жоли и Фины)

 

Шта

 

b0bc780a8083.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шта

 

b0bc780a8083.jpg

значит перепутал с кем-то :rolleyes:

 

Я ею любовался весь фильм. Хоть ее тут называли статуей в негативном смысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОСЬБА: писать спойлеры под тэгом

.

Например, что Аришем сделал кой-чего и некие подробности о происхождении вечных - это спойлеры.

 

Будь они все белые - они точно так же исполняли свою миссию.

А будь они все чёрные? Или азиаты?

 

в условных США белых 60%. Из них половина женщины.

Математика Танцора: белых мужиков должно быть большинство!!!

Это и есть большинство вообще-то (>50%), потому как всех остальных меньше даже вместе взятых, а уж тем более по отдельности.

Но вот если взять население Земли, то наверное можно делить где-то на 3-4.

 

Дракула, вот зачем ты все удалил?

Какой в этом смысл?

что именно "всё"?

 

Удалены были только два поста, где пошло обсуждение взлядов отдельных пользователей, а не фильма.

Точнее, теперь уже три, т.к. ты опять съехал в ту же степь (но на тот момент было два).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все равно очень плохое, скучное и совершенно неинтересное кино.

не потому что там негры, геи, индусы, пакистанцы, глухие, слепые и джоли.

и не потому что режисерка.

 

а потому что фильму совершенно нечего предложить зрителям. даже привычной дозы марвеловского фана.

Скучновато было, да, но ведь на безрыбье и рак рыба, а тут два часа сказки, в которой не все продумано, но как-то душевно.

 

В кои-то веки герои не крушат города в огромных масштабах, а тихонько в отдалении от крупных населенных пунктов рубятся друг с другом и монстрами. Да, конечно, для планеты не могло пройти незамеченным смещение такого количества тектонических плит при рождении ну вот этого, как его там, но это же сказка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит перепутал с кем-то :rolleyes:

 

Я ею любовался весь фильм. Хоть ее тут называли статуей в негативном смысле)

 

Я Джоли может и не люблю, но здесь то чего её хейтить? все к месту и по делу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалены были только два поста, где пошло обсуждение взлядов отдельных пользователей, а не фильма.

Ты удалил посты и написал что повесточку не обсуждаем ее здесь нет.

Но люди всегда обсуждают кино, основываясь на своих взглядах.

Если Танцор гомофоб, а я нет, как нам как ты думаешь обсудить фильм, в котором есть геи, не касаясь различия в наших взглядах?

И "повесточка" в фильме есть, здесь дайверсити каст, репрезентация, геи и инвалиды, это БУДЕТ обсуждаться потому что все это есть в фильме.

 

Тут кстати Терминатора приводили что вот оно все белые и одинаковые, я считаю пропагандой что единственная счастливая семья в Терминаторе 2 черная, а белая Сара Коннор, очевидно, очень несчастный человек, и ещё ей латиносы какие то помогают, хотя почему не белые.

И ничего бы не изменились если бы Дайсон и его семья были белыми, а значит форсирование дайверсити, нарочитое.

Получается так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Аришему

изначально штамповать героя именно со способностью сверхзвукового перемещения? Почему не другой?

Почему вообще именно такие способности и у всех разные? Почему у Анжелины волосы блондинистые? Почему, почему?(((

Почему ты пишешь херню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пародирую ущемленцев репрезентацией дайверсити, рада, что ты начал догадываться, что вы несёте херню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоушен, давай, дави всех не согласных!! :)

Очень толерантно, очень терпимо к другим мнениям :lol:

 

Вообще, фильм в целом о любви. И это действительно роднит его с Интерстелларом.

Вот не надо сравнивать Интер и это.

Только о любви в сеттинге и стиле фильма Хранители или любого другого от Зака Снайдера.

Вот оно чэ, Михалыч. Это тут у нас сеттинг Хранителей.

 

Не понимаю тех, кому не понравилась Серси. По-моему это самый необычный главный герой в кинокомиксах от Марвел. Её суперсила не завязана на убийства и разрушение. Её сила в созидании, в близости к природе. Хлоя очень постаралась сделать фильм с посылом и любви к природе, к земле, к самым добрым позывом человечества. И это по-моему главный плюс картины, который никто, никто из критиков фильма не хочеть отмечать.

Ее сила завязана на управлении материей на субатомном уровне.

 

Если у нее слетит кукуха, геноцид будет впечатляющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты удалил посты и написал что повесточку не обсуждаем ее здесь нет.

Но люди всегда обсуждают кино, основываясь на своих взглядах.

Ещё раз: в двух (трёх) удалённых постах обсуждался не фильм, а юзеры.

Да, это было удалено, и будет удаляться впредь.

Потому что это тема Вечных, а не Танцора (Детройта/Ситизена/етц).

С подобным - в ЛС.

 

И "повесточка" в фильме есть, здесь дайверсити каст, репрезентация, геи и инвалиды, это БУДЕТ обсуждаться потому что все это есть в фильме.

тут бы не повредила более точная терминология, я вот дайвёрсити каст не вписываю в повестку, если он никак не обыгрывается (как здесь).

Да, это поинты в "прогрессивность" (левых, СЖВ и далее по списку, называйте как хотите), но не повестка.

Повестка (на мой взгляд) - это не просто какой-то токенизм каста/персонажей (расовые, сексуальные и другие меньшинства) сам по себе, а именно нажим на "прогрессивные темы" в фильме. Как в FatWS, например. Или Капитанке.

В этом смысле львиная доля КВМ наоборот безповесточная (включая сабж), потому что Кепка в первую очередь поставляет людям развлекалово.

Короче, для этого нужен другой термин.

 

А вот про Терминатора тут не надо (напоминаю, это тема Вечных!).

Если у вас начался спор о сферической в вакууме повестке, проследуйте с ним в тред СЖВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сабж определенно лучший из фильмов mcu в этом году (вдова помойка, шан чи смотрибелен, но больше как задел на будущее), да и вообще на мой взгляд один из самых интересных фильмов mcu. Тут в принципе все понравилось, надеюсь будут развивать эту тему дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не так с квм десятилетней давности? Фильмы плохие с косолапой логикой?

У них свои посылы, а здесь свои и мы обсуждаем Вечных.

 

И не разошлись. Счатливая и успешная у них была гетеро-пара до тучного неба или нет?

Один день? Два? Три? Сколько там у нас происходила проверка временем?

 

Негром он был и в комиксах, не знаю почему тебя так пугает именно эта комбинация. Не боись.

 

По своей природе они вообще пансексуалами быть должны. Вечные не размножаются. Им нет разницы кого любить. Фильм про любовь, если что. И то, как Вечные не только влияли на человечество, но и черпали человечность.

И это все что ты можешь сказать про осмысленность его гейства.

 

Был азиат в комиксах, стал индус. Все равно не голубоглазый ариец, как бы тебе того не хотелось.

Ты не знаешь что бы мне хотелось. Так все таки какой смысл в том что он индус?

 

подозреваю не нашли более-менее известного актера-качка, котрый бы на роль подошел и переписали под Дона Ли.

У соседей в ДС есть замечательный качок Сина, который в роли качка был бы куда более уместен.

 

Если бы меня это волновало, я бы это отразил в своем отзыве. Чего не произошло.

Волнует меня только то, почему люди типа тебя так триггерятся

Но в моем отзыве полно разных утверждений именно по смыслу фильма и режиссерским хотелкам. Тебя из всего отзыва заинтересовало только исключительно моя оценка гей-семьи. Значит это единственное что тебя волнует.

я бы с гораздо большим удовольствием и интересом совсем другие вещи обсудил по фильму, благо есть что. Так что больше дайверсити обсуждать не буду. Даже не просите

Вот и умничка.

 

А разве Гильгамеш - европеец? :confused:

Шумер, европеоид.

 

Но Танцора не интересуют актеры, персонажи, история, его интересуют посылы.

Что меня интересно ты мог прочитать в моем отзыве.

 

Но люди всегда обсуждают кино, основываясь на своих взглядах.

Если Танцор гомофоб, а я нет, как нам как ты думаешь обсудить фильм, в котором есть геи, не касаясь различия в наших взглядах?

И "повесточка" в фильме есть, здесь дайверсити каст, репрезентация, геи и инвалиды, это БУДЕТ обсуждаться потому что все это есть в фильме.

Очень просто обсудить кино не трогая все это. Берешь мой отзыв, выбираешь из него утверждение не связанное с дайверсити, ты его не читал, но подсказываю что такие в нем есть, и начинаем обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них свои посылы, а здесь свои и мы обсуждаем Вечных.

И там, и здесь посылы одинаковые: если любишь, то защищаешь близких тебе людей

Один день? Два? Три? Сколько там у нас происходила проверка временем?

У Серси и Икриса было >1000 лет и этого тебе тоже мало. Что раз в 100 больше семейной жизни Фастоса. Которую ты считаешь успешной и счастливой

И это все что ты можешь сказать про осмысленность его гейства.

и тебе на это нечего ответить. Вот такое обсуждение.

Ты не знаешь что бы мне хотелось. Так все таки какой смысл в том что он индус?

В том, что он успешный актер болливуда. В комиксах был актером фильмов про вампирова-самураев. И там, и там цветной. И там, и там актер. В обеих случаях должен оправдываться перед Танцором почему цветному персонажу есть место в фильме мсю

У соседей в ДС есть замечательный качок Сина, который в роли качка был бы куда более уместен.

Дон Ли актер получше, пусть простит меня Сина

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там, и здесь посылы одинаковые: если любишь, то защищаешь близких тебе людей

 

У Серси и Икриса было >1000 лет и этого тебе тоже мало. Что раз в 100 больше семейной жизни Фастоса. Которую ты считаешь успешной и счастливой

 

и тебе на это нечего ответить. Вот такое обсуждение.

 

В том, что он успешный актер болливуда. В комиксах был актером фильмов про вампирова-самураев. И там, и там цветной. И там, и там актер. В обеих случаях должен оправдываться перед Танцором почему цветному персонажу есть место в фильме мсю

 

Дон Ли актер получше, пусть простит меня Сина

 

Ну вот почему бы не оставить самурая. А этому индусу только в Болливудских комедиях сниматься. Разнорасовый каст должен быть уместный, а не китаец-Гильгамеш.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон Ли кореец, а не китаец

А Кумэйл Нанджиани вообще пакистанец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон Ли кореец, а не китаец

А Кумэйл Нанджиани вообще пакистанец)))

 

А по сути будет что-,то? Твой выпендреж мне не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сути будет что-,то? Твой выпендреж мне не интересен.

По сути в фильме Гильгамеш не показан королем шумеров, а просто жил в этих краях с остальными вечными и вероятно стал частью мифов, сражаясь с девиантами. То есть никаких противоречий с историей нет. При том что сабж как фентезийная сай фай суперегероика, не претендуюет на историческую достоверность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...