Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

фильм глазами "отрицательного" персонажа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! есть тема в кино - про издевательства в школе,про месть обидчикам.Но мне хотелось бы найти фильм, в котором ситуация(буллинг) показана глазами обидчика, задиры или хулигана , человека,который был бы отрицательным персонажем.

 

например в школе ,каком либо другом учебном заведении,или просто в детстве - мог причинить боль людям : однокласснику, знакомому(например участвовал в травле кого либо) Возможно чтобы как то раскрывалась его жизнь,личность,причины подобного поведения.

 

Примером мог бы назвать фильм "класс.жизнь после" - та история паренька ,в которого стрелял одноклассник за травлю,и он оказался в инвалидном кресле .Мне бы очень хотелось найти подобный фильм,где человек ,оказавшись сам на месте того,кому причинил боль(сам подвергся издевательствам ,или понёс наказание) переосмысливал свою жизнь,мучился чувством вины,и хотел бы попросить прощения ,раскаяться.

 

p.s. если позволите - расширю запрос (чтобы не создавать новых тем) по поиску фильма с "отрицательным персонажем" . Ищу также кино ,где есть персонаж, кого можно было бы назвать "гаденышем" - изгоем (например среди сверстников,или во взрослом варианте - коллег) по причине своего ужасного характера ( глупости,вспыльчивости,недружелюбности или избалованности и самомнения . И как на человеке это сказывается - его не уважают,никто с ним не дружит и т.д.Но возможно он хотел бы измениться,подружиться с кем то и т.д.

 

Примером могу назвать фильм "Жестокий ручей" 2004 г. с Рори Калкиным - где компания ребят решили проучить хулигана.

 

Если вы видели что то подобное или знаете ,буду признателен за рекомендации!

Изменено пользователем Alexmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно порекомендовать Симпсонов. Там есть такой персонаж - хулиган Нельсон, характер и почему он такой раскрывается в нескольких эпизодах. Смотреть только серии, где он присутствует и максимум до 14 сезона. Дальше уже сериал выродился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы про маньяков первое что приходит в глову - Страх 1983, Парфюмер, Золотая перчатка итд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем, но что-то вроде

Коматозники

https://www.kinopoisk.ru/film/1976/

 

Шут

https://www.kinopoisk.ru/film/43777/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводной апельсин

Я только книгу читал, и то давно, но вроде бы там ровно то, что вам нужно. Школа, хулиганы, перевоспитание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпана2 - отрицательный герой во второй части пытается изменить жизнь, а сам он уже изменился. В первой он чистый отморозок без двойственности хороший/плохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...